Тема цитат: "время"

Вокруг бушуют войны. Вокруг Нищета и Озлобленность. В любую секунду с тобой может случиться такое, что тебе слез не хватит оплакать свою судьбу. И на что ты тратишь Время? На курс теологии! Ты Все еще пытаешься понять, что такое Дух Святой? Брось! Этот Мир сотворен не Отцом, Сыном и Святым Духом, а дьяволом. Лучше посмотри, какое ожерелье Мне подарил Стефано. Это жемчуг.
№ 424815   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:57
... они всегда были на высоте, когда перед ними стояли гигантские невыполнимые Задачи. Люди растут по задачу. И я абсолютно убежден, что в это Время, Сейчас будут приходить новые люди, новые таланты, которые будут работать еще очень-очень долго, которые составят золотой фонд советской разведки. В разведке кроме людей и традиций Нет Ничего.
№ 424757   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:47
Время от времени необходимо Было отвлечься от повседневных проблем большого города, немного провести в Порядок расшалившиеся Нервы, порыбачить.
№ 424747   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:45
Время - лишь капля в океане, и Нет смысла сравнивать капли, выяснять, какая Больше, какая меньше.
№ 424721   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:41
Уже рассвело. Остался лишь Шаг до таинственной черты, разделяющей ночную тьму и День. Удивительный Час, когда ещё достаточно рано, чтобы лелеять Надежды на то, что твои сны сбудутся, но уже слишком поздно и слишком Далеко от царства Морфея, чтобы Видеть сами сны.
Око Аллаха всесильно и всеведуще. Это око Никогда не смыкается и даже не мигает. И Всё же Нет гарантии, что вся Земля в равной степени доступна наблюдению. И Если Мир - это Сцена, которой разыгрываются представления, то возможно, Время от времени занавес опускается и серебряную чашу закрывает прозрачное покрывало.
№ 424715   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:40
Для неё Время давно перестало быть линейным. Оно теперь как шоссе без дорожных знаков, без сигнальных огней, без указателей. Она вольна ехать в любом направлении или перестраиваться из ряда в ряд. А может встать посреди дороги и ни с места, может отказаться ехать Вперёд, потому что в её Жизни Нет Больше никакого "вперёд", Есть лишь постоянно повторяющиеся разрозненные фрагменты.
Пояснение к цитате: О человеке с болезнью Альцгеймера.
№ 424708   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:39
Китайцам могут быть понятны Рассуждения Путина об «исторических территориях». Для Китая «исторические территории» - это российское Приамурье и Приморье, в свое Время захваченные Россией у династии Цин.
Пояснение к цитате: Из статьи «Победа или тупик?» от 27.07.2021
№ 424617   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:42
Он... кажется надёжным, но в то же Время далёким и неприступным. Как Луна... Вы пытаетесь словить рукой луну в воде, но луна находится за тысячу миль от вас...
№ 424575   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 22:36
Сейчас Больше всего на свете ей хотелось принять горячий душ, чтобы смыть с себя два прошедших дня, потом наполнить вану до краев, зажечь свечи, взять книгу и проваляться в воде часа полтора, Время от времени доливая теплую воду, а не готовит суп из консервов посреди леса в компании малознакомых людей.
№ 424523   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 22:06
Спрошу я Тебя самого, благосклонный читатель, не были ли в твоей Жизни Часы, дни и даже целые недели, когда Все твои обыкновенные Дела и Занятия возбуждали в тебе мучительное Неудовольствие, когда все, что в другое Время представлялось важным и значительным твоему чувству и Мысли, вдруг начинало казаться пошлым и ничтожным?
№ 424510   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:24
Некоторое Время они молчали, наслаждаясь спокойствием, редко выпадающим городским жителям. Вокруг не Было слышно ни шума автомобилей, ни разговоров людей. Казалось, даже Деревья замерли, чтобы не потревожить утреннюю тишину.
№ 424483   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 13:54
Я ужаснулся, когда осознал, что за последнее Время у меня появилось очень много Друзей в социальной сети, а в Жизни не добавилось ни одного.
№ 424435   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 20:18
Ему нравилось это Ощущение усталости, к которому не примешивались ни Боль, ни Тошнота, ни Чувство полной разбитости, ставшие его постоянными спутниками в последнее Время.
№ 424397   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 09:00
Может быть, супружество - не более чем мимолётная блажь. Поддавшись ей, ты начинаешь верить, что это Навсегда, а потом можешь даже смеяться над тем, как обманулся, но только Если сам ушёл Первый. То Обстоятельство, что, Прежде чем погибнуть без возврата, Брак ещё какое-то Время агонизирует, давало обманчивую надежду, Пока ты не осознавал, что надеяться можно не на то, что Всё образуется, а на то, что оба в итоге помучаются и разойдутся, каждый своим путём.
№ 424388   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 08:33
Самый главный минус в том, что во Время гражданского брака уходит время. Я знаю людей, которые начинали Жить Вместе в двадцать лет, а Сейчас им под сорок. Тут Женщина находится в незавидном положении...
№ 424338   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 18:30