облака [Тема]



Я хочу весь Мир увидеть.
Узнать, где Облака живут.
И чтобы птичек не обидеть.
Я крылышки у Бога попрошу!
№ 465498   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 15:21
Подымай свой зад, выходи на сечь!
Головы твои отделю от плеч,
Ветер Прах в Облака унесёт,
И Народ наш спокойно вздохнёт!
Долго мы терпели, да Срок настал,
За сто лет округу ты в Край достал,
Слишком долго, Мразь, ты живёшь -
Но сегодня, клянусь, ты умрёшь!


GjeldruneГоловы с плечмотивирующие цитатыклятвасамозащитадраконынаказание
Пояснение к цитате: Gjeldrune - в переводе с норвежского означает "Руна Долга". Цитата (GjeldRune) Наш долг - сохранить всё то, что оставили нам наши предки. Мы не имеем права потерять то, что досталось нам от наших отцов, дедов и прадедов. Нашу землю, наш народ, наш язык, нашу мудрость, наши обычаи - нашу самобытность и всё то, что отличает нас от других людей на этой планете.Также Долг - имя младшей норны в скандинавской мифологии. Норны, отвечающей за Будущее - то будущее, которое напрямую зависит от наших нынешних поступков и деяний. Только здесь и сейчас мы творим свою судьбу.
№ 465379   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 04:21
Там, за морями,
Полными задора,
Земля моя,
Я был нетерпелив, -
И после дива
Нашего простора
Я повидал
Немало разных див!
Но Все равно,
Как самый лучший жребий,
Я твой покой
Любил издалека,
И счастлив тем,
Что в чистом этом небе
Идут, идут,
Как Мысли, Облака...
№ 465364   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:36
Март. Вы уже проснулись? Открывайте окна, Глаза нараспашку. У нас еще прохладно, но в каждом вздохе природы Хочется ловить Пробуждение. Настроение странно-чудное. Словно перед большим прыжком, - Возбуждение перед неизведанным, Радость, Страх и Черт еще знает что.
За зиму отпустила Все свои Ожидания. И Всё пришло. Как это странно, Правда?... Старые гештальты закрылись как окошки в компьютере. Время инсайтов. Переосмысления. Возрождения. Недаром ведь снова Весна. На деревьях с набухшими почками ворчат Вороны, а по заплаканному небу несутся Легкие Облака, словно только что нарисованные рукой художника-акварелиста. Месяц март, веселый, любознательный, чуть дерзкий, входит в свои права.
Люблю Тебя, М-а-р-т.
Мечтать.
Азартничать.
Радоваться.
Творить.
№ 465033   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 03:51
Уже совсем Рядом Март, пахнущий терпковатой тюльпановой пыльцой... Устремляю свой Взгляд туда, где плывут сиреневые Облака, и выше, за ними, в Свет. И благодарю Жизнь. За Всё. За то, что Было. Хорошее и не очень, но Моё. За то, что Есть. Хрупкое и еще совсем туманное, но уже безгранично Прекрасное, словно утренняя Заря. И за то, что будет. Потому что Оно обязательно, ну просто обязательно Будет!!!
№ 463027   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:17
Небо возвышенной любви…
Два Облака, плывущие в одном направлении.
Это я и ты.
№ 462798   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:36
... трепетно-нежно касаюсь невидимых струн Души, сотворяю узоры из слов, вплетая в них Облака, Солнце, Ветер и Свет... Мой Свет осязаем... шершавый и тёплый на ощупь... солёный на Вкус... как Море... во Мне море... Нежности... разольюсь, выплеснусь на берег... и долго Потом буду улыбаться, наслаждаясь тем, как крошечные пузырики пены лопаются от удовольствия и щекочут раскалённый Песок... то будут мои прикосновения к струнам пожелавшей услышать меня души...

