нет [Тема]



Глядишь на Жизнь и думаешь: живешь или Нет? Уж очень Она протекает-то слишком однообразно, и что новый День, то Положение становится невыносимее, потому что Все Старое становится противным, жаждешь нового, лучшего, чистого, а это старое-то слишком пошло. Я употреблю все меры, чтобы проснуться.
Пояснение к цитате: Из письма Георгию Панфилову, 1910-е годы.
№ 466238   Добавил MegaMozg 27-04-2024 / 03:24
Придешь домой, а там
никто Тебя не любит,
ты пьешь на кухне чай
и спать ложишься, но
возможно, Нет тебя,
ты просто Воздух в кубе,
квадратного окна
квадратное пятно,
который Год, Фома,
ты чуда ждешь от Бога,
а чуда нет как нет,
по стеклам бьют дожди,
потом придет зима
и даст тебе потрогать
холодный белый снег,
как рану на груди.
Пояснение к цитате: Из книги «Белее снега». 5 октября 2019 года.
№ 466236   Добавил MegaMozg 27-04-2024 / 03:18
- Послушай, детёныш Человека, - сказал Медведь, и его Голос прогремел, точно раскат грома в знойную Ночь. - Я учил Тебя Закону Джунглей, касающемуся всего нашего населения за исключением Обезьяньего Народа, живущего среди ветвей. У них Нет закона. Обезьяны - отверженные. У них нет собственного наречия; они пользуются украденными словами, которые подслушивают, когда подглядывают за нами, прячась в ветвях. У них не наши Обычаи. Они живут без вожаков. У них нет памяти. Они хвастаются, болтают, уверяют, будто они великий Народ, готовый совершать Великие Дела в джунглях, но падает орех, им делается Смешно, и они Всё забывают. Мы, жители джунглей, не имеем с ними дела; не пьём Там, где пьют обезьяны; не двигаемся по их дорогам; не охотимся там, где они охотятся; не умираем, где умирают они. Слыхал ли ты, чтобы я когда-нибудь до сегодняшнего дня говорил о Бандар-логе?
- Нет, - шёпотом произнёс Маугли, потому что теперь, когда Балу перестал Говорить, в лесу стало Тихо.
- Народ джунглей изгнал их из своей памяти и не берёт в Рот их мяса. Обезьян очень много; они злы, грязны, не имеют стыда, и Если у них Есть какое-нибудь определённое Желание, то именно Стремление, чтобы в джунглях заметили их. Но мы не обращаем на них внимания, даже когда они бросают нам на голову Грязь и орехи.
№ 466226   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 15:27
Языческая Философия и христианское вероучение - это две ветви одного дерева; истины христианства согласуются с учениями лучших из язычников; философия - это как бы преддверие христианства. Нет Знания без веры и веры без знания.
№ 466219   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 10:06
Где Нет свободы печати и свободы совести, где Правительство и 9/10 общества смотрят на журналиста, как на врага, где живется так тесно и так скверно и мало Надежды на Лучшие Времена, такие забавы, как обливание помоями друг Друга, Суд чести и т. п., ставят пишущих в смешное и жалкое Положение зверьков, которые, попав в клетку, откусывают друг другу хвосты.
№ 466208   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 09:33
Территория профессионального бокса - опасная Игра!
**********************************************************************************
"Профессиональный Бокс - это Наука, исследующая людей на прочность,
ибо для алчных Нет дельного и не дельного, нет славного и позорного, нет доброго и злого.
Для них Есть только выгодное и невыгодное!"
Уверен, что Человек всегда использовал свои физические Возможности и с помощью кулаков старался уладить Все конфликты на протяжении многих столетий. Возможно, уже тогда у кого-то возникла Умная Мысль объявить себя сильнейшим с помощью состязаний, дабы стать лидером. Чувство независимости и славы, видимо, преследует Человека с его рождения, а Лидерство давало Уверенность в себе, Уважение других и определенную свободу. На Мой Взгляд - очень сильная Мотивация для того, чтобы оттачивать свое Мастерство ради Достижения Цели. Наверное, именно тогда у наших потомков зародилась мысль использовать кулачные бои для самоутверждения и Развлечения других.
