Автор цитат: Анна Севостьянова



Чтобы стать Лучше нужно побороть самого главного и сильного противника. В играх их называют «Биг боссами». За победу над такими антагонистами дают максимальное Количество призовых баллов. Так вот, Иногда, этот самый главный Соперник и злодей, который мешает тебе пройти желаемую миссию и добраться до заветной награды - ты сам.
Порой, чтобы стать лучше или получить Желаемое, необходимо побороть своих внутренних демонов. Их нельзя убивать, потому что они - Часть Тебя, но можно принять и приручить их. Ты можешь привести их к свету. Только наладив гармонию между внутренними светом и тьмой ты сможешь стать лучше и достичь поставленных целей.
(с) Анна Севостьянова
№ 432221   Добавил MegaMozg 25-11-2021 / 19:18
Иногда Хочется раствориться в темноте, оставив Там Все Проблемы и дурные Мысли, переродиться и наслаждаться светом.
№ 408030   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:36
Любите друг Друга, любите этот Мир и в первую Очередь Жизнь и самих себя. Давайте научимся Любить и ценить то, что у нас Есть, экспериментировать, покорять новые вершины и любить себя и других за победы и даже поражения. За то, Кто мы есть, принимать, но становиться лучше.
Любить и быть любимыми каждый День, а не в «красный или фиолетовый день календаря».
№ 408029   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:33
Когда происходит что-то Плохое или Все летит к чертям и не по плану, не загоняйся вопросами: «за что Мне это?», « Почему именно я?».
Понятно, что в первое Время Самобичевание неизбежно, но не трать энергию зря. Лучше сконцентрируйся на себе и победе.
Случилось, значит так нужно именно для Тебя и твоего жизненного опыта, прими это, так должно быть, чтобы обратить Внимание на что-то действительно Важное. Чтобы остановиться и понять, что на самом деле важно, а что - Пыль.
Вселенная знает, что тебе нужно, Главное собрать Силы и волю в кулак, отправить правильный посыл и все будет Хорошо. Да, сегодня Трудно, да, несколько недель все Плохо, но Вера в себя, правильные Мотивация и Мысли во Вселенную и твой внутренний Мир расставят все по местам. Плохо - не будет длиться Вечность ☝️.
Как бы сильно ни било, всегда ставь «блок» и не забывай улыбаться, как можно сильнее.
№ 408028   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:30
Всегда находите Время, чтобы прислушаться к себе, внутреннему голосу и потребностям, которые живут внутри ВАС. За ежедневной суматохой и рутиной мы забываем Слушать себя и свой Организм, внешний Шум забивает наш внутренний Свет, чистоту и не даёт Солнцу пробиться.
Достаточно пары минут, чтобы заглянуть «в себя» и услышать СВОИ внутренние подсказки, которые помогут настроить навигатор и выведут на правильный путь.
Просто на пару минут отпустить себя, выровнять Дыхание и Пульс, настроить Все ритмы на нужную волну и зарядиться энергией на весь день.
Для этого не обязательно заседать в позах лотосов или придерживаться других модностей 🙄, можно настроиться чашечкой тёплого чая, просто подышать у окна или полежать с закрытыми глазами несколько минут после пробуждения. Встать пораньше, чтобы встретить Рассвет или отложить Дела, чтобы полюбоваться заходом Солнца.
Главное - это должно быть только твоё время. Потрать его так, как комфортно именно ТЕБЕ.
Время услышать себя и понять, чего же тебе Хочется сегодня.
№ 408027   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:27
Мы годами пытались сорвать Маски с других, а теперь носим их сами...
№ 408026   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:24
У цветка кактуса Есть всего 24 часа, а в нашем распоряжении целая Жизнь... Иногда даже у кактуса жизнь наполнена большим смыслом, чем у некоторых людей
№ 408025   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:21
Жалеть или не жалеть, вот в чем Вопрос.
