Тема цитат: "никогда"

Только пусть это будет хорошая история. Потому что это и была хорошая история. Самая лучшая. Сумасбродный старик, который стащил волшебную будку и улетел. Я сказал, что украл её? нет, я её одолжил. Собирался вернуть обратно. О, эта будка, Эми. она будет тебе сниться. никогда тебя не оставит. Большая, и в тоже время маленькая. Новенькая и старинная. И самая, самая синяя. Самая синяя.
Пояснение к цитате: Доктор рассказывает маленькой спящей Эми историю про ТАРДИС.
5 Сезон 13 Серия
№ 387409   Добавил MegaMozg 19-02-2020 / 11:59
[Рассилон]- Приближение начинается.
- Приближение чего?
- Что-то возвращается. Ты что, никогда не слушал?! Это было пророчество: не "кто-то" а "что-то".
- Что это такое?
- Они возвращаются не просто как народ - это Галлифрей! Прямо здесь, прямо сейчас.
*...*
- Но это фантастика, разве нет? Повелители Времени возродились.
- Ты там не был, в последние дни войны. Ты никогда не виде, что появилось на свет. если временная ловушка сломана, то всё выберется наружу. не только Далеки, но и деградация Скара, Адрат домести. Дитя кошмара. Король мог бы был со своей армией будок и никогда не будок. война превратилась в Ад! И вот, что ты выпустил прямо над Землей - пришествие Ада.
- мир мне по вкусу.
- Просто послушай - даже Повелители Времени не способны пережить это!
[Рассилон]- Мы инициируем крайнюю меру. конец времени наступит, в моих руках. разрыв будет распространяться, пока не разорвет на части Вортекс-воронку времени.
- Это самоубийство!
[Рассилон]- Мы вознесемся, чтобы стать существами только сознания. Без этих тел, свободными от времени. От причины и следствия, в то время как само мироздание прекратит существование.
- Теперь понимаешь? Вот что они готовили в последние дни войны. Мне пришлось остановить их.
4 Сезон 18 Серия
№ 387399   Добавил MegaMozg 19-02-2020 / 08:12
семья - это то, что очень важно, пожалуй, для каждого человека. Ведь родные, близкие люди - это опора и подспорье в жизни. Они поддерживают, когда возникают трудности, и искренне радуются, когда происходят радостные события. конечно, для многих из нас привычны встречи после учёбы или работы, готовый ужин, убранная квартира и люди, которые ждут и искренне радуются нам. Однако это именно те моменты, те драгоценные минуты, которые надо ценить и быть благодарным за них. Особенно ценны для нас, конечно, родители, которые дали нам жизнь, воспитали, помогали и продолжают помогать до сих пор, если это нам нужно. Поэтому никогда не надо забывать говорить им слова благодарности и любви.
№ 387388   Добавил MegaMozg 19-02-2020 / 02:00
Мы прекрасно понимаем, что надеяться можно только на своих родителей, которые не выгонят из своего дома и никогда не лишат моральной поддержки. Они простят нас, даже если мы их случайно сильно обидим. А вот жёны такими бывают не всегда. Обидевшись, они могут выгнать нас из своей жизни, не слушая оправданий. родные поймут и простят за допущенные ошибки, а любимая женщина иногда не раздумывая разрушает те отношения, что строились годами, не давая второго шанса и оставляя наедине с неприятностями.
№ 387385   Добавил MegaMozg 18-02-2020 / 15:09
кто знает, Рагнар, что боги уготовили для нас, но такого я и представить не могла!.. если ты отправился на небеса, значит, мы больше никогда не встретимся. И все же, я думаю, один поскачет за тобой, словно ветер и спасет тебя! И проводит тебя в Вальхаллу, туда, где твое место, мой милый Рагнар. И там, мы встретимся снова и будем сражаться, и пить эль, и снова любить друг друга!
Пояснение к цитате: Лагерта прощается с Рагнаром, думая, что он умер.
3 Сезон 10 Серия
№ 387369   Добавил MegaMozg 18-02-2020 / 12:59
если принимать друзей такими каковы они есть - то настоящих друзей у вас никогда не будет!
№ 387354   Добавил MegaMozg 17-02-2020 / 21:40
- Нам больше погибшие не нужны.
- Или они, или мы!
- Это не значит, что их обязательно убивать.
- Я пытаюсь спасти твою жизнь...
- Послушай меня, убийство... оно через какое-то время тебя заражает и как только оно тебя заразит, ты никогда от него не избавишься.
- Но у нас нет выбора.
- У нас всегда есть выбор.