Сегодня бокс приобрел уже совершенно новую форму и совершенно иной подход к его проблемам со стороны Федераций, Организаций и ТВ. Территория бокса стала одной из самых масштабных во всем мире. Любительский бокс Впервые заявил о себе в мировом масштабе на Олимпийских играх в Сент-Луисе в 1904 году. Профессиональный бокс стал видом спорта, в котором он являлся для спортсмена основным занятием и способом заработка. Сегодня, пожалуй, нет человека на земле, Кто не слышал бы о боксе и о его Великих именах - Мухаммед Али, Рокки Марчиано, Майк Тайсон, Братья Кличко.
По-настоящему профессиональный бокс приобрел Популярность и силу благодаря промоутеру Дону Кингу, который после выхода из тюрьмы, где он отбывал Наказание за два Убийства, подобрал под себя самых именитых боксеров того времени. Среди его подопечных были М. Али, Д. Фрэзер, Д. Формен, Л. Холмс, М. Тайсон, Шугар Рэй Леонард, С. Чавес, Э. Холифилд, Ф. Тринидади и Другие. Вот уже более 30 лет Кинг успешно управляет закрытой территорией под названием Бокс, где он много раз подвергался нападкам со стороны общественности и функционеров, но всякий раз выходил непобежденным. Надо признать, что Удар он держать умеет. За такой долгий период его называли великим промоутером, гениальным мошенником и аферистом, но в Нокаут отправить Д. Кинга не удалось никому. А Выводы Делать только вам!
Время Д. Кинга неумолимо уходит, но меняется ли современный профессиональный бокс или теряет свою былую Привлекательность и популярность?
А что же происходит Сейчас? Может быть, функционеры современного бокса не преследуют Цель извлечь из него как можно Больше прибыли? Может, они не заинтересованы в зрелищности своих поединков и не отбирают бойцов по принципу их популярности и места в различных рейтингах? А может, их не привлекает высокая доходность боксерских поединков, которая невольно порождает высочайшую конкуренцию среди бизнесменов? Что только не вытворяет Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) с продажей различных надуманных титулов? Это же уму непостижимо.
Ясно одно, Атмосфера вокруг бокса накалена до предела. Отсутствие элементарной спортивной этики, порядочности, честности и взаимопонимания привели к тому, что боксом полностью управляют огромные Деньги, спутниками которых стали Продажность, Вражда, Ненависть и полное Лицемерие! Может, поэтому в профессиональном боксе существует 5 основных версий:
Всемирный боксёрский Совет (WBC)
Всемирная боксёрская ассоциация (WBA)
Международная боксёрская федерация (IBF)
Всемирная боксёрская Организация (WBO)
Международная боксёрская организация (IBO)
и такое же Количество второстепенных. А Зачем? Кому это выгодно? Может, от этого выигрывает его Величество Бокс?
Разве мыслим тот факт, когда в одной весовой категории одновременно владеют Чемпионскими поясами 5 боксеров наряду с "временными, регулярными" и...? Я бы еще смог понять организаторов этих версий, Если бы каждый боец имел строгое обязательство оспаривать и объединять остальные пояса в определенный отрезок времени. Получается Абсурд, когда боксер, владеющий одним поясом на протяжении нескольких лет, объявляет об окончании своей спортивной карьеры, Навсегда покрывает себя вечной славой непобежденного Чемпиона и всю Жизнь не совсем заслуженно пользуется ею. А как же остальные 4 Чемпиона?
Мое твердое Убеждение, что пояс по версии WBC, главой которой является достойнейший Хосе Сулейман и которым владели Роки Марчиано, Мохаммед Али, Джо Фрэйзер, Шугар Рэй Леонард, Майк Тайсон, Рой Джонс-младший, Виталий Кличко, Леннокс Льюис, Мэнни Пакьяо, Флойд Мэйуэзер-младший - самая дорогая и главная жемчужина в короне его Величества под названием Бокс! Только тот, кто владеет поясом WBC - есть единственный и настоящий Чемпион на все Времена! Остальные - лишь претенденты!