Часто жалеете о содеянном? О выборе, который сделали и он оказался провальным, о словах, которые были сказаны сгоряча? О людях, которых подпустили слишком близко, а они исподтишка ставили подножки, или о тех, кого незаслуженно «недолюбили» и бросили? А как на счёт темы: «ох, где бы я Сейчас был, Если бы 10 лет Назад пошёл учиться на укротителя единорогов».
Конечно, оно ж Все стоит ваших нервов и времени, на самом деле - ни черта.
Как Там пишут: « Лучше с Делать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал»? А не вот это: «а вот если бы...». Все! Ставки сделаны, ставок Больше Нет! Выбор сделан, Мосты сожжены, а если не сожжены то можно их починить, вот только оно вам Надо?
Лично я - человек-анализатор, Мой Мозг почти всегда доминирует над интуицией и сердцем. Буду просчитывать все возможные Варианты развития событий. Сделаю выбор «головой» и… все равно буду жалеть и Думать, что опять облажалась. А Интуиция и сердечко подсказывали правильный Ответ, но Кто ж их слушал.
Самоанализ будет пожирать изнутри, Пока не надоест (а Мне не надоест, уж больно люблю делать Выводы и копаться в себе). И после периода самобичеваний пойму, что ни о чем не жалею и если была бы Возможность «переиграть» эпизод заново, с вероятностью 99% все равно поступила бы так же.
Вот только вопрос: « Зачем Было выносить себе мозг и устраивать внутренние разборки».
Не полагайся на Случай, не бойся делать выбор, отстаивать его и нести Ответственность. Самое Главное, чтобы было комфортно, чтобы это было действительно то, чего ты хочешь. Последствия будут у любых решений, так что просто наслаждайся моментом.
Нужно уметь давать мозгам выходной и делать так, как подсказывает интуиция или сердечко (даже если оно ослеплено кем-то или чем-то).
Иногда правильных или неправильных вариантов нет. И жалеть о своих поступках не стоит нужно просто делать выводы и учитывать их в будущем.
Ни о чем не жалею, пожалуй...
Перечитай это во Время очередного приступа самобичевания и выдохни
№ 408024   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:18
Нужно уметь отдаваться моменту и Отпускать себя. Перестать усложнять и просто наслаждаться жизнью... Это Талант, который Есть Далеко не у каждого.
№ 408023   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:15
Некоторые из нас могут быть собой только в темноте. . .
№ 408022   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:12
Идеала Н Е существует, Есть только Вкусы и Предпочтения. Определись со своими и стремись к ним.
Зачастую Т Ы С А М загоняешь себя в комплексы:
или прислушиваясь к другим, которые диктуют тебе что такое «красиво», а что «некрасиво», как « Правильно», а как «неправильно, как «мудро», а как «тупо»;
или самостоятельно придумываешь какие-то свои « Стандарты» и « Шаблоны».
Создавая Эти Рамки ты забываешь, что у каждого С В О Ё «красиво» и «некрасиво», «правильно» и «неправильно», «мудро» и «глупо».
Идеала Н Е существует, есть только вкусы и предпочтения.
Работай над собой, развивайся, сравнивай С Е Б Я сегодня и С Е Б Я Год Назад. Гордись своими победами, делай Выводы после провалов.
Вдохновляйся успехами других, но анализируй С В О Й личностный Рост и Развитие, а не подгоняйся под рамку кого-то другого. Свои рамки не можешь построить что ли? 🤪
Р А Б О Т А Й над С О Б О Й всегда, совершенствуйся.
№ 408021   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:09
Нам всегда «прилетает» от Вселенной то, что мы «посылаем». Весь Негатив, Низость и гадости, которые ты проецируешь в чью-то сторону, через Время вернутся обратно не ложкой, а целой бочкой дёгтя, которую Карма непременно вывернет тебе на голову.
