Тема цитат: "хорошо"

- хорошо, только после ужина не пробуй на мне свои старые дешёвые трюки.
- У меня новые дешёвые трюки.
№ 402195   Добавил MegaMozg 08-08-2020 / 01:24
- Выбирайте. Выбирайте обличье Разрушителя.
<...>
- О, чёрт!
- Это Стэй Пафт, Зефирный человек.
- Да, это не каждый день увидишь.
- Я пытался подумать о чём-то совершенно невинном. Что-то, что я любил с детства, что не может нас уничтожить. Мистер Стэй Пафт.
- хорошо подумал, Рэй.
№ 402192   Добавил MegaMozg 08-08-2020 / 00:15
- Мы презираем смерть, ибо нет ничего прекраснее настоящего боя. Можно прожить долгую жизнь, никогда не сражавшись, но в итоге умереть, так и не попробовав её на вкус!
- А попробовав, станешь зависим от этого вкуса, пока он не приестся. - Лаконично закончил я. Пафосные речи меня откровенно раздражали. эти дешёвые призывы к риску. Балансировать на острие лезвия хорошо, когда действие себя оправдывает. всё остальное - не стоящий того выпендрёж.
№ 402187   Добавил MegaMozg 07-08-2020 / 21:09
если ты хочешь иметь хорошие перспективы и жить хорошо, умей бороться против жизненных трудностей. Не занимайся бесполезными делами, которые ухудшают качество твоей жизни, не беспокойся о чужой жизни, которая не приносит никакую пользу для тебя, не беспокойся о чужих достижениях и наградах - это не сделает тебя счастливее, не переживай и не ухудшай своё здоровье из-за тех, кто не ответит тебе взаимностью и не поможет в самую трудную минуту, не дружи с плохими людьми, которые приносят только беды и неприятности. Но занимайся собой и своим развитием, вкладывай своё время, свои средства, силы и возможности в полезные, ценные, важные, вещи, дела.
№ 402186   Добавил MegaMozg 07-08-2020 / 21:06
- Хей, Мияги? Помнишь, ты говорила, что хочешь узнать мое желание, и я обещал тебе рассказать, как только появятся подобные мысли.
Проследовали секунды паузы.
- Да. Я сделаю всё, что смогу.
- хорошо. Тогда буду честен. Мияги, когда я умру, забудь обо мне все. Таково мое мелкое желание.
- нет.
№ 401989   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:45
Я напоминаю себе, что боль - это хорошо. Боль говорит о том, что у меня есть рука. И что я все еще жива.
№ 401878   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 22:03
Только родные и близкие по-настоящему понимают тебя, когда зло бессовестно издевается над твоей добротой и смеётся. Остальные делают вид, что всё хорошо понимают, но что никто не желает тебе плохого. Они притворяются, что тебя ценят, уважают и внимательно слушают, но на самом деле это не так. Родные и близкие же сочувствуют тебе до слёз, понимая до конца, что об твою доброту вытирали грязные ноги, над твоими чувствами только смеялись, твоя искренность никому не нужна.
№ 401818   Добавил Айдар 01-08-2020 / 12:37
- Может, новое начальство хочет сообщить, что ты хорошо работаешь.
- Едва ли. На той недели я бросил клиента, услышав, что раздают торт.
№ 401772   Добавил MegaMozg 31-07-2020 / 12:03
Быть джентльменом ― быть хорошо воспитанным. <…> Не обязательно носить особую одежду, чтобы быть джентльменом. человек в любой одежде может быть джентльменом, даже в костюме серфера на пляже в Австралии. Украшает та одежда, в которой чувствуешь себя комфортно. Лично я не следую за веяниями моды, даже если я интересуюсь ими. мне нравится какой-то стиль, но я не раб его.
№ 401750   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 17:06
Настоящие родные и близкие - это те, кто дают тебе полезные советы и стараются сделать тебя жизнерадостным человеком. Желают тебе хорошо учиться, но без тяжёлых последствий для здоровья, не страдать и не мучиться, не сдаваться перед жизненными проблемами, зарабатывать достойные деньги и получать удовольствие от жизни. Переживают за твоё будущее и хотят, чтобы ты обрёл истинное счастье и внутренний покой. Поймут и простят тебя за допущенные ошибки. Приедут к тебе на день рождения. Искренне любят тебя до слёз, понимая твои жизненные трудности до конца.
№ 401735   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 16:21
Когда я смотрю на актеров многих, на них на всех - на Д., на П., на Г., они мне очень этого парня напоминают (из фильма Александра Владимировича Соловьева «Что-то очень важное»). Они просто искренне убеждены, что они лучше. Им так хорошо с собой, что в принципе им больше никто уже не нужен. Им просто очень хорошо с собой. Им настолько хорошо с собой, что остальные как-то и не нужны. Им очень хорошо с собой. А народу от этого очень и очень плохо. Вот так.
Пояснение к цитате: / Вечер с Владимиром Соловьевым / Прямой эфир / Соловьёв LIVE
№ 401717   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 09:33
Так что не спешите с выводами. Дайте время, и «гедонистическая беговая дорожка» всё расставит по своим местам: если вы не начали страдать на входе, потому что он был хорошо декорирован надеждами, вы начнёте страдать в процессе.
Это так работает. Ваш мозг работает так.
№ 401706   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 09:00
Некоторым актерам потрясающе хорошо удается смерть. Ведь это так сложно - остановить дыхание, когда в любой момент у тебя может зачесаться нос. Когда я умираю на сцене, я предпочитаю умирать за диваном. Или просто - в темном уголке.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Хелен Миррен», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 401607   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 18:15
Теперь, Катя, я скажу, чтобы ты понимала. В нашей жизни надо уметь быть тефлоновым. если ты будешь пускать всю вот эту мерзость к себе в сердце, то у тебя не останется душевных сил, чтобы помогать людям, которым действительно твоя помощь нужна. Поэтому когда ты видишь, как эти мерзавцы кидают в тебя грязь, радуйся. А ты что, ждала от них роз и комплиментов? Так что, Катя, у тебя все будет хорошо. Просто ты ошибалась. Ты не видела тех, кого считала друзьями и коллегами, что на самом деле они жалкие и ничтожные. Да, это дорогой урок. Но все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот так.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьёвым / Прямой эфир / Соловьёв LIVE.
Дата выхода: 27.07.2020
№ 401564   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 10:12