Тема цитат: "женщины"

Золотых мужчин Нет, потому что, когда такие появляются, Женщины их переплавляют на безделушки.
№ 420807   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 12:45
- Мне пойти и принести тебе Одеяло? Единственное, что ты здесь получишь, это Простуда.
- Аска хотел Тебя спасти.
- Что, забыла? Ты та, Кто меня изменила.
- Ничего не меняла. Я просто показала тебе правду.
- Что ж, такое Объяснение наверняка снимает с твоих плеч большую Ответственность.
- Тогда что я, по твоему, сделала?
- Ты слишком много мне показала. Я поняла, что я - Мир. И потому что ты боишься меня... Ты пытаешься сделать меня простым человеком.
- ... Ты узнала?
- Ага, узнала, что и много другого дерьма, о котором я не хотела знать. Благодаря тебе. Я также знаю... Что ты можешь превратить меня в Человека ценой своей Жизни. Хочешь попробовать? Может быть, до окончания G4?
- Могу, Если хочешь. Но сначала я должна спросить у тебя кое-что. Тебе нужен этот мир... Что это, твое " Желание"?
- Это Было где-то в 20 веке, я полагаю... В трущобах был Человек по имени Уилл. Сын какого-то богатого парня и его Жены. Я не помню его Лица, но помню, что у него были красивые светлые Волосы, как у Женщины. Он был странным. Он всегда дрался, но плакал после того, как кого-то бил. Сказал мне, что после того, как он потерял силу, чтобы нанести Удар, он ничего не мог, кроме как расплакаться. И я не могe сказать Почему, но в конце концов каждый всегда оказывался на его стороне. В том числе и я. Что ж, наши Отношения немного... более тесные. Мы поклялись друг другу в своем будущем, отбросив старые жизни и Имена. Хочу сказать... мы были счастливы. Но Однажды Уилл внезапно исчез. Никому не сказал ни Слова. И он Больше не вернулся. Ни Один полицейский или Журналист Никогда не мог сказать мне, почему. Я не планировала отказываться от него, но я Все равно дала себе Обещание... Что бы ни случилось, я никогда не забуду свои Воспоминания о Уилле. И все же все Эти воспоминания... расплывчаты. Есть Догадки, почему? Потому что их никогда не было. Не во второй версии 20 века. У меня Нет прошлого. Значит, у меня нет будущего. Я просто хочу выбраться из этой пустой клетки.
- Даже ценой всего остального?
- Бегает Олень, а гонится лев. Кого из них, по вашему мнению, поддерживает Бог?
- Я могу измерять Вещи только в терминах потерь и приобретений.
- Тогда не возражаешь, если я тебя о чем-то спрошу? Если твой мир настолько ценен, ты сможешь раздавить Мой?
- Нет ни моего, ни твоего. Мир просто... мир.
- Значит, если мы действительно окажемся в эпохе вечного мира... Будет ли в ней Место для тебя?
Пояснение к цитате: Допрос И-Но Джек-О'. "Аска" в данном случае - мужчина, несмотря на то, что Аска - японское женское имя.
№ 420779   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:45
- О, Аксель... Ты был прав с самого начала. У меня Было Все. И Хорошее, и Плохое. Но я Ничего не могу вспомнить. Хотя, должно быть, произошло столько всего... Я Почему-то просто забыла...?
- Мы... Мы пили Чай... И Вместе заперлись на берегу красивого моря, да?! Я чертовски испугался Тебя, но ты все равно меня выслушала. Ты... Ты сделала меня счастливым. Пожалуйста, вспомни что-нибудь. Что-нибудь!
- Почему ты плачешь?
- Я ничего не могу, кроме как расплакаться.
- Красивые светлые Волосы... как у Женщины.
Пояснение к цитате: Story-мод, диалог Акселя и И-Но перед уничтожением И-Но. Про "красивые светлые волосы, как у женщины" И-Но упоминала ещё во время "допроса" Джек-О'.
№ 420772   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:24
…Молодые Люди так неразумны, а некоторые Женщины так коварны.
№ 420593   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 12:57
Женщину мы обожаем за то, что Она владычествует над нашей мечтой идеальной.
№ 420459   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 13:57
Когда трамвай уже подъезжал к нашей остановке в Олле, мы заговорили о танцах.
- Даже здесь натыкаешься на множество правил, Тиль. Жестких условностей, которые сжали нас в крепкие тиски. Танцы разучиваются с самого детства. Одни и те же движения, повторяемые до бесконечности, одно и то же Расстояние между партнерами. Мужчина не смеет прикоснуться к женщине, хотя хочет этого. Женщина не может обнять мужчину, хоть и мечтает об этом. Танцоры почти не смотрят друг другу в Глаза, почти не касаются друг Друга. Танцевать без перчаток - это уже Вызов обществу и Потеря репутации.
- Ну, Многие считают, что свои Эмоции можно выражать и другими способами.
Она фыркнула:
- Просто Эти многие боятся уравнять женщину в правах с собой. Дать ей волю мыслить, ощущать и быть ответственной за свою собственную судьбу. Вести в танце наравне с мужчиной. Поверь, мы это умеем Делать не хуже вас.
№ 420367   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 04:12
- В чем выражается твое Стремление быть настоящей женщиной?
- Всего лишь оставаться самой собой, несмотря на ситуацию. Если любишь кого-то - люби и забудь об условностях, которые тебе пытаются навязать Окружающие. Считаешь кого-то врагом? Борись с ним в открытую! Эти вечно каменно-вежливые Лица, не меняющиеся Никогда и ни за что, даже в постели, даже во сне, навевают лишь смертную скуку и Жалость. Мы запираем Разум и Эмоции и, Поверь, не всегда это Хорошо.
№ 420366   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 04:09
Женщина должна рассчитывать не на мужскую защиту, а учиться сама себя защищать.
№ 420361   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 03:54
Как только Женщины достигнут какой-то независимости, они становятся невыносимы.
№ 420315   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 23:27
Маленькая Женщина, ищущая мщения, способна опрокинуть даже судьбу.
№ 420313   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 23:21
Хвастаясь, что "каждая Женщина - ведьма", не забывай: на каждую ведьму найдется свой ведьмак.
№ 420152   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 08:36
- Там была Женщина - очаровательная, голубоглазая, Она была похожа на прекрасную птицу. А Голос... это был голос ангела. <...>
- Эта женщина... у нее Есть Имя?
- Она его не называла. Зачем это вам?
- Может, она заглянет и в мои сны? Я хотел бы обратиться к ней по имени и притвориться, будто мы уже знакомы. Я уже очень долго жду эту женщину...
№ 420051   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:24
Есть Женщина. Прекрасная женщина, с алебастровой кожей и глазами голубя. Она путешествует ночью, только ночью. Ее Солнце - это Луна. И ее зовут... Изабелла. Найдите ее, и вы найдете волка. Волка, который Мне нужен. Волка, который... любит ее...
№ 420049   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:18
Многие Женщины ищут в браке Надежность и заботу, в то Время как мужчине эта Забота тоже необходима ничуть не меньше. Ему не так важно, накрасили ли вы Ногти или получили ли повышение на работе, как то, что в доме уютно, прибрано и вкусно пахнет.
№ 420016   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:39