Тема цитат: "время"

Мир противоречив и слишком обманчив, но приходит Время, когда Надо шагнуть в него и столкнуться не только с опасностями, но и с чудесами-которые нас тоже ждут...
№ 404289   Добавил MegaMozg 22-09-2020 / 09:12
- Согласно науке, Шанс выбраться из Ренквахи имел ваш брат Арсен, но не вы. И не спрашивайте меня Почему, я не знаю ни как вы с Вороном выжили, ни отчего Карлос Алва, Эгмонт Окделл и ваш брат мертвы.
- Значит, Арсен погиб вместо меня!
- Вы опять! И почему «вместо»? В вашем роду Время от времени рождаются Люди, над которыми Звёзды в лице астрологии не властны, мы говорили об этом с графиней Савиньяк. Да, вы спаслись, или вас что-то спасло, но не разумней ли причину гибели вашего брата искать в нём самом?
№ 404277   Добавил MegaMozg 22-09-2020 / 05:18
Ликом пригож, а речами умилен,
Только в глазах стоит Холод могильный.
Он даст тебе славу, Успех, и достаток,
Щедро одарит и сребром, и златом.
Только не даром так добр он к людям,
Время придет - по счетам платить будем.
Сокровища враз тебе станут постылы,
Навек в кандалы Тебя заключил он.
Пояснение к цитате: О Зеркальном человеке Гюнтере о Диме.
№ 404219   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 20:30
Здесь Время замедляет рваный бег,
И знают ли живущие на свете:
Как пахнет освещённый солнцем снег?
Чем дышит с перевала льнущий Ветер?
№ 404164   Добавил MegaMozg 19-09-2020 / 16:30
... Что-то во Мне сжимается в Плоть до ощутимой боли. Не произноси моё Имя Возьми его обратно. Прожуй и проглоти, какого Чёрта ты заполняешь им Воздух. Меня накрывает тоскливая Злость, и Хочется спросить его, с чего он взял, что может произносить моё имя. Почему он верен металлу, парфюмерному раствору и даже четырём мужчинам собравшим рок-группу в Лас-Вегасе, но не был верен мне. Почему он отравил всю мою плоть и на Время лишил почвы под ногами. Но я молчу...
№ 404105   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 15:33
- Как нам Жить, выбираем мы сами.
- Но во Время выбора мы должны Думать о себе.
№ 404051   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 03:36
- Ой, шеф, что это такое?
- Это Пуля, Коллега. Где вы её взяли?
- Да у меня в животе их навалом. Хотите и вам дам.
- Спасибо, коллега, по моему, у меня, своих хватает... Ну вот и Всё, коллега.
- Ой, шеф, а как мы теперь будем...
- А мы теперь не будем, коллега.
- Почему это не будем? А как же моя булочка, Кино, свидания? Я не хочу, шеф.
- А придётся. Зато, коллега, вы можете гордиться, что пострадали за идэю.
- Простите, а какая была «идэя»?
- Идэя, коллега, была следующая: на нашем горьком опыте показать всем, что не там ищем! Вот например, наши ведущие экономисты ищут пути выхода из кризиса. Но почему-то всё Время не там. Ни то и не там. А Путь то Один, но не этот. Сюда мы всегда успеем.
- Привет, хороши выглядишь.
- Это же знаменитая актриса.
- Не отвлекайтесь, коллега. Прежде чем искать Выход, Надо досконально изучить ситуацию.
- С прибытием, Дети мои. Выходите.
- Ой Нет, Дедушка, нет. Нам вниз. Вниз, на Первый этаж.
- Не задерживайтесь. Будем рады вас лицезреть.
- Позже, позже, уважаемый. Позже! У нас, Сейчас, лекция!
№ 404024   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:15
- Так x4, я Всё понял!
- Вот как, это новость!
- Да x3, шеф, я всё понял, Сейчас я буду Говорить с властью. Вы не могли бы одолжить Мне, на Время, свой маузер?
- Пожалуйста, а Зачем он вам?
- Да я как-то подумал, неудобно разговаривать с властью без маузера. Ну как-то... не красиво...
- Коллега, одумайтесь, маузер - не наши Методы! К тому же вы знаете, сколько сейчас стоит банальный аспирин? Я уже не говорю о бинтах и зелёнке.
№ 404019   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:00
Не огорчайся, потому что когда ты ляжешь в землю и замолчишь, ты будешь напоминать собой Время.
№ 404015   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 01:48
Девчонки и мальчишки, не тратьте Время на людей, которым вы неинтересны или недостаточно интересны.
№ 403989   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 00:30
- Нам придётся применить к тебе Пытки.
- Это ещё Зачем? - задрожала Она. - Что это даст?
- Весьма немало, - сказал епископ. - Либо ты не выдержишь Боль и признаешь, что ты ведьма. Либо ты выдержишь боль, и это докажет, что во Время пыток Дьявол лишил твоё Тело чувствительности, а значит, ты ведьма.
№ 403940   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 22:03
- Не бойся, - обратился к стражнику его напарник, - Ведьмы не могут вредить тем, Кто их арестовывает. Ты когда-нибудь слышал, чтобы ведьма убила инквизитора во Время пыток или на суде?
- Нет.
- А Всё почему?
«Потому что ведьмы, которых вы ловите, не настоящие», - подумала Лара.
- Потому что на нашей стороне Бог! - с гордостью объявил стражник, подняв палец.
№ 403930   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 21:33
- Старая фея говорит, Если кто-то верит в Тебя, то ты Никогда не будешь одинока. Народ любит тебя.
- Пфф... Любовь.
- Любовь - величайшая Магия в мире!
- Неужели? Ты знаешь, что за брошь я продала? Мой Отец подарил её моей матери, потому что любил её. Она дорожила ею, потому что она от него. После ее смерти знаешь, что он сделал? Он подарил её Реджине, потому что её он тоже любил. Она отнеслась к ней, как к мусору. Его любовь была всем для моей матери и ничем для моей мачехи. Видишь, любовь не сохраняет своей Ценности. Единственное, что сохранило свою Ценность Все это Время - это брошь. И я не могу позволить себе инвестировать во что-то меньшее.
№ 403879   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:36
Любите! Истина вела
Любовью, а не страхом.
Любите! - Добрые дела
Не обратятся прахом.
Любите малое дитя
С терпеньем и вниманьем -
Как знать? Оно у нас в гостях,
И близится прощанье.
Пояснение к цитате: Оригинальный стих, приведенный в комментариях книги.
№ 403851   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 12:12