спасибо всем, Кто меня слышит...
№ 462292   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:00
Самолёт прошил в синеве белую строчку. Наверное, самолёт - небесная швейная машинка, а Облака - вороха кружев, ленточек и белой ткани, - из такой шьют простыни и занавески для окон.
№ 462142   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:16
Мы Всё выстраиваемся в Очередь: живём сегодняшним днём, в любой отдельно взятый Момент занимаемся одним отдельно взятым делом: едим, болеем, дышим. Дантисты пломбируют только Один зубной канал, кораблестроители занимаются только одним кораблём. Если твоя Работа писать Книги - пишешь одну конкретную страницу. Мы отворачиваемся от всего, что знаем и чего боимся. Мы изучаем каталоги, смотрим футбольные матчи, выбираем между “Спринтом” и “АТТ” [крупнейшие телефонные компании Сша, жёстко конкурирующие между собой. - пояснение в книге]. Мы считаем птиц в небе и отворачиваемся от окна, если слышим Шаги в коридоре у себя за спиной; мы говорим, да, я согласен, Облака часто на что-то похожи: рыб, единорогов, всадников, - но на самом деле это всего лишь облака, и мы переключаем Наше Внимание на очередное блюдо, очередную Боль, очередной Вдох, очередную страницу. Так уж мы устроены.
№ 462139   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:16
Ты меня не забывай.
Даже Если будет трудно.
Я вернусь весенним утром,
Ты меня не забывай.
Ты меня не забывай.
Облака в реке уснули.
Я вернусь дождём в июле.
Ты меня не забывай.
Милый друг, не скучай.
Я вернусь, ты так и знай.
Может днём, а может ночью.
Ты меня не забывай.
Милый друг, не скучай.
Я вернусь, я знаю точно.
Может днём, а может ночью.
Ты меня не забывай.
№ 461250   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:17
Кто же вас гонит: судьбы ли решение?
Зависть ли тайная? Злоба ль открытая?
Или на вас тяготит преступление?
Или Друзей Клевета ядовитая?
Пояснение к цитате: 1840 год.
№ 460479   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:10
ГДЕ МОЯ РОДИНА
(Ольга Викторовна Фокина, Усть-Илимск)
Родина Там, где родные.
Родина там, где любовь.
Там Облака другие,
Свежесть полей, лугов.
Солнце другое, воздух
И щебетанье птиц.
Детская Радость взрослых,
Блики счастливых лиц.
Родина там, где сердце.
Родина там, где душа.
От ветерка колыхнётся
Свежая с неба роса.
Родина - это Мир наш.
Бьётся ликуя родник.
Пусть обойдёт весь ужас
Дикой, нещадной войны.
Вы берегите Дом свой
И берегите страну.
Пусть солнца луч прольётся
В дом, что всем сердцем люблю!
№ 459848   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:13
По-зимнему хрустящее Утро струится сквозь тончайшее янтарное кружево, крадётся чуть слышно шурша, небрежно задевая от природы рваные края, сверкающие своей неидеальностью...
Не бывает светлых или тёмных, хороших или плохих... каждый цветоуникален... горит особенным, присущим лишь ему, пламенем...
Каждый поёт собственную песню... восхитительную в своей неповторимости и безграничности...
Глубокой осенью мы чуть прозрачнее... чуть заметнее... Лес уже гол, но белые Облака ещё не опустились на землю своим пушистым одеялом... нас видно как Никогда... каждую выбоину... каждую выщербину рельефа...
До чего же мы Все прекрасны на просвет... какие Есть... без прекрас...
Мы - Листья...
№ 458933   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:14
Когда ты застыл на краю пропасти, когда твое Сердце заледенело, и когда не помнишь, о чем будет Завтра, про что ты сегодня и что Было вчера.
Замри на момент.
Позволь себе быть холодным, отчаявшимся, потерявшим надежду.
А Потом разбегайся и прыгай.
Но прыгай не вниз, прыгай по ветру, открой своё лёгкое Дыхание прохладному ветру, доверь своё сердце всему, что Тебя окружает, расправь свои крылья.
И тогда ты почувствуешь, как что-то невидимо сильное и неуловимое поднимает тебя наверх.
И тогда ты узнаешь, что Есть что-то большее, что незримо ведёт тебя и Никогда не оставляет.
И тогда ты поймешь, что ты никогда не один.
Сама Вселенная обнимет тебя своей радугой, белые пушистые Облака подставят тебе свои воздушные Ладони, а мягкая Земля под твоими ногами будет качать и баюкать тебя, как колыбель.
Когда ты стоишь на краю пропасти, позволь себе быть Там, на краю. И знай, что совсем скоро ты взлетишь навстречу миру, своему новому миру. Своему новому себе. Разбегайся. Лети.
№ 457374   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:21