Тема цитат: "время"

Скверно идти в ногу со временем, Если оно смутное.
№ 407419   Добавил MegaMozg 25-11-2020 / 16:18
А вдруг каменный Век был золотым?
№ 407412   Добавил MegaMozg 25-11-2020 / 15:57
Если Мужчина перестанет быть агрессивным в борьбе за Место под солнцем, женщине не нужно будет заставлять себя быть покорной. Если мужчина перестанет бороться за Контроль, женщине не нужно будет кому-то подчиняться. И у Мужчины, и у Женщины Есть полное Право на Чувства. Им обоим нужна Свобода. Пришло Время осознать, что наши Различия, на самом деле, нас объединяют.

Цитата на английском
Пояснение к цитате: Из речи Эммы Уотсон в ООН р рамках движения HeForShe (Он за нее).
№ 407372   Добавил MegaMozg 24-11-2020 / 01:06
Чтобы защитить себя от произвола хейтеров, Есть два пути. Первый: вдумчиво, до конца читать их критику и, не психуя, по пунктам отвечать, в чём они не правы. Второй, гораздо менее энергозатратный - игнорировать. Хейтерам Всё равно, на кого плеваться ядом. Так стоит ли вообще тратить на них своё Время?
№ 407334   Добавил MegaMozg 23-11-2020 / 01:09
В обычное Время ни Один Человек в здравом уме не согласится с тем, что Все Люди равны.
№ 407331   Добавил MegaMozg 23-11-2020 / 01:00
Свои обиды забывать приходится - когда приходит Время!
№ 407300   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 15:00
Все Люди Время от времени задумываются: как движется История? Я думаю, что Есть четыре составляющих, которые являются основополагающими для прогнозирования. Первое - это объективные Причины. Следующее - есть то, что у нас называется теорией заговора. Третий Момент - это Случай. Но ещё есть четвёртый фактор. Я его называю фактор Бога.
Дата выхода: 21.11.2020
№ 407286   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 12:45
Мы Всё Время ищем свои половинки, и только найдя, начинаем Жить полноценной жизнью.
№ 407276   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 20:42
Теперь, куда говоришь вы собирались? А, да, на войну. Ну... Одевайся теплее, Борис. Желаю приятно провести Время.
№ 407258   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 13:24
В определенный Момент ты осознаёшь, что с тобой сотворила Боль. Прячешься, сжимаешься всем телом, не в силах показать миру своё Лицо. Действуешь инстинктивно, набрасываешься даже на близких. Время идёт. Время - гнусный воришка. Оно украло твои Воспоминания: агония угасла, но с ней и драгоценные мгновения радости. Тебя опустошают изнутри. От тебя былой Ничего не осталось. Но ты пытаешься. Пытаешься вспомнить, как улыбаться. Пытаешься вспомнить, как Любить. Однажды ты выползешь из своего укрытия и снова войдёшь в этот Мир. А потом будешь делать Всё, чтобы выживать, День за днём.
№ 407210   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 00:33
Перелистывать километры бреда,
Вырабатывать этому иммунитет.
Социальные сети - Место зрелищ и хлеба,
Пользы, знаний, возможностей и сует.
Время точит умами Технологии и прогресс:
Телефоны, таргет, видеосвязь и прочее.
У нас в руках Власть на грани чудес,
Которой не Было ни у царей ни у их дочек.
Любой Инструмент - Оружие и добро.
Ножом можно убить, а можно нарезать фрукты.
Всегда вставай на ту из сторон,
Которая несёт благо
до самой последней минуты.
№ 407155   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 22:36
Я мечтала! Жалела, что не родилась в семнадцатом или сорок первом… А теперь думаю по-другому: я не хочу Жить историей, в историческое Время. Моя маленькая Жизнь сразу тогда беззащитная. Великие События растаптывают её, не заметив. Не остановившись… (Задумывается.) После нас останется только ИсторияЧернобыль останется… А где моя жизнь? Моя Любовь?
№ 407144   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 13:45
Этому замку более 5 веков, Лайя. Он кажется глухим и неприступным. Бесчувственной каменной махиной. Но так Было не всегда. Когда-то его Стены были полны Жизни. А потом... Жизнь погасла, и он совсем окаменел. На очень долгое Время. Знаю, он пугает Тебя. Но твоё появление пробудило его. Лучом света озарило вековую тьму. Он ни за что не причинит тебе вреда. А Если куда-то не пускает - лишь потому, что хочет уберечь.
Пояснение к цитате: Новелла "Дракула: история любви".
№ 407103   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 00:00
Французы всегда подают Хлеб, причем без масла (за исключением завтраков, тостов или тартинок). Поэтому во Время ужина масла на столе вы не найдете. Обычно для ужина покупаются багеты, и французы отрезают или же просто отламывают от них куски, кладя те на стол, а не на тарелку. Определить, что трапеза по-настоящему французская, можно по огромному количеству крошек на столе.
№ 407074   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 22:33