Тема цитат: "время"

Возвращаясь на самолете домой, я все время думал: что бы мне хотелось услышать на своих похоронах? Это помогло мне понять, что нужно делать дальше.
№ 387793   Добавил MegaMozg 28-02-2020 / 03:18
Давайте отложим политику на время после ужина!
№ 387759   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 06:54
- Как я стану магистром, если всё время попадаюсь?
- По меньшей мере, станешь магистром попадания.
№ 387755   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 06:47
- Энди Вильямсон учит нас, что перемены не только естественны, но и неизбежны. отношения подобны океану.
- почему мы об этом говорим, когда у нас хищник в здании?
- В полиции, во время перестрелки, это помогало говорить о чём-то другом, чтоб не бояться. сейчас ты на меня злишься, но зато уже не нервничаешь.
- Оу, наверное, ты прав...
- А ещё я ужасный сплетник.
1 Сезон 3 Серия
№ 387703   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 05:02
Послесловие. Автор: Амелия Уильямс.
"Здравствуй, старый друг. Вот и мы: ты и я, на последней странице. К тому времени, как ты будешь читать эти строки, нас с Рори уже не будет. Так что знай, что мы прожили хорошую жизнь, и были очень счастливы. И еще знай: что мы всегда будем любить тебя. иногда я о тебе беспокоюсь. Думаю, что после нашего исчезновения, ты некоторое время не захочешь здесь появляться, и будешь одинок. А так быть не должно. Не оставайся один, доктор. И сделай ради меня еще кое-что: в саду тебя ждет маленькая девочка. она будет ждать очень долго. так что ей понадобится много надежды. Навести её, расскажи ей историю. Скажи ей, что если она потерпит, то ей предстоит нечто незабываемое. Скажи, что она побывает в море, и будет драться с пиратами. Что влюбится в человека, который будет ждать её две тысячи лет, чтобы оградить от опасности. Скажи её, что она подарит надежду величайшему художнику на свете и спасет кита в открытом космосе. Скажи ей, что это история Амелии Понд. И так она заканчивается".
Пояснение к цитате: Прощание с Доктором через послесловие книги.
7 Сезон 5 Серия
№ 387695   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 04:44
- Нельзя. Нельзя читать наперед. Не нужно и нельзя этого делать.
- Но мы уже читаем.
- Только то, что происходит одновременно с нами. Дальше нельзя.
- Но это поможет нам найти Рори.
- А если ты прочитаешь, что Рори умирает? Это не просто какое-то там будущее. Это наше будущее. Как только ты узнаешь, что будет - этого уже не изменить. Я что-то сломаю, потому что ты сказала, что я это сделаю. И теперь выбора больше нет.
- время можно переписать.
- Нет, если ты о нем уже прочла. Как только узнаешь о грядущем, оно выбито в камне.
7 Сезон 5 Серия
№ 387690   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 04:34
You can do it!
Until the break of dawn!
Life-life сannot go by the letter
Time-time, prozac can make it better
Noise-noise, any kind will do,
Can you feel it slip away
When it's all on you?
Crime-crime, rocking like Janet Reno
Time-time, eighteen and life in Chino
Freud, Freud, all along it's true
Well you'll see there comes a day
Catches up to you, yeah

У тебя получится!
Гуляем до рассвета!
жизнь, жизнь нельзя заказать по почте,
Коротать время с прозаком** будет проще,
Стучи-греми, подойдут любые звуки.
Чувствуешь, что почва уходит из-под ног,
Потому что много всего навалилось?
Твое дело раскрыли, как Дженет Рино***,
В свои 18 ты коротаешь время в Чино****,
Фрэйд, Фрэйд был абсолютно прав,
И ты лично убедишься, что придет время
Расплатиться по старым счетам, да...

The OffspringOriginal Pranksterироничные цитатынаставлениенастойчивостьшутка
Пояснение к цитате: * - Прирождённый проказник (Original Prankster) Название песни - ссылка на хипповскую коммуну "Веселые проказники", созданную в 1964 писателем Кеном Кизи. ** - Прозак это популярный антидепрессант. *** - Дженет Рино - генеральный прокурор США с 1993 по 2001. **** - Чино - тюрьма в штате Калифорния.
№ 387597   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 01:10
You know it smells like shit,
God-damn, tag team, the double header,
Son of Sam:
"Fire always makes it better!"
Navigate with style and aplomb
Cause wherever you're at
That's the tip, use on
Lies-lies, says he's down in the Bahamas
Tries tries bangin' little hoochie mamas
No way, none of this is true
Well he'll see there comes a day
When the joke's on you, yeah

Знаешь, дело пах нет дрянью, черт возьми,
Двойная порука и двойная игра,
Сын Сэма* говаривал:
"С огнестрельной пушкой всегда проще!"
Наводи курок стильно и с апломбом,
Ведь куда бы ты ни пошел,
Это самый важный совет, пользуйся!
Всё он врет, типа он на Богамах,
Занят попытками, закадрить себе телок,
Ни фига, в этом нет ни слова правды,
И он лично убедится, что придет время,
Тебе стать жертвой своих же шуток!

