Тема цитат: "встреча"

Взаимность - это не Равенство шагов, а только Встреча, где бы Она ни происходила.
© Марк Орион
№ 414641   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 18:45
Его неудержимо тянуло к новым знакомствам, но каждая новая Встреча усугубляла Усталость.
№ 414477   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 11:30
Взаимность - это не только Равенство шагов, но и Встреча, где бы Она ни происходила.
№ 414030   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 13:54
Лайя, знаешь, когда ты Рядом, у меня Чувство, что именно так Правильно. Что это и Есть настоящий я. Что я себя вспомнил. А Всё, что Было до - какое-то глупое недоразумение. Как Если бы Птица вдруг почему-то забыла, что умеет летать, и долго ходила пешком. А потом вспомнила, полетела и очень удивилась, как могла до сих пор Жить, не летая. Вот и я с нашей Встречи всё удивляюсь, как Раньше жил, не помня себя. Не Зная Тебя. Ходил, как дурак, пешком, имея Крылья за спиной… Вот только… Вместе с чувством крыльев пришло ещё одно. Страх потерять тебя. Он, словно Тень, следует за мной. И сегодняшний кошмар тоже был об этом. Я Никогда раньше Ничего всерьёз не боялся. Вот Правда. Но Сейчас Одна мысль, что с тобой может что-то произойти, сводит меня с ума. Прости. Не знаю, откуда это. И не хочу, чтобы оно как-то влияло на тебя или к чему-то обязывало. Но прошу, будь осторожна. Обещай, что будешь…
№ 413594   Добавил MegaMozg 14-02-2021 / 21:36
Встреча с тревогой может освободить нас от скуки, может обострить Наше Восприятие, Она создает то Напряжение, на котором основано сохранение человеческого существования. Если Есть Тревога, значит, Человек Живёт.
№ 412367   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 02:45
Если после Встречи с человеком ты не помнишь, как жил Раньше до него, это Любовь?
№ 411091   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 02:12
Мы нехороши, так Надо Было артистов позвать. О том, что будет Встреча нового Года, было известно по крайней мере за двенадцать месяцев!
№ 410366   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 19:51
Как Запах производит на нас Впечатление только при своём появлении, а Вкус Вина ощущается только за первым стаканом, точно так же и Лица производят свое первое впечатление только при первой встрече.
№ 410299   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 19:27
Встреча с тобой, эта Дружба... Для меня Она значит Больше, чем ты можешь себе представить.
Пояснение к цитате: Рэйчел о дружбе с Хлоей.
№ 409869   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 18:51
Даже случайная Встреча связана с кармой прошлой Жизни.
№ 409845   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 17:39
Как мама может Смотреть на это фото каждый День и не замечать, с каким уродом встречается?
Пояснение к цитате: Хлоя увидела фотографию где её мама с Дэвидом.
№ 409757   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 00:03
Любое путешествие подходит к концу. Всякая Встреча заканчивается расставанием.
№ 409604   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 22:42
Люди, теряя кого-то очень важного, находят этого важного в какой-то Вещи. И дорожат ей, будто бы считая, что Душа умершего заложена в этом предмете. Мысль о том, что последняя Встреча произошла и этого Человека ты Никогда Больше не увидишь, не сможешь взять за руку или просто обнять, убивает Тебя заживо. И всякий раз думаешь - Почему он, а не я? Дорожить вещами - бредово. Однако материальное Напоминание о любимом служит утешением, не позволяя кануть в Лету драгоценным совместным дням, становится символом реальности штрихов биографии, которые маслянистые кляксы тоски и апатии пытаются поглотить. Если ты не понимаешь этого, то ты никогда не терял того, кого действительно любишь.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409557   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 20:21
Мы вновь встретимся - может, это случится в светящейся туманности пояса Ориона, может, на открытых плоскогорьях доисторической Азии, может, сегодня во сне, который ты под Утро забудешь, а может, в каких-то новых формах, которые обретет Вечность после гибели Солнечной системы.
№ 409460   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 21:42
Чем дальше, тем Больше я убеждаюсь что основные этапы Жизни Человека во многом предопределены его внутренним самочувствием.
Четвёртое двенадцителетие - с 36 до 48 лет - Время нахождения своего «предназначения». Кто-то его находит, а кто-то - Нет. Иногда эта Встреча оборачивается для человека огромным перенапряжением сил. И он уходит в возрасте 40-48 лет.
Следующий этап - « Достижения». В той области, которую ты выбрал. Или которая выбрала Тебя. Кто-то достигает их ценой своей жизни - кто-то добивается результатов легко и готов следовать по жизни дальше - а кто-то даже не знает, что значимых результатов вообще Надо Было достигать.
С 60 до 72 лет - пятый этап жизни. Этап «признания». Многие боятся Встречи с ним. Боятся, что их не признают. Не поймут. Не оценят. Любой внешний Повод, косой Взгляд, травля в Сми, непростые Отношения в семье - в этот период может вырвать человека из жизни. Проблематизировать. Заставить усомнится в себе. Те, кто Все же доживает до 72-75 лет - демонстрируют нам фигуры самоопределился тех, кто смог смириться с достигнутым уровнем социального признания, кто принял оценку со стороны общества - какой бы Она не была.
После 72 ты уже должен только самому себе и тому, что ты сам считаешь важным для твоей жизни. Это - этап «отдачи долгов».
Пояснение к цитате: фейсбук от 11.12.20
№ 409075   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 04:45