Тема цитат: отношения

« Дети бессильны», - бормотал себе под Нос Кавасима. Слезы, текшие по его щекам, стали для него самого полной неожиданностью, и он допил свой стакан Виски за Один глоток. Как бы страшно их ни избивали, дети не могут ответить тем же. Даже Если Мать охаживает их рожком для обуви, шлангом пылесоса, рукояткой кухонного ножа, душит их, обваривает кипятком, они не пытаются от нее убежать, не смеют по-настоящему возненавидеть. Дети страстно стремятся Любить своих родителей. Скорее они станут ненавидеть не родственников, а самих себя. Любовь и Ярость так переплетаются в них, что, когда они становятся взрослыми и вступают в какие-то Отношения с другими людьми, только истеричное Поведение может избавить их от сердечных мук.
№ 446970   Добавил MegaMozg 27-11-2022 / 00:48
Kачественная Психология - это совсем не про то, что всех можно помирить, Все разрешить, все сгладить, все уладить, все превратить в Красивое и безоблачное. Это еще и про нельзя тоже.
Про честное прозрачное нельзя, в котором не столько даже невозможного, сколько ненужного. И психология, которая действительно психология, а не симбиоз бездоказательных дремучестей, вытягивает Осознанность до того уровня, когда действительно начинаешь понимать, что Есть категории, не подлежащие позитивному разрешению.
№ 446861   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:18
- Спасибо.
- Ага.
- Ничего не спросишь?
- Наверное, я просто боюсь спрашивать. Не хотела ничего менять в отношениях - так и потеряла кое-кого [Хибики], Кто был Мне дорог.
- Поругалась с кем-то?
- Типа того. А ты когда-нибудь ссорилась с друзьями?
- У меня Нет Друзей. Мои Родители погибли на другом конце света. С тех пор я всегда Одна. А Человек [Финэ], которая меня понимала и приняла такой - как я думала - на самом деле лишь использовала меня. Никто не общался со мной как с равной. Все Взрослые - лживые Уроды. Им плевать, когда тебе больно, когда ты просишь их оставить Тебя в покое. Всем всегда Было плевать на меня.
- Прости. Я не хотела...
- Эй. Если поссорилась с кем-то, то дай ему леща - так хотя бы заставишь услышать себя. А потом можно и помириться.
- Я так не могу. Но Всё равно спасибо.
№ 446857   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:06
И да, Иногда Семья, в которой, например, только ты и твоя собака, оказывается семьёй Больше, чем целая гвардия едва терпящих друг Друга людей, которая не может честно этого признать.
№ 446735   Добавил MegaMozg 22-11-2022 / 01:57
Либо ты в отношениях становишься Ближе и Отношения развиваются, либо они медленно вымирают.
№ 446385   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 23:45
Отношения Никогда не стоят на месте. Они всегда развиваются.
№ 446384   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 23:42
Все Было таким публичным. Меня преследовали прошлые Отношения, которые Никто не хотел отпустить. Но потом я просто оставила их позади. И я Больше не боялась. Я чувствую себя так, словно Мне пришлось пережить Худшее из всех возможных разочарований, а потом просто Забыть обо всем по мановению Руки. И это действительно сбивало с толку, но я просто думаю, что это должно было произойти. И в итоге это было Лучшее, что когда-либо случалось со мной.

Пояснение к цитате:

Об отношениях с Джастином Бибером.
Из документального фильма Селены Гомес.
№ 446354   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 07:03
Хорошая Семья, хорошие Отношения, Хорошее Государство - это Все требует от Тебя открытости, вовлечения и работы.
№ 446070   Добавил MegaMozg 04-11-2022 / 03:09
Не принимай Соль за Сахар. Если он хочет быть с тобой, он будет. Это ведь так просто.
№ 446068   Добавил MegaMozg 04-11-2022 / 00:18
С самых низших классов гимназии, чуть кто-нибудь из товарищей опережал меня или в науках, или острых ответах, или в физической силе, я тотчас же переставал с ним водиться и Говорить. Не то чтобы я его ненавидел или желал ему Неудачи, просто отвертывался, потому что таков Мой Характер.
№ 446037   Добавил MegaMozg 03-11-2022 / 08:03
Я подошел к Васину и, в порыве восторженности, расхвалил его. И что же? В тот же Вечер я уже почувствовал, что гораздо меньше люблю его. Почему? Именно потому, что, расхвалив его, я тем самым принизил перед ним себя.
№ 446036   Добавил MegaMozg 03-11-2022 / 08:00
Одно Дело милосердия быстрее вразумит безумного и смягчит Сердце озлобленного, чем Многие Часы бесед.
№ 445926   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 01:42
Если вы ушли от токсичных, негативных, оскорбительных, односторонних, тупиковых, бесперспективных отношений или дружбы - вы победили.
№ 445576   Добавил MegaMozg 20-10-2022 / 01:24