The OffspringOriginal Prankster враги, враждаложь, обман
Пояснение к цитате: * - Сын Сэма - такую кличку носил Дэвид Берковиц, американский серийный убийца.
№ 387595   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 01:06
Торговец понял - дело непростое,
Что бы это предложить такое?
"Я б не хотел тебя, приятель, обидеть,
Но такого, как ты, да лучше б вовсе не видеть,
Я, кажется, знаю, что тебе подойдет,
Твой горячий характер каждый сразу поймет".
И старинный он сундук открыл,
Вынул шапку и проговорил:
"В свое время сам Великий Карл ее носил".
№ 387587   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 00:50
Time, is going by, so much faster than I,
And I'm starting to regret not spending all of here with you.
Now I'm, wondering why, I've kept this bottled inside,
So I'm starting to regret not selling all of it to you.
So if I haven't yet, I've gotta let you know...

время бежит намного быстрее, чем я,
И я начинаю сожалеть, что не провёл его с тобой.
Теперь я нахожусь в раздумьях, почему я всё сдерживал в себе.
И я начинаю сожалеть, что не рассказал обо всём тебе.
Что ж, если я решусь, я дам тебе знать…
№ 387579   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 00:34
- если время не движется, то почему ты стареешь?
- Для меня оно идет. У каждого взрыва есть эпицентр, и это я. Я - то, что неправильно.
- Что с тобой неправильно?
- Я все еще жив.
6 Сезон 13 Серия
№ 387556   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 13:29
- время настигает нас всех.
- Но до меня оно еще не добралось!
6 Сезон 13 Серия
№ 387553   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 13:26
В настоящее время надеяться на действующую власть страны могут только те люди, которые родились в семьях высокопоставленных чиновников. Такие родители, которые находятся на высших должностях, будут гораздо больше заботиться о своих любимых детях, чем о посторонних согражданах. А простые должны надеяться только на своих безвластных родителей, которые на простых должностях при нестабильной экономике пытаются тяжёлым трудом обеспечить своих детей деньгами и прочими благами в жизни. Таков закон жизни на нашей планете!
№ 387536   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 12:42
Получив водительские права, необходимо с определённой периодичностью проходить медицинский осмотр для водителей. Из-за нестабильного здоровья такой осмотр может окончиться лишением водительских прав. И не стоит обольщаться, что это будет беспокоить посторонних людей. ни кто не позаботится о том, чтобы ты не расстраивался и не впадал в депрессию. никого не волнуют ни твоя нехватка денег на оплату медицинской комиссии, ни твои неудачи на медицинских осмотрах, ни твой недопуск к вождению автомобиля. Лишь близкие, в первую очередь родители, будут искренне беспокоиться о тебе и этих медицинских осмотрах. Всегда помни, кто поддерживал тебя в непростое время и сделал всё, чтобы ты не отчаивался из-за невозможности снова ездить за рулём автомобиля. главное, за что ты должен быть благодарным родителям - так это за то, что они советовали тебе спокойно жить и радоваться жизни, несмотря на все неудачи, за то, что уговаривали не сдаваться, за то, что просили заниматься полезными делами, за то, что помогали преодолевать трудные времена, за то, что старались избавить тебя от мрачных мыслей.
№ 387535   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 12:37
Знаешь, я отдал всего себя этой жизни. Я занимался своей профессией, своей карьерой, своей репутацией. Я занимался своими друзьями, семьей - всеми этими занятиями. Единственное, кому я не уделил своё время - это я сам. Руперт, я желаю тебе в жизни признания и самореализаций, да. Но больше всего я желаю тебе жить. Жить, а не лгать, ведь всё неизбежно сводится к этому. Для некоторых артистов ложь - это лучшая роль, а бывает ложь, которая мне кажется самой красотой. Но ты ещё слишком чист, чтобы лгать. Потому что я знаю твои мечты, потому что я знаю твои стремления, но ещё я знаю разочарования, одиночество, которые ты обязательно неминуемо почувствуешь.
№ 387417   Добавил MegaMozg 20-02-2020 / 04:47