философы [Тема]



Этот древнегреческий философ [Эпикур] утверждал, что главный Источник человеческих несчастий - это вечный и вездесущий Страх смерти. Чтобы облегчить этот страх, Эпикур разработал ряд мощных нерелигиозных аргументов для учеников своей школы в Афинах и настаивал, чтобы они зазубривали их так, как иные зазубривают катехизис.
Одним из этих аргументов был прославленный «аргумент симметрии», постулирующий, что Наше Состояние небытия после смерти идентично нашему состоянию небытия до рождения, но при этом Мысль о нашем «предбытийном» состоянии Никогда вызывает тревоги. Век за веком Философы нападали на этот аргумент, и Все же, на Мой Взгляд, он прекрасен в своей простоте и по-прежнему обладает существенной силой. Он принес Утешение многим моим пациентам - равно как и Мне самому.
№ 466435   Добавил MegaMozg 02-05-2024 / 15:54
Очень Многие Философы в той или иной форме вторят словам моей пациентки, умирающей от рака: «Какая Жалость, что Мне пришлось дождаться момента, когда мое Тело покалечит Рак, чтобы научиться Жить».
№ 466431   Добавил MegaMozg 02-05-2024 / 15:42
Ученые благодаря деятельности их разума постигают высшую истину бытия. Так, они пришли к выводу: неверно, что Мир сотворен Богом из Ничего, мир существует вечно, и он Результат взаимодействия Первоформы и Первоматерии. Но, Зная эту истину, Философы понимают, что для всех остальных людей Учение о Боге Есть лучшая Замена философской истины. Отсюда следует учение о двух истинах: Одна подлинная - философская, а Другая - религиозная, являющаяся заменой философской для всех других людей. О философских истинах не философам Лучше ничего не Говорить.
№ 466249   Добавил MegaMozg 27-04-2024 / 15:24
Философы говорили, что Слава целого мира не заслуживает того, чтобы мыслящий Человек протянул к ней хотя бы Один палец.
№ 460525   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:17
Нет Никого счастливее, чем философ, читающий в той великой книге, которую Бог развернул перед нашими глазами. Открываемые им истины состовляет его достояние. Ими он питает и возвышает свою душу; его Жизнь спокойна, ему нечего бояться людей, и нежная супруга не придет отрезать ему Нос.
Пояснение к цитате: Из повести Собака И Лошадь
№ 459697   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:27
Материалисты, натуралисты и атеисты имеют довольно долгую историю отрицания существования вещей, которые не вписываются в их очень узкую, ограниченную картину мира. Бог у них всегда номер Один в списке объектов отрицания. Но общественность не осознает, и атеисты не предают гласности тот факт, что их натуралистическая, материалистическая Философия требует отрицания гораздо большего, чем Бог. Они не хотят, чтобы Мир знал это, потому что тогда Люди проснутся и увидят, какую глупую картину мира им навязывают Эти Философы. Например, строгий научный эмпиризм, которого требуют новые атеисты - идея о том, что существуют только те Вещи, которые наблюдает и обнаруживает Наука - также требует отрицания существования разума. Наука не обнаружила Разум. В мозгу можно обнаружить только электрические сигналы, но это не то же самое, что разум. Вы когда-нибудь видели чужие Мысли? Вы испытывали их внутренние состояния? Вы чувствовали их Эмоции? Нет. Все, что мы видим - это внешние Действия. Внутренний разум других недоступен нашим способам восприятия. Значит ли это, что мы не верим в то, что Другие обладают сознанием, подобным нашему? Если мы станем последовательно применять Стандарты научного эмпиризма, которые активно используют атеисты, то неизбежно придем к этому выводу. Это Абсурд! Вот Почему мы отвергаем научный эмпиризм и основанный на нем простодушный Атеизм.
№ 457984   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:59
Мы, Философы - лишь пророки для дураков, которые слушают нас, за Место того, чтобы Слушать своё Сердце.
№ 453083   Добавил MegaMozg 27-04-2023 / 21:33
Как говорят Философы - Если ты опоздал на автобус - это не твой автобус.
№ 450616   Добавил MegaMozg 24-02-2023 / 19:00
Философы ваши ропщут, что Все уже описано древними, а им-де нечего теперь открывать, но это явное Заблуждение.
№ 439142   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:09
Философы поймут, что Все их Знания, равно как и знания их предшественников, составляют лишь ничтожную Часть того, что Есть и чего они еще не знают.
№ 439140   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:09
Хитроумные Философы учат нас, что Все Проблемы, Вопросы и Сомнения, которые предстоит разрешить, должны быть выражены в форме определенной, ясной и понятной.
№ 438801   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 00:33
Философы - циркачи на сцене слов.
№ 433490   Добавил MegaMozg 24-12-2021 / 23:33
Пока Философы разглагольствуют - я просто живу!
№ 432157   Добавил MegaMozg 21-11-2021 / 22:00
Все наши Философы, во всяком случае, наиболее значительные, являются моралистами.
№ 429399   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:03
Размышляя, я понял одну простую вещь. В чем Особенность момента с точки зрения идеологии? Она заключается в том, что практически 200 лет человеческой Истории, когда Власть строилась на основе и через глобальные Картины будущего, фактически религиозного типа, хоть Демократия, хоть Коммунизм, хоть Нацизм, хотя нацисты были прагматичнее, и скончались быстрее - это обанкротилось как Метод власти. И это еще не осознали. Трудности выхода к построению новой глобальной идеологии, заключаются в том, что не обсуждено и не понято, что вся предыдущая Эпоха (200 лет), когда Мир держался на глобальных идеологиях, и на претендующих на глобальность, - это закончилось крахом. Проблема американцев в том, что они до сих пор не признали этого.
Метод властвования оформился в то, что называют визионерами. Серьезные Философы 500 лет Назад называли их гностиками. Теми, Кто знает Будущее.
- Чисто чубайсовская Ересь - реплика Вл. Соловьева
Есть глобальный размах, а есть усредненный, по типу Чубайса. Так построен Маркетинг. А совсем примитивные формы - это Мавроди. Тоже он и его Окружение знали будущее. Я сижу, а денежки идут.
Пояснение к цитате: Мир нуждается в новом типе международных отношений.
Дата выхода: 22.09.2021
№ 428530   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 12:42