Тема цитат: одиночество

А коли не к кому идти, коли идти Больше некуда! Ведь надобно же, чтобы всякому человеку хоть куда-нибудь можно Было пойти. Ибо бывает такое Время, когда непременно Надо хоть куда-нибудь да пойти!
№ 438468   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 15:03
Нет людей, которые не любят и нуждаются в Любви. Когда вам одиноко, когда вам Холодно, это оттого, что вы ни к кому тепла не проявляете, вы ни к кому не проявляете вовлечения. Ты хочешь быть важным людям - так делай. Тогда ты становишься частью Жизни других людей.
№ 438330   Добавил Viker 11-05-2022 / 10:55
Одиночество - вещь каждого Человека. Она будет прятаться до конца ваших дней..
Пояснение к цитате: Как бы ты не старался( - ась) одиночество никуда не денется.
№ 437861   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 12:57
Хочу - включаю в доме Свет, хочу - гуляю в темноте.
Я очень много-много лет живу прекрасно без людей.
И Мне не тесно взаперти, но я мечтаю об одном,
Чтоб стороною обойти сумели вы Мой старый Дом.
Прекрасный старый дом.
№ 437716   Добавил MegaMozg 13-04-2022 / 08:51
Усталый, смирившийся, обреченный еще несколько часов исполнять свой исконный Урок, серый День прял перламутровую тесьму, и Мне Было Грустно Думать, что мы будем с ним вдвоем.
№ 437450   Добавил MegaMozg 04-04-2022 / 08:42
- Так и проживешь Жизнь Одна.
- Можно и замужем быть одинокой.
- Ангела ищешь, да ведь среди мужиков ангелов-то не бывает. Нет. Да и мы, бабы, не Святые. Я тебе вот что скажу, Екатерина. Покорность я не уважаю. <...> А ведь живем же, дай Бог Каждому. Человек ершист - не Беда, был бы человек. Доброе Слово всегда до сердца дойдет. Ты на доброе слово не скупись.
- Так и проживешь жизнь одна.
- Можно и замужем быть...
№ 437106   Добавил MegaMozg 21-03-2022 / 06:09
Она была очень разговорчива Раньше. В конце концов, Одиночество осталось её единственным слушателем.
№ 436769   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 19:24
Оглядываясь Назад, я вижу отца как бы со стороны: опустошённый, одинокий Человек, оставшийся без старых Друзей, родственников, отгородившийся от мира. Ему Было бес Конечно Трудно. Конечно, он был политическим деятелем до мозга костей. Я нисколько не сомневаюсь - одним из крупнейших лидеров ХХ века. Как Рузвельт, как Черчилль, как де Голль. Делать из него ничтожного злобного неврастеника, как Сейчас делают, это Бред. Но История ещё скажет своё Слово.
Пояснение к цитате: О своём отце Иосифе Сталине.
№ 436702   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 16:03
Мы как будто живем в комнате, где на стене висит плакат. Мы пялимся на это и думаем, что весь Мир - это и Есть Комната и плакат. На плакате что-то симпатичное: Пейзаж или, может, известный артист. Совсем как в фильме про тюрьму... Как же он назывался? Комната - это тюремная камера. Картинку каждый из нас видит по-своему. Картинка может быть разной, но Все мы к ней прикованы. Но это все Неправда. Это лишь ширма, скрывающая правду. Они врут нам. Мы врем сами себе. Комната - это не весь мир. Наш мир намного Больше и удивительнее. Плакат на стене лишь скрывает проход, ведущий в реальный мир. В комнате мы в безопасности. Но Иногда... Иногда нечто выползает из-за плаката. А тот, Кто становится этому свидетелем, от потрясения пытается Забыть обо всем, что видел.
Пояснение к цитате: Полярис приводит Джесси Фейден в Федеральное Бюро Контроля, где главная героиня рассуждает о мире, проводя аналогию с комнатой и висящим в ней плакатом.
Мы как будто живем в комнате, где на стене висит плакат. Мы...
№ 436596   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 10:45
Одиночество взяло в объятья,
Одиночество звучит тоскливо.
Одиночество это прекрасно? Не,
Одиночество это Мой Выбор.
№ 436274   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 18:30
Ему вдруг захотелось поговорить с Марсель: только ей одной он мог рассказать о своей Жизни, своих страхах, своих надеждах. Но он вспомнил, что Больше Никогда ее не увидит, и его неутоленное, неназванное Желание медленно превратилось в Отчаяние. Он был одинок.
№ 436154   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 12:24
Все Люди одиноки, даже в толпе.
№ 436024   Добавил MegaMozg 23-02-2022 / 22:48
- Жизнь вампира выбираю те, Кто потерял слишком много, или те, кому во Все нечего терять. Это не про подростковую слегка мрачную романтику, в которую можно поиграть, Если совсем уж скучно. Быть вампиром... Это про Боль, которая ломает не хуже прута, про тьму, которая прячется глубоко в каждом из нас, про Воспоминания, которые разрывают Сердце, про Бессилие от осознания того, что Прошлое не Вернуть, и Никого не спасти... включая себя, про Одиночество, которое тянет камнем на Дно, про Зов крови и вечности, которым ты не можешь противится, и про холодный поцелуй смерти, который против воли принимает от Тебя любой незнакомец. Поэтому, вампиров так мало. Ни Один нормальный Человек не пойдет на это, в здравом уме. Но Бессмертие, Рори... Будущее всего человечества, свидетелями которого мы можем стать, жизнь свободная от всего, что не дает дышать людям, в их тяжелых, печальных, коротких жизнях... Бессмертие окупает все... если знать, как им пользоваться.
№ 435861   Добавил MegaMozg 16-02-2022 / 19:48