позиция [Тема]



Истинное Сострадание - это не только эмоциональное реагирование, но и осознанное Принятие на себя незыблемых обязательств. Таким образом, истинно сострадательная Позиция по отношению к другим не изменяется, даже Если Эти Другие ведут себя отрицательно.
№ 464956   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 17:15
Актуальная жизненная Позиция - энергичная устремлённость к полноценной Жизни и исполнению долга во Имя возвышения Человека на пьедестал гуманности.
№ 463134   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:08
Выигрышная Позиция - когда твои Враги тычут друг в Друга своими отточенными обвинительными шпагами, пытаясь навесить свои Ошибки на самую тошнотворную для них персону, приписывая ей свои Ценности и призму восприятия, а ты сам остаёшься в тени, дирижируя ими. Ибо Нет Ничего страшнее Человека, который в чём-то убеждён - Главное Вовремя подсадить ему зерно нужной тебе Идеи.
№ 457033   Добавил MegaMozg 29-09-2023 / 05:51
Позиция «я не знаю» - отправная Точка любого познания. Только признав свое Невежество, можно получить какое-то Знание. Эта способность - неотъемлемая Черта характера настоящего духовного искателя.
№ 450729   Добавил MegaMozg 02-03-2023 / 11:00
Гуманизм не Идеология, а жизненная Позиция современной личности и жизнетворная моральная Сила общества.
№ 450625   Добавил MegaMozg 24-02-2023 / 19:27
Сейчас Время категоричных высказываний. И да, это не моё, я Категоричность не люблю. Я не могу сказать: это чёрное, это белое. Я про полут Она. А сейчас же быть популярным человеком довольно просто: занимай любую из позиций - и чем она категоричнее, тем она ярче. Главное Слово - «радикальный». Стой на своём, никуда не уходи, и твоё время наступит, маятник Истории до Тебя долетит.
№ 445739   Добавил MegaMozg 24-10-2022 / 19:45
« Позиция» - это то, что определяет, в какую сторону мы склонны передергивать Факты, Точка, с которой всего удобнее вести Огонь по другим позициям.
№ 444808   Добавил MegaMozg 22-09-2022 / 03:45
Самая сильная Позиция - это позиция невежества. Она неуязвима и неопровержима.
№ 444807   Добавил MegaMozg 22-09-2022 / 03:12
Мировоззрение - Общее Представление Человека о Вселенной, об истоках Жизни и ее возможном будущем, о смысле жизни и Счастье, его общее Отношение к окружающему миру и к самому себе, а также обусловленные этими взглядами его Идеалы, жизненная Позиция и ценностные ориентации. Адекватное мировоззрение позволяет: рационально понять Мир; освободиться от предрассудков; усилить мыслительные Способности и критическое Мышление; обогатить высшие Чувства; определить достойные Жизненные Ценности; сформировать духовные Потребности; раскрыть моральные Ресурсы; найти в себе неисчерпаемый Источник мотивации к осмысленной и продуктивной жизни. Следовательно, Развитие мировоззрения - Ключ к полноценной самореализации человека.
№ 435880   Добавил MegaMozg 17-02-2022 / 17:21
В Жизни нужно заниматься созиданием, а не борьбой. Поэтому Перемены возможны только Там, где присутствует ваше Внимание и Желание действовать. Если вы себя заставляете что-то Делать, то это может привести только к унынию, недовольству и бессилию.
Борьба - это Путь потребителя в круговороте непрерывного цикла. Созидатель, уходит из этого цикла, через Создание «нового себя».
Итог: Позиция «Творца» (Созидателя) - это создание нового. Позиция « Эго» (потребителя) - это держаться за созданное Старое.
№ 435259   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 11:42
... существуют Ситуации, где дружелюбное Отношение абсолютно неуместно. Дружелюбие - неадекватный Ответ агрессору. Не так давно нам представилась Возможность Увидеть примеры из мировой Политики, говорящие о том, сколь недостойной, морально неблаговидной и неблагоразумной может быть Позиция умиротворения агрессора. И стыдно, и глупо по-дружески разговаривать с человеком, который намеревается уничтожить Тебя. Для врага такой дружественный Разговор означает лишь то, что ты либо слишком слаб, либо слишком труслив, чтобы бороться с ним
Пояснение к цитате: Групповая психология – это нечто большее, чем индивидуальная психология всех членов группы. Группой можно считать семью, трудовой коллектив, национальное меньшинство. Но самой первой и хорошо знакомой группой для Левина был еврейский народ. Поэтому в 1939 году, узнавая от своих родных о том, что происходит в Германии, Левин пишет статью «Перед лицом опасности», в которой анализирует положение евреев с точки зрения социальной психологи.
№ 434699   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 20:36
- Будем честны: ты алкоголик.
- Так, Всё, хорош - какой я алкоголик? Ну да, немного пьющий, и что? Это не Болезнь, это Позиция.
- Ты пьёшь каждый День.
- Кто? Ну. И что? Так Надо.
- Кому?
- Ликёро-водочной промышленности. Да, ты знаешь, это живые Налоги, между прочим, так что я не алкоголик, я Патриот. На таких, как я, держится вся Страна.
№ 431749   Добавил MegaMozg 07-11-2021 / 00:18
У Жени была четкая гражданская Позиция, простая и легко объяснимая. Она всем сердцем любила свою страну, в общем и целом поддерживала действующую Власть, уважала, даже восхищалась нынешним лидером, но считала неприемлемыми любые попытки местечковых политиков манипулирования населением. Не умели они играть по-честному, не доросли, заботились не о людях, а о прибыли. Бюджеты оперативно «пилились», мэров, региональных министров и глав департаментов одного за другим сажали, а жители многострадального города N Все Больше погружались в Отчаяние.
№ 426784   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:53