Тема цитат: время

Для всей планеты Сейчас наступило чёрное Время - время фашизма в самых разных формах.
Пояснение к цитате: Интервью изданию «АиФ»
№ 449479   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 20:18
Пребывая в отчаянии, Мартин жалеет теперь лишь об одном: Зачем он встретил Любовь. Зачем? Из-за этого он теперь не знает, как дальше Жить. Каждый День убеждает себя, что Завтра Все изменится к лучшему, Время залечит сердечные Раны. Но наступает завтра, а он еще Больше погружается в Отчаяние.
№ 449463   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 09:36
Ты как думаешь, у нас Брак фиктивный будет? Или ты Мне взаправду руку и Сердце предлагаешь? Дрожащую юную руку и молодое влюбленное сердце? Мы с тобой после росписи половой жизнью Жить будем? Или дружить? Тебя не смущает, что ты меня берешь не девушкой? Я не невинна, Митя. Где-то я такую галиматью читала. Да, у Достоевского. Там тоже Настасью Филипповну такой же вот Идиот спасает. И дикие бабки какие-то Все Время по сюжету вертятся. Жуткая безвкусица. <...> Всё равно, Если ты ко мне до Загса приставать будешь, я тебя из пионеров исключу. Попомни мое Слово.
Пояснение к цитате: 2-я серия.
Ты как думаешь, у нас брак фиктивный будет? Или ты мне...
№ 449458   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 05:45
Но Есть только Один Закон и один-единственный Способ образоваться и духовно вырасти на книгах - уважать то, что читаешь, быть терпеливым в порыве понять, осторожным в суждениях и уметь Слушать. А читающий лишь для того, чтобы убить Время, сколько бы и чего, пусть даже самого лучшего, он ни читай, Все равно все забудет, оставшись таким же бедным, как и Прежде. Но тому, Кто читает Книги так же, как слушает своих Друзей, они откроются и будут принадлежать. Прочитанное таким человеком не утечет сквозь пальцы и не утеряется, а останется в нем, станет его собственностью, чтобы радовать и утешать его так, как это могут только Друзья.
№ 449455   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 04:24
... Было Время, Литература была благородное, аристократическое поприще. Ныне это вшивый Рынок. Быть так.
Пояснение к цитате: Из письма А. С. Пушкина к М. П. Погодину; около (не позднее) 7 апреля 1834 г.
№ 449449   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 02:45
Место поклонения - это не Ресторан, Поклонение Богу - это не Шоу, Песня или Танец... Социальные сети крадут Наше Время, из-за чего у нас не хватает времени на соединение с Богом (намаз).
№ 449422   Добавил MegaMozg 26-01-2023 / 10:36
Благодарность - это Энергия создания. И когда ты живёшь с благодарностью за Все, что Сейчас имеешь, то Движение Вперёд проходит незаметно - ты не подгоняешь Время, ты живешь в настоящем, и ты благодарен ему уже сейчас.
№ 449418   Добавил MegaMozg 26-01-2023 / 01:24
Припомним хотя бы о Ньютоне. Ведь он со своей идеей о тяготении не расставался ни на минуту. Отдыхал ли он, был ли он одиноким, председательствовал ли на заседании Королевского общества и т. д., он Все Время думал об одном и том же. Ясно, что его идея преследовала его всюду, каждую минуту. Или вот великий Гельмгольц. Он прямо в одной из своих речей ставит Вопрос, чем он отличается от других людей. И он отвечает, что он разницы не мог заметить никакой, кроме одной только черты, которая, как ему Показалось, отличает его от остальных. Ему казалось, что Никто другой, как он, не впивается в предмет. Он говорит, что когда он ставил перед собою какую‑нибудь задачу, он не мог уже от нее отделаться, Она преследовала его постоянно, Пока он ее не разрешал. Вы видите, следовательно, что это Упорство, эта Сосредоточенность Мысли Есть общая Черта ума от великих до маленьких людей, черта, обеспечивающая работу ума.
№ 449395   Добавил MegaMozg 25-01-2023 / 08:54
С разрушением средневековых форм Жизни перед личностью падали Одна за другой Преграды экономические, социальные, политические; открылись бесконечные дали географические со всеми возможностями нового света, перестраивалась по новым законам Вселенная, создавалась новая Мораль, Философия, Религия. И в центре всего - впервые радостно сознавшее и утвердившее себя человеческое „я". Естественно, что Все Искусство Возрождения - радостная песнь торжествующей над преодоленным миром человеческой личности. Естественно, что в это Время появляется станковая Картина - как Знак личности в ее самоутверждении.
№ 449255   Добавил MegaMozg 20-01-2023 / 15:06
Если наша Дружба зависит от таких условностей, как Пространство и Время, значит, мы сами разрушим Наше Братство в тот Миг, когда сумеем преодолеть пространство и время!
№ 449217   Добавил MegaMozg 18-01-2023 / 19:48
Судьба лишь единожды пригласила меня на белый Танец. Всё остальное Время я приглашаю её на танец сам.
№ 449210   Добавил MegaMozg 18-01-2023 / 13:00
В голову пришла такая Метафора: Жизнь - это бескрайний Океан. Работа в найме - подобно бассейну, в котором Человек «плавает» в «нарукавниках и надувном круге» (в виде аванса/зарплаты) под присмотром того, Кто «плавать умеет» (руководителя или владельца бизнеса). Следовательно, Бизнес - это своего рода свободное Плавание в самом океане. Где не только Нет ограничений как в бассейне. Но также, где Никто не поможет, и в случае чего не кинет спасательный круг.
Лишь Пространство вариантов, состоящих из возможностей и неудач (угроз).
Тут вся Ответственность в руках плывущего. Безусловно, не каждый готов к этому. И Дело не только в ответственности, но и в том, что так много людей долгое Время учились, но к сожалению, так и не начали «плавать» самостоятельно. Возможно из-за страха, сомнений или убеждений в том, что Ничего не получится. Кто-то может сказать что ему вполне комфортно и в бассейне. И в этом нет ничего плохого. Но даже при всем желании, он Никогда не заменит Море (океан).
Другими словами кто-то встает за штурвал, беря Управление в свои Руки, лавируя по волнам и ловя попутный Ветер. А кто-то, в который раз получает выговор на работе, из-за того, что не достаточно интенсивно «гребет» или в очередной раз пришел без «шапочки».))
Итог: Вместо того, чтобы стать капитаном своего корабля под названием «Жизнь», мы почему-то выбираем Роль матроса на чужом судне. А потом удивляемся, что Мечта скрылась за горизонтом из несбывшихся надежд, оставим за собой лишь Волны сожалений…
№ 449209   Добавил MegaMozg 18-01-2023 / 12:27
Время - только Один раз приходит.
№ 449207   Добавил MegaMozg 18-01-2023 / 12:21
Счастье возродится лишь при столкновении идентичного, но в то же Время совершено непохожего.
№ 449136   Добавил MegaMozg 16-01-2023 / 00:33
«В одну и ту же реку с головою, дважды…
Не зря ж, я спустя Время, Всё ещё пишу тебе стихи.
И Если я, с другою позабыть Тебя смогу однажды,
Пусть, Бог отдаст Мне Все твои Грехи…»
Пояснение к цитате: Бэлла Бахова
№ 449127   Добавил MegaMozg 15-01-2023 / 14:27