Тема цитат: "отношения"

Через какие-то промежутки времени в каждом партнёрстве назревает необходимость перераставить точки над "и".
№ 317756   Добавил MegaMozg 23-02-2018 в 13:05
- Я почти уже жалею её.
- За что? У меня нет претензий, ясно? Но если она хочет посадить меня на белого коня, это её выбор. Мы все здесь взрослые люди.
№ 317604   Добавил Viker 23-02-2018 в 09:44
Now you know, I'm needy.
Lay them down easy.
Talk to me
In your own language, please.
Теперь ты знаешь, что я тебе нужен.
Пошли их к черту.
Поговори со мной
На своем языке, пожалуйста.
№ 317559   Добавил Viker 23-02-2018 в 09:36
Культура определяет поведение человека в большей мере, чем его личные качества. Сложно перестроить себя под чуждые тебе каноны жизни, как не крути.
№ 317499   Добавил MegaMozg 20-02-2018 в 16:04
С мужчинами иметь дело легко, особенно с сильными. Будь с ними слабой, во всем спрашивай совета и проси рассказывать о былых подвигах.
№ 317315   Добавил MegaMozg 17-02-2018 в 17:04
- Каскадёр твоего класса, говоришь?
- Только не надо действовать мне на нервы. Я не выношу зануд.
- Я зануда? Этого не хватало! Так, я всё поняла!
- Что ты поняла?
- Что я чуть не вышла замуж за неудачника и кретина.
- Но ещё не поздно, дорогая, никто не заставляет тебя выходить за меня замуж! А жаль. Была бы отличная пара: кретин и зануда.
№ 316948   Добавил MegaMozg 14-02-2018 в 02:04
О, если б ведать трудный путь
От человека к человеку!
№ 316941   Добавил MegaMozg 13-02-2018 в 20:04
Отношения похожи на механизм с шестеренками. Со временем они теряют первоначальный блеск и изнашиваются, может быть, даже ломаются. Но если ухаживать за механизмом, шестеренки притираются и работают еще слаженней.
№ 316890   Добавил MegaMozg 12-02-2018 в 13:05
- Мне всегда было с тобой очень хорошо, - она говорила как будто искренне, но Алан знал, что нельзя быть уверенным в ее искренности. - Это ты не хотел больше заниматься со мной любовью!
- Это не совсем так, - поправил он ее. - Я не хотел этого на твоих условиях.
- Ну, да, правильно. Я должна была отказаться от всех радостей жизни, стать серьезными человеком или кем-то в этом роде!
- Я хотел, чтобы мы поженились.
- Это то же самое.
- Я не думаю, что брак и отказ от радостей жизни - олень и то же, если, конечно, не считать радостями жизни число партнёров, с которыми проводишь ночь. От этих привычек приходиться отказываться, когда вступаешь в брак.
№ 316819   Добавил MegaMozg 11-02-2018 в 22:27
Она не стала бы со мной играть, если бы я для нее ничего не значил, изо всех сил стараясь оправдать в своих глазах ее поведение. Играют только с тем человеком, которому придают какое-то значение.
№ 316812   Добавил MegaMozg 11-02-2018 в 22:20
Выбрось ее из головы, - подумал он с гневом и, одновременно, отчаянием. - Ты никогда не будешь с ней счастлив. С ней вообще не будет счастлив ни один мужчина. Женщина, которая при такой погоде щеголяет без пальто только затем, чтобы все видели ее груди и ноги, не стоит и ломаного гроша.
№ 316808   Добавил MegaMozg 11-02-2018 в 22:16
Вероятно, я старею, - подумал он, - или мамочка все же права: я так одинок, что секс перестал доставлять мне удовольствие.
№ 316807   Добавил MegaMozg 11-02-2018 в 22:15
Женщины охотно отвечали ему взаимностью, радостно откликаясь на его взгляд или улыбку. Но череда лёгких, мимолётных интрижек научила его тому, что даже в самом интимном телесном слиянии с человеком можно остаться одиноким. Ещё более одиноким, чем в пустой лондонской квартире перед телевизором. В какой-то момент Алан полностью отказался от знакомств на одну ночь. Ему не надо больше спать с женщинами, чтобы лишний раз убеждаться в собственной неотразимости. Теперь ему было интереснее беседовать с женщинами, а не тащить их сразу в постель.
№ 316804   Добавил MegaMozg 11-02-2018 в 22:12
Но, наверное, их кризис слишком затянулся. Видимо, так бы возразил ей Михаэль, если бы она вздумала изложить ему свое понимание брака.
- Естественно, в критических, тяжёлых положениях надо стоять друг за друга, - сказал бы он, - но если кризис длиться годами, то партнёры теряют точки соприкосновения. В этом случае жертва должна каким-то образом научится вытаскивать себя из болота за волосы.
№ 316798   Добавил MegaMozg 11-02-2018 в 22:06
Когда человек знакомится с высочайшими ценностями эмоционального мира, такими как любовь, безумная страсть, он настолько обесценивает объекты материального мира, что готов покончить жизнь самоубийством, потерять весь мир. Потому что все богатства мира ему кажутся ничем в сравнении с тем, что он потерял в эмоциональном мире.
Пояснение к цитате: Предисловие автора
№ 316771   Добавил MegaMozg 11-02-2018 в 19:08
Чем больше человек верит в высокие отношения, тем у него меньше эгоизма и тем легче прощать. Но, если его внимание направлено на сексуальность и подчинение, то любая мысль проходит, через призму эгоизма, и любое прощение любимого человека идет через боль и муки.
№ 316483   Добавил MegaMozg 08-02-2018 в 07:19
Самое главное в счастливых отношениях - это умение уступать. Если кто-то не захочет усмирять свое эго, то такой союз долго не продержится.
№ 316475   Добавил MegaMozg 08-02-2018 в 07:11
Не приняв себя, невозможно принять других. Пытаясь изменить отношение к другим людям, не изменив отношение к себе, вы будете заниматься самоистязанием. Но, начав относиться к себе по-другому, удивитесь, что никаких проблем нет. Если что-то вам не нравится в ком-то, значит это нужно устранить в себе.
№ 316469   Добавил MegaMozg 08-02-2018 в 07:05
Всех людей без исключения тянет к тайнам с целью их логического раскрытия. Посему даже заядлым скептикам интересны шоу про экстрасенсов, а любителям мелодрам к дедуктивному методу. И никто не будет смотреть фильм, где весь сюжет понятен без анализа и думания, кроме тех случаев, когда нужно убить время. Поэтому не раскрывайте себя полностью, будьте загадочными. Интригуйте. И сделайте так, чтобы вами начали интересоваться и о вас думать во время вашего отсутствия.
№ 316466   Добавил MegaMozg 08-02-2018 в 07:02
Не спешите проявлять свою сексуальность как-то иначе легкого флирта. Нужно вызвать только интерес, а не показывать вожделение. Зигмунд Фрейд писал: «Но половое влечение, как нам уже известно, можно разбудить, не только возбуждая генитальную зону, то, что мы называем нежностью, в один прекрасный день непременно окажет влияние на генитальную зону». Поэтому делайте акцент на нежность.
№ 316465   Добавил MegaMozg 08-02-2018 в 06:02