Тема цитат: "ненависть"

любовь очень похожа на ненависть и близка к ней в такой значительной мере, что большинство людей даже не могут себе и представить. Вот, например, когда ты любишь кого-нибудь или ненавидишь кого-либо, в обоих случаях ты в каждую минуту страстно жаждешь знать, где он, с кем он, хорошо ли ему или плохо, чем он занят, о чем он думает, чего боится.
№ 380782   Добавил MegaMozg 18-10-2019 в 11:42
…Никакая сила в мире не может превратить ненавидящего в любящего. Можно превратить ненавидящего в порабощенного, но не в любящего. Всей силой на свете вы не сможете превратить человека фанатичного в человека терпимого. И всей силой на свете вы не сможете превратить жаждущего мести в друга.
№ 380780   Добавил MegaMozg 18-10-2019 в 11:36
Crush my hopes, grow my hate
There's no home for me
Nothing to give, nothing to say
So tell me it's a dream...
Сокруши мои надежды, взрасти ненависть,
У меня нет родины,
мне нечего отдавать, не о чем поведать,
Так скажи мне, что это сон...
№ 380231   Добавил MegaMozg 09-10-2019 в 23:06
The power keeps you feeling high but how low
Do you sink into your bed at night
(Anchored down with guilt)
Do you toss and turn from all the bridges you've burned
Or are you proud of all the hatred you've earned?
власть придает тебе сил, но как крепко
Ты засыпаешь ночью,
(охваченный чувством вины?)
Ты ворочаешься во сне из-за сожженных тобой мостов
Или гордишься, что все тебя ненавидят?
№ 380101   Добавил MegaMozg 08-10-2019 в 05:33
Looking at myself in the broken mirror
Even my reflection knows I am hated
Hard to tell myself that it isn't real
When everybody saying
That you are loser.
Смотрю на своё отражение в разбитом зеркале:
Даже моё отражение знает, что меня ненавидят.
Трудно объяснить себе, что это не так,
Когда все говорят,
Что ты неудачник.
№ 379998   Добавил MegaMozg 06-10-2019 в 20:30
- Но зачем кого-то ненавидеть? - удивилась Пимби.
Его поразил не столько вопрос, сколько простодушная, почти детская интонация, с которой он был задан. Он видел, что она абсолютно искренна. Растущая безработица, бедность, ксенофобия, нефтяной кризис, столкновение идеологий… всё это не могло служить убедительным ответом на её вопрос, такой наивный и такой серьёзный. И он, закоренелый скептик, давно разуверившийся во всех и вся, человек, который не доверял ни газетам, ни телевидению и любое собственное суждение приправлял изрядной долей сарказма, убеждённый пессимист, не питавший никаких иллюзий по поводу светлого будущего человечества, эхом повторил за ней:
- Зачем кого-то ненавидеть? Я тоже не могу этого понять.
№ 379640   Добавил MegaMozg 01-10-2019 в 09:12
Как ненависть чувство, так и любовь чувство, а раз есть те, кого он ненавидит, значит должны быть те, кого он любит.
7 сезон 189 серия
№ 379610   Добавил MegaMozg 29-09-2019 в 23:39
Мы никогда не избавимся от желания причинить боль своим собратьям.
8 сезон 2 серия
№ 379597   Добавил MegaMozg 29-09-2019 в 17:50
Часто ведь люди начинают ненавидеть тех, кого любили. И раньше я не понимала причины. Но теперь, кажется, догадалась. ненависть к кому-то становится защитной реакцией. Ненависть к тому, кто заставляет тебя страдать, немного облегчает боль.
1 сезон 11 серия
№ 379308   Добавил MegaMozg 27-09-2019 в 19:42
- Порченая Морготом - вот как вы считаете.
- мне всегда казалось, что я лучше прочих знаю, как я считаю, - голос нолдо не похолодел нимало, он даже улыбнулся, но Даэйрет это и бесило. Неужели злоба ни разу не прорвется из-под этой безупречной маски? Или того хуже - это вовсе не маска, а лицо, и тогда... тогда это лицо настолько прекрасно, что его нужно или полюбить всем сердцем, или возненавидеть, а равнодушным оставаться невозможно.
№ 378736   Добавил MegaMozg 19-09-2019 в 00:51
- Ты заметил, как этот мальчишка, Форлас, ненавидит Берена?
- ни кто не ненавидит его сильнее, чем я.
- Ошибаешься. Ты ненавидишь не столько его, сколько того, кто владеет сердцем Лютиэн. Тебе не важно, Берен это или нет - как всем нам неважно, кто владеет Сильмариллами. А вот Форлас ненавидит именно его. Такого, какой он есть. И знаешь, за что?
- Внимаю тебе, мой велемудрый брат, - процедил Келегорм.
- За то, что тот обманул его надежды. Несчастный мальчик любил своего вождя. Примерно так же, как жители Нарготронда любили Финрода. Но любовь не прощает обмана. Стоило обмануть их в их самой сокровенной надежде - и вот о Финроде никто слышать не хочет, о Берене тоже. Какими муками, угрозами или посулами вырвали его предательство - все равно... Он обманул надежду, которую сам же и пробудил - горе ему!
№ 378621   Добавил MegaMozg 18-09-2019 в 19:03
- Ненавижу себя, - сказал он. - Предал все и всех. если ваш орден и в самом деле таков, как ты расписывал - мне там не место. А если он таков, каким его вижу я - то я туда не хочу.
№ 378614   Добавил MegaMozg 18-09-2019 в 18:42
почему мы сначала ненавидим то, как человек себя ведет, а потом начинаем его понимать?
№ 378535   Добавил MegaMozg 18-09-2019 в 14:33