Тема цитат: "ненависть"

- мой путь был долгим и тёмным... темнее, чем я мог вообразить.
- И всё же ты выжил.
- конечно выжил. Моя ненависть смогла сохранить мой дух... даже в повреждённом теле.
№ 396130   Добавил Viker 25-05-2020 / 09:02
Маркиз Сперадо, чокнутый ублюдок! Он тоже будет на поле боя? Притворюсь, что ошибся, и хорошенько ему вмажу!
№ 396120   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 08:33
всё покупается и продаётся, если мы говорим о материальных вещах. Да, нельзя купить гениальность, нельзя купить вдохновение, нельзя купить любовь… А вот ненависть купить можно, как и любую другую отрицательную энергию.
№ 395865   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:09
Я просто хотел зайти и сказать кое-что важное насчёт нашей сегодняшней беседы. Ты сказала, что мы должны говорить только правду и что ложь и ненависть разрывают людей на части. Поэтому я пришёл к тебе. Я сделаю то, что ты сказала, Клавдия. Я не могу уйти просто так, не могу отпустить тебя. А ты послушай меня внимательно: ты хороший человек, ты хорошая красивая женщина и я не отпущу тебя. Я не позволю тебе наговаривать на себя, что ты плохая и так далее. Это неправда. Ты хочешь быть со мной? Значит, будешь со мной. Понимаешь?
№ 395368   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 17:30
люди боятся того, чего они не понимают. Они будут ненавидеть тебя.
№ 395278   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:13
Я не ненавидел его. Просто не очень любил.
№ 395277   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:13
иногда, чтобы получить прибыль, нужно заставить людей тебя ненавидеть.
Пояснение к цитате: Из книги "Королева-Волчица, т. 4"
№ 394305   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 23:39
Возможно, ты думаешь, что я беспричинно жестока с тобой? Но это не так. есть причина. Я тебя ненавижу.
№ 394266   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 18:30
Произошедшее во Вьетнаме должно стать предупреждением о том, что может случиться в любой части мира, пока сами страны у себя внутри не погасят или хотя бы не ослабят напряженность из-за национального неравенства и - особенно - из-за неравенства в благосостоянии и возможностях. Подобное неравенство в итоге разжигает горечь и ненависть до такой степени, что они выплескиваются в бунты и революции.
№ 394244   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 17:24
Монопольное положение Англии выделяло «рабочую аристократию», полумещанскую, оппортунистическую, из « массы». Вожди этой рабочей аристократии переходили постоянно на сторону буржуазии, были - прямо или косвенно - на содержании у нее. Маркс завоевал себе почетную ненависть этой сволочи за то, что открыто клеймил их предателями. Новейший (XX века) империализм создал монопольно-привилегированное положение для нескольких передовых стран, и на этой почве везде во II Интернационале обрисовался тип вождей-предателей, оппортунистов, социал-шовинистов, отстаивающих интересы своего цеха, своей прослойки рабочей аристократии. Создалась оторванность оппортунистических партий от «масс», т. е. от наиболее широких слоев трудящихся, от большинства их, от наихудше оплачиваемых рабочих. победа революционного пролетариата невозможна без борьбы с этим злом, без разоблачения, опозорения и изгнания оппортунистических, социал-предательских вождей.
№ 394055   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 09:57
- Что между вами происходит? Ты говоришь, что ненавидишь его, но судя по тому, как вы общаетесь, это не так. Даже когда ненавидишь его, ты всё равно его любишь.
- Видимо, когда живёшь с человеком тысячу лет, уйти от него всё равно, что потерять частичку себя. Но иногда ненависть слишком сильна. Эмиль был не единственным парнем, которого убил Клаус. Он делал это снова и снова, каждый раз, когда мне кто-то нравился. Продолжал убивать. пока, наконец, я не перестала влюбляться.
№ 393769   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 20:30
Наталья с улыбкой покачала головой.
- Да, ты, в самом деле, другой человек, - не то сожалея, не то удивляясь, проговорила она. - Глядя сейчас на тебя, можно поверить в чудо. Разве может человек так сильно измениться всего за полтора года? М-да... Послушай, - она слегка прищурилась и долго вглядывалась в своего знакомого незнакомого человека. - Ты вот обмолвился о бессмертии. Скажи мне, ты действительно во всю эту поповскую чепуху веришь?
- Да мне, видишь ли, ничего другого не остаётся, - съязвил Андрей. - Ну, скажи мне, что взамен мне может дать хоть одна психология, будь она трижды фрейдовской или четырежды юнговской? Что? Стул, для того чтобы не натирала верёвка на шее? Что ещё? Наслаждения? Смешно. Я теперь и не могу получить наслаждения, если у меня после этого будет где-то червячок ворочаться. В сердце, к примеру, в совести...
- Мне кажется, милый, у тебя синдром воспалённой совести.
- Что? - доброжелательно рассмеялся Андрей. - Психологи уже и до этого добрались? Ну и ну, - присвистнул он в восхищении. - Это ж надо - синдром воспалённой совести?! Это, интересно, что ж такое? А нет случайно синдрома воспалённого восприятия Бога? Тогда все православные святые были очень больными людьми.
Наталья привстала и ещё раз наполнила фужеры.
- Давай выпьем за вечную жизнь, - предложила она немного захмелевшим голосом. Андрей взял фужер и отпил несколько глотков. - Ты меня пойми правильно, - продолжала Наташа. - Я имела в виду твое самоедство. Ты не святой, и для тебя обычная постель может превратиться в невротическое расстройство. Для кого-то одержимостью может стать заражать других, для тебя - не заразить другого. Мне кажется, что началом твоего невроза стали кошмары, где люди хотели побить тебя камнями, ты писал мне. У тебя это сплелось воедино - ненависть к ним и страх совершить ответное зло.
- Да? И как предлагает избавляться от невроза психология? По-моему, она говорит так: "Уничтожить комплекс вины можно только на практике. Боишься чего-то - иди и сделай то, что боишься". Боишься тараканов - возьми и раздави с десяток. Боишься высоты - влезь на крышу небоскрёба. Мне что же, нужно заразить кого-то, чтобы перестать бояться это сделать?
- Тебе нужно, не боясь, переспать с женщиной.
Разговор принимал комедийный оттенок.
Пояснение к цитате: ВИЧ-инфицированный не может тесно общаться с женщиной
№ 393074   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 11:03
- Полагаешь причина в этом? В ненависти? Или в косых взглядах? Злых языках? есть вещи похуже ненависти.
- Что может быть хуже?
- любовь порой хуже ненависти.
№ 393019   Добавил Viker 02-05-2020 / 10:37
Я знаю, всю свою жизнь ты была забытой и брошенной. тебя боялись и ненавидели. Любой, кто любил тебя, делал это под чарами. Кроме, конечно, твоей сестры. Но теперь даже она не хочет иметь с тобой ничего общего. Можешь мне поверить, я знаю какого это. Но еще я знаю, почему спустя две тысячи лет у тебя нет ничего. Потому что ты и есть ничего. Потому что ты и есть ничто. Всего лишь злобная, неуверенная и не любимая другими девчонка. Не забывай, я видел тебя. Настоящую тебя.
№ 392904   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 12:54
Ее пламенная любовь к царю так тесно срослась с жгучей ненавистью, что сама Астис не умела отличить их.
№ 392457   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 11:06