Тема цитат: нет

О Нет, Конечно, не та простота,
Что хуже воровства,
Нет, не такая, а просто та,
Которая с жизнью росла.
Она проста, она глубока
И Вместе с тем строга.
Она Человека берёт за бока,
Как быка за рога.
№ 446951   Добавил MegaMozg 26-11-2022 / 09:09
Ничего Нет скучнее праздников:
Кружат труженики, как трутни,
Превращаются Люди в бражников,
Хоть для бражников праздник - Будни.
Пояснение к цитате: 1946
№ 446937   Добавил MegaMozg 26-11-2022 / 03:33
Хотите знать, что значит быть убийцей? Вы бывали в музее в центре?
У них Там Есть Картина этого, как его... Не помню Имя. Известный.
От часто рисовал забитых коров, туши на крюках.
Если приведете обычного Человека на бойню, то он вам там Все заблюет.
А если бойню рисуют - это внезапно искусство.
Но ведь разницы никакой Нет. Ну, по сути.
Не смотрите так. Я ведь прав.
Вы поняли. Я знал, вы поймете.
Нужно совершить нечто значимое... Заставить людей ощутить нечто новое.
Разрушить иллюзию, что они хоть что-то в Жизни контролируют.
Вспомните самое Прекрасное, что вы сотворили.
Чувство восторга от созидания. И поверьте...
Оно меркнет, когда смотришь, как Жизнь покидает кого-то.
Видишь Страх во взгляде, жалкие попытки освободиться, Слышишь просьбы... мольбы..
В Момент, когда становится Ясно, что это конец.
Тогда вы поймете. Вот что такое искусство.
Вот кем вы должны стать. Художником... скульптором... архитектором.
Хотите знать, что значит быть убийцей? Вы бывали в музее в...
№ 446926   Добавил MegaMozg 25-11-2022 / 23:48
- Я согрешила против Любви и Бога. Ради вашей милости, которую бы не получила, не согрешив. Я буду Гореть в аду. И вы тоже.
- Нет, нет, моя Любовь, ты сгоришь в аду, а я - нет, ведь я - Король. Избранник Бога!
№ 446896   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 21:21
Я очень хотел ей помочь, но по собственному опыту знал: с виной нужно сразиться Один на один, в этой битве Нет места союзникам.
Пояснение к цитате: Келли обвиняла себя в смерти брата
№ 446887   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 18:27
- Какого хрена ты творишь? Не мешай Мне!
- В одиночку тут не справиться. Или хочешь...
- Я всегда сражаюсь Одна. Или что - я пропустила ту Часть, где должна была записаться в ваш маленький клуб?
- У нас Нет причин быть врагами друг другу.
- Как и причин быть друзьями. Так что оставим Всё как Есть. Ты не можешь просто ожидать от людей, что они...
- Нет, мы можем. Мы можем уладить Все Разногласия. Всё это Время я думала, Почему не могу использовать свой Симфогир на полную. Думала, что из меня такой себе Воин. Но лишь теперь я понимаю - мне приятнее держать в руках не Оружие, а Руки своих близких Друзей. Ведь так мы становимся Ближе друг к другу.
- Только не говорите, что этот ваш Бред заразен!..
- Очень может быть. И, кажется, ты тоже его подхватила.
- Вы просто идиотки...
№ 446876   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 17:03
- Что... Что это Было?
- Я всего лишь вырвал кусок Стены, чтобы сдержать ударную волну.
- Я не об этом! У Тебя даже реликвии Нет! Как ты так можешь подставляться под Удар?
- Есть у меня реликвия или нет, не так уж и важно. Я сделал это, потому что я - взрослый, и несу за тебя Ответственность.
- "Взрослый", да? Я ненавижу всех взрослых! Особенно, своих тупорылых родителей! И я не собираюсь умирать, как Эти жалкие Идеалисты, помогавшие беженцам! Любой взрослый, что тратит Время на пустые мечты - безнадёжный Дурак! "Объединить Мир через музыку и закончить Все войны", да? Надо просто выбить Всё Дерьмо из тех, Кто задумывается о войне! Только это и имеет Смысл!
- В это ты веришь? Тогда позволь спросить: остановит ли это Насилие?
- Не знаю. Но...
- "Пустые мечты", говоришь? Не согласен. Даже взрослым свойственно продолжать грезить. Взрослея, ты становишься сильнее, выносливее, да и при деньгах. Но что важнее - будучи взрослым, у тебя есть все шансы воплотить свои детские мечты в Реальность. И смысл продолжать мечтать от этого только растёт. Думаешь, Необходимость отправиться на войну было пустым звуком для твоих родителей? Разве их Самопожертвование было пустой мечтой - сделать мир чуточку Лучше с помощью музыки?
