Тема цитат: "жизни"

если в вашей жизни вдруг стало все рушится, возможно это отваливается всё старое и отжившее.
№ 399679   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 07:24
Вот бывает, видишь человека:
Походка ровная, взгляд уверенный,
Даже завидуешь как-то.
А на самом деле, внутри он мочится с угла в угол
И места себе найти не может.
И только прибивает его туда, где есть хоть какая-то выгода.
А тебя, бывает, в жизни так швыряет
По разные стороны -
То в гору, то в яму,
То вообще нахрен назад отбросит.
Со стороны всем кажется "вот бедолага...",
А в душе-то у тебя всё на месте
И путь твой ровнее ровного.
№ 399674   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 07:09
Когда ты в жизни чувствуешь себя не устойчиво, ты будешь цепляться за каждого, кто окажется рядом.
№ 399661   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 06:30
Определит прямую муж ученый,
Да толку что? Ведь в жизни нет прямых!
И тщетно будет разум ваш смущенный
Искать ответ в познаниях людских:
Наука вся - лишь море заблуждений,
Где нету дна, а правды нет и тени.
Пояснение к цитате: Людская ученость
№ 399654   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 06:09
человек проживает три жизни. Первая заканчивается с потерей наивности. Вторая - с потерей невинности. А третья - с потерей самой жизни.
№ 399616   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 14:09
- Вам доводилось выбирать между правильным поступком и спасением своей жизни?
- Выбирать между жизнью здесь, с убийцей, либо жизнью на улице? Я бы не задумывался!
№ 399591   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 03:36
- Это письмо я получил много лет назад, когда заболела моя жена.
- печать все еще целая.
- Я боялся узнать, что там. Но больше не боюсь.
- " мой дорогой Чарли, я не могу знать, получишь ли ты это письмо, но я молю Господа на небесах, чтобы оно попало в твои руки и с тобой все было в порядке. Я все еще чувствую тепло твоего прикосновения, той ночью, когда они вырвали тебя из моих объятий, оторвали от наших деток, отняли у меня. Я захворала, думаю, мне недолго осталось. Мне очень жаль, что я не смогла обнять тебя в последний раз. С любовью, твоя жена Делайла."
- пора возвращаться домой. Сколько лет моей жизни, я хотел знать, что значит быть свободным человеком. Теперь я знаю. До встречи, друзья. спасибо, Деклан.
Пояснение к цитате: Чарльстон умирает от полученной раны. Он был рабом в Вирджинии, после чего его освободил Деклан Харп.
№ 399585   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 03:18
Многие молодые люди уверены, что для блестящей карьеры необходимо хорошее образование. В самом деле, начальная зарплата у людей с университетским дипломом обычно выше, чем у тех, кто его не имеет. Однако замечу: если вычесть стоимость образования и время, затраченное на его получение, выходит, что у студента дела обстоят не лучше (если не хуже), чем у тех, кто не тратил силы на долгое обучение. Ну и где компенсация - за труды, время жизни и потраченные деньги?
№ 399580   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 03:03
« мертвые поэты» стремились постичь тайны жизни! «Высосать весь её костный мозг!» Эту фразу Торо мы провозглашали вначале каждой встречи. По вечерам мы собирались в индейской пещере и читали по очереди из Торо, Уитмена, Шелли, из романтиков, а кое-кто даже читал свои стихи. И в этот волшебный миг поэзия действовала на нас магически. <...> Мы были романтиками! Мы с упоением читали стихи, поэзия капала с наших языков как нектар.
№ 399579   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 03:00
За что у меня такая злосчастная судьба, наблюдать как умирают молодые. Безрадостно видеть как из жизни уходит молодость, у которой столько еще впереди.
Пояснение к цитате: Го Кога говорит поверженному Ичиго его куклой
№ 399471   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 04:51
саморазвитие - тайная революционная доктрина, организующая бунт против существующего порядка вещей в вашей собственной жизни, который вас не устраивает, иначе бы вы не предпринимали попыток сделать все по-другому в вашей жизни, так, как вы искренне мечтаете.
№ 399426   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 02:36
Самая пагубная привычка почти каждого человека - это захламление своей жизни ненужными вещами, мыслями, действиями и отношениями.
№ 399424   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 02:30
Счастлив в жизни тот, кто делает других счастливыми.
№ 399404   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 12:39
Как представляется,
поэт, писатель истинный не тот,
чей сказ певуч, изящен слог,
а тот, что, верен оставаясь жизни,
более других
от всякой книжности далёк.
Становится,
даже при множестве достоинств,
уж малейший недостаток твой
заметнее тем боле.
Не так же ли
на чистом белом полотне
тёмное пятнышко любое
режет глаз уж поневоле.
Из головы гони все мелкие,
все суетные мысли,
ей от них не ждя добра,
чтобы и зеркала души,
лишив прозрачности его,
не залепила мошкара!
№ 399398   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 12:06
И в схватке и в обыденной жизни ты должен быть целеустремлен, но спокоен. Встречай ситуацию без напряжения, однако не беспечно, с духом уравновешенным, но не предубежденным. Даже когда дух твой спокоен, не позволяй телу расслабляться, а когда тело расслаблено, не позволяй духу распускаться.
№ 399396   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 10:42