Тема цитат: "никогда"

одна из основных проблем Америки - выросло поколение, которые никогда не работали. И у них нет там социальных лифтов. Им вообще наплевать на глобализацию и любую конкуренцию. Да пошли китайцы со своей глобальной экономикой! Закрывай границы - давай нам рабочие места. То, на чем Трамп поднялся. Вавилонская тема закончилась, Вавилонская башня рухнула.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 06.07.2020
№ 399978   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:09
Радоваться и страдать я научилась одновременно. Я научилась тому, что счастье - не в богатстве: у меня никогда ничего не было, но я была по-настоящему счастлива.
№ 399785   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 00:18
- Это сонная болезнь, или синдром камня, или даже летаргия. Две чашки пионового настоя - и она будет танцевать танго. Впрочем, её мог заколдовать дракон. Лично я никогда такого не видел. И всё же...
- [ тихо] конечно не видел. Он не видит дальше собственного носа.
- ... я слышал, что петрозавр способен на такое. Это дракон с острова Петры.
- Петрозавр?
- Я всегда считал, что это сказки!
- Нет-нет-нет, чистая правда!
- сказка ложь, да в ней намёк.
- Хм. Что это за дракон такой? Большой, уродливый, с крыльями на спине? Сколько у него пальцев? Ну-ка, говорите!
- Я... не знаю.
- Он живёт на необитаемом острове, что ему здесь нужно-то?
- Я... не знаю.
- Как он усыпляет людей?
- Этого я тоже не знаю. Откуда у меня ответы на все вопросы, я занимаюсь медициной!
- хорошо. Как это вылечить, доктор?
- Какое лекарство? Ну... секунду... мне кажется, это... Да-да, это должно быть... Я понятия не имею. Вот если вы приведёте ко мне дракона, я найду лекарство... надеюсь.
№ 399671   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 07:00
Быть женщиной означает всегда играть спектакль. Лишь очень старым и очень молодым позволено уклоняться от него, все остальные должны исполнять свою роль энергично, однако без видимых усилий. Наши тела должны соответствовать требованиям времени: мы вынуждены искривлять их, затягивать, подкрашивать или не подкрашивать лица, закрывать, открывать, брызгать духами, красить волосы, одно ужимать, другое выпячивать, срезать ножницами, отшелушивать кожу, увлажнять кожу, кормить или не кормить себя и так далее и так далее - до тех пор, пока одежда не станет выглядеть частью нас. Всегда и везде на тебя смотрят, тебя оценивают - идешь ли ты по улице, едешь ли в автобусе, сидишь ли за рулем машины, ешь ли что-нибудь в кафе. Улыбайся, но не слишком широко. Будь любезной, но не переусердствуй. Уступай и льсти, но не навязывайся и никогда ничего не делай для своего собственного удовольствия. Удовольствия - только тайком.
№ 399553   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:33
Кроме нашей тюрьмы была еще и другая, в которой содержались бегавшие несколько раз и совершавшие грабежи. Их кандалы были гораздо тяжелее и работы труднее. Между ними находился известный разбойник Орлов, герой своего рода. Он никогда не нападал на людей бедных, а только на купцов и, в особенности, на чиновников; он даже доставил себе удовольствие некоторых из них высечь.
№ 399551   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:27
Мы с Каташей всегда одевались опрятно, так как не следует никогда ни падать духом, ни распускаться.
№ 399548   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:18
люди, которые приписывают успех везению, никогда не бывают успешными по-настоящему. Благодаря везению они могут получить шанс, но обратить шанс в истинный успех может лишь постоянная, напряженная сосредоточенность.
№ 399547   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:15
«Научите человека работать, и он больше никогда не научится зарабатывать деньги».
© Марк Девольт
№ 399521   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 12:33
Сам того не желая, султан дал нам преимущество. Не армию жутких чудищ, а непобедимую идею. Легенду, которую народ Мираджа примет, в которую поверит.
Синеглазый Бандит был куда внушительнее меня в глазах людей, а мятежный принц - привлекательнее Ахмеда. Теперь история о них заиграет новыми красками, и её не забудут никогда.
История о мятежном принце, который восстал из мёртвых, чтобы возглавить свой народ и спасти его.
№ 399409   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 15:06
Ищи чистоты. Не слушай худое и грязное ни о ком... Не останавливайся на недобром помысле... Неправды беги... Правду говорить никогда не бойся, только с молитвой и, прежде, проси благословения у Господа.
№ 399401   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 12:12
Допустим, она использует Святой Грааль и исполнит своё желание. Девочка Артурия никогда не станет королем и доживёт остаток жизни как рыцарь. Но что тогда можно сказать о Сэйбер, стоящей сейчас передо мной? Она - героический дух, а значит, даже после исполнения желания ещё не раз будет призвана на поле боя. Заплатив цену за Святой Грааль, Сэйбер продолжит существование, даже если Артурия и не станет королем.
Метаясь между прошлым и будущим...
Она навсегда останется одиноким королем, вечно умирающем на том холме.
№ 399381   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 09:57
единственная сказка, которая никогда с нами не прощается, это сказка про белого бычка.
№ 399375   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 09:39
Впрочем, ты никогда не искала легких путей. А я никогда не понимал твоего стремления усложнить себе жизнь.
№ 399289   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 01:33
мой сын идеалист, из таких получаются великие вожди, но хорошие правители - никогда.
№ 399274   Добавил MegaMozg 28-06-2020 / 01:30