Тема цитат: "силы"

Их придумали энгвитанцы, Общество благородных умов и широких интересов. Народ Таоса.
В их Время каждый народ молился собственным богам. Иногда они воевали из-за этого. После того, как энгвитанцы побывали в нескольких таких войнах, они решили положить этому Конец. Они направили Все свои Силы на то, чтобы найти истинных Создателей.
Поколение за поколением они изучали и исследовали швы, скрепляющие Мир, и раскрыли его Секреты. Однажды они нашли Ответ, только ответ этот заключался в его отсутствии. Они не могли найти богов, потому что их не Было. А Если когда-то и были, то уже исчезли.
Эта Находка их потрясла. Если они смогли обнаружить это самостоятельно, то много ли понадобится времени другим? Сколько времени осталось до того, как Война и Хаос воцарятся над миром без последствий?
Но они многому научились в своей погоне за ответами. С помощью своего мастерства они создали собственных богов, которые должны были заполнить пустоту, и направили миссионеров во все уголки мира, чтобы распространить свою веру.
Пояснение к цитате: Дух Иовары рассказывает об истинном происхождении богов Эоры
№ 405690   Добавил MegaMozg 22-10-2020 / 10:51
Я уверена, что даже без своей Силы Все еще опасна. Может, у меня Сейчас Нет плавников и даже голоса, но я Дочь своей матери. Я самое смертоносное Существо на сотню королевств.
№ 405518   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 13:57
Глинка имеет в русской музыке такое же Значение как Пушкин в русской поэзии. Оба - Великие таланты, оба - родоначальники нового художественного творчества, оба - глубоко национальные и черпавшие свои великие Силы прямо из коренных элементов своего народа, оба создали новый русский Язык - Один в поэзии, другой в музыке.
№ 405400   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 15:39
Я каждую его картину готов воспеть, Душа поёт.
Какой простор! Художник дивный!
Какая мощь! Какой полёт!
Российский Дух и Образ в нём
В пространствах мощных воплощён.
От Бога, видимо дана
Ему эпичность полотна,
И Прямота, и простота,
И откровенности черта,
И Силы духа Высота.
Пояснение к цитате: о творчестве Ивана Ивановича Шишкина
№ 405399   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 15:36
Избавиться от пагубных привычек человеку мешает не Упрямство, а Отсутствие Силы воли.
№ 405265   Добавил MegaMozg 11-10-2020 / 13:42
Я вижу близкую гибель того государства, где Закон не имеет Силы и находится под чьей-либо властью.
№ 405095   Добавил MegaMozg 07-10-2020 / 21:36
Ангелы и Демоны - это Силы, сокрытые в каждом из нас, и Надо быть очень осторожным, когда разбудишь их ненароком.
№ 405033   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 20:36
Мелкий коммерсант пятидесяти пяти лет сидит в баре за кружкой пива и говорит: «Вы только посмотрите на моих одноклассников! Они же добились успеха». Идиот! Что он называет успехом? Они добились того, что их Имена попали на газетные страницы. Вы называете это успехом? Один возглавляет корпорацию; другой стал председателем суда, третий - ещё кем-то. Мартышки, да и только. Кто решил, что Всё это и Есть Успех? Наше дурацкое Общество!... Возглавить корпорацию не значит преуспеть в Жизни. Преуспеть - значит проснуться. Когда вы проснётесь, вам не нужно будет ни перед кем извиняться, ни перед кем оправдываться, вам не будет никакого Дела до того, что о вас говорят или думают Другие. Никаких печалей; вы счастливы. Вот что я называю успехом. Престижная Работа, Известность и Слава Ничего общего с успехом и счастьем не имеют - абсолютно ничего! Это совершенно бесполезные Вещи. Вот перечень забот обычного Человека: что подумают о нём его Дети, что подумают о нём его Соседи, что подумает о нём его жена. Надо найти Способ прославиться. Общество и традиционная Культура денно и нощно вколачивают это в наши головы. Человек преуспел! Преуспел в чём?! В том, что сам себя одурачил. Ведь Все свои Силы он потратил на то, что на самом деле и гроша ломаного не стоило. Он смущён и перепуган; он такая же марионетка, как и все остальные. Как напыщенно играет он свою Роль! Как расстраивается, Если заметит у себя на рубашке пятно! Вы называете это успехом?
