Тема цитат: ненависть

И скажу по опыту, ненавидеть можно только то, что в иных обстоятельствах можно Было полюбить.
№ 441503   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 16:36
- Великолепно! Тебе Больше нечему учиться, Соня. Ты мастер из мастеров. Не встречал Никого, равного тебе. Тебе стоит научиться относиться к мужчинам получше. Не Все они Злодеи.
- Мы должны Судить по-своему опыту, Великий Мастер.
- Я знаю. Но в Жизни Есть Место не только боям на мечах. Ненависть к мужчинам у молодой милой Девушки может стать твоей погибелью.
- Я ненавижу не всех мужчин, Великий Мастер.
- Тридцать лет Назад я был бы счастлив такое услышать.
- Великолепно! Тебе больше нечему учиться, Соня. Ты мастер...
№ 441351   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 11:00
Когда Дело в усталости, недосыпе, постоянном стрессе, Ненависть и Нелюбовь часто оказываются оборотной стороной Любви.
№ 441214   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 03:57
Ему, на Вид удивительно хилому, Ненависть придает недюжинные Силы.
№ 441142   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 00:21
*смотрит на свой же силуэт*
Армин: Почему?... Я не могу... Пошевелиться?..
Прошу...
Вставай!
Иначе... Все погибнут.
*кадры героев в настоящем времени*
Райнер...
Пик...
Жан...
Конни...
Микаса...
Энни...
ВООБЩЕ ВСЕ!
УМРУТ ПОНИМАЕШЬ?!
ДА ОЧНИСЬ ЖЕ ТЫ, Зараза!!! Мразь ТУПАЯ!!! Баран УБЛЮДОЧНЫЙ!!!
Я Тебя НЕНАВИЖУ! ВСЕГДА НЕНАВИДЕЛ!
ВЕЧНО ТЫ МЕНЯ ПРЕДАВАЛ!!!
ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!
ОЖИДАНИЯ! Ответственность! ВСЕ!
ТЫ ВСЕ ПРОСРАЛ!!!
И Ничего НЕ ДАЛ В ОТВЕТ!
НУ?! ЧЕГО ТЫ ТУТ ТРУПОМ РАЗЛЁГСЯ?! ШЕВЕЛИСЬ!!!
ВСТАВАЙ, ГОВОРЮ!!!
Песок...
Думай...
Как может мыслить труп, Если к мозгу не поступает кислород?
Это... Это не Сон. И не Видение. И даже не загробный мир...
Это Путь.
Это Реальность! Я Сейчас должен быть у гиганта в пасти. Тогда откуда Мне известно, что вокруг происходит? Этот путь же объединяет всех элдийцев?
Тогда...
Я тоже... Должен быть на что-то способен. Да... Думай...
Думай!
*увидел Зика*
№ 441125   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 23:30
Так или иначе, но с негативным отношением к матери необходимо работать - Прежде всего вас самим, потому что Враждебность, Ненависть к маме - по сути ненависть к части самих себя, а без последствий подобное Саморазрушение не обходится Никогда.
№ 440862   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 03:12
Сын Есть Отражение своего отца. В душе он носит черты отцовского образа. Эти черты могут быть хорошими или плохими, прекрасными или уродливыми, славными или постыдными. Любовь сына к отцу, Страх, который он носит в душе, Злоба, которую он затаил на отца, его Ненависть рано или поздно вырвется на поверхность словно пробившийся родник. Этот родник будет настолько силён, что под напором его вод сгинет Всё вокруг. Он уничтожит всё Прекрасное и сыновний Взгляд Больше Никогда будет спокоен и безмятежен, каким он был когда в отношениях царила Верность, а в Сердце сына не останется ни Любви ни сострадания.
№ 440714   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:50
- А вот Коля другой. Он всех ненавидит.
- Да ладно врать-то! Я ненавижу некоторых, остальных я терплю.
- А вот Коля другой. Он всех ненавидит.
- Да ладно...
№ 440200   Добавил MegaMozg 28-05-2022 / 03:15
Если Новое Искусство понятно не всем, это значит, что Средства его не являются общечеловеческими. Искусство предназначено не для всех людей вообще, а только для очень немногочисленной категории людей, которые, быть может, и не значительнее других, но явно не похожи на других. Что называет Большинство людей эстетическим наслаждением? Что происходит в душе Человека, когда Произведение искусства, например театральная постановка, "нравится" ему? Ответ не вызывает сомнений: людям нравится Драма, если Она смогла увлечь их изображением человеческих судеб. Их сердца волнуют Любовь, Ненависть, беды и радости героев: Зрители участвуют в событиях, как если бы они были реальными, происходили в жизни.
