Тема цитат: "отношения"

- ... Не получиться быть такой, какая есть и ждать, что парень будет таким, как ты желаешь. Мало что-то создать вдвоём. Нужно ещё это сохранить. А как ты будешь хранить то, чего не понимаешь?
- Любовь преодолеет всё! - Эль едва не плакала от обиды и разочарования моим поведением.
- Это извечное заблуждение. Надеюсь, ты поймёшь, что не можешь быть сильнее, умнее и решительнее своего мужчины. Иначе он просто не твой мужчина. Тебе нужно разобраться и понять, что ты не так делаешь. Иначе у нас ничего не выйдет в долгосрочной перспективе. А без этого нет смысла начинать то, что изначально обречено на провал.
№ 297262   Добавил MegaMozg 11-08-2017 в 19:36
Уже из одного чувства стыдливости женщина никогда не скажет мужчине «ты» при посторонних. Она начинает говорить так только наедине с ним, но это становится привычкой, и если при посторонних нечаянно прорвется это неосторожное «ты», то оно имеет многозначительное значение.
№ 297173   Добавил MegaMozg 11-08-2017 в 09:36
В твоей любовной истории что-то не так.
Они любят тебя, но они никогда не полюбят тебя так, как любят друг друга, а иначе бы они не делили тебя.
Пояснение к цитате: Елена за ужином с Офелией говорит о том, что ее парни ей не нужны и никого подчинять она не собирается.
№ 297106   Добавил MegaMozg 10-08-2017 в 12:03
Для того чтобы узнать, связывает ли ведьмака с кем-либо что-либо, существовал только один-единственный способ: в соответствующий момент влезть в соответствующее окно.
№ 297092   Добавил MegaMozg 09-08-2017 в 22:21
Отношения без ответственности и её осознания, это всего лишь увлечение, или ещё хуже - привычка. Ответственность не может показать совместимы вы или нет, но она может показать значимость ваших отношений, ну а дальше уже решать вам.
№ 296366   Добавил MegaMozg 02-08-2017 в 22:09
Отношения - это не только обнимашки, это ещё и одевашки, и кормишки, и дорогие даришки!
№ 296083   Добавил MegaMozg 01-08-2017 в 06:28
человек, которого ты не можешь понять интереснее, чем человек, которого можно читать как открытую книгу.
1 сезон 22 серия
№ 295660   Добавил MegaMozg 29-07-2017 в 15:06
Хочется, чтобы у меня всё было так же просто, как на открытке.
Sometimes I wish it was as simple as this postcard somebody sent me once.
Пояснение к цитате: Стив имеет в виду открытку с репродукцией фотографии Роберта Дуано "Поцелуй у здания муниципалитета" (Le baiser de l’hotel de ville), 1950.
№ 295569   Добавил MegaMozg 28-07-2017 в 19:57
Уличное движение создаётся водителями-одиночками.
Traffic is caused by the single-car driver.
№ 295567   Добавил MegaMozg 28-07-2017 в 19:51
Деловые отношения зависят от деловой стрижки.
№ 295329   Добавил MegaMozg 26-07-2017 в 15:36
Любые отношения вас чему-то учат и развивают, вы обязательно что-то от них получаете. Именно поэтому я никогда не воспринимаю слишком драматично, Если наступает день, когда всё заканчивается. У меня есть сильное чувство самодостаточности. Это дает мне ощущение безопасности, понимаете? Если бы я пыталась определять свою жизнь вещами, которые постоянно меняются, например, мнением общественности, или тем, что я ношу, или тем, чем я в данный момент занимаюсь, это лишило бы мою жизнь стабильности.
№ 295047   Добавил MegaMozg 23-07-2017 в 10:03
Всё умирает, даже камни. И чувства умирают. Чтобы жить с гением, нужно быть душечкой. Я же - совсем наоборот, упрямая, со своими взглядами… хвалить не умею.
Пояснение к цитате: Об отношениях с Юрием Любимовым, с которым Людмила Целиковская 15 лет прожила в гражданском браке.
№ 294998   Добавил MegaMozg 23-07-2017 в 00:12
- И вообще, ты приехал мириться или отношения выяснять?
- Как-то, видишь, одно без другого не получается...
- Понимаешь, когда женщина встречается с мужчиной, они должны получать от этого какую-то радость, ну или душевную, или телесную, или и ту и другую вместе... но это в идеале, а у нас с тобой сплошные нервы. Тебе есть, что добавить?
- Пожалуй, нет.
- Ну тогда я пошла?
- До новых волнующих встреч.
Пояснение к цитате: Юрий Шаповалов поддерживает длительные отношения с Анной, женой весьма состоятельного человека.
1 сезон 3 серия
№ 294941   Добавил MegaMozg 22-07-2017 в 16:12
Для мужчины главное понимать, что ты его любишь и что ты ему верна. Что ты с ним не из-за бабок, и не кинешь его, если они закончатся, что он для тебя не какой-то перевалочный пункт и ты находишься в поисках лучшего варианта, а что ты просто его выбрала и закрыла для себя тему отношений. Вот тогда он может спокойно жить, спокойно работать, делать свои дела и не думать о том, с кем ты там переписываешься, чем ты там занята. В отношениях должно быть спокойно, в отношениях нужно отдыхать, а не сидеть как на пороховой бочке.
№ 294816   Добавил MegaMozg 21-07-2017 в 12:30
Все отношения трудны. Как в музыке: иногда получается гармония, а иногда какофония.
№ 294757   Добавил MegaMozg 20-07-2017 в 20:03
Наглость, свежевыбритость и билеты в кино - три кита, на которых мужчина должен подплывать к женщине.
1 сезон 7 серия
№ 294458   Добавил MegaMozg 18-07-2017 в 22:06
Дай мне тебе объяснить это в выражениях, которые ты сможешь понять: в жизни ты - начинающий персонаж. Ты в первый раз один в своей жизни, и ты фактически живешь за счет меня! Это не секси. Если нам и суждено быть вместе, как бы невероятно это ни было, то тебе надо будет серьезно прокачаться, понимаешь? И много.
Пояснение к цитате: Кодекс объясняет Забу, что они не могут быть парой
2 сезон 2 серия
№ 294300   Добавил MegaMozg 17-07-2017 в 10:06
Завладев же сердцем мужчины, женщина может утратить к нему активный интерес, придерживая его только для коллекции.
№ 294156   Добавил MegaMozg 15-07-2017 в 16:06
все, Кто к вам обращается, обязательно уже побыли с кем-то. Отсюда и все эти раскаяния "да лучше тебя нету" и т. д. И Никто никогда не задумывался об одной вещи: человек вернулся к вам, не потому, что любит вас, или осознал какую-то ошибку. Он просто не нашел вам замену. А вот если бы нашел, то *** бы вы его увидели больше. Как говорится, не подфартило малость, вот и решил к проверенной "кормушке" возвратиться. И никто из этих возвращенцев не был один все время разлуки. Никто, ***ь. Возвратов быть не может. Это самообман. Не принимайте. Кто ушел - пусть ***ует навсегда.
№ 293862   Добавил MegaMozg 13-07-2017 в 05:09
Он знал, что Она предлагала ему куда больше, чем сон в одной из пустых институтских спален. Она была уверена, что он видел это по ее глазам - хотя сама она и не могла точно определить, что она была готова ему предложить.
№ 293752   Добавил MegaMozg 12-07-2017 в 15:12