- Откуда ты...
- Они хотели показать тебе, что любая Мечта может стать реальностью. Даже Если ты утверждаешь, что ненавидишь их, я уверен, что тобой они дорожили, как никем другим на свете.
№ 446874   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:57
- Спасибо.
- Ага.
- Ничего не спросишь?
- Наверное, я просто боюсь спрашивать. Не хотела ничего менять в отношениях - так и потеряла кое-кого [Хибики], Кто был Мне дорог.
- Поругалась с кем-то?
- Типа того. А ты когда-нибудь ссорилась с друзьями?
- У меня Нет Друзей. Мои Родители погибли на другом конце света. С тех пор я всегда Одна. А Человек [Финэ], которая меня понимала и приняла такой - как я думала - на самом деле лишь использовала меня. Никто не общался со мной как с равной. Все Взрослые - лживые Уроды. Им плевать, когда тебе больно, когда ты просишь их оставить Тебя в покое. Всем всегда Было плевать на меня.
- Прости. Я не хотела...
- Эй. Если поссорилась с кем-то, то дай ему леща - так хотя бы заставишь услышать себя. А потом можно и помириться.
- Я так не могу. Но Всё равно спасибо.
№ 446857   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:06
- Моя Причина - тот самый День, когда Канадэ ради меня отдала свою Жизнь. И не только Она - много людей погибло на том концерте. А я осталась жива. Это нечестно по отношению ко всем этим людям. Поэтому я и помогаю другим - каждый день доказываю себе, что не напрасно живу за тех людей.
- Это Хорошо, что ты держишься оптимистично. Но Однажды это может стоить Жизни и тебе. Рисковать собой ради других, только чтобы Забыть Боль от старых ран - так ты делаешь себе только хуже. Но Правильно ли это или Нет - решать уже тебе одной.
№ 446853   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 15:54
- Я Всё ещё хочу знать, ради чего ты сражаешься. Ты ведь уже поняла, что Война с «существами шума» - это не Игра. Уверена, ты теперь знаешь, какого это - каждый День Смотреть смерти в Лицо.
- Честно говоря, я и сама не пойму. Просто помогать людям - что-то вроде моего Хобби.
- И это всё?
- Разве для этого нужна Причина? Хочешь преуспеть в чём-либо - тогда старайся изо всех сил. У меня Нет каких-либо талантов, как и предметов для гордости. Просто хочу быть полезной другим и Делать всё, что в моих силах.
№ 446852   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 15:51
Говорят, что Добро всегда побеждает Зло. Но Нет. Зло невозможно победить. Оно неиссякаемо. Чего не скажешь о добре.
№ 446792   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:51
Я жива? Нет, я просто не смогла умереть. Канадэ... Ради чего Она жила? Ради чего умерла? С тех пор, как я осталась Одна, я работала ещё усерднее. Я смотрела в Глаза смерти. Я уничтожила бесчисленное количество монстров. Но Никогда не пыталась найти в этом Смысл, полностью отдаваясь борьбе. И тогда я поняла, что моя Жизнь не имеет ни значения, ни какой-либо Ценности.
№ 446788   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:39
- Раньше я думала, что нас ожидает нечто иное - за пределами всех этих сражений. Я хотела в это верить. Но теперь знаю...
- И что же это?
- Тебе самой предстоит в этом разобраться.
- Не дразни меня, Канадэ!... Да и как ты можешь дразнить меня, Если Тебя уже Нет?
- Так ведь это даже Хорошо.
- Нет! Я хочу, чтобы ты была со мной!
- Это уже тебе решать - быть ли Мне Рядом с тобой или нет.
Пояснение к цитате: Цубаса в коме общается с призраком Канадэ.
№ 446787   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:36
- Канадэ!
- Цубаса? Где ты? Темно в глазах... Я не вижу... твоего Лица...
- Я здесь, Канадэ!
- Ты уж извини... Похоже, нам Больше не выступать Вместе...
- Зачем ты такое говоришь?! Канадэ... какая же ты эгоистка...
- Тогда ты... плакса... и трусишка...
- Пусть так! Я хочу Петь только с тобой! Всегда!
- Знаешь, Цубаса... Когда Музыка идёт от сердца... порой, чувствуешь в нём пустоту...
- Канадэ, Нет!!!
Пояснение к цитате: Флэшбек о смерти Канадэ.
№ 446777   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:06
Будь, как и Прежде, ты прекрасен
И, завораживай сердца!
Огонь стремлений не погаснет,
Пусть, от начала до конца!
Нет, не желаем завершений.
Здоровья и удачи сноп!
Пусть, на пути твоем свершений
Лишь Радость следовала чтоб!
Сегодня, опытом наполни,
Бокал, как изобилья рог!
Все Комплименты, только, помни,