Тема цитат: "время"

Всегда Есть Время для всего, когда на Все Вопросы есть Один Ответ - Сила воли.
© Марк Орион
№ 414648   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 19:06
Настоящая Музыка ломает языковые барьеры. Английский - самый стандартный Язык в песнях, но не каждый знает его на уровне. Но, чтобы понять о чем Песня - бежать в переводчик не стоит, просто послушай еще раз. Вы Все равно не поймете песню переведенную на русский, просто потому что некоторые Слова будут искажены, а Смысл трека сместится в другую сторону. Все будет поверхностно. Это все равно что Слушать музыку одним наушником в правом ухе.
Правда. Просто Хорошо послушай. Может понадобится некоторое Время, но оно того стоит, ведь истинная Душа в песне раскроется как хотел сам Автор, создавая трек. Тогда и философию языка поймешь. Действительно говорят - нравится песня, не смотри Перевод. Но это отчасти Философия.
№ 414637   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 18:33
Если бы я была по-настоящему богатой - я имею в виду, воистину-взаправду богатой, настолько, что хватало бы на несколько поколений, - я жида бы в Вермонте. Варила Варенье. И писала романы. А в это Время Мой мускулистый бойфренд - мастер на Все Руки, которого звали бы Фицем, Дереком, Джейком или Берком, рубил бы дрова и запекал на гриле Ужин.
№ 414619   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:39
Casus belli (лат. - " Случай или Повод (для) войны") - это термин древнеримского Права, который означает формальный повод для объявления войны. Члены коллегии жрецов оперировали данным термином при осуществлении решений сената по части претензий к сопредельным народам. Отсутствие же ответа в требуемый Срок на ультимативные Требования сената (как и в случае отрицательного или неудовлетворительного ответа) рассматривалось как повод для начала военных действий.
Российский политолог Сергей Карнаухов полагает, что Россия не может напрямую вмешаться в карабахский Конфликт (спрашивается - а Турция имеет подобное Право?), поэтому остаются гибридные формы помощи армянскому Арцаху. Какие же это формы? Возможно, гуманитарная, информационная, разведывательная, военно-техническая, силовая ( Институт добровольцев, удары российской авиации по подконтрольным Турцией местам скопления сирийских боевиков) Помощь. Однако Время показывает, что Москва выжидает некой развязки

Пояснение к цитате:

CASUS BELLI или ЧТО ПОТЕРЯЛА Великобритания В ГОРАХ КАРАБАХА И ЧЕГО ИЩЕТ НА БЕРЕГАХ КАСПИЯ?..
8 ноября 2020
Автор статьи Доктор политических наук, профессор
Александр СВАРАНЦ
№ 414607   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:03
Человек ради счастья своего боролся за всеобщую Справедливость бескомпромиссно, в то Время как он должен был бороться за конкретную человеческую Жизнь, которая стоит выше всего.
№ 414527   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 14:03
В моей Жизни немного дней, принадлежавших Мне лично, даже часов, которые я мог бы посвятить моей жене и ребенку. Но мне Было отпущено также и много благ. Благом было то, что я имел Возможность работать на службе милосердия; что моя Работа была успешной; что я в изобилии получал от других Привязанность и доброту; что у меня были верные помощники, неразрывно связавшие себя с моей деятельностью; что я радовался здоровью, позволявшему мне предпринимать самую изнурительную работу; что я обладал уравновешенным характером и энергией, которая проявляла себя спокойно и осмотрительно; наконец, что я умел ценить Все то Счастье, которое выпало на мою долю, принимая его в то же Время, как благодеяние, оставляющее меня должником.
№ 414525   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:57
Ты будешь Скучать по привычным вещам:
По жёлтой листве и району Перово,
Но только прощаясь с отжившим себя,
Возможно впустить в свою Жизнь нечто новое.
И Море теперь - твой ласковый дом.
Живётся и дышится здесь по-другому.
Ты даже не знала под Новый год,
Что станет он для Тебя переломным.
Но Время настало - и страхи прошли,
Решения стали взрослее и крепче.
Москва теперь в прошлом, а Всё - впереди,
И Волны тебе свои мудрости шепчут.
№ 414518   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:33
Ты знаешь, Сейчас не время,
Ты знаешь, сейчас не место.
Давай ещё подождём
И вот тогда - будем жить.
Разрушатся Все системы,
Исчезнут печальные вести.
Наверно, мы доживём,
А Нет - так тому и быть.
Ну а Пока, пока что
Отчаянно сложим лапки,
Быстрее умоем Руки -
Не наши это дела.
И сладко сыграем в ящик,
Себя отложив на завтра,
Забыв от сует и скуки,
Что Жизнь дана
лишь Одна.
№ 414510   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:09
Ты Все Время хочешь считать себя обманутой, потому что это лестно, это трогательно.
№ 414490   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 12:09
Прошлое как Сон… А не сон ли - Настоящее? Не сон ли это - вчерашний весенний Лес с голубизной на земле? Что ж: голубые сны - божественно целительное лекарство, пусть и временное. Конечно, временное. Ибо Если бы даже и Писатели проповедовали только голубые сны, уходя от серого Цвета, то Человечество перестало бы беспокоиться о будущем, приняв настоящее как вечное и Будущее. Удел обречённости во времени и состоит в том, что настоящее должно стать только прошлым. Не во власти Человека приказать: « Солнце, остановись!». Время неостановимо, неудержимо и неумолимо. Всё - во времени и движении. А тот, Кто ищет только устойчивого покоя, тот весь уже в прошлом, будь он молодым радетелем о себе или престарелым - Возраст не имеет значения. Голубое имеет свой Звук, оно звучит как Покой, Забвение, но только временное, всего лишь для отдыха такие минуты Никогда не Надо пропускать.
№ 414459   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 10:36
Да здравствует прекрасный пол!
Когда трещит от пляски пол
Во Время зимней вьюги,
Мы забываем Боль невзгод,
Нас Ветер счастья объдает.
Мы видим ясный небосвод
В глазах своей Подруги.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414426   Добавил Viker 05-03-2021 / 10:01
Вот уж и Нет, - возразила Суриндер. - Все настоящие Мужчины, каких я знаю, одержимы автомобилями и только о них и говорят все Выходные, что ужасно скучно. А еще отпускают нелепые бороды и болтают о сайте знакомств "Тиндер" и фитнес-браслетах. Такие вот в Наше Время настоящие живые мужчины. - Она сделала паузу и понизила Голос. - И все они - просто хлам!
№ 414394   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 12:51
Позор и Проклятие циничным предпринимателям, которые во Время пандемии COVID-19 на Горе людском наживаются! Такие во время войны - в мародёров искусно превращаются!
№ 414328   Добавил MegaMozg 01-03-2021 / 12:48
Только человеку дано отсчитывать Время и ощущать его Пульс!
№ 414303   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 13:42