Тема цитат: "отношения"

Я уже давно говорю о том, что в обозримой перспективе максимум, на что могут рассчитывать российско-американские Отношения - это управляемая, или упорядоченная конфронтация. Судя по всему, мы именно это Сейчас и получаем. Я согласен, что Россия и Сша остаются врагами, или противниками. Общая парадигма отношений - конфронтационная, нацеленная на то, чтобы Другая сторона фундаментально изменила свою внутреннюю Суть и свою внешнюю политику. Огромное количество проблем, которые на острие российско-американских противоречий, не разрешены и не будут разрешены в обозримой перспективе. Это - Украина, Белоруссия, Сирия, Место и Роль России и США в международных отношениях. Здесь Нет возможностей для какого-либо компромисса.
Но на сегодняшний День и внутренняя Ситуация, и обще-системная ситуация в мире сложилась так, Карты так легли, можно сказать, что обе стороны не заинтересованы в дальнейшей эскалации этой конфронтации.
Дата выхода: 17.06.2021
№ 420982   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 15:06
- Мне кажется, зря ты мечтаешь встретить идеальную женщину.
- Почему же?
- Допустим, ты её встретил и Она оказалась идеальной хозяйкой, идеальной любовницей, способной дать тебе в постели Всё, о чем ты мечтал и даже Больше. Но Если вы расстанетесь...
- С чего бы это?
- Хотя бы с того, что на её фоне, ты не идеален. И вот, вы расстались. Точнее, она ушла от Тебя. Ты хоть понимаешь, что следующей женщине, чтобы помочь тебе Забыть предыдущую, нужно быть на Порядок круче. Настолько круче, чтобы она смогла разбить вдребезги твоё Понимание идеального и заменить его новым, - иначе тебе всё Время будет казаться, что в твоих отношениях с женщинами чего-то не хватает.
- Так в чём Проблема найти вторую идеальную женщину?
- В том, что первую идеальную женщину Мужчина может искать очень долго. А на Поиски второй вообще может уйти Вечность. И потом, идеальная Женщина, она на то и идеальная, что второй такой Нет.
№ 420916   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 03:39
Люди путают Любовь со страстью. Когда Человек охвачен страстью - ему Хочется всецело обладать партнером. Когда человек любит - ему хочется всецело служить партнеру.
№ 420915   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 03:36
- Может, поднимешься ко Мне? С моего этажа красивый Вид.
Она бросила Взгляд на выпуклость в районе ширинки моих облегающих брюк.
Потом посмотрела мне в Глаза и кокетливо спросила:
- А какой у Тебя этаж?
- Девятнадцатый...
- Хм... - она многообещающе облизала верхнюю губу, после чего игриво добавила: - С такого этажа и вправду может быть хороший вид.
№ 420914   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 03:33
Крепкие Напитки, но не отношения
№ 420898   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 02:45
- Всё x2, ухожу. Надоело!
- Коллега, вы что, с Луны рехнулись, у нас же лекция...
- Не у нас, а у вас Шеф, прощайте.
- Здрасьте пожалуйста
- Нет уж, прощайте, Все ваши Лекции это... это Утопия! Ничего не меняется: наши Политики как плевали на нас, так и плюют, тьфу!
- Коллега, ведь я уже восемь лекций рассказываю вам, как этого наплевательского Отношения избежать... «Бесполезно, он всё забыл. Он даже забыл про свой Первый Опыт общения с властью»
№ 420797   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 12:15
Мир - Великое игрище сил, " Законы природы Есть формулы Отношения сил". Воля к власти - Понятие не социологическое, а онтологическое: мир - Борьба воль на всех уровнях бытия.
№ 420791   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 23:21
- Мне пойти и принести тебе Одеяло? Единственное, что ты здесь получишь, это Простуда.
- Аска хотел Тебя спасти.
- Что, забыла? Ты та, Кто меня изменила.
- Ничего не меняла. Я просто показала тебе правду.
- Что ж, такое Объяснение наверняка снимает с твоих плеч большую Ответственность.
- Тогда что я, по твоему, сделала?
- Ты слишком много мне показала. Я поняла, что я - Мир. И потому что ты боишься меня... Ты пытаешься сделать меня простым человеком.
- ... Ты узнала?
- Ага, узнала, что и много другого дерьма, о котором я не хотела знать. Благодаря тебе. Я также знаю... Что ты можешь превратить меня в Человека ценой своей Жизни. Хочешь попробовать? Может быть, до окончания G4?
- Могу, Если хочешь. Но сначала я должна спросить у тебя кое-что. Тебе нужен этот мир... Что это, твое " Желание"?
- Это Было где-то в 20 веке, я полагаю... В трущобах был Человек по имени Уилл. Сын какого-то богатого парня и его Жены. Я не помню его Лица, но помню, что у него были красивые светлые Волосы, как у Женщины. Он был странным. Он всегда дрался, но плакал после того, как кого-то бил. Сказал мне, что после того, как он потерял силу, чтобы нанести Удар, он ничего не мог, кроме как расплакаться. И я не могe сказать Почему, но в конце концов каждый всегда оказывался на его стороне. В том числе и я. Что ж, наши Отношения немного... более тесные. Мы поклялись друг другу в своем будущем, отбросив старые жизни и Имена. Хочу сказать... мы были счастливы. Но Однажды Уилл внезапно исчез. Никому не сказал ни Слова. И он Больше не вернулся. Ни Один полицейский или Журналист Никогда не мог сказать мне, почему. Я не планировала отказываться от него, но я Все равно дала себе Обещание... Что бы ни случилось, я никогда не забуду свои Воспоминания о Уилле. И все же все Эти воспоминания... расплывчаты. Есть Догадки, почему? Потому что их никогда не было. Не во второй версии 20 века. У меня Нет прошлого. Значит, у меня нет будущего. Я просто хочу выбраться из этой пустой клетки.
