Тема цитат: "отношения"

Я уже не верю ни в любовь ни во что-то "светлое") Просто есть кто-то кто подходит тебе по характеру и симпатии, и вы начинаете жить вместе) Но со временем, привыкаете друг к другу и чувства пропадают, остается привычка и привязанность) Так что, если я вдруг останусь одна, и не найду никого, я не буду убиваться из-за этого)
№ 287822   Добавил MegaMozg 23-05-2017 в 10:42
Только становясь старше, понимаешь, что в людях, с которыми встречаешься и спишь, можно ценить одни качества, а в тех, с кем собираешься жить жизнь, быть рядом, проводить день за днем, - совсем другие.
№ 287621   Добавил MegaMozg 19-05-2017 в 19:31
Ночами в постели они не разговаривали, как раньше, лежали молча, и их молчание было будто третье существо, которое улеглось между ними, - огромное, мохнатое и свирепое, если его тронуть.
№ 287612   Добавил MegaMozg 19-05-2017 в 19:29
... два человека никогда не могут проникнуть друг другу в душу, в самую глубь мыслей, что они могут идти всю жизнь рядом, иногда тесно сплетаясь в объятиях, но никогда не сливаясь окончательно, и что нравственное существо каждого из нас остаётся веяно одиноким.
№ 287603   Добавил MegaMozg 19-05-2017 в 19:28
Как и всякие отношения, думал он, отношения с родителями тоже требуют постоянного ухода, упорства и внимания, но если ни одна из сторон не желает себя этим утруждать, отчего бы отношениям не зачахнуть?
№ 287449   Добавил MegaMozg 18-05-2017 в 13:11
Мы с тобой допивали все то, что было на дне,
что осталось от нежных нектаров, питающих вены.
Мы горели в воде и тонули в бурлящем огне.
В каждом доме ломались к чертям окна, двери и стены.
Это было давно. А теперь - тишина и покой.
И одна только песня в стареньком магнитофоне.
Нет, мы все еще здесь. Допиваем вишневый прибой.
Но висят на крючках золотых золотые короны.
№ 287194   Добавил MegaMozg 17-05-2017 в 09:03
Самое страшное чувство безнадежности в этой жизни может быть вызвано только лишь отношениями с женщиной!
№ 287004   Добавил MegaMozg 15-05-2017 в 08:26
Вы похожи на всех женщин, - улыбнулся он, - вам нужны неподвижные звезды в небе и километровые столбы на дорогах.
Пояснение к цитате: об Анне
№ 286846   Добавил MegaMozg 13-05-2017 в 13:47
Да, мы с тобой - такие разные,
Что всех различий не найти.
Но кто незначащими фразами
Дорогу общую мостит?
№ 286647   Добавил MegaMozg 11-05-2017 в 10:16
Тебе никогда этого не понять. Если тебе кто-то нравится, ты прежде всего думаешь о себе. Расставаясь, ты ищешь оправдание и этим лишь причиняешь боль. Но есть другой тип любви. Когда всего себя отдаешь другому человеку. Если расставаться - то раз и навсегда. Понимание... убеждение... оправдание... всё это не нужно.
№ 286621   Добавил MegaMozg 11-05-2017 в 10:12
Любой женщине, которой я понравлюсь, скорее всего придётся обратиться к психологу.
1 сезон 12 серия
№ 286542   Добавил MegaMozg 10-05-2017 в 08:00
Золотое правило отношений: общество начинает избавляться от тебя в тот момент, как только ты перестаёшь приносить пользу.
№ 286478   Добавил MegaMozg 10-05-2017 в 07:51
А раньше меньше разводились,
И жили вместе по сто лет.
И если ссорились-мирились.
Так говорил еще мой дед.
Сейчас же времена другие,
Из-за какой-то ерунды
Разводимся... Да мы такие,
Готовы растоптать мечты.
