Тема цитат: "отношения"

Так что учиться нужно у всех, у кого только можно, даже житейским вещам: класть кирпичную стену или готовить блюда из гороха или брюквы. Но открывать Сердце свое - одному из тысячи.
№ 407432   Добавил MegaMozg 25-11-2020 / 19:33
Ужин - это священный Ритуал, одно из самых необходимых человечеству занятий, и он требует к себе благоговейного Отношения.
№ 407072   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 22:27
Повторю - никакие большевики по определению не имели никакого Отношения к февральским событиям. Они оказались в тот Момент на обочине политического процесса. Все осуществили партии, действовавшие строго в легальном поле. Никто из совершивших революцию не призывал превратить мировую войну в гражданскую. Напротив, требовали биться с супостатом до полной победы. И каков Итог? Раскачали лодку, всем все стало можно. «За веру, царя и отечество» - Лозунг воюющей армии. А Если помазанника Божьего Больше Нет? Один Человек только отказался признавать Отречение - граф Келлер. Остальные смолчали. На свою голову. Офицеров и сотрудников жандармского управления убивать начали не после октября 1917 Года, о чем потом стало принято Говорить у либеральных публицистов. Их убивали уже в начале марта. И делали это весьма активно. Без всяких большевиков. Монархию свалили Люди, которые искренне рассчитывали, что они уберут ненадолго царствующий Дом, быстренько выиграют войну (непонятно, кстати, с чего такая убежденность), потом сделают конституционную монархию, как в Великобритании, или вернут кого-нибудь из Романовых на престол. Роковые Иллюзии, свойственные тому поколению русской интеллигенции, во всей первозданной красе! Сама по себе эта модель убедительно доказывает, что перед нами либо неизлечимые Романтики, которые в детстве не наигрались, либо люди с абсолютно атрофированным представлением о том, что в реальности происходит в стране.
№ 407032   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 20:27
Я не понимаю одного - нечеловеческого Отношения к человеку.
№ 407005   Добавил MegaMozg 17-11-2020 / 16:51
Когда живёшь с кем-то, тебе не часто выпадает Шанс прогуляться в полном одиночестве.
№ 406974   Добавил MegaMozg 17-11-2020 / 15:18
С бешеным миром разорвать Отношения хочу - с безмолвием священным свою судьбу связать желаю!
№ 406772   Добавил MegaMozg 13-11-2020 / 13:18
Мы постоянно говорим о цветных революциях с подачи западных журналистов. Этот термин появился, когда закипела Украина. Но те События, которые происходили и происходят на пост-советском пространстве, не имеют никакого Отношения к революции. Революция - это Смена проекта, это колоссальное задействование народных масс, это Предложение новой системы. А что такое цветные революции? Это технология переворота. Название Красивое - цветная революция. Будто Символ борьбы за свободу. А на самом деле это главные бенефициары этих переворотов - внешние игроки.
Дата выхода: 12.11.2020
№ 406762   Добавил MegaMozg 13-11-2020 / 07:21
Сколько детей не рождаются из-за того, что Люди, которые друг другу нравятся, боятся сделать Шаг навстречу друг другу.
№ 406747   Добавил MegaMozg 12-11-2020 / 16:06
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми человеками.
Пояснение к цитате: Евр. 12:14
№ 406602   Добавил MegaMozg 08-11-2020 / 17:18
Несмотря на то, что я Раньше был сторонником одиночного времяпрепровождения, теперь, когда Вселенная исполнила этот пункт буквально, оставив меня самым ужасным образом наедине с самим собой, я осознал, что был немного не прав в своих суждениях. Да, человеку, особенно творческому, Полезно Иногда проводить Время в одиночестве, но абсолютное Одиночество, когда не с кем поговорить, когда не Слышишь гул голосов, когда твой любимый человек…
Нет - это ужасно!
№ 406571   Добавил MegaMozg 08-11-2020 / 00:30
Мама говорила: « Если рядом с ним тебе хуже, чем одной - выбирайся из этих отношений. Если с ним ты счастливее, чем сама по себе - Береги Эти Отношения».
№ 406552   Добавил MegaMozg 07-11-2020 / 16:27
- Учитель, я ведь говорил это Прежде. Я вижу, что с ними вам гораздо Лучше, чем со мной.
Поначалу Шэнь Цинцю никак не мог взять в Толк, каких это «их» имеет в виду его Ученик. Ло Бинхэ принялся мерить пещеру шагами, расхаживая взад-вперед рядом с Синьмо.
- Всякий раз, когда я молил Учителя уйти со мной, он не соглашался, - горько усмехнулся он, словно бы потешаясь над самим собой. - А Если и соглашался, то лишь под принуждением - а значит, против воли. Но когда они просят вас остаться, то вы соглашаетесь без малейших колебаний. - Бросив потерянный Взгляд на Шэнь Цинцю, он продолжил: - Учитель, вы так редко улыбаетесь - а ведь я так люблю вашу улыбку. И всякий раз, когда вы улыбались, вы были с ними. Мне… - он перешел на Шёпот, - …очень, очень больно.
Тут-то до Шэнь Цинцю наконец дошло, что под «ними» его ученик имел в виду весь хребет Цанцюн.
№ 406490   Добавил MegaMozg 06-11-2020 / 00:21
Каждый может найти себе пару. Каждый, кроме меня.
№ 406485   Добавил MegaMozg 05-11-2020 / 20:39