Тема цитат: "ненависть"

Когда Карен Георгиевич говорил, я хотел высказать крамольную мысль. Вот заметьте, на Западе что бы ни происходило, они уверены, что по своей сути, ну будет другой Президент, но строю Ничего не угрожает. Но зато они каждый раз уверены, что когда Речь идет о России, то как только будет Изменение в руководящем составе, со страной произойдет нечто. Почему такая Ненависть? Может я неправ. У меня возникла такая нехорошая мысль. А потому что на самом деле человеческим порокам капиталистический строй с обслуживающим его политическим устройством естественен. Потому что он как раз ведет Человека вниз. А любая Попытка создать нечто иное, вначале обусловленное православием, а затем обусловленное попыткой создания социалистического строя - это Выход над собой. Это попытка пойти против этой ниспадающей тенденции к гибели. Именно поэтому требует совершенно других усилий. Потому что естественно человеку стремиться к злу. И Капитализм открывает для этого Все дороги. Называя это конкуренцией, абсолютным эгоизмом, абсолютной формой развращения и Извращения, потакания. А та модель, которую пытались построить в нашей стране, причем изначально, со времен православной империи, была как раз восходящей, то, о чем говорит С. Е. Кургинян. О восхождении. Поэтому требует других усилий, но и более сложной конструкции. Путь вниз всегда прост. Путь наверх всегда тяжел.
Пояснение к цитате: Выступление Путина на ПМЭФ стало обращением к политикам мира.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420681   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 00:12
Love pull me down
Hate lift me up.

Любовь изнуряет меня,
Ненависть воодушевляет меня.
№ 420508   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 16:42
Ханжи: Я уже объясняла, господин генерал. Мы не сторонники массовых убийств.
Иначе мы бы Сейчас не сидели тут и не тушили бы мясо.
Тео Магат: То Есть, вы наконец поняли, что такое Справедливость...
Жан: ...... Справедливость? Не вам рассуждать о справедливости! Не вам!
ЗНАЧИТ МЫ ДЬЯВОЛЫ? Люди, КОТОРЫЕ ВСЮ Жизнь СРАЖАЛИСЬ С ГИГАНТАМИ, КОТОРЫЕ ВЫ ПОСЫЛАЛИ НА НАС?
ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ?!
МЫ ОТЧАЯННО БИЛИСЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ НАС СОЖРАЛИ ГИГАНТЫ!
И МЫ ПОСЛЕ ЭТОГО ДЬЯВОЛЫ, СТАРЫЙ ТЫ ХРЕН?!
Тео Магат: Да... вы действительно похожи на дьяволов. Теория Угрозы с острова Парадиз оказалась реальной, и Мир стоит на грани уничтожения. Вот чем обернулась ваша Борьба за жизнь. Или не так?
Жан: ЗНАЕШЬ ЛИ, Если БЫ ВЫ НЕ СНЕСЛИ СТЕНУ И Мать ЭРЕНА НЕ СОЖРАЛИ БЫ У НЕГО НА ГЛАЗАХ... ОН Никогда НЕ ПОШЕЛ БЫ НА ТАКОЕ!
ЭТО ВЫ ГНОБИЛИ НАС ДО АКТИВАЦИИ ГУЛА!
Тео Магат: О, мы углубились в историю, да? Тогда уж элдийцы первыми начали угнетать марейцев, а?
Жан: ХВАТИТ ПРИКРЫВАТЬСЯ ИСТОРИЕЙ ДВУХТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ И СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ ЖЕРТВ!
№ 420003   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:03
Жан: Все кончено.
Я Никогда не думал, что он решит уничтожить всех людей за стенами. Но Если все они исчезнут, то и Ненависть исчезнет Вместе с ними...
Он растопчет всех врагов, угрожавших нашему существованию. Останутся только свободные земли.
Случилось то, чего Больше всего опасались за морем. За то, что они обзывали нас демонами и хотели всех нас перебить... В общем, они сами... виноваты... что посеяли, то и пожнут. Нам Ничего больше не останется... верно же говорю?
Армин: Но... все это... зашло слишком Далеко. Неслыханный акт геноцида.
Жан: Тогда оставим его? Эрена...
Эрен отверг Зика, который стремился стерилизовать нас при помощи плана эвтаназии. И отверг перспективу принесения Хистории в жертву ради сохранения Силы прародителя.
То Есть, ради нашей защиты... Эрен решил принести в жертву Человечество за стенами. От этой резни выигрываем... мы.
*воспоминания*
*Эрен: Потому что вы важны для меня... больше чем кто-либо...*
№ 419956   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:42
* Обращение Эрена элдийцам через пути*
Эрен: Я обращаюсь ко всем потомкам И Мир. Меня зовут Эрен Джегер.
Силой гиганта-прародителя я обращаюсь ко всем потомкам Имир.
Стены потеряли прочность, и покоившиеся в них гиганты пробудились.
Моя Цель... Защитить людей острова Парадиз, где я родился и вырос.
Но весь мир стремится истребить Население острова Парадиз.
И Ненависть, возращиваемая долгие Годы, не ограничится только этим островом.
Она будет не угаснет, Пока Все Потомки Имир не будут уничтожены.
Я против.
Гиганты из стен пройдут по всем землям за пределами острова. И будут топтать врагов... пока не сотрут Всё живое с Лица Земли.
№ 419954   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:36
Never mix love with hatred.

