Тема цитат: "ненависть"

Ты себя ненавидишь, ты себя разбиваешь,
И в борьбе с одиночеством, на мечтах засыпаешь..
№ 411945   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 23:24
Почему так получилось? Почему они отбирают у нас наши Жизни, наши мечты? Почему?! Чёрт. Чёрт. Чёрт! Я не сдамся! Я истреблю вас всех! Всех до единого! Своими собственными руками!
Пояснение к цитате: Эрен, несмотря на то, что находится в безвыходной ситуации, обещает отомстить тем [Титанам], кто отобрал у него свободу.
№ 411918   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 22:03
Смерть. Хотя Солнце согревает мое Лицо, мое Сердце сковано могильным льдом. Моя Душа Живет, но мое высушенное Тело - жестокая издёвка над героем, которым я когда-то был. Я не знаю Любви, не знаю веселья, в моих чувствах лишь Ненависть к тем, Кто сотворил это со мной. Не стой у меня на пути, моя Месть не знает Друзей... только врагов.
Пояснение к цитате: Рыцарь Смерти воскрешенный Королём- Личем перед битвой вспоминает что он погиб Героем и был воскрешен немертвым.
№ 410925   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 10:12
Сегодня на физике мы узнали, что Никогда не бывает Холода, бывает только Отсутствие тепла. И это заставило меня задуматься, что, может быть, Ненависть не существует, а Есть только отсутствие Любви.
№ 410853   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 01:21
Стоит человеку решить, что он создан для ненависти, скреплен ею, как будто музейный скелет хищного Существа - проволокой, как он становится хрупким, и, Если проволоку выдернуть, он рассыплется на тысячу позвонков и мелких хрящиков.
№ 410480   Добавил MegaMozg 01-01-2021 / 18:00
Налан уже имела достаточный Опыт в этом деле и прекрасно знала, что, в Отличие от масла и воды, Эти два Чувства с лёгкостью смешиваются. Те, Кто ненавидит Тебя, могут неожиданно проявить бешеное Желание, а те, кто, казалось бы, любит, вдруг становятся злобными и жестокими, как только получают то, чего хотят.
№ 410069   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 23:51
Ты - горький пьяница под кровлей кабака,
Чья Жажда лишь растет от каждого глотка
И множит головы свои, как гидра Лерны.
- Но счастлив пьяница, его сразит вино.
Тебе же, Ненависть, о Горе, не дано
Забыться под столом в углу глухой таверны.

Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод Эллиса (Льва Кобылинского)
№ 409481   Добавил MegaMozg 16-12-2020 / 03:21
О злая Ненависть, ты - бочка Данаид,
Куда могучими и красными руками
Без счета ведрами всечасно Месть спешит
Влить Кровь и реки слез, пролитых мертвецами;
Но тайно Демоном проделана дыра,
Откуда льются кровь и пот тысячелетий,
И вновь живут тела, истлевшие вчера,
И расточают вновь их кровь твои же плети.

Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод Эллиса (Льва Кобылинского)
№ 409479   Добавил MegaMozg 16-12-2020 / 01:03
Ревность - то Понятие, которое стоит между любовью и ненавистью. И не может принадлежать ни одной из Сторон в чистом виде, более того, ревность - сие вовсе не понятие, а довесок. Емкий, но. Тем не менее.
Тем не менее, без ревности не жизнеспособны как Любовь, так и Ненависть. Точнее, жить-то они способны, однако без эмоций не Жизнь. И не Смерть. Не пойми что, как-то так. Слишком много Частицы «не» потому что.
№ 408731   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 22:48
Проще не любить,
А просто ненавидеть.
№ 408263   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:22
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 46
• И Бальзак не в моде нынче и Шекспир - но новых мудрых и красивых фраз сегодня, так и не увидел этот Мир!
• Я обожаю зиму - у неё Душа Есть!
• Афоризм - мудрой Мысли слов Импровизация!
Жизнь граненого стакана - всегда наполнена приподнятым настроением!
• Я устал от пошлости в словах - Романтики и чистоты желаю!
Ненависть - рожденное дьяволом Чувство!
• Когда душевная хворь одолела - Тренировка спасет!
• Не Все чего ищешь находишь - но почти всегда находишь то, чего не ищешь!
• Есть « Люди», которые и Дьяволу прислуживать готовы - коль выгоду в этом узреют свою!
• Где Уважение есть - там истинная Любовь!
• Какие Помыслы - такие Поступки!
• Где истиная любовь - там истинное Счастье!
Воспоминание о житном поле, где мирно уживаются васильки, маки и ромашки - возвращает меня в босоногое Детство и будоражит душу!
• Что пишем - так и живем,
Что на душе - то и на бумаге!
Одиночество - удел сильных, но очень часто от безысходности!
• Даже взаимная любовь - не всегда гарантирует взаимопонимания.
Родители подарили нам жизнь - жизнь дарит нам Мудрость Испытания терпением и искушением!
• Все Лёгкие пути - к дьяволу ведут!
Солнце дарит нам жизнь,
Тишина Умиротворение дарит,
Дождь и Ветер вселяют силу и Уверенность!
• После шторма всегда штиль,
После скандала всегда перемирие,
Так Было, так есть и так будет!
№ 408233   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:17
- Хэй, как насчет пойти куда-нибудь выпить?
- А Кто идет?
- Только мы с тобой.
- Нет, Терпеть не могу этих чуваков.
№ 407979   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 16:42
- Неужели ты простил меня?
- Я обдумаю это... когда Тебя простит Хейли, Джия вернётся из мёртвых и ад покроется льдом.
№ 407940   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 06:57
Все Мужчины - Уроды, каждая Женщина в глубине души их ненавидит. Но как определить наверняка: однодневная ли твоя Ненависть или Она с тобой будет всю твою Жизнь?
№ 407690   Добавил MegaMozg 28-11-2020 / 16:12
Если Бог существует, Он ненавидит людей, это точно. И Мне Больше нечего добавить.
№ 407230   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 01:33