Тема цитат: "время"

- Ты не спросила, как я проводил время в Лондоне, какие у меня там были женщины.
- Возможно, у меня нет на это права.
- Что ж, ты всё-таки моя жена. И раз ты моя жена, я тебе расскажу. В первые месяцы я пару раз приглашал к себе женщин. Но прежде чем они успевали раздеться, меня начинало от них тошнить, и я их выпроваживал. Они осыпали меня ругательствами. одна заявила, что я импотент, а другая обозвала педрилой.
- Что это значит?
- Неважно.
- Я могу посмотреть в словаре.
- Этого слова нет в словаре.
- Тогда могу догадаться.
№ 383189   Добавил MegaMozg 21-11-2019 / 16:46
Безработным я стал недавно, и такая жизнь пока была в новинку. больше не надо добираться до работы в переполненных электричках, встречаться с людьми, которых не хочется видеть. А лучше всего - я получил возможность в любое время читать все, что захочу.
№ 383155   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 23:48
Четыре лебедя у берега двигались так медленно, что выглядели застывшими, как будто их несет течение. Каждый отражался в гладкой, как зеркало, воде. иногда казалось, что они разглядывают собственные образы и восхищаются ими. время от времени то один, то другой раскалывали отражения, окуная в воду клюв. Грациозные создания. Такие белые и нежные, как голубки. Как женщины. Непредсказуемые. Мягкие. Безжалостные. Верные или неверные. Преданные или изменницы. кто знает?
(... ) Лебеди удалялись - белые, гордые и загадочные, уходили из его жизни навсегда. Отражения в беззвучной воде были словно оборотной стороной, что существует у всех людей - один образ напоказ, а другой - для близкого рассмотрения. Знает ли он, понял ли за все эти годы скрытую сторону Демельзы? Похоже нет, он видел лишь то, что на поверхности. Знает ли он и понимает ли самого себя?
№ 383141   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 23:20
Демельза была одной из тех женщин, что привлекают к себе внимание в самых разных условиях, он-то уж навидался: даже с растрепанными волосами и в поту, с искаженным от боли лицом при родах, грязной и неопрятной, когда выполняла какую-нибудь работу вместо слуг, рассерженной во время ссоры. Но возможно, самым большим её достоинством была способность радоваться мелочам. Для неё, казалось, ничто не теряло новизну. Только что вылупившийся птенец крапивника завораживал её не меньше, чем такой же в прошлом году. выход в свет был таким же приключением в двадцать шесть лет, как и в шестнадцать.
№ 383122   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 21:06
Когда-нибудь, если воссоединимся в какой-нибудь жизни... Когда придёт тот день... Надеюсь, буду с тобой всегда. Мы будем мечтать вместе, храня друг друга во взгляде, обнимая друг друга и смеясь, будто бы мы жили долго и счастливо.
1 Сезон 1 Серия
№ 383060   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 18:04
время истекло. пора возвращаться. Как мне оставить тебя одного? Как?
1 Сезон 1 Серия
№ 383057   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 17:58
В жизни каждого человека наступает время, когда он осознает, что есть во Вселенной силы могущественней его самого. Силы, которые нельзя увидеть, услышать или потрогать. Силы, которые можно только почувствовать. И хотя жизнь порой заносит куда не ждешь, ты должен верить, что сюда-то тебе и нужно!
№ 383030   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 12:48
Росс прижался щекой к волосатой щеке старухи. Ему показалось, будто он касается чего-то давно ушедшего - времени, которое умерло для всех, кроме неё. В целом добросердечный человек, но редко проявляющий сентиментальность, он ощутил прилив чувств, целуя эту вонючую старуху, ведь она была единственным человеком, оставшимся со времен его утраченного детства. родители давно умерли, как и дядя с тетей, Фрэнсис погиб, Верити он так редко видит. Это единственный человек, который помнит вместе с ним то время, когда все было незыблемо, время беспечной юности, благополучия, твердых традиций и правил семейного наследования - единственная связь с этим домом и тем, что когда-то составляло для него весь мир.
№ 383011   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 12:10
- А каковы твои религиозные взгляды, Росс? У тебя они вообще есть?
- О, почти никаких, любовь моя. От отца я унаследовал скептическое отношение к религии, он считал её глупыми сказками. Но я не захожу так далеко. Я вижу мало пользы в религии в том виде, как её практикуют, как и в астрологии или вере в колдовство и предзнаменования, в удачу или неудачу. Думаю, всё это происходит от какого-то недостатка в человеческом разуме, может, из-за нежелания остаться в полном одиночестве. Но время от времени мне начинает казаться, что существует нечто помимо материального мира, мы это чувствуем, но не можем объяснить. Под религиозными взглядами скрывается грубая реальность нашей жизни, потому что мы знаем, что должны жить и умереть, как любые животные. Но иногда мне кажется, что под этой грубой реальностью кроется нечто другое, более глубокое, и это куда ближе к настоящей реальности, чем знакомая нам реальность.
- Хм. Не уверена, что я тебя поняла, но надеюсь на это.
- Когда ты как следует в этом разберешься, умоляю, объясни и мне.
№ 383006   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 12:00
У древних греков было два слова для обозначения времени: хронос и кайрос.
Греческого бога Хроноса представляли как пожилого седого человека, а его имя ассоциировалось с тикающими часами, хронологической последовательностью, которую мы до сих пор измеряем и состязаемся в стремлении использовать ее эффективно.
Слово «кайрос» перевести сложнее, оно обозначает неожиданный и благоприятный миг.
Хронос имеет количественный характер, кайрос - качественный. Ощутить кайрос можно, только полностью находясь в текущем моменте: том, в котором мы существуем " сейчас".
Потрясающе, что с практической точки зрения у нас есть только "сейчас".
Мы не можем контролировать будущее в буквальном смысле. Только настоящее.
Конечно, мы извлекаем уроки из прошлого и способны вообразить будущее. Однако только "здесь" и "сейчас" мы на самом деле в силах выполнить те вещи, которые действительно имеют значение.
№ 382988   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 10:56
Склонность к невозвратным издержкам, это тенденция вкладывать время, деньги или энергию в нерентабельный проект потому, что изначальные инвестиции уже нельзя вернуть.
Это похоже на замкнутый круг: чем больше мы вкладываем, тем сильнее хотим, чтобы проект окупился, и тем больше готовы инвестировать еще. Чем сильнее мы вкладываемся в проект, тем сложнее нам от него отказаться.
№ 382985   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 10:50
Чтобы набраться мужества и ступить на правильный путь, нужно задуматься, как коротка человеческая жизнь и сколько всего хочется успеть в отведенное нам время.
№ 382981   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 10:42
Эссенциалист постоянно задает себе вопрос: «А тем ли я занимаюсь?»
В мире существует столько возможностей и дел, что на всё у нас не хватит ни времени, ни ресурсов. И пусть многие из них кажутся нам интересными, по-настоящему необходимых всего несколько.
№ 382980   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 09:32
Сейлем умна, она использует других оставаясь в тени, чтобы получить что ей нужно. Поэтому, когда придет время искать виноватых, мы сможем только указывать друг на друга.
4 Сезон 8 Серия
№ 382953   Добавил MegaMozg 18-11-2019 / 20:22