А как боится, что «его не переизберут на второй Срок»! Вы называете это успехом? Да он просто марионетка - жалкий и несчастный человек. Он не радуется жизни. Он постоянно напряжён и раздражён. На ваш Взгляд, это и есть Главное свойство человека? Знаете ли вы, что всё это происходит с людьми по одной простой причине: они отождествили себя со всевозможными ярлыками. Свое «я» они отождествили с деньгами, работой, с полученной специальностью. В этом и заключается их ошибка.
№ 405007   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 18:51
Завтра будет Новый День, Силы, Власти, Начала, а значит Новая Жизнь, с обновленными силами и ясным умом. Мудрость.
Пояснение к цитате: О завтрашнем дне
№ 404923   Добавил MegaMozg 04-10-2020 / 15:45
Именно в минуты Слабости ты обретешь свои главные Силы.
№ 404450   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 10:48
Для борьбы со страхом существует сподручное средство-это Вера в себя, и Надежда на свои Силы.
№ 404287   Добавил MegaMozg 22-09-2020 / 09:06
Мир так устроен, что мы живем на пределе своих возможностей-расходуем свои Силы, чтобы выжить в нем.
№ 404256   Добавил MegaMozg 22-09-2020 / 04:09
Когда Человек находит Христа, он и себя, настоящего, находит. Настоящий "я" выглядывает из-под коры, которой обмотан человек. Найти себя - это Хорошее Дело: раскрыть свои скрытые таланты, свои призвания и Возможности, вырасти своей личностью.
Вообще, Теория личностного роста - это украденная у христианства идея. Христианство - это, собственно, и Есть Путь личностного роста. Только не обособленного роста, а роста в общине, в Церкви, в союзе, в евхаристической близости с другими людьми, в молитвенной связке с Богом.
Личностный Рост в понимании современной психологии - это Святость без Бога. Попытка раскрыть свои таланты и дарования, достичь успеха и значимости, приобрести какие-то яркие навыки, одним словом, войти в такое Состояние, когда ты сам себе - маленький Бог. По крайней мере, здесь есть Опасность достичь такого состояния: да, я себя такого люблю, Мне нравится, что со мной происходит, я вообще расцвёл, я Сейчас делаю что-то такое могучее, Всё вокруг меня кружится, всё движется - у меня получается, я могу! Это такое "будьте как боги" - то, что Дьявол предлагал человеку в раю. Съешьте - и будьте как боги.
Но и Христос говорил, и в псалмах написано: "Я сказал: вы - боги". В чем Разница? В том, что там был Обман; делайте, как я скажу, и будьте как боги. А Господь здесь говорит реальные Вещи: "вы - боги", вы созданы по образу и подобию Бога. У вас есть Возможность самореализации, при которой вы будете идти Все выше, вырастать в Богом заложенную в вас полноту. И ссориться с Ним не Надо, наоборот, в Боге вы будете находить источник Силы и движения.
А неправильный Вариант - это когда ты будешь развивать свои таланты и Способности и все большое и Больше самовлюбляться и сатанеть от тайной гордости, что ты хорош, у Тебя так много получается, ты лучший. При всей внешней схожести это - диаметрально противоположные практики.
№ 404208   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 19:57
Зачем-то самые
идущие от сердца их слова,
исполнены душевной силы,
цветов ли Лучшие букеты,
люди, по обыкновению,
приносят на могилы.
Не следует стремиться наедаться досыта,
себе на плечи взваливать
критического веса… -
чтоб сил своих не надорвать,
чтоб не утрачивать нисколько к Жизни вкуса,
а тем паче - интереса!
Кто бы и что ни говорил,
всё в нашей жизни бескорыстное,
святое, романтическое -
оно-то в ней как раз и Есть, возможно,
самое насущное
и самое практическое!
№ 404180   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 18:33
Быть командой значит это.
Если Чайлак говорит, что обезвредит что-то, то сделает.
Если Авджи говорит, что пристрелит, то стреляет точно в цель.
Если Хафыз показывает тебе Путь, то этот путь правильный.
Ты ранен? Если рядом Ашык, совсем не бойся. Сам умрет, но Тебя заставит жить.
Спереди 50 Человек. Если вас 5 человек, но рядом Кешанлы, то ваши Силы равны. Вы Больше авантюристы. Пусть Враги вас боятся.
Ищешь кого-то? Кто-то тебе нужен? Будь это под семью слоями земли, Карабатак найдет и приведёт. Сделает, ты знаешь, доверяешь.
Куртдерели, Гевезе, Бабахаккы, Кибар, Тахир, а теперь вы. Всем вам, не моргнув глазом, я доверяю свою Жизнь. Потому что быть командой это и подразумевает.
№ 404013   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 01:42