нет [Тема] Страница 266



Нельзя назвать себя режиссером в 18 лет. Просто потому, что Нет у Тебя Пока никакого жизненного опыта. Ни травм расставаний, ни опыта рефлексий, ни фундаментальных разочарований, нет пока Ничего; твой Язык покуда заимствованный; ты можешь, вдохновлённый кем-то, повторять его Стиль, пересказывать похожие Истории, имитируя почерк кумира; восхищаться кем-то - а это происходит с любым будущим художником. Все Поэты ловили себя на том, что начинали, подражая Цветаевой, Бродскому или кому ещё, однако повзрослев, набив руку, а значит, и «набив шишки», получив Образование не только за студенческой скамьёй, но и в самой Жизни, следует осознать, что ты не эпигон или Симулякр, что необходимо создавать собственное Пространство - своё, незаимствованное. А это и Есть самое ценное, но и требующее отваги. Отвага предполагает, что ты не боишься явить себя самого. А Готовность проявить такую отвагу свидетельствует о том, что есть что явить.
Пояснение к цитате: Из онлайн-конференции Якутского питчинга дебютантов-2020.
№ 407930   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 06:27
Призвание философии в том, чтобы мыслями раздвигать Область чувств. Чтобы Любовь, и Радость, и Надежда, и Боль, и Скорбь переживались крупно, вселенски, не исчерпываясь житейскими ситуациями. И чтобы на вершине этих переживаний рождались новые Чувства, для которых еще Нет понятий в языке, потому что в обычных ситуациях Эти чувства проявляются редко.
№ 407922   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 06:03
Вы - прекрасны и светловолосы -
Замерли у ризрачной межи
Времени, в какое Нет возврата.
№ 407876   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 22:27
И Нет Мне на Слово управы,
И рифм зачарованый ряд
Пугает безбрежием яви.
№ 407875   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 22:24
- Короче, вернёмся к Лоре. Ты Королева этого дерьмового царства. Цветок Розы в кусте шипов. Готова перевернуть страницу? Распахнуть настежь окна, совершить ради своих родителей Невозможное, стать счастливой?
- Хорошо.
- Охринеть. Легко оказалось. Ладно, Фантастика. В таком случае, Банни, помоги, пожалуйста, Лоре собраться.
- Не Надо, Банни, у меня Нет вещей. В этой чёртовой дыре.
Пояснение к цитате: Рэймонд приехал, чтобы забрать Лору из наркопритона по просьбе Майкла и вернуть её домой
№ 407868   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 12:21
Лицемерный, лживый Человек - как дешёвый творожный сырок: Красивая упаковка, Иногда неплохой Вкус, но состав замаскирован трудночитающимся шрифтом - потому что в нём Нет Ничего полезного.
№ 407852   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 22:12
- Та-а-ак. - Протянул блондин. И вот будь у меня Сейчас шерсть, Она бы стала дыбом от этого тона. - Вы здесь проходите Обучение?
- Нет. - Пискнула со страху и сообразила что это наглая Ложь. А Врать нехорошо. - Я здесь прохожу... мимо. А вы?
№ 407837   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 21:27
Я смотрел на Все Эти Звёзды. Они находились группами, созвездиями. И каждый раз натыкался на одиноко стоящую звезду. Она одинока, но это только на Первый Взгляд. На самом деле у нее тоже свое созвездие. Да, Звезды всегда Вместе. Было бы так же с людьми. Но Нет, этого не может быть. Люди могут всю Жизнь оставаться одинокими или всю жизнь Жить, меняя свое Мнение.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 407829   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 21:03
Я Никогда не умирал -
ведь смерти нет.
Когда в меня вселялась тьма,
являлся свет.
Держа за руку - уводил,
как в детстве мать.
Я темноту давно забыл -
ей не догнать -
Тебя... меня...
как леопарда воробью,
Адью.
№ 407819   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 20:36
Ты в звуках пианино, в рифмах строк,
И в женственной гитары переливах.
Ты проводник, пушинка, лепесток,
Ты створка в любопытных объективах.
Еще ты не остывшее тепло,
Событие, оставившее след.
Есть много тех, кому не повезло -
Уйдут - и Всё -
Нигде их больше
НЕТ.
№ 407818   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 20:33
Великая святорусская Земля, а правде нигде Нет места.
№ 407809   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 13:42
- Ну... Я нравлюсь тебе?
- Наконец-то догадалась.
- Нет, серьёзно. В смысле, такая, как я сегодня?
- Знаешь, что Мне понравилось? Как ты слушала Наше Выступление. И как танцевала и отрывалась с нами, отбросами общества. Это Было круто.
- Да, но когда я такая, как Сейчас, я нравлюсь тебе Больше?
- Больше, чем когда?
- Больше, чем обычная Мия. С этой причёской, с макияжем и в такой одежде.
- Мия, мне плевать на твою одежду. Разве ты не понимаешь? Сегодняшняя ты - это та же ты, в которую я был влюблен Вчера. И та же, которую я буду Любить Завтра.
№ 407789   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 12:42
Просветительская концепция возникновения религии. Представитель - француз Поль Гольбах. Согласно его концепции, Религия возникает по трем причинам. Это Страх, Невежество и Обман. Когда я размышлял над этой концепцией, я подумал: в чем Популярность знаменитой гайдаевской троицы Трус, Балбес и Бывалый? Ведь это же просветительская концепция возникновения религии. Трус - всего боится, Балбес - Ничего не знает, и Бывалый - его на мякине не проведешь. Он и руководит всей троицей, и без него Нет разумного выхода из трудной Ситуации.
Пояснение к цитате: Виктор Лега «Происхождение религии». Беседа в Сретенском монастыре
№ 407786   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 01:12
- Егор, Привет!
- А кому Она орёт?
- Мне.
- Годная милфа.
- Ты слюни прибери, это мама моя.
- Ой, извини, братан.
- У Тебя Есть мама?
- Нет, ***ь, меня Аист с закладкой за унитаз подкинул.
№ 407785   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 01:09