Тема цитат: "хорошо"

Хорошо в лугу широким кругом
В хороводе пламенном пройти,
Пить Вино, смеяться с милым другом
И венки узорные плести,
Раздарить Цветы чужим подругам,
Страстью, грустью, счастьем изойти, -
Но достойней за тяжелым плугом
В свежих росах по утру идти!
№ 411345   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 03:12
Часто мы неосознанно отдаем предпочтение клетке, привычной жердочке, а не свободному выбору, Возможности вылететь через открытую дверцу. А ведь дверца открыта, широко открыта <...> Отчего так? Не оттого ли, что Свобода пугает нас Больше, чем принуждение?
Принуждение Хорошо нам известно. Мы с ним близко знакомы. Оно привычно, некомфортно, но привычно. А вот свобода! Она - в новинку и вызывает Страх неизвестного. После того как в нас на протяжении многих поколений воспитывали Чувство долга или привычку, Трудно поступать в соответствии со своим выбором и душевным порывом. Но это жизненно необходимо. Чтобы Мир не стал бесчувственным, нужно, чтобы у каждого из нас был душевный порыв.
№ 411237   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 00:03
Перемены - это Хорошо. Это нестрашно и, наверное, неизбежно.
№ 411101   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 02:42
- Если кто-нибудь тебе нагрубит, когда ты будешь Одна, запомни их Лица. И я обещаю, что найду их и придушу у Тебя на глазах, поняла?
- Хорошо.... Я скажу тебе, если что-нибудь случится.
- Просто запомни их лица и потом скажи Мне, ладно?
- Ага!
№ 411068   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 01:03
Я боялась. Боялась сделать то, о чём вы просили. Боялась, что Всё испорчу, что ошибусь, не смогу сделать всё достаточно Хорошо и подведу вас всех и остальных. Потому и не смогла этого сделать. Я попыталась, но слишком боялась провалиться.
№ 410985   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 02:48
В этой Жизни Мне встречались такие Женщины. Аристократки, далекие от совершенства, не придававшие никакого значения внешности и зацикленные только на деньгах и влиянии. Я Хорошо помню, как смеялась над ними. Тогда я, родившеяся красавицей, не завидовала и была уверена в собственном превосходстве. Однако Красивое Лицо - яд.
№ 410888   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 03:09
Ленц, когда он бывал Хорошо Настроен, умел так увлекать окружающих, что ему нельзя Было ни в чем отказать. Да он и сам тогда не мог себе ни в чем отказать.
№ 410864   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 01:54
Вы хотите Жить Хорошо, вы хотите жить счастливо - тогда забудьте такую вещь, как Оправдания себя. Солдат либо сделал, либо не сделал. Третьего не дано.
Если с вами происходит попа, значит вы себя в эту попу завели, и вам - Больше никому другому - вам лично себя из неё выводить. И Нет никакой другой справедливости.
№ 410807   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 21:21
- Чего пришёл?
- Мы, Правительство, хотим знать, что нас Ждёт в будущем!
- То Есть вы, правительство, которое придумывает Законы для будущего, пришли к бабушке, чтобы узнать Будущее?
- Просто мы думаем, что на нас наслали порчу!
- Думаете - это уже Хорошо!
Дата выхода: 18.12.2020
№ 410777   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 00:42
- Расскажи какой у Тебя рацион. Фрукты и овощи ешь?
- Да.
- Она питается фастфудом...
- А спишь Хорошо?
- Как сурок.
- Она Никогда не спит.
- А как со спортом?
- Регулярно.
- Вообще Нет.
- Алкоголь?
- Только по праздникам.
- Она пьет как лошадь.
№ 410749   Добавил MegaMozg 06-01-2021 / 19:45
Просто устала от людей, которые постоянно говорят что Хорошо, а что Плохо. Слушайте, я следую интуиции! А ещё я убеждена, что никакие Ценности нельзя прививать силой.
№ 410595   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 18:24
- Кадзу, Прости.
Душу рвало на части, девушка хотела опустить голову, но не решалась, считала себя не вправе избегать его глаз.
- За что, неведьма?
В широких рукавах Мэй нервно сжала пальцы, царапая ногтями кожу. Слова подхватывал ледяной Ветер
- Прости за то, что я жива, а твои Родные Нет. Если бы я могла, то умерла тогда вместо них. Моя Жизнь не стоит стольких смертей.
- Хорошо, что жива. Выкинь Эти Мысли, ты ни в чём не виновата.
Пояснение к цитате: Главная героиня косвенно виновна в смерти родных своего возлюбленного, за что в слезах просит у него прощения.
№ 410587   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 18:00
- Ты Хорошо уговариваешь, но Всё же я должна учиться. И тебе следовало бы тоже.
- Нет, Спасибо. Не в моих интересах завоёвывать милость богов, что оставили нас.
Пояснение к цитате: #8
№ 410212   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 15:45