Тема цитат: "жизни"

Книге Жизни Слова не нужны - её страницы смыслом должны быть наполнены!
№ 414089   Добавил MegaMozg 24-02-2021 / 15:18
Что касается веры в Бога, я считаю, что это самое Важное. Особенно это важно для Мужчины. Для Женщины - тоже, но Женщина спасается рождением детей. Женщина более интуитивно относится к этой Жизни. <...> Говорить о вере, о Боге - это крайне важно. Даже Если бы в Конституции трижды Было написано, что Бога Нет, верующий Человек должен говорить о Боге. Он должен своей жизнью свидетельствовать о вере. В этом вопросе нельзя быть модным или не модным. Не нужно навязываться людям, но Надо твердо придерживаться своих убеждений. И это Есть Истина.
Пояснение к цитате: О человечности права, невозможности равенства, пути молодёжи и многом другом. Канал Ивана Шмытова «Хороший разговор».
№ 414073   Добавил MegaMozg 24-02-2021 / 12:03
- А я говорил тебе о звездах?
- Мы Вместе смотрели на них.
- Смотри.
- Сириус.
- Да.
- Это ты Мне впервые о ней сказал.
- Очень Плохо.
- Что плохого?
- Ты же спрашивала меня какого это не помнить кого-то из своей Жизни. Это очень плохо.
- Быть забытой кем-то, тоже очень плохо.
№ 414063   Добавил MegaMozg 24-02-2021 / 10:54
Человеку не дано Судить о смерти - ему лишь Жизни Знания даны!
№ 414054   Добавил MegaMozg 24-02-2021 / 10:30
Все, что появляется в вашей Жизни, является отражением того, что происходит в вашей параллельной вселенной.
№ 414026   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 11:33
ПОСЛЕ НАС
Из Года в год Всё в Жизни катится невольно под уклон -
И мы стремительно взрослеем и стареем;
И всходы многих плодоносных зёрен тех, что ныне сеем,
Пожнём уже не мы - Увы, таков закон!
И всё же, пусть в круговращении сезонов и времён
Мелькают Годы, словно в снеговой завее,
Надежда несомненно Есть, что Жизнь окажется щедрее
К тому, Кто будет ещё после нас рождён…
Ничто ЗЕМНОЕ
Воистину, ничто земное красотою не сравнимо
С сияньем лучезарным горней вышины,
С утешным ли звучаньем многострунной арфы тишины,
Сжимаемой рукой бесплотной серафима...
И всё же Память о тех днях её в душе неизгладима
(Как незабвенны Грёзы сладостные детские и сны),
В которых Солнце - вечной посреди Весны -
Досель горит и светит ей неугасимо!
№ 414025   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 11:30
Как говорят у нас, человеку в Жизни нужны три "С". Разве вы не знаете? Да ну? Правда не знаете? Хорошо! Тогда я скажу. Солнце! Секс! И Счастье!
№ 414024   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 11:27
« Все Ведьмы эгоистки», - сказала Королева. Но Глубокомыслие Тиффани решило: «Преврати Эгоизм в Оружие! Сделай все вокруг своим! Сделай своими Другие Жизни и сны, и Надежды! Защити их! Спаси их! Принеси их в овчарню! Поищи их в бурю! Защити от волка! Мои сны! Мой брат! Моя Семья! Моя Земля! Мой Мир! Как смеешь ты пытаться взять все это, когда оно - мое! У меня Есть Долг
№ 414017   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 06:30
Это так замечательно всегда знать, кем ты хочешь быть. У меня Есть Друзья, которые Понятия не имеют, чем они хотели бы заниматься в Жизни. Я не такая! Я всегда знала, что хочу быть актрисой.
№ 414012   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 06:15
Не истинно ли, что начинаешь Жизнь славным ребёночком, верящим во Всё, что Есть под крышей отчего дома? А потом наступает День лаодикийский, когда узнаёшь, что ты сир, убог, нищ, слеп и наг, и с харей отвратного огорчённого призрака, содрогаясь, отправляешься по кошмару Жизни.
№ 414000   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 05:39
Что-то, кто-то, какой-то Дух преследовал всех нас по пустыне Жизни и неизбежно перехватит, не успеем мы достичь небес. Естественно, теперь, оглядываясь, могу сказать лишь одно: то была Смерть; смерть настигнет нас перед самыми небесами. Единственного жаждем мы, Пока живём, что заставляет нас вздыхать, стенать и сладостно всевозможно тошнить, - воспоминанья о некоем утраченном блаженстве, какое, вероятно, пережили мы ещё во чреве матери, а воспроизвести его можно лишь (хотя мы никак не желаем допустить этого) в смерти. Но кому же Охота умирать? В суматохе событий я продолжал Думать об этом где-то в самой глубине разума. Сказал об этом Дину, и тот немедленно опознал здесь обычное Стремление к чистой смерти; и поскольку ни Один из нас в жизни не будет Жить заново, он вполне справедливо не желал иметь с этим Ничего общего, и я с ним в тот раз согласился.
№ 413999   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 05:36
К сожалению, мы отдаем свою Молодость не тем людям в Обмен на Время нашей единственной Жизни.
№ 413974   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 16:15
Я любил её в сладости этого усталого утра. Потом, словно два каких-то утомлённых ангела, забытых где-то на полке Лос-Анджелеса, обретя Вместе самое близкое и восхитительное в Жизни, мы заснули и проспали чуть ли ни до вечера.
№ 413964   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 12:36
... Ненависть тоже нуждается в подпитке. Её Надо кормить, как кормят хищника. Лично ей эта негативная Энергия помогала выстоять в трудные периоды Жизни.
№ 413946   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 07:30
Я не переставая матерился. Возводил очи к тёмным небесам и молил Бога ниспослать Мне лучшую долю в Жизни, получше Шанс сделать что-нибудь для тех маленьких людей, которых любил. Но Там Никто не обращал на меня внимания. Нечего просить, тоже мне.
№ 413940   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 07:12