Тема цитат: "жизни"

Тот, кто кроме Библии в жизни своей ничего более не прочёл - часто милосерднее и честнее тех, кто прочёл многое!
№ 386514   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 20:31
Не играйте в прятки со своим стыдом и совестью своей - дабы вообще не потеряться в жизни!
№ 386467   Добавил MegaMozg 20-01-2020 / 12:40
Экономическая ситуация в стране быстро ухудшается и сохранение политической стабильности в такой ситуации вопрос даже на интервале 2-3 года, что уж говорить о том, что будет после 2024 года. При этом изменить её можно только в том случае, если отобрать у либеральной элитной группировки монопольные рычаги управления финансами и экономикой. С учётом накопленных ею в процессе приватизации активов и жёсткой поддержки со стороны транснациональных банкиров (и их институтов типа МВФ), сделать это чисто внутренними ресурсами практически невозможно. Сама же либеральная группа, что я описываю уже много лет, вполне целенаправленно создаёт барьер между Путиным и обществом, постоянно ухудшая условия жизни большей части населения страны. Для этого используется и политика ограничения экономического роста (в стране экономический спад уже более 7 лет), и постоянное повышение налоговой нагрузки (на фоне экономического спада - уникальный способ), и принятие большого количества экономически бессмысленных, но крайне социально неприемлемых законов типа пенсионной реформы. И критическая точка уже пройдена, после пенсионной реформы лета 2018 года общество твёрдо убеждено, что политика Путина и либеральная политика правительства полностью совпадают.
Пояснение к цитате: Информационный мультипортал KM.RU (18.01.2020).
№ 386458   Добавил MegaMozg 20-01-2020 / 12:22
ничто так не поглощает наше сознание, как любовные отношения определенного характера. Зависимые отношения характеризуются желанием постоянного успокаивающего присутствия партнера... Второй критерий страстности отношений заключается в том, что страсть ослабляет способность человека сосредоточить свое внимание на других аспектах своей жизни.
№ 386400   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 15:04
Я хочу снимать кино из крови, спермы и слез. Это основа жизни. мне кажется, это должно быть в фильмах, или фильмы должны быть сделаны из этого.
№ 386398   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 15:00
Такого пронзительного взгляда он никогда в своей жизни не видел. Даже в очереди в туалет.
№ 386358   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 13:38
В жизни нельзя сотворить всё, что вздумается. Всегда нужно делать выбор. И стараться жить с ним.
3 Сезон 2 Серия
№ 386347   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 13:16
революция может быть разной, но главный пафос революции всегда - это открыть дорогу новой общественной системе, новой общественной жизни, экономическим, политическим, общественным отношениям.
№ 386253   Добавил MegaMozg 17-01-2020 / 13:16
В активном поиске счастливой жизни, главное - чтобы лучшей частью вашей жизни не стал сам поиск!
№ 386247   Добавил MegaMozg 16-01-2020 / 17:16
нет ничего более ценного, чем общение - в нем сосуды жизни нашей!
№ 386245   Добавил MegaMozg 16-01-2020 / 17:12
Бывают в жизни моменты, когда чувства вдруг разом отключаются, погружая мозг в спасительный мрак.
№ 386232   Добавил MegaMozg 16-01-2020 / 16:46
... мы желаем вам от души самых серых суток, самой будничной, ничем не замечательной жизни. Чтобы на вашу долю не выпадало ни исторических моментов, ни исторических фраз. Чтобы утром, пробудившись, вы точно знали предстоящий вам день, и ночь ваша была бы не тревожна. Чтобы не было среди вас ни героев, ни предателей, ни поводырей, ни бессловесной скотины.
Пояснение к цитате: Михаил Осоргин. С Новым годом! (31.12.40).
№ 386218   Добавил MegaMozg 15-01-2020 / 16:56
Отдельно стоит упомянуть о цирке, который Ленка устраивала подругам. она то и дело спрашивала советов у приятельниц, и постоянно жаловалась на разные якобы возникающие при подготовке свадьбы проблемы. девчонки сочувственно выслушивали, обсуждали, и охотно давали советы. В эмоциях у них бушевали лютая зависть и чёрная ненависть, отчего Ленка испытывала буквально оргазмическое наслаждение.
В целом всё происходящее доставляло ей такое удовольствие, что я начал подозревать, что предложи женщине каким-то образом растянуть свадьбу навечно, то может оказаться, что собственно муж ей не сильно-то и нужен. Дамские романы, в которых свадьба занимает чуть ли четверть книги, а описание дальнейшей жизни героини пренебрежительно опускается, косвенно это предположение подтверждают.
№ 386197   Добавил MegaMozg 15-01-2020 / 11:22
зло есть зло, Стрегобор. Меньшее, большее, среднее. суть одна. Не мне тебя судить, я тоже не только добро творил в жизни. Но теперь, если придется выбирать между одним злом и другим, я предпочту не выбирать вовсе.
1 Сезон 1 Серия
№ 386161   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 18:16