Тема цитат: "хорошо"

дело не в Высшей школе экономики как таковой. Там хорошо учат всему, кроме экономики. Дело именно в той концепции, которая лежит в основе этих теорий, в этой вере в благотворность неограниченной свободы личности без оглядки на общество. Эта вера лишает своих адептов желания и возможности исследовать закономерности, формирующиеся на уровне общества как единого целого. А если вы не видите этих закономерностей, то это примерно так же, как если бы капитан парусного судна пытался куда-то плыть, принципиально игнорируя само понятие " ветер".
№ 386540   Добавил MegaMozg 22-01-2020 / 16:34
- Он очень крутой мужик, ясно?
- Я понял.
- Не-не-не, послушай меня, это Хью Киллиан, он босс, реальный. Такой взглядом прибить может.
- Сказал же, что понял.
- Чтобы ни случилось - не задавай вопросов, не выставляй меня в плохом свете. Чего бы он не хотел, отвечай: "Да, сэр", " хорошо, сэр", "Можно поцеловать вас в задницу, сэр?".
1 Сезон 10 Серия
№ 386440   Добавил MegaMozg 20-01-2020 / 11:46
- Боишься?
- Боюсь! Боюсь, Трифон Степанович, боюсь.
- Это хорошо! Со страху-то люди чаще всего и убивают друг друга
№ 386254   Добавил MegaMozg 17-01-2020 / 13:18
Я живу в Москве, и в Москве, как и в любом другом азиатском городе, очень большое скопление людей, и это не всегда хорошо.
1 Сезон 6 Серия
№ 386187   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 22:36
Компактный брючный костюм, который хорошо на вас сидит - это лучшая инвестиция из всего того, что может придумать женщина, у которой ничего в гардеробе нет.
Дата выхода: 14.01.2020
№ 386167   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 18:28
Думаю, раньше со стороны я был веселее. Пожалуй, людям рядом со мной было веселее. Тот образ, который я выбрал для себя, убеждая людей, что у меня все хорошо, был образом весельчака и добряка. Теперь я веселюсь меньше. Я чаще сосредоточен. Моя жена теперь не готовит мне привычные блюда. Просто раньше я был милым толстяком
№ 386151   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 14:44
- ИГИЛ... ИГИЛ... ИГИЛ... Ну так что, начинаем военную операцию или нет?
- понятия не имею! Давайте, может. сначала исследуем причины?
- Проявляете понимание к ИГИЛ? Нельзя понять зло, его можно только победить, вовремя напав на него!
- Понятно... Так же, как тогда напали американцы на Ближнем и Среднем Востоке?
- Да! хорошо!
- Отлично! Давайте-ка разберём ситуацию, вы в ней действуете за Америку. Мы отправимся в историю, а именно в историю американских вторжений. [ обращается к зрителям] - Вам хорошо видно? Давайте соберитесь, я тут тоже вместе с вами после уроков остался!
Дата выхода: 23.09.2014
№ 386136   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 14:14
- все хорошо, - сказал ему Клэй. - Уже утихло…
Но Клэй лучше кого бы то ни было знал: есть вещи, которые никогда не уходят.
№ 386123   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 10:48
Мужчину делает женщина. Почему-то современные девушки убеждены, что смысл их существования - любой ценой отхватить принца и жить на всём готовеньком. Но такая женщина - пустышка, с ней скучно, и тут уж, конечно, любой мужик сбежит куда подальше. В нашей стране есть огромная проблема - отсутствие у людей уважения к себе. Это касается как женщин, так и мужчин. Плевать на себя и опускать руки перед трудностями - след­ствие лени и безволия. Да, чтобы хорошо выглядеть, придётся потрудиться - так вперёд! Сделайте это для себя с любовью и уважением! Достойные мужчины подтянутся!
Пояснение к цитате: Из интервью "АиФ", 24.04.2013 года.
№ 386080   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 15:20
- ... ВОТ, ЭТО ТЕБЕ, НЕ СТОИТ БЛАГОДАРНОСТИ, СЧАСТЛИВОГО СТРАШДЕСТВА, И ВЕДИ СЕБЯ хорошо. Я СРАЗУ УЗНАЮ, если ТЫ БУДЕШЬ ВЕСТИ СЕБЯ плохо. ХО. ХО. ХО.
- Хозяин, ты вдохнул в эту маленькую жизнь немного волшебства, - восхитился Альберт, когда очередной ребёнок счастливо упрыгал.
- МНЕ НРАВИТСЯ выражение ИХ ЛИЦ, - признался Санта-Хрякус.
- То есть смесь страха, восторга и непонимания того, что нужно делать: плакать, смеяться или писать в штаны?
- ДА, ИМЕННО ЭТО Я НАЗЫВАЮ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ.
№ 386074   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 15:08
- ... Чем вы занимаетесь на досуге?
- Читаю, рисую, пишу стихи. Слабые. Когда я инкогнито посылаю свои вирши на рецензию, мне обычно приходит ответ, что они ужасно бездарны.
- Люди, которые любят говорить о бездарности других, обычно хорошо знакомы с темой изнутри. Не слушайте их.
№ 386067   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 14:54
- Да ладно, Илюш, не заморачивайся. Ну подумаешь поругались. В нашем возрасте вообще всё условно.
- Что условно?
- Да всё. все эти встречи, переживания, ссоры...
- Не понял.
- Что тут понимать? Вот мы, например, с тобой. Я думаю, ещё раз сто поссоримся, потом помиримся...
- А потом?
- Потом?... Потом разбежимся.
- КАК?!
- Да вот так! Ты повзрослеешь, тебе начнут нравиться другие женщины, а мне, наверно, другие мужчины...
- Так-так-так, подожди, подожди... А сейчас?... А сейчас мы что?
- Ну а сейчас мы в поиске. Просто в данный момент нам хорошо, вот мы и встречаемся.
- Т. е. ты это со мной просто так, да?
- Запомни, Илья: я никогда ничего не делаю просто так. Просто статистика такая. 99% подростковых романов заканчиваются ничем.
2 Сезон 10 Серия
№ 386032   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 15:16
- хорошо выглядишь. Я уж боялся - ты всё это забросишь. Они знают, что ты придешь.
- Это неважно.
Пояснение к цитате: Уик и Уинстон
№ 385758   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 12:30