Современный профессиональный бокс теряет свою привлекательность и популярность, наносит непоправимый Вред своему развитию, несмотря на высокое мастерство и выдающиеся успехи отдельных бойцов. Он превратился в машину для отмывания денег, полностью игнорируя общечеловеческие моральные Ценности!
И это - безнравственная и опасная игра!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 466196   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:57
А насчёт дома... У предателей его Нет. Один раз предав Родину, они Никогда уже не найдут себе Место в Жизни.
№ 466110   Добавил MegaMozg 22-04-2024 / 03:09
- Я единственный выживший из всего человечества. Ради спасения будущего, я прошёл множество страданий. Я заслужил Право, чтобы изменять историю.
- Ты ошибаешься Зон, ни у кого Нет на это право.
- Юсеи ты отрицаешь само моё Существование?
- Если нас и в самом деле ожидает, то Будущее о котором ты говоришь, то возможно Все что нас ожидает впереди, это Отчаяние. Однако Зон Никто не имеет Права забирать у людей их будущее, даже ради спасения мира. Будущее находится в руках у тех людей, которые живут здесь и Сейчас.
- Я единственный выживший из всего человечества. Ради...
№ 466102   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:27
Когда Любовь - Игра, в Любви Нет смысла, как в любой игре.
№ 466079   Добавил MegaMozg 20-04-2024 / 03:42
Я не пропагандирую Пренебрежение собой или мученичество. Я также не рекомендую Жизнь, похожую на жизнь тряпки. Важно заботиться о себе. В случае чрезвычайной Ситуации на высоте десяти километров над землей то, что вы первым делом наденете кислородную маску на себя, может оказаться вопросом Жизни и смерти. Сначала защитите себя, Потом помогайте другим. Но в повседневной жизни эта Метафора обычно не работает. Кроме того, здесь не должно быть или/или; это может быть и/и. Излишняя Сосредоточенность на себе может стать предлогом для того, чтобы отгородиться от остального мира. Нет Ничего плохого в том, чтобы Делать для себя что-то Хорошее, но, Если довести такое Поведение до Крайности, это может превратиться в Оправдание поглощенности собою.
№ 466073   Добавил MegaMozg 20-04-2024 / 03:24
Глупцы замечают то, что выдает их с головой, как глупцов, но замечают они то, что заметить мудрецу не свойственно, поскольку мудрецу Нет резона заниматься иллюзиями или отвлекаться на Мелочи.
№ 466063   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 15:54
Если вы спите мало, но усталости Нет, это заставляет предположить маниакальный эпизод. Если вы спите слишком много, но не чувствуете себя отдохнувшим - это признак депрессии.
№ 466050   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 15:15
Я хочу быть Там, где меня нет.
Так ведь Хочется Всё успеть.
Пусть поможет Мне Мой интернет.
Неприветливый Мир лицезреть!
№ 466042   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 03:15
Черствеют людские души.
Холодными становятся сердца.
Человечности Баланс нарушен.
Есть Начало, но Нет конца!
№ 466034   Добавил MegaMozg 18-04-2024 / 15:15
Много раз Прежде слышала, что Путешествия - а особенно трек - это отличный Способ изучить самого себя. Но я и представить не могла, как именно это работает. Ведь поначалу трек был для меня лишь новым опытом и возможностью определить свои Границы. Но чем выше я забираюсь, тем яснее понимаю, что никаких границ Нет. ты словно выходишь на новый Уровень и осознаешь вдруг, что Все, что знал о себе прежде, осталось Там, внизу. Вместе со всеми привязанностями, задачами, обидами... Сегодня, например, Мне вдруг захотелось пообщаться с людьми, с которыми, когда-то поссорилась и несколько лет не связывалась. Здесь ты словно перерождаешься, словно с Потом и кровью из Тебя выходит все отрицательное и остаются лишь Доброта и безмятежность.
№ 466031   Добавил MegaMozg 18-04-2024 / 08:33