4 Сезон 6 Серия
№ 387330   Добавил MegaMozg 17-02-2020 / 00:59
Германский народ - это военный народ, но не народ воинов. Дайте немцу много колбасы, масла, пива и дешёвую машину, и он никогда не захочет рисковать, чтобы ему проткнули живот.
Пояснение к цитате: 9 марта 1939 г.
№ 387329   Добавил MegaMozg 17-02-2020 / 00:57
- кто это такой?!
- Хотел бы я знать..
- О, какой худой. Но как раз в меру. никогда не видел со стороны. Это как спецэффект. Ух ты! Спичечный человек.
Пояснение к цитате: 11 Доктор встречает свое десятое воплощение и видит то, о чем постоянно твердили спутники 10 Доктора – его худоба.
№ 387324   Добавил MegaMozg 17-02-2020 / 00:33
- зачем вы это сделали?
- Что? - спросил он в ответ, вытирая рукавом мокрое лицо. Осторожно ощупал разбитую губу и поморщился.
- Приняли на себя наказание этой девушки. Вы её знаете?
Спрашивать было вроде бы неловко, но мне ужасно хотелось знать, что скрывается за этим донкихотским поступком.
- Я знаю, кто она, но никогда с ней не разговаривал.
- Так зачем же вы так поступили? Зачем это сделали?
Он пожал плечами, и это движение заставило его поморщится.
- Для девушки очень стыдно, что её выпорют в холле. Мне легче.
- Легче? - отозвалась я недоверчиво и посмотрела на его разбитое лицо.
Он тем временем ощупал побитые ребра здоровой рукой, поднял глаза и улыбнулся мне однобокой улыбкой.
- Да. Она совсем молоденькая. Ей было бы очень стыдно перед всеми, кто её знает, долго было бы стыдно. Мне просто больно, но ничего особенного нет. Дня через два всё пройдет.
- Но почему все-таки вы? - спросила я. вопрос явно удивил его.
- А почему не я?
Почему не он? Я могла бы сказать: потому что вы её не знаете. Потому что вы ранены. Потому что необходимо особое мужество, чтобы стоять лицом к толпе людей и получать удары по лицу - независимо от того, какие мотивы руководили вами.
№ 387308   Добавил MegaMozg 16-02-2020 / 06:12
- Так ты скрывался за кулисами, обладая такой силой? И каково же это? смотреть свысока на мелких сошек изо дня в день? Держу пари, ты получал безмерное наслаждение, ведь так?
- Я никогда и не думал смотреть на кого-либо сверху вниз. Потому что успехи или неудачи других не имеют ко мне никакого отношения.
Вероятно, ему не понравился мой ответ. Рьюен рассмеялся, откинув свои волосы назад.
- Это никак не может быть правдой. Ведь люди - это лишь алчные создания.
№ 387270   Добавил Viker 14-02-2020 / 10:34
У меня было лишь пение. С самого начала только оно. И больше, увы, ничего. Поэтому, потеряв голос, я думала, что ничего не стою и что больше… никто никогда не защитит меня. Но, если честно, я желала увидеть хотя бы раз… человека, который любит кого-то всем сердцем. Если бы… мы встретились с тобой раньше… то я…
2 Сезон 10 Серия
№ 387143   Добавил MegaMozg 10-02-2020 / 22:58
семья — это то, что очень важно, пожалуй, для каждого человека. Ведь родные, близкие люди — это опора и подспорье в жизни. Они поддерживают, когда возникают трудности, и искренне радуются, когда происходят радостные события. конечно, для многих из нас привычны встречи после учёбы или работы, готовый ужин, убранная квартира и люди, которые ждут и искренне радуются нам. Однако это именно те моменты, те драгоценные минуты, которые надо ценить и быть благодарным за них. Особенно ценны для нас, конечно, родители, которые дали нам жизнь, воспитали, помогали и продолжают помогать до сих пор, если это нам нужно. Поэтому никогда не надо забывать говорить им слова благодарности и любви.
© Айдар Замальдинов
№ 387137   Добавил Айдар 10-02-2020 / 15:21
Театрал с отвращением посмотрел на мёртвых сопляков. И равнодушно изрёк:
- если жизнь вдруг кончилась, то, значит, её никогда и не было.
№ 387048   Добавил MegaMozg 06-02-2020 / 02:20
есть так много историй о том, что какой-то храбрый герой решает отдать свою жизнь ради спасения Фэй, и из-за своей жертвы он выигрывает хорошие парни
все выжившие радуются, и каждый живет долго и счастливо.
но герой... никогда не увидит этого конца, они никогда не узнают, если их жертва действительно изменится, никогда не узнают, был ли этот день действительно священным. В конце концов, им просто нужно верить.
разве это не сука?
Пояснение к цитате: Черч Red vs blue
№ 387037   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 13:15