мысли [Тема]



Позитивные Мысли притягивают позитивные События. Злобные мысли в стиле " Жертвы Жизни" только сгущают вокруг вас негативную энергию.
№ 465990   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 15:12
Да и к кому иной раз не является поэтическое Вдохновение! Вот тогда-то Мысли и выливаются в Стихи.
№ 465961   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:48
Если помышление о смерти укоренится в человеке, то ум его не останется уже более в стране обольщения.
№ 465845   Добавил MegaMozg 13-04-2024 / 03:33
Важно ценить то, что у Тебя Есть Сейчас, и не погружаться слишком глубоко в Мысли о будущем, так как это может нанести Вред. Я всегда страдала от этого...
№ 465650   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 09:33
Читая интересную книгу, думаешь: именно так я и хотел сказать и выразить свои Мысли.
№ 465373   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 04:03
Там, за морями,
Полными задора,
Земля моя,
Я был нетерпелив, -
И после дива
Нашего простора
Я повидал
Немало разных див!
Но Все равно,
Как самый лучший жребий,
Я твой покой
Любил издалека,
И счастлив тем,
Что в чистом этом небе
Идут, идут,
Как Мысли, Облака...
№ 465364   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:36
Разве Человек - Камень, что по нему следует ударить чем-то твердым, чтобы высечь искру?
№ 465362   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:30
Я много о чем думаю. Никто не может этому помешать.
1 Сезон 1 Серия
№ 465274   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 23:06
В твоих словах звучит печаль.
Твои Мысли пронизаны местью.
Меж нами злобных линий вертикаль.
Не замараться бы бесчестью!
№ 465132   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 19:03
We are at war for peace
(O-ooh I'm fighting for fun)
Opt for an easy life,
I ruined dreams and thoughts
We just go crazy slowly
Until the wall falls itself
(O-ooh I'm fighting for fun)
Children, I will give you advice
It’s time for everyone to run until here, until the end the light has not collapsed




Мы ведем войну за мир,
(У-уу я борюсь ради забавы)
Выбор в пользу легкой жизни,
Я сгубил Мечты и мысли,
Мы просто сходим медленно с ума,
Пока Стена не упадет сама,
(У-уу я борюсь ради забавы)
Дети, я вам дам совет,
Всем Пора бежать пока здесь, до конца не обрушилcя Свет...
№ 465105   Добавил MegaMozg 24-03-2024 / 16:12
Слова - это Краски, которыми мы рисуем Чувства и Мысли. У кого-то Дар создавать Шедевры с помощью слов, кому-то дано понять и прочувствовать тонкость сказанного, у кого-то Талант одним словом передать Главное, самую Суть, а кто-то способен узреть эту суть без единого слова.
... ... ...
Есть книга, которую я перечитываю много раз. Каждый раз те же слова пробуждают во Мне Разные чувства, те же предложения раскрывают новый Смысл... Книга та же. Слова, предложения в ней те же. А я - Другая, новая каждый раз.
... ... ...
Бывает так, что у Человека период недоверчивости, мнительности, или просто духовной чёрствости. Он берёт слова и начинает дробить их по буквам, прощупывать в них тайный смысл, размывать их водой до прозрачности, размалевывать каждое Слово до дыр, чтобы вышло из него так или эдак то самое, что ему САМОМУ Сейчас видится... Важные слова обесцениваются, а слова простые, сказанные без умысла - расплываются в безобразное, безжалостное чудовище. И чудовище это способно растоптать Отношения, подорвать Доверие и погасить даже Любовь.
... ... ...
У нас есть Выбор. Я представляю это так... Внутри каждого из нас есть некое сито, через которое мы просеиваем Слова, События и Впечатления... Чем чище мы изнутри и чем меньше закупорено Наше это сито всякими предрассудками, эгоцентризмом, шаблонами, невежеством и нашими личными комплексами - тем проще нам отсеивать ненужное от НУЖНОГО, неважное от ВАЖНОГО... тем свободнее и легче мы воспринимаем Всё происходящее. Мы способны сами ТВОРИТЬ свою Жизнь, разумно используя свой Опыт. Мы становимся радостными, сильными и продуктивными, поскольку мы не прогибаемся под тяжестью, заполненного до краев, внутреннего сита.
... ... ...
Мне тоже Хочется всегда Говорить от сердца, принимать ДОБРОЕ слово, не сомневаясь и не ища потайных смыслов, а негативное - быстро отсеивать и двигаться дальше.
№ 465042   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:18
... нити сплетения событий... краткий Миг принятия Решения длиною в Вечность... Движение Вперёд - это не всегда перемещение в пространстве... Иногда это лишь Мысли Полёт... планомерный шелест крыльев под Шум прибоя...
какого оно Цвета сегодня, твоё Море?
№ 465039   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:09
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 71
* * *
• Лозунги - это хорошо.
Правда Жизни иная!
• Озлобленному человеку, здравый Смысл даже не снится.
• Любое Безумство Души обуздает здравый смысл.
• Говорите Люди поэзией любви.
Любимым внимайте музыкой души!
Стабильность - заповедник для тупиц.
• В реальной жизни чаще всего Наглость и Сила.
• Формула моей жизни не обходится без спорта и музыки.
• Чем глубже Мысль, тем сильнее Желание подняться на поверхность.
• Вы Ничего не приобретаете, когда обретаете фальшивых друзей!
•Лишь Свет открывает двери в самые тёмные уголки душ наших.
Совесть - достояние избранных.
Все наши Мысли - уже чужие
Мысли каждого из нас - мысли в Кредит
• Мы часто замечаем Всё Сложное, но редко замечаем простое.
Единственная Возможность стать человеком, это просто Любить людей.
• Всем серьезным проблемам предшествует лёгкое Отношение к жизни.
• Мы то, какими мы были в детстве.
• Удивляйте себя каждый День добрыми делами.
• С нами всегда происходит то, чего мы заслуживаем и к чему стремимся.
№ 464902   Добавил Viker 19-03-2024 / 13:00
Поскольку экономическое Сознание отстает от реальных изменений, то Движение экономической Мысли неизбежно становится выражением периодически возникающего теоретического кризиса.
№ 464822   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:48