Тема цитат: "жизни"

кто с неуёмной страстью учится,
неутомим в познании,
о том, кто ценит каждый час и миг,
пожалуй, можно говорить,
что в этой жизни он уж в самом деле
нечто крайне важное постиг!
№ 384182   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 12:18
К примеру, " есть ли бог?" дадут тебе ответ, найдя его, решишь, что стал свободней? люди с ошибкой даже решали, что солнце ходит по небу кругом, и что им всем давало знание об этом? Какая разница, заходит солнце или всходит, для тебя? Ведь даже если знать, что солнце не идет, а наш земной участок воротит бок от солнца, что с этого для нас, пусть даже вместе с солнцем мы вращаемся с Галактикой своей?
Судьбы решенье таково, что с детства дадено считать язык один родным для нас, и так идти по жизни, с акцентом неизбывно.
№ 384152   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 09:28
Теперь человек думает, что патриотическая гибель за родину лишит его возможности зарабатывать деньги на рынке ценных бумаг, а раньше человек думал, что погибая за родину, ему нечего терять, кроме жизни на одну зарплату.
№ 384150   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 09:24
Профессиональные технологии и высококачественное оборудование не нужны для хорошего снимка. всё, что требуется - это любовь к жизни, и ты сможешь останавливать мгновения.
Пояснение к цитате: Фокус на свободу (Freedom Focus)
№ 384139   Добавил MegaMozg 09-12-2019 / 23:58
А ты-то? Чем ты лучше? И почему людишки думают, что одно зло можно искоренить другим? Ты же видишь - этот червь впервые в жизни полюбил женщину, и вот - его награда?!
1 Сезон 4 Серия
№ 384063   Добавил MegaMozg 07-12-2019 / 18:38
Даже в ранних классовых обществах ограничивали отношения рабства, ограничивали возможность обращения в рабство свободных общинников, чтобы не подрывать социальную структуру общества. Какие-то первые социальные гарантии возникли вместе с институтом государства. Это делалось не потому что государство заботилось о жизни простого человека, а, будучи, инструментом в руках господствующего класса, оно обеспечивало сохранение объекта эксплуатации. Так же и здесь - перед государством с позиции капитализма стоит важная задача - не дать уничтожить рынок, не дать, скажем так, передохнуть всему стаду, с которого активно "стрижёт шерсть" мировой капитализм.
№ 383997   Добавил MegaMozg 06-12-2019 / 19:14
Тот народ, который сумеет возможно полно, возможно быстро, возможно совершенно овладеть новым открывающимся в человеческой жизни знанием, совершенно развить и приложить его к своей жизни - получит ту мощь, достижение которой и направление которой на общее благо является основной задачей всякой разумной государственной политики.
№ 383965   Добавил MegaMozg 05-12-2019 / 14:58
Я по-прежнему боялся Интернета как огня. Боялся ненужной мне информации. Всплывающих окон рекламы. Вы понимаете, о чем я?
Никакая посторонняя информация не нужна была моей голове. Ведь что прочитаешь в итоге, залезая в паутину сети, не знает никто. море лишней ненужной информации.
Здесь, на острове, мне это было не нужно. В моей жизни это было больше не нужно.
Мир этой информации был подлым и лживым. люди, питающиеся ею, были пустыми и неискренними.
№ 383918   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 17:52
Некто предлагает быть требовательным к людям, но я с этим не согласен. Известно, что рыба не будет жить там, где есть только чистая вода. Но если вода покрыта ряской и другими растениями, рыба будет прятаться под ними и разведется в изобилии. Слуги тоже будут жить спокойнее, если некоторые стороны их жизни будут оставлены без внимания. Очень важно понимать это, когда оцениваешь поведение людей.
Пояснение к цитате: Цитата была в трудах самурая Ямамото Цунэтомо Хагакурэ — это практическое и духовное руководство воина, представляющее собой собрание комментариев. Цурамото Тасиро выбрал эти комментарии из его личных бесед с Цунэтомо в период с 1709 по 1716 годы. Хагакурэ также известно как «Сборник Набэсима» или «Сборник Хагакурэ» Мотоори Норинага позднее дополнил цитату.
№ 383905   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 17:12
- О том, что чувствуют, как правило люди никогда не говорят. У них есть так называемые щиты и всякие метафоры.
- зачем?
- Потому что мы все запутались и... Стараемся быть теми, кем не являемся. если бы мы ходили и раскрывали свои чувства тем, к кому мы их исправляем, тогда мы все были бы... счастливы, наверное... Слушай, Гарднер. Я рада, что ты считаешь меня красивой. мне было очень классно с тобой, но я никогда в жизни не скажу тебе об этом.
№ 383902   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 17:06