Новое искусство - это чисто художественное искусство.
№ 440063   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:49
Нельзя влюбляться в разгар гражданской войны, когда ты в эпицентре кровавой бойни и Тебя со всех сторон окружает Ненависть. Нет, ты бежишь со всех ног, способных унести твои страхи, чтобы банально выжить, и не более того. Ты взмываешь в Небо на взятых взаймы крыльях и улетаешь в голубую даль. А Если ты не можешь уехать, то ищешь убежище, чтобы отсидеться, поскольку теперь, когда Всё остальное потерпело Фиаско - дипломатические Переговоры и политические консультации, - теперь будет лишь око за око, зуб за зуб, и тебе не гарантирована Безопасность за пределами твоей собственной общины.
Любовь - это смелая аффирмация Надежды. Ты не видишь надежды, когда Смерть и Разрушение правят бал. Не надеваешь Лучшее Платье, не втыкаешь в Волосы цветок посреди руин и обломков. Не отдаёшь своё Сердце любимому в тёмные Времена, когда сердца должны быть наглухо закрыты, особенно для тех, Кто исповедует другую религию, говорят на другом языке и не одной крови с тобой.
Ты не влюбляешься на Кипре летом 1974 Года. Не здесь и не Сейчас. И всё же они влюбились, Эти Двое.
Пояснение к цитате: 20 июля 1974 года вооружённые силы Турции вторглись на северную часть острова Кипр, захватили территорию и объявили их отдельным государством. Предпосылками к этому стали межэтнические конфликты между греками и турками, которые происходили в 1964 и 1967 годах. 15 июля 1974 года террористическая организация греков-киприотов ЭОКА-В свергла архиепископа Макариоса III, президента Кипра, что и привело к вторжению турецких войск, которые видели в этом опасность своим интересам на Кипре.
№ 439437   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:49
Люди, Конечно, полны странностей и противоречий. Желание ненавидеть и отталкивать у них практически равносильно Потребности Любить и обнимать. Их сердца, крепко-накрепко запертые, неожиданно распахиваются и затем снова сжимаются, словно кулак, не готовый ударить.
Люди находят мышей и крыс отвратительными, а хомяков и песчанок милыми. Голуби символизируют Мир во всём мире, хотя голуби - всего лишь разносчики городской заразы. Поросят считают очаровательными, но диких кабанов отстреливают. Люди восхищаются кедровками, однако Терпеть не могут ворон - шумных родственников этих милых птичек. Собаки вызывают тёплые Чувства, Волки же становятся персонажами страшных сказок. Люди питают Слабость к божьим коровкам, при этом с удовольствием давят клопов-солдатиков. Пчёлы пользуются у Человека особой благосклонностью, чего не скажешь об осах. Мечехвостами восхищаются, зато с пауками, их дальними родственниками, совсем Другая История… Я попыталась найти во всём этом хоть какую-то логику, однако в конце концов сдалась, поняв всю Бесполезность этого Занятия.
№ 439335   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:01
- Какая упорная зверушка... Навернуться с такой высоты - вряд ли Она такое переживёт, да?
- Ты за это заплатишь! Я заставлю Тебя заплатить за Всё!
- Вот такое личико Мне Больше нравится! Ну же, давай! Покажи мне свою Ненависть!
- Я убъю тебя! Я убью тебя, сукин ты Сын!
- Давай! Спусти курок! Положи Начало концу этого мира! Живее, чёртова кукла!
- Я ненавижу тебя! Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!
- Да, вот так! Наконец-то ты избавилась от дурацкого ограничителя! Ненавидь всех! Меня! Себя! Этот Мир! Позволь "Оку лазури" узреть величайшее Отчаяние! Весь этот мир, Все живущие в нём Люди - все тебя отринут! Ведь ты - всего лишь кукла! И что же ты будешь Делать, 12-ая? Давай же, дай волю гневу! Выпусти наружу Безумие! А потом - иди под руку со мной в глубины мрака!
- ... я - кукла. А значит... этот мир... не нужен.
Пояснение к цитате: Хазама сломил волю Ноэль, окончательно превращая её в Мю-12.
№ 439098   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:32