Поэтому, не трать свои драгоценные Ресурсы и энергию на Подлость и Злость. Лучше сконцентрируйся на позитиве и выиграешь гораздо Больше. Знаю, что не всегда получается, но старайся излучать Свет и тепло
№ 408020   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:06
Я знаю, что даже самые Близкие могут, не моргнув глазом предать и ранить, я знаю, что настоящих Друзей не может быть 100, а те, что Есть, дороже любых «100 рублей» и денег. Я знаю, что такое Жить на 100-ку в месяц или на 10К в День. Потому могу уверенно сказать, что Счастье совсем не в хрустящих купюрах, драгоценных камнях или айфонах, а в людях, которые остаются с тобой Рядом и готовы помочь, когда у Тебя есть только 100-ку и тех, которые поддерживают тебя с идеей как приумножить Эти 10К.
Я точно знаю, что больнее самых близких или самого себя, тебя ранить Ни Кто не может.
Да, Черт возьми, я знаю, что такое Смерть. Именно поэтому я знаю, что Наше Время на самом деле ограничено и его не так много, как нам кажется. Потому знаю, что нужно ценить каждый день и просто радоваться Жизни, помни, что у некоторых уже Нет даже этого. Знаю, что Одна из самых ценных и неподконтрольных нам вещей - это время - Цени и дорожи теми, кто готов потратить самый важный ресурс на тебя.
Знаю, что нет Никого дороже семьи, поэтому стараюсь Говорить «я люблю тебя» чаще, не только произносить это ртом и писать буквами, а доказывать поступками и нежностью. И я знаю, что такое, когда умирает кто-то из родителей, поэтому знаю на гребанных 1000%, что Все конфликты и ссоры между вами - это такая хрень, нужно Любить Родных ещё сильнее и обнимать ещё крепче.
Я точно знаю Любовь и знаю, каково ее потерять и что такое это долбанное «разбитое сердце».
Знаю, как пытаться склеить из 100 осколков разбитую чашку и могу сказать, что Чай из неё вы уже Никогда не сможете пить без риска облиться кипятком или пораниться, поэтому смело выбрасывай этот хлам в мусорку и не наступай на одни Грабли дважды. Я знаю, что никто никому Ничего не должен и как бы нам не хотелось, но никто никому не принадлежит. Я знаю, что никто не имеет Права тебя обижать и заставлять Делать что-то против твоей воли, как и ты не можешь делать с другими.
Знаю, что Слушать и слышать - Разные Вещи, поэтому говори о проблемах и пытайся найти Компромисс. Но знаю, что Если кто-то Один постоянно идёт на Жертвы, а второй не готов в чём-то уступить, то ничего хорошего не выйдет.
Я знаю, что если тебе больно, не бойся, а смело говори «СТОП» и уходи, даже если ты не хочешь, но видишь, что после твоих просьб ничего не меняется.
Да, я знаю, что нужно уходить, когда тебе не комфортно, когда ты чувствуешь, что это не твоё или ты находишься не в том Вместе, не в то время и не с теми людьми, когда ты понимаешь, что Энергия, которую ты на это тратишь, не стоит того, что ты получаешь взамен.
Знаю, что не нужно распыляться на тех, кто этого не достоин.
Знаю, что время вообще ни Черта не лечит, но Раны затягиваются, и мы учимся жить дальше, хоть Шрамы и ноют периодически «на погоду». Знаю, что ты не имеешь права использовать другого Человека, как «пластырь» или «обезболивающее» для своих травм.
Знаю, что нет ценнее опыта, который ты прочувствуешь на своей шкуре, Мудрость и Опыт не измеряются цифрами в паспорте - можно быть умудрённым опытом уже в 15 лет, и можно, быть неисправимым глупцом в 50.
Знаю, что наличие нескольких высших образований ещё не означает, что Человек действительно умён, интеллигентен и открыт для новых знаний, и наоборот, Иногда человек без «вышки» может быть образованней «светила науки».
Я знаю, что в первую Очередь я - это Автор, сценарист, Режиссёр и исполнитель главной Роли всех своих проблем. Но знаю, что во Мне и кроются все Решения и Ответы. Знаю, что наша Жизнь зависит только от нас, а остальное - просто отмазки и Страхи попробовать что-то Новое - я знаю, что Лучше рискнуть и Потом остаться у разбитого корыта, чем до конца жизни терзать себя, что упущен шанс.