Никогда не смешивай Любовь и Ненависть.
№ 419616   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 01:42
Ненавижу это Время. Половину пятого утра нужно запретить законом, заменить на что-нибудь более приемлемое - например, десять минут десятого.
№ 419573   Добавил MegaMozg 22-05-2021 / 22:51
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 59
* * *
Надо не иметь разума, чтобы не иметь мечты!
• Спуститесь глубже и поднимитесь выше - тогда познаете истиный Жизни Смысл!
Глупость сближает - ум отдаляет!
Человек придумал Время и только ему дано отсчитывать время и ощущать его Пульс!
• В жизни Человека Сигареты и Водка - часто самая ценная Находка!
• Всякое в жизни бывает, - даже Дерьмо Иногда не всплывает!
• Семь радуги цветов и семь чувственных нот - небес божественных чудесная Мелодия!
• Мою душу всегда охватывает открытая Радость, когда начинается Весна и скрытая Грусть когда заканчивается Зима!
Нет разума у того, Кто верит, что Ненависть и М Есть - имеют целительную силу!
Ограниченность людей не имеет границ!
• Для Собаки человек - Бог, для кошки Бог - Она сама!
• Возвышенная и осознанная глупость О. Бузовой - принесла ей славу, Успех и огромные Деньги!
• Нет разума у того, кто верит, что ненависть и месть - имеют целительную силу!
• Рассветы, закаты, Море и Небо - ты, а значит это и есть Любви Колдовство!
• Не Каждому дано Думать о людях только Хорошее.
• Чтобы человеку добиться победы, надо просто не проигрывать!
• Чаще Совесть есть у тех, кто не нуждается в ней.
• Без Преодоление трудностей - Уверенность не приобрести!
• У собак нет комплекса неполноценности - от того они Лучше людей.
• Если бы Люди не умирали - им негде было бы Жить.
• Пусть вокруг меня глумление, Клевета и гнёт - но ни мерзота меня не нагнёт!
• Только тот ведает, куда ведёт его Дорога, кто осознанно следует - по зримым следам Бога!
• Казалось, что Жизнь бесконечна - оказалось чертовски быстротечна!
№ 419422   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 22:09
Противоположность Любви - не Ненависть, а Равнодушие.
Противоположность искусству - не Уродство, а равнодушие.
Противоположность вере - не Ересь, а равнодушие.
И противоположность Жизни - не Смерть, а равнодушие.
№ 418721   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 01:00
Да и Кто сказал, что Истина познается в споре. Чушь! В споре познается Ненависть, а истина познается силой.
№ 418647   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 21:33
Ненависть - оборотная сторона страха.
Ненависть - оборотная сторона страха.
№ 418604   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 19:21
В моей карьере Нет вещей, которые я бы мог ненавидеть. И людей тоже.
№ 418393   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 12:57
Говорить о собственной личной Жизни, о собственных надеждах и тревогах, показать свою детскость и ребячливость, найти общие Интересы - Все это воспринимается как Преодоление отчужденности. Даже обнаружить свой Гнев, свою Ненависть, неспособность сдерживаться - все это принимается за Близость. Этим можно объяснить извращенность влечения друг к другу, которое в супружеских парах часто испытывают Люди, кажущиеся себе близкими только тогда, когда они находятся в постели или дают Выход своей взаимной ненависти и ярости. Но во всех этих случаях близость имеет тенденцию с течением времени сходить на Нет. В результате - Поиски близости с новым человеком, с новым чужим. Опять чужой превращается в близкого, опять напряженное и сильное переживание влюбленности. И опять Она мало-помалу теряет свою силу и заканчивается желанием новой победы, новой Любви - при Иллюзии, что новая Любовь будет отличаться от прежних. Этим иллюзиям в значительной степени способствует обманчивый Характер полового Желания.
№ 418367   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 16:00
Если от горя до ликования всего Один Шаг, стоит ли удивляться, что Расстояние от Любви до ненависти оказывается ничуть не более длинным.
№ 417798   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 00:12