Мечты о счастье с человеком,
Таким уютным и родным,
Что хочется прожить с ним вечность,
Встречать рассветы только с ним.
Любим чаще говорите,
О том, как любите вы их,
И с ними время проводите.
И не смотрите на других.
Семья - не бремя, а награда,
Ведь без семьи и счастья нет.
Так говорил еще когда-то,
Влюбленный в бабушку мой дед.
№ 286360   Добавил MegaMozg 08-05-2017 в 16:06
- Слушай, хватит так много есть. Ты скоро станешь как бочка.
- Ты может и не знаешь, а вот мне сказали, что в этом мире все тела притягиваются друг к другу тем сильнее, чем меньше расстояние между ними и чем больше их масса. А расстояние между мной и Барашем я сократить не могу, остается увеличить массу.
- И что, ты собираешься разъесться до размеров горы?
- А что делать, если он такой бесчувственный?! Мои эмоции можно не замечать на расстоянии, но гравитацию игнорировать не получится!
№ 286194   Добавил MegaMozg 07-05-2017 в 09:21
- Вот, я взял для тебя. Эти книги очень для меня важны. Это самая зрелая работа Шекспира, намного лучше "Гамлета". Тематически более проработанная. А это Ницше, один из самых влиятельных философов современности. Я не со всеми его тезисами согласен, но у него есть любопытные мысли. А это "Над пропастью во ржи", один из величайших американских романов современности. Сэлинджер очень влиятельный писатель.
- Зачем ты все это делаешь?
- Я подумал, что после того, как у нас был секс, было бы хорошо, чтобы у нас появились общие интересы, помимо харкания и поджогов.
№ 286092   Добавил MegaMozg 06-05-2017 в 11:22
Почему родители не сказали мне, что Грэм был первой маминой любовью? Не удивительно, что их кино-рандеву обернулось такой схизмой. Могу лишь предположить, что был поднят вопрос обмена женами, и отец оказался не готов к этому эмоционально. Возможно ли, что мама может изменить отцу? Они разведутся? Они ведь даже не ругаются. Они просто дискутируют. Нужно повысить уровень наблюдения.
№ 286091   Добавил MegaMozg 06-05-2017 в 11:22
Камеры выключены, их тут и не было даже,
Но любого слова от души уже ты мне не скажешь.
№ 285706   Добавил MegaMozg 03-05-2017 в 14:28
- Я ввязался в это, потому что не могу сказать Соне, что потерял работу. она адвокат, ведёт сложные дела, у неё куча работы, и дома она... трахаться хочет, а не выслушивать мои проблемы.
- Ты, выходит, её боишься?
- Я боюсь?! Ну да, я её боюсь. Она жутко пробивная и умная, а я даже школу не закончил! Я червяк рядом с ней. У меня везде облом! И в работе, и в хозяйстве, и в койке. В койке она заводится с пол-оборота!
- И в чем проблема? Что тебя не устраивает?
- Она словно паровой каток. Приходит из суда и говорит: «Тони, малыш, что на ужин?» А я ничего не приготовил, потому что ни черта не смыслю в её плите. Ставлю кастрюлю - плита горячая, кастрюля - нет. Ты понимаешь? Не жрамши, мы идем в кровать. Она меня хватает за горло, будто зверь. У меня дыхание перехватывает, представляешь? Кровь стучит в голове, появляются мысли, и я, в итоге, даю...
- Осечку?
- Серхио!
№ 285495   Добавил MegaMozg 02-05-2017 в 09:21
I'd rather walk alone than let them throw dirty confetti.
Я лучше останусь одна, чем позволю швырять в меня грязными конфетти.
№ 285189   Добавил MegaMozg 29-04-2017 в 14:07
-... я свободная женщина Северо-Востока…
- А я свободный мужчина!
-  Геннадий Павлович, не надо начинать с обмана. Достаточно и того, что обманом все обычно заканчивается.
№ 285022   Добавил MegaMozg 28-04-2017 в 07:41