- Даже ценой всего остального?
- Бегает Олень, а гонится лев. Кого из них, по вашему мнению, поддерживает Бог?
- Я могу измерять Вещи только в терминах потерь и приобретений.
- Тогда не возражаешь, если я тебя о чем-то спрошу? Если твой мир настолько ценен, ты сможешь раздавить Мой?
- Нет ни моего, ни твоего. Мир просто... мир.
- Значит, если мы действительно окажемся в эпохе вечного мира... Будет ли в ней Место для тебя?
Пояснение к цитате: Допрос И-Но Джек-О'. "Аска" в данном случае - мужчина, несмотря на то, что Аска - японское женское имя.
№ 420779   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:45
Предательство работает как Эффект разорвавшейся Бомбы, которое рвет Отношения в клочья, заливая их болью.
№ 420733   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 23:09
- Моя Жизнь без Тебя тоже оказалась благословением.
- Мы оба благословенны.
- И Вместе прокляты.
№ 420586   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 11:18
- С чего вы взяли, что Мне нужна Помощь, чтобы не ввязываться в конфликты? Только слабаки Верят в гармонию. И как Следствие - ходят вокруг да около, бормочут что-то себе под Нос и чувствуют свое моральное Превосходство, Пока мы, нормальные Люди, заняты другим.
- Чем же?
- Мы побеждаем.
- Это важно? - Милочка моя, Если вы не победите, то Ничего не добьетесь. В правительстве и совете директоров случайных людей не бывает. Психолог попыталась вернуться к своему вопросу:
- И… победители зарабатывают много денег, это тоже важно, Правильно я вас поняла? На что вы их тратите? - Я покупаю дистанцию, которая отделяет меня от других людей. Психолог Никогда не слышала такого ответа.
- Что вы имеете в виду?
- В дорогих ресторанах Больше Расстояние между столиками. В бизнес-классе самолета Нет сидений в среднем ряду. В эксклюзивных гостиницах отдельный Вход для ВИП-персон. В плотно населенных городах расстояние стоит дороже всего.
№ 420552   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:24
Психолог душевно улыбнулась.
- Тогда скажем так: как вы думаете, какова главная Проблема человечества?
Зара кивнула и ответила с таким видом, как будто это само собой разумеется:
- Бедняки.
Психолог доброжелательно поправила:
- Вы хотели сказать… бедность?
Зара пожала плечами:
- Конечно. Если вам так Больше нравится.
№ 420551   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:21
С вещами Всё просто - их можно починить, или вот, склеить. А как быть с отношениями?
№ 420499   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 15:54
Я не хочу быть человеком, с которым ты всегда согласен. Я хочу быть тем, кого ты будешь подталкивать к изменениям, развитию, росту. Никогда Раньше, до Встречи с тобой, я не хотела этого. Я хочу ожесточенно спорить до трех ночи. Я ужасно хочу ссориться, когда что-то пойдет не так. Я не хочу молчать, я хочу обсуждать нашу Жизнь, потому что твой Огонь питает Мой, а я не хочу погаснуть. Я хочу быть человеком, с которым ты не побоишься спорить, потому что Иногда Мне нужен дополнительный Стимул, толчок. И будь уверен, я всегда отвечу тебе.
№ 420168   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 19:36
- В конечном счете Всё, Увы, определяет Сила. Ничего другого не придумали со времен Адама и Евы. Экономика, Конечно, важна, но... У Чингис-хана была нулевая экономика, но это не помешало ему захватить пол-мира. То же у Александра Македонского. Нужен Сильный Лидер, и это не зависит от строя - Демократия, автократия. Мы спрашиваем: куда исчезло международное Право? Право подтверждается силой. Сегодня в мире Нет Силы, которая способна принудить. Сегодня в мире присутствует три силы, три сверх-державы. Это факт. И Эти сверх-державы до сих пор не договорились. Потому что Одна из сверх-держав никак не может поверить, что Есть ещё две сверх-державы, и пытается Говорить, что Она - одна сверх-держава. Как только эти сверх-державы договорятся, а это, я уверен, будет, тогда наступит правовой Мир. И другого пути нет, и американцам неизбежно придется с этим смириться. Сейчас Уровень технологий вооружений таков, что ни у кого нет шансов, кроме очень крупных и ограниченного количества держав, создать современное вооружение. Современным вооруженным силам невозможно сопротивляться. Но это вооружение могут Делать только отдельные страны. Реально - только три страны. Ленинский тезис, что Революция - когда верхи не могут, а низы не хотят, устарел. Низы уже не имеют к этому никакого Отношения. Революция свершается, когда верхи не могут.
- Пассионарность может изменить ситуацию внутри страны, но не расклад в мире. [реплика ВладимираСоловьева]
- Размышляя об Америке, мы напрасно выбросили то, что произошло год Назад. Революция в Америке продолжается. А Байден - это аналог Керенского, Временного правительства в России. Америка дряхлеет, ей необходимо изменить политическую систему. И Мне кажется, американская Элита начинает это чувствовать.
Дата выхода: 30.05.2021
№ 420065   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:06