Тема цитат: "никогда"

Похотям человеческим Никогда не будет конца!
№ 414598   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 16:33
Никогда мы не ходили в ногу друг с другом. Прошлое вечно идёт за нами по следу.
№ 414593   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 16:18
Можно долго и тесно соприкасаться телами, но Никогда душами и сердцами!
№ 414566   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 14:57
… Единственное Существо на земле, какого ненавидит волк, это - Человек. Ходят по земле последние Волки, и ты, человек, убьёшь их, Эти вольнолюбивых санитаров леса и поля, очищающих землю от нечисти, падали, болезней и регулирующих Жизнь так, чтобы оставалось только здоровое потомство. Ходят последние волки… Ходят для того, чтобы уничтожать чесоточных лисиц, оберегая от заразы других, ходят для того, чтобы ослабевшие от эхинококка зайцы не распространяли Болезнь в лесах и полях и не производили потомства хилого и порочного, ходят для того, чтобы в Годы размножения мышей, несущих туляремию, уничтожать их в огромных количествах. Ходят последние волки на земле.
Когда они тоскливо и надрывно воют в ночи, твоя Душа, человек, почему-то содрогается от этого откровенного и прямого оповещения на всю округу: «Я-а а-е- Есть! Я есть!». И ведь ты знаешь, человек, что волчица не тронет маленького сосунка Собаки, а примет его, как родное дитя, и не тронет маленького ребёнка, а перетащит в логово и будет толкать к сосцам. Сколько их, таких случаев, когда волк выкармливал ребёнка Человека! Шакалы так не могут. Даже собаки не могут. А тронет ли волк овцу в своём родном районе, где он Живёт? Никогда. Но ты Всё равно боишься волка, человек. Так Ненависть, затмевая Разум ( Отличие от животных), может Иногда настолько овладеть существом, что Полезное считается вредным, а вредное - полезным.
Но последние волки Пока ходят по земле.
№ 414557   Добавил Viker 07-03-2021 / 14:30
Чему я рада,
так это тому,
что Всё сложилось, как было.
Спасибо, мама, за то, что была со мной.
Спасибо, мама, за то, что всегда любила.
Спасибо, папа, за то, что не был со мной,
За то, что я отцовской Любви не знала.
Вот Если б была в моей Жизни эта любовь,
То я бы собой Никогда не стала.
Была бы кем-то другим. Но это уже не я.
Поверь, не держу обид.
Отсутствием ты подарил мне
меня.
№ 414506   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 12:57
Прошлое как Сон… А не сон ли - Настоящее? Не сон ли это - вчерашний весенний Лес с голубизной на земле? Что ж: голубые сны - божественно целительное лекарство, пусть и временное. Конечно, временное. Ибо Если бы даже и Писатели проповедовали только голубые сны, уходя от серого Цвета, то Человечество перестало бы беспокоиться о будущем, приняв настоящее как вечное и Будущее. Удел обречённости во времени и состоит в том, что настоящее должно стать только прошлым. Не во власти Человека приказать: « Солнце, остановись!». Время неостановимо, неудержимо и неумолимо. Всё - во времени и движении. А тот, Кто ищет только устойчивого покоя, тот весь уже в прошлом, будь он молодым радетелем о себе или престарелым - Возраст не имеет значения. Голубое имеет свой Звук, оно звучит как Покой, Забвение, но только временное, всего лишь для отдыха такие минуты Никогда не Надо пропускать.
№ 414459   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 10:36
Ты Огонь в сердцах и чашах,
Никогда нас не покинь.
Пьем за вас, подружек наших.
Будьте счастливы!
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414451   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 10:12
О Тибби, ты была горда
И важный свой поклон
Тем не дарила никогда,
Кто в бедности рожден.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414432   Добавил Viker 05-03-2021 / 10:02
Как хотите меня понимайте, любые обиды принимайте - но в душу плевать Никогда и никому не позволяйте!
№ 414416   Добавил Viker 05-03-2021 / 09:59
Не смотри с печалью в своё ужасное Прошлое, где Тебя жестоко обижали, унижали, предавали, издевались над тобой. Смотри только в Будущее с оптимизмом. Прошлые невзгоды уже Никогда не вернутся к тебе. Жизнь рано или поздно всех рассудит и накажет тех людей, которые делали больно твоей душе.
№ 414399   Добавил Айдар 03-03-2021 / 13:10
Вы Никогда не встретите Человека, который бы искренне не радовался первому дню Весны!
№ 414361   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 11:09
За последние несколько лет я стал неплохо Говорить по‑английски - достаточно неплохо для того, чтобы понять, что этот Язык Никогда не станет для меня родным. Когда я говорю «я люблю» или «я ненавижу» на испанском, так много всего приходит Мне на ум, но когда я говорю то же самое по‑английски, в моей голове Пустота.
№ 414346   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 10:21
Фантазии Никогда не разочаровывают.
№ 414264   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 01:57
Сколько бы жизней не забирали Демоны, они Никогда не смогут лишить Человека чувств. Сколько бы они не резали нас, мы, Люди, вновь встанем на Ноги.
№ 414228   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 00:09