Тема цитат: "женщины"

женщина хочет быть просто женщиной. Не хочет ни станка, ни лопаты, ни полета в космос, ни годового бухгалтерского отчета. Подарков хочет, комплиментов хочет, хочет слышать невинную полуправду о том, как она красива, хочет украсить пещеру подснежниками и дождаться своего добытчика вечером трезвого и не с пустыми руками.
№ 400000   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 16:48
Преданные женщины, как айсберг, растопив который, познаешь бесконечную теплоту солнца, спрятанную внутри него
№ 399845   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 21:09
Глупее всего ведет себя глупая женщина требующая равенства с умным мужчиной.
И только глупые женщины и требуют равенства.
№ 399724   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 19:48
Бочкарёва ударила солдата:
- Ай! Сука...
- Это я сука?! А когда я вас после четырнадцатого года на себе раненных таскала, тоже сукой была? Ну чё вы удумали, ну чё за стыдобища? Ну, что мы тут, по-вашему, кувыркаться да тискаться приехали? Да мы воевать пришли, вместе с вами землю нашу от немцев защищать, ну братцы...
- Ишь сука агитирует... Сука и есть...
- Да мозги у тебя дурью заплыли! У всех у вас, раз себе такую поганость позволяете! Бабы за место вас воевать готовы, а вы охальничаете!
№ 399670   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 06:57
Что снимает женский стресс?
Не когда о ней начинают заботиться.
А когда заботиться начинает она.
№ 399657   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 06:18
мужчина, который живет под управлением своих эмоций, все равно что живет под управлением женщины.
№ 399653   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 06:06
Простите, что подслушал все до последнего слова, но мой обширный опыт подсказывает, что возвращение домой - это не так уж плохо. Уверен, мы пообщаемся с вашими друзьями и получим от них помощь. В конце концов мы делаем это ради любви женщины.
№ 399586   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 03:21
Быть женщиной означает всегда играть спектакль. Лишь очень старым и очень молодым позволено уклоняться от него, все остальные должны исполнять свою роль энергично, однако без видимых усилий. Наши тела должны соответствовать требованиям времени: мы вынуждены искривлять их, затягивать, подкрашивать или не подкрашивать лица, закрывать, открывать, брызгать духами, красить волосы, одно ужимать, другое выпячивать, срезать ножницами, отшелушивать кожу, увлажнять кожу, кормить или не кормить себя и так далее и так далее - до тех пор, пока одежда не станет выглядеть частью нас. Всегда и везде на тебя смотрят, тебя оценивают - идешь ли ты по улице, едешь ли в автобусе, сидишь ли за рулем машины, ешь ли что-нибудь в кафе. Улыбайся, но не слишком широко. Будь любезной, но не переусердствуй. Уступай и льсти, но не навязывайся и никогда ничего не делай для своего собственного удовольствия. Удовольствия - только тайком.
№ 399553   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:33
вопрос.
Как и почему воспитание детей стало женской прерогативой?
Кем и когда доказано, что женщины в этом компетентнее?
№ 399449   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 03:45
Некоторые жены моих товарищей стали также прибывать в добровольную ссылку. С благоговением и глубоким уважением вспоминаю я имена их. Достойные женщины исполнили долг супружеской верности с героическим самоотвержением.
№ 399412   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 15:15
женщины с лёгкостью дают советы мужчинам.
Не осознавая того, что они постоянно предлагают мужчинам вести себя как женщины.
№ 399411   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 15:12
Когда мужчина привлекает женщин на то, что у него есть, что происходит?
Приходят корыстные женщины за тем, что у него есть.
№ 399294   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 01:48
Хуже разъярённой женщины может быть только равнодушная. Запомните, если после очередной незапланированной гулянки вам не вставляют пистонов и не дают «отведать» люлей, всё очень плохо. Скорее всего, прошла не только любовь, но даже заинтересованность вашей скромной персоной.
№ 399262   Добавил MegaMozg 28-06-2020 / 00:54
К чему говорить мне, я знаю - она
Пуста, переменчива и своенравна.
И, если вода не родится в скале,
То чувства в душе её чёрствой - подавно.
Я знаю, в ней сердце - гнездовье змеи,
Я знаю, в ней каждая жилка бесстрастна.
Она - неожившая статуя, но
Она так прекрасна. Она так прекрасна!
Пояснение к цитате: Перевод О. Савича.
№ 399181   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 14:24
Считается, что уйти всегда проще, чем остаться, что легче отпустить, чем бороться, это ложь. Самое сложное - принять решение, взять на себя ответственность и разорвать порочный круг, сохраняя твердость в своих убеждениях и вычеркнув из головы фразу «а что скажут люди». Очень часто мы не хотим видеть или осознавать, что бороться и не за что. пустота, иллюзия, лицемерие. женщины и мужчины по всему миру предпринимают жалкие попытки удержать воду в решете, а именно «сохранить семью», «спасти брак», когда спасать уже давно нечего. На вопрос « зачем?» слышится лишь несвязанное бормотание «ну как, столько пройдено вместе… куда он без меня…да кому я нужна с ребенком…» и так далее. Большая часть моих знакомых в разводе. Половине из них только стукнуло тридцать. институт брака умер или мы разучились любить? А может наоборот - наконец-то обрели себя, вырвавшись из треугольника Карпмана?
№ 398813   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 11:21