Я точно знаю, что « Красота в глазах смотрящего» и если ты будешь с ненавистью Смотреть на весь Мир, он ответит тебе тем же. Вся энергия, которую мы посылаем в Космос, возвращается нам, поэтому я изо всех сил стараюсь излучать Позитив и Добро, да, получается не всегда, но Поверь, Старания - это уже Путь к успеху. И я знаю, что действительно что-то стоящее ты никогда не получишь просто так, за Мечты нужно бороться.
Я знаю, что если ты делаешь то, что тебе действительно нравится, то ты с удовольствием будешь тратить на это Часы, дни, недели и Годы и никогда не будешь жалеть.
Я знаю, каково это ненавидеть себя, поверь из саморазрушения ничего хорошего не выйдет, поэтому я, знаю, как полюбить себя.
Ах, да я знаю, что никогда не нужно выносить себе Мозг и заниматься самоедством. Поверь, желающих бросить в тебя Камень будет достаточно, поэтому люби себя. Не будь эгоистом нет, а просто тупо люби себя - считай себя красивыми, верь в свои Силы, не недооценивай себя, а трезво смотри на вещи, знай, что если ты не будешь себя любить, то никто другой и подавно не будет о тебе заботится всю жизнь.
Я знаю, что на самом деле как бы мы не смеялись, но эти долбанные Философы из соцсетей действительно правы и счастье реально «любит тишину», поэтому меньше говори и Больше действуй. Знаю, что нельзя зажимать «синицу в руках» или всю жизнь «гнаться за журавлем», можно просто лететь рядом и самому стать тем самым «журавлем».
Я знаю, что на самом деле счастье кроится в мелочах - просто проснуться от лучей солнца, пробившихся сквозь занавески, чтобы пощекотать твой Нос; в людях, которые заставляют тебя смеяться, в тебе, который реально может Всё. Знаю, что ты и есть любовь, а любовь - это ты. Знаю, что нужно не только подпитываться энергией от других, но и вдохновлять их в Ответ.
Я знаю, что если Сейчас тебе больно и ты думаешь, что это Конец света, то спешу тебя разочаровать или обрадовать - через пару лет ты оглянешься на эту ситуацию с улыбкой и будешь Думать «как же я крут, что не сломался тогда» или «как я могла вообще париться над такой ерундой».
Знаю, что ты ещё встретишь свою любовь, может даже не раз и не два, знаю, что впереди тебя ждут сотни побед и десятки разочарований, знаю, что если ты будешь работать над тем, что у тебя уже есть, ты получишь еще больше.
И я знаю, что ты действительно можешь все, нужно просто поверить, ну и ещё дофига работать над этим, но поверь, Результат того стоит.
И чем дольше я живу и чем больше узнаю, тем яснее понимаю, что Сократ в своё время был прав и «я знаю только то, что ничего не знаю». Одно я знаю точно - все будет Хорошо и карму никто не отменял. Каждый из нас обязательно будет счастлив.
№ 408019   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:03
Запомни, что в первую Очередь Т Ы - это Автор, сценарист, Режиссёр и исполнитель главной Роли всех своих проблем.
Помни, что Все Решения и Ответы тоже кроются в Т Е Б Е. Поэтому хватит отсиживаться в своей Жизни на ролях второго, а то и третьего плана! Бери все в свои руки!
Самостоятельно пиши Сценарий своей жизни, вноси правки, чёркай, выбрасывай листы и пиши заново, делай так, как чувствуешь.
№ 408018   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:00
Солнце растворилось в твоих глазах, лучи утекли сквозь пальцы. Завтра начнем Все заново - захлебнемся в грехах, как скитальцы будем искать Выход и Делать новые Выводы. А Пока наслаждайся этим прохладным ветром, который шепчет тебе на ушко...
№ 408017   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 10:57