Тема цитат: "мысли"

Думай, как Человек Действия, действуй, как человек Мысли.
№ 424650   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:29
При работе с мыслями очень важно самостоятельно придумывать новые позитивные Мысли. Чужие мысли, как правило, не работают.
№ 424604   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:03
Страх приходит не Один, он приходит в окружении негативных мыслей. Можно менять негативные Мысли, которые приходят Вместе со страхом на позитивные мысли.
№ 424603   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:00
И вот что Мне не даёт покоя - так это Мысли о понятии счастья. Похоже, его ищут Все. Некоторые притворяются что нашли, но Никто не может толком объяснить что это.
И вот что мне не даёт покоя - так это мысли о понятии...
№ 424558   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 11:21
Спрошу я Тебя самого, благосклонный читатель, не были ли в твоей Жизни Часы, дни и даже целые недели, когда Все твои обыкновенные Дела и Занятия возбуждали в тебе мучительное Неудовольствие, когда все, что в другое Время представлялось важным и значительным твоему чувству и Мысли, вдруг начинало казаться пошлым и ничтожным?
№ 424510   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:24
Негативные Мысли очень часто приводят к появлению камней в почках. У нас говорят: Камень на душе, камень - в почке.
№ 424410   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 10:39
Многие не могут привести в Порядок даже собственные Мысли, как же можно Говорить о Здоровье?!
№ 424408   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 10:33
Леонид Николаев, убийца С. М. Кирова, был одиночкой. Мы это Сейчас знаем, и всем рекомендую прекрасную книгу Аллы Кирилиной "Неизвестный Киров". Эта монография наиболее полно рассматривает ситуацию вокруг тех трагических событий. Леонид Николаев был одиночкой, и вообще был неуживчивый Человек, который из-за своего дурного характера не сделал карьеру, его отовсюду убирали, который хотел привилегированных мест, а ему давали черную работу. Он с ней не справлялся, начинал саботировать, и вся Жизнь катилась под откос. В принципе он был сам виновником всех своих бед, но, как это часто случается, винил в них отнюдь не себя, а проклятых бюрократов, черствых по отношению к человеческой судьбе.
Да, Николаев вращался в такой среде, где шли Разговоры... Сказать, что это были разговоры заговорщиков - у нас Нет таких оснований. . А разговоры шли, что при Зиновьеве Было Лучше, что Киров - бюрократ, что им командует Москва, что Ленинград при нем в железных обручах. Да, такие разговоры шли. Но при этом Никто не внушал Николаеву пойти и убить Кирова. Он принял это Решение сам. Он мыслил себя герое, борцом с тиранией, мечтал повторить Подвиг народовольцев. Т. е. человек явно был не в себе, неумен. И на почве жизненных неудач он пришел к Мысли о мести высокопоставленному человеку
№ 424404   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 09:21
День выдался холодным, рука державшая Телефон, сильно мерзла, Мысли в голове путались, и мечтал он Сейчас о трех вещах: тишине, горячем душе и сне.
№ 424382   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 21:03
Иногда даже в самые тёмные "дьявольские" ночи - рождаются самые светлые божественные Мысли!
№ 424148   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 20:48
Литературный Язык звучит СОВРЕМЕННО!
Эта публикация в защиту чистой и стройной русской речи. Давно у меня таились Мысли и не скрою, терзали меня, ибо я вижу, как приходит в Упадок прекрасная русская разговорная Речь!..
Вспомнить хотя бы наших замечательных русских творцов: они не позволили бы себе сказать: "меня это обламывает" или "не вставляет".
"Что за дичь", вместо" что за ужас"
Эх, господа, товарищи, Друзья, я Сейчас про элегантную, не утопленную в грязи жаргонов, русскую разговорную речь. Зачастую, особенно непонятен такой язык у людей творчески-мыслящих. Это должно быть им самим неприятно, но они, напротив, этим бравируют.
Что сложного обратиться хотя бы: "барышня"," сударь" вместо обидных "кент" и "тёлка"?... Такое Впечатление, что за последние 20 лет выросло какое-то Поколение гопников и пту-шников, не проявляющих интереса к родной культуре и не желающих совершенствоваться, а другими словами, показать Достойный Пример. К сожалению, такое поколение пту-шников имеет и неправильные Понятия о том, что такое Свобода творческого проявления музыканта, художника, etc... Они, с немытыми физиономиями, с пеной у рта кричат в беседе с кем-то, что "аскер это бомж", а Если перевести на литературный язык, то музыкант, играющий в переходе - это бомж. Ха-ха!)))
А он сам бы решился на такой Способ поддержания существования? Или ему Лучше работать на жирного директора, а не на себя? Конечно, не решится, ибо кишка тонка!
Не одно поколение андеграундных музыкантов проявляют свою свободу именно в отказе работать на кого-либо, и идут в переходы, на проспекты, и я за. Неважно, успешен ты или Нет, это не Главное. Все Эти деструктивные, навязанные понятия "успешности", "крутости" никакого Отношения к творчеству не имеют, а, скорее, к системному тотальному контролю, чтобы все были глянцево отполированными продуктами шоу-бизнеса.
Возвращаясь к чистоте русской речи. Недавно на Невском встретила поэта, который просто так дарил небольшие сборники своих стихов. И что же вам скажет это Имя: Е. Орлов? А то, что в его стихах прослеживается традиция красивого русского поэтического языка. В этих стихах Есть и Глубина, и мощь.
Может, отменим словечки, типа " Пост"," о... нный", "вштыривает"...
Мои родители-журналисты говорили" публикация", " Статья", " вдохновляет", "воодушевляет", и это звучит намного красивее. А то что это за "пост"? По кому пост? Что за молебен??
Так давайте же поговорим на самом современном разговорном языке - чистом и не искаженном иностранными словами и матом.
Просто игнорируйте язык пту-шников, вы же Существо высшего порядка, али не так?
№ 424120   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 01:09
Мысли мои неустанно меня ублажают, но я способен благие отсечь от дурных!
№ 424061   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 00:51
Выражать Мысли безприпятственно- значит, расслабиться, выпустив их губами.
№ 423944   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:16
Мысль - цепь невольной лжи, круговорот сомненья,
И ей из хаоса пути не указать.
№ 423766   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 20:03