Тема цитат: "отношения"

Порой мы убеждены, что хорошо знаем своего партнера, даже слишком хорошо... но вы будете удивлены тому, чего не знаете.
№ 390714   Добавил MegaMozg 09-04-2020 / 03:09
чувство собственной важности не имеет отношения к самоуважению. В процессе потери собственной важности человек может достичь даже большего самоуважения, чем раньше. Собственная важность приводит к тому, что вы выбираете самоограничение в действиях, которые не соотносятся с чужими привычками, стандартами и понятиями насчет «соответствующего» или «нормального» поведения. Собственная важность заставляет ограждать свое «Я» от любых подозрений со стороны окружающих, чтобы ни у кого не возникло сомнения в том, что вы всегда поступаете « правильно». Ловушка здесь в том, что это не ваши, а чьи‑то другие представления о том, что есть «правильно». Когда вы чувствуете в своем сердце, что ваши убеждения и поступки правильны (например, качание на качелях), зачем вам оправдываться перед кем‑то в своих мотивах или действиях? Просто позвольте другим иметь свое собственное мнение и, если вы что‑то выбрали, поблагодарите остальных за их вклад, а затем поступайте соответственно своему окончательному намерению, не заботясь о том, отвечают ли ваши действия представлениям других людей об их правильности. Если вы будете действовать таким образом, то обнаружите, что перед вами открылся целый мир - захватывающий и бросающий вызов. Пробуйте все! И не забывайте о том, что не существует неудач - только обратная связь. Всегда имейте в виду, что вы можете делать ВСЕ в этом мире, до тех пор, пока вы готовы принять последствия. Чувство собственной важности - это нечто вроде фильтра нашей системы взглядов на жизнь, который определяет список возможных последствий, признаваемых неприемлемыми. Это ограничивает нас. Избавьтесь от чувства собственной важности и глубокого небезразличия к самому себе, и вы приблизитесь к неограниченной силе.
№ 390692   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 16:09
Оказывается, все как в кино. Отношениям конец, а ты помнишь лишь то, из-за чего влюбился. В твоей голове проносится ромком монтаж, сладчайший из ядов. Я еще не испытывал такого, когда ты любишь в ком-то плохое не меньше, чем хорошее, а может даже больше. Словом " любовь" такое не опишешь. Порой мне страшно влюбиться в кого-то без оглядки и взаимных чувств с другой стороны.
№ 390637   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 03:36
Любая связь испытывает человека на прочность: верёвки из него вить или общаться мобильно.
№ 390600   Добавил MegaMozg 07-04-2020 / 06:48
- Он называет меня "детка". Это как "я его девушка"?
- нет, это как "я не знаю твоего имени".
№ 390297   Добавил MegaMozg 04-04-2020 / 16:30
По-хорошему, мужчина, который живет с любимой женщиной, вообще не должен завязывать отношения на стороне, даже случайно. если, конечно, он уже вышел из подросткового возраста.
№ 390277   Добавил MegaMozg 04-04-2020 / 15:30
- Живет в своем мире. В остальном он, конечно, гений.
- Арима-сан суперсильный!
- Мы с ним знакомы уже довольно давно, но, к сожалению, я почти ничего про него не знаю.
- Для следователей он, несомненно, пример для подражания.
- Он сильнейшее оружие CCG, и это факт.
- …
- Простым смертным его не понять.
- Сильнейший следователь.
- Словно вакуум.
- Держится особняком.
- Он пугает.
- Пустой.
- Кажется, что с ним тяжело сблизиться.
- Интересно, о чем он думает…
- Он жесток по отношению к гулям.
Его называют Богом Смерти. Каждый, с кем я его обсуждал… говорит, что не понимает его. Я тоже не понимаю его. И всё же, он мне как отец.
Пояснение к цитате: Глава 74
№ 390040   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 11:42
У нас с матерью прекрасные отношения. мне кажется, главное вовремя понять, что мать тебе ничего не должна. Ничего, кроме показаний счётчика. Мне кажется, это прямая обязанность матери. Это что за данные о квартире, которые нужно добывать снаружи? Тут без матери, конечно, не обойдёшься. Опытная мать при одном взгляде на квитанцию может сказать: тебя обманывают. Я как-то пришла в ЕИРЦ и сказала: "Моя мама сказала мне, что вы меня обманываете". И они такие: "Совершенно верно! Мы пытаемся обмануть всех, но ничего не можем сделать с теми, за кем следит мать".
Дата выхода: 21.03.2020
№ 390031   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 11:15
брак, как и любые другие отношения между людьми, это деловое соглашение. любовь не имеет с этим ничего общего. И чем раньше ты это осознаешь, тем лучше тебе станет.
№ 389879   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 22:48
думайте глубже,
дальше скучного утра,
от которого
нам обоим захочется сразу сбежать.
№ 389861   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 18:21
- Я же слышу, что вы мне предлагаете.
- Откуда вы можете слышать?
Я ещё ничего не сказал.
№ 389860   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 18:18
Давайте останемся друзьями? если бы мы были до этого секса друзьями - остались бы. Но до секса мы с тобой были друг другу никем. Поэтому, давай останемся никем!
№ 389712   Добавил MegaMozg 30-03-2020 / 00:42
Я по секрету вам скажу, но классическая семья - это отношения манипулятора и жертвы. Чаще всего манипулятор - жена. если мужчина знает, что вы им манипулируете, это значит, что вы - неумелый манипулятор. Если вы всё ущё не подозреваете, что ваша жена манипулирует вами, мои аплодисменты, ваша жена - профи. она - мастер манипуляции и НЛП.
№ 389710   Добавил MegaMozg 30-03-2020 / 00:36
Как-то раз она сказала молоденькой девушке, с которой они вместе работали по субботам в дегустационном баре, что в отношениях между мужчиной и женщиной кто-то один всегда оказывается сильнее другого.
- Это не означает, что слабый не любит сильного, - сказала она, ища понимания.
Напарница вылупилась на неё, как баран на новые ворота. Но для мамы было важно то, что она сама, произнеся это вслух, узнала в себе того, кто слабее. От этого открытия у неё потемнело перед глазами. почему же она всегда считала, что всё наоборот?
№ 389660   Добавил MegaMozg 29-03-2020 / 19:09
Большинству девчонок не нужны высокие свободные отношения, нам нужны средние, нормальные, невысокие отношения. Некоторым даже нужны откровенно низкие отношения - по мнению некоторых, это когда мужчина просто рядом, содержит, помогает воспитывать ребёнка и всё. Никакой духовний близости.
№ 389501   Добавил MegaMozg 28-03-2020 / 00:30