Тема цитат: "мысли"

вопрос: Каким образом скитающиеся духи обучаются? Они делают это, надо полагать, не так, как мы?
Ответ: Они изучают свое прошлое и ищут средства возвыситься. Они смотрят, наблюдают, что происходит в тех местах, которые они посещают; они слушают речи людей просвещённых и суждения духов, продвинутых более, чем они, и всё это наводит их на мысли, которых у них не было прежде.
№ 396011   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:42
Разве знаешь, что придёт в голову этим пчёлам?..
№ 395853   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:07
Желающий мстить должен рыть две могилы. Тому, кому мстишь и себе. месть вообще-то женщина не хорошая, с ней лучше не связываться.
Рассказывая правду, рискуешь прослыть дураком, ведь у тебя нет высшего образования или учёной степени. Ну вот, знай и молчи, стяжай мысли расставляй вокруг, как светлячки, они всё знают, но молчат, светят во всю, стараются. Держаться из последних сил, и ты держись.
№ 395838   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:05
За последние несколько тысяч лет не было ни одной великой мысли, которую не встретило бы порицанием общественное большинство.
№ 395643   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:46
"Увы, лучшие мысли выбирают чужие головы". - У вас-то не чужая голова и мысли лучшие!
№ 395555   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:30
- смерть была для меня превыше всего долгое время.
- Вы, викинги, неисправимы! Вы появляетесь из утробы с одной мыслью - как умереть. А как же то, что в промежутке?
№ 395514   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:29
Создается впечатление, что когда людям больше не о чем думать, пустующее место начинают занимать мысли о сексе.
№ 395447   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:14
Слишком часто я могу не решиться настроиться на свое внутреннее осознание, потому что предчувствую, что оно может не совпадать с тем, чего ожидает от меня социальное окружение. Поэтому я с тоской сижу на собрании, подавляя внутреннее нетерпеливое желание уйти - чтобы другие не думали, что я чем-то обеспокоен или невнимателен. Однако фактически я не способен сосредоточить свои мысли на происходящем. иногда подавлять свое внутреннее чувство меня заставляет страх встретиться с какой-то главной истиной. если я пытаюсь занять себя работой, социальными мероприятиями и постоянной активностью, чтобы избежать зреющего во мне понимания, что я смертен, что я старею, то неизбежно ни работа, ни друзья, ни общественная жизнь, ни что-либо иное не принесут мне подлинного удовлетворения.
№ 395403   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:05
все мелодии спеты, стихи все написаны,
Жаль, что мы не умеем обмениваться мыслями.
№ 395341   Добавил Viker 18-05-2020 / 10:26
- Мы не звери.
- Ты с этой мыслью просыпаешься, да?
Пояснение к цитате: Джон пытается убедить Чарльза, что он не отъявленный негодяй.
№ 395325   Добавил Viker 18-05-2020 / 10:23
Выражая свои мысли, мы в какой то мере пытаемся донести до людей, что они не просто рождаются в нашей голове-они управляют нашим сознанием.
№ 395285   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:15
Я еще раз поблагодарила его, остановившись возле его временного ложа, перед тем как удалиться в свое вонючее убежище, но он только махнул небрежно рукой в ответ на мои слова.
- Не такая уж это бескорыстная услуга с моей стороны, - сказал он. - мне лучше не попадаться им на глаза.
Я совершенно позабыла о том, что у него есть свои резоны держаться подальше от английской солдатни. Но мне тут же пришло в голову, что гораздо удобнее и безопаснее он мог бы устроиться на ночлег в теплой конюшне, нежели у моей двери на полу.
- Но ведь сюда может кто-нибудь прийти, - сказала я, - тогда вас обнаружат.
Он вытянул длинную руку и прикрыл распахнутый ставень. В коридоре стало темным-темно, и Джейми обратился в некую бесформенную массу.
- Они не увидят моего лица, сказал он. К тому же мое имя не представляет для них никакого интереса, даже есть я назову настоящее, чего я не собираюсь делать.
- Так-то так, - с сомнением заметила я, - но не покажется ли им странным, что вы торчите тут в темноте?
Лица я его не видела, но судя по голосу, он улыбался.
- ничего подобного, англичаночка. Они просто подумают, что я жду своей очереди.
Я рассмеялась и ушла в комнату. Легла на постель и уснула в полном восторге от Джейми: позволять себе вольные шуточки, а сам испугался даже мысли о том, чтобы спать со мной в одной комнате.
№ 395264   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:11
- Ты сейчас волнуешься за меня, или ругаешь меня?
- иногда одно, иногда другое делаю... Послушай меня. кто ты? Ты мой сын! Я сделаю все что захочу тебе.
- хорошо, папа, делай. Делай.
- Ты расстроился?
- нет, нет не расстроился это не стоит того, чтобы расстраиваться.
- конечно же, не будешь расстраиваться. Ты уже стал бессмертным.. Ловишь пули ты. Пьешь колу на голодный желудок ты. Убегать и входить в дом, как вор, тоже твое дело.
- Сидим пять минут и дом превращается вместо бойни.
- ничего себе! То есть ты жертва, а я жестокий, так?! Сынок, послушай-ка. Я тебе сказал не делать, ты сделал.
у других очевидно чем будет заниматься их сын через пять лет. А наш неизвестно, что будет делать через пять минут.
У меня один единственный ребенок. Один сын. Ты мне остался в память от матери. Как я могу не расстраиваться?..
Знаешь, у меня было три одноклассника. И все они заболели Альцгеймером. Как же мне им не завидовать? У них мысли спокойные. Чудесно. А я каждую ночь просыпаюсь в страхе, что с тобой что-то случится...
Простатит с одной стороны, ты с другой. Я за ночь просыпаюсь раз сорок.
№ 395250   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:08
Думаешь, тебе помогут закрытые уши? Не в твоей голове, идиот.
№ 395137   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 17:57
На верхних уровнях можно есть, что хочешь, но ничего хорошего не ждешь... И мысли лезут в голову...
№ 395117   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:45