Тема цитат: "страдания"

И ненавистно Мне страданье напоказ,
Как после оргии Развратница нагая!..
№ 423761   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 19:48
Есть дни, когда так пошл венок Любви и счастья
И так прекрасен терн страданья за людей.
№ 423688   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 11:30
Мой Бог - бог страждущих, бог, обагренный кровью,
Бог-человек и брат с небесною душой, -
И пред страданием и чистою любовью
Склоняюсь я с моей горячею мольбой.
№ 423196   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:25
Отойдя от неё, чтобы выполнить необходимые формальности, я подумала, что Сцена отдает сюрреализмом. Вот Она сидит, сожжённая, с ребёнком на руках. Она пережила ад и Ребёнок тоже, а Люди проходят мимо с улыбками: «Ах, какой хорошенький малыш!»
№ 423036   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 03:00
Её Страдания были безмерны, но когда я её спрашивала: «Ну, как, Ничего? Тебе не слишком больно?» - Она Мне просто отвечала: «Очень больно». И ничего Больше.
- А Если я поверну Тебя немного, так будет Лучше?
- Да, так лучше. Спасибо.
Всегда «спасибо».
№ 423035   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 02:57
Прежде, чем я умру, я скажу: ты не король! И не можешь им быть! С тобой Англия гибнет и Люди страдают. Убей меня и тысячи после меня, тех, Кто встанет и скажет: да здравствует король... Ричард!
Пояснение к цитате: Генриху VII Тюдору.
Прежде, чем я умру, я скажу: ты не король! И не можешь им...
№ 422739   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 03:18
Правдой является лишь то, что я считал, считаю и буду считать, что Развитие и функционирование украинской экономики зависит от глубины и объема кооперационных связей с Россией. Без этого нашу экономику ожидают очень большие Трудности, а простых людей очередные Испытания и Страдания. Такая моя Позиция неизменно вызывала Раздражение западных политиков, а они Никогда не давали себе труда отступить от сложившихся стереотипов.
Пояснение к цитате: воспоминания
№ 422684   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 20:24
Мы Все знаем, что Идиоты правят Землей, но Идиотизм заходит слишком Далеко. Кошек, которые держат популяцию грызунов под контролем, будут убивать свирепым образом, используя соединения, которые являются мучительным ядом, несущим невообразимые, длительные и ужасные Страдания. Народ Австралии Никогда бы не согласился с этим, но, Конечно, с ним не посоветовались, потому что Правительство Австралии, по сути является комитетом овцеводов, которые не заботятся о благополучии животных или уважении к вам.
Пояснение к цитате: Бесчисленное количество мышей распространилось по южным штатам Австралии. Судя по информации которая пришла из Нового Южного Уэльса, расположенного на юго-востоке страны, грызунов так много, что их тушками забиты даже резервуары с водой. Но правительство страны четко обозначило свою цель — к 2022 году должно быть уничтожено два миллиона кошек, что составляет значительную часть всей кошачьей популяции континента, которая, по разным оценкам, колеблется от двух до шести миллионов особей. Так, в северо-восточном штате Квинсленд власти выдают вознаграждение в размере десяти долларов за скальп кошки.
№ 422665   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 19:27
Жизнь не бывает без боли, Радость и Страдания танцуют Вместе и наступает Ночь, но не прячься от них.
№ 421956   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 18:33
Как обычно, выглядит Жизнь. У Тебя Есть 2 минуты, чтобы пробежать 30 метров, Если ты на брюхе прополз 5 метров, Все через 2 мин бревно ломается, и ты летишь в Пропасть. И Жизни все равно. Никто не будет давать приз за то, что вы зажались на высоту, на пузе проползи 5 метров. Если из 30 метров, ты метра не добежал, ты рухнешь вниз. Если ты из 30 метров 20 сантиметров не добежал, ты рухнешь вниз. Но Люди не хотят понимать, что за подергивания и за Страдания не вознаграждают.
№ 421392   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 09:21
Уважаемые граждане России. Сегодня тяжелая, трагическая дата. 80 лет Назад началась Великая Отечественная Война. Уже выросли правнуки тех, Кто в 1941 с первых минут вероломного нападения нацистов стеной встал на защиту Родины. Этот День, 22 июня, по-прежнему отзывается негодованием, скорбью в сердцах всех поколений, накрывает болью за искалеченные судьбы миллионов людей. Потому что их Испытания в те страшные Годы буквально впечатаны в нашу Память. Врагу Было мало завладеть чужой землей. Он пришел, чтобы истребить наша Народ. А тех, кто останется, превратить в рабов, лишив родного языка, традиций предков, нашей культуры. Такого жестокого геноцида не знала История. И сегодня Кровь стынет от того, как, какими методами нацисты и их пособники воплощали свои смертоносные Планы, какие зверства они чинили над мирным населением, стариками, женщинами, детьми. Ответом ненавистному лютому злу стало духовное Единство, Сплоченность, массовый Героизм советского народа. Вера людей в торжество справедливости, в нашу победу обладала непостижимой силой. И ради освобождения Отечества они вынесли Все, прошли через Горе, Страдания, Смерть в тылу и на фронте, достигли вершин мужества и самопожертвования в пеклах Сражения, в тяжелейшей работе на заводах и фабриках. И одержали поистине Великую Победу. Забыть это все невозможно. И не случайно священным символом нашей памяти стал Вечный Огонь. Здесь, у вечного Огня, мы склоняем головы перед всеми, кто не вернулся с войны, перед ушедшими от нас ветеранами. Сегодня, в День памяти и скорби к ним обращены все наши Мысли и Чувства. Уверен, мы сохраним эту память, правду о войне. Мы делаем все, и Делать будем, чтобы наша Страна, наша Родина всегда была великой и могучей державой. И всегда будем благодарны шагнувшим в Бессмертие победителям, тем, кто подарил нам, будущим поколениям Жизнь и Мир. Вечная Слава павшим за свободу и Независимость Родины. Вечная им память.
Пояснение к цитате: «Европа хотела не свободы, а мирового господства».
Дата выхода: 22.06.2021
№ 421324   Добавил MegaMozg 23-06-2021 / 13:24
Сверхчеловек - симбиоз гения, Страдания и красоты. Противопоставление расы духовной аристократии толстокожей массе расы демократической - Реакция на бездуховность.
№ 421005   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 21:24
Со Страдание, не ставшее проникновением в Чужое страдание, Суть просто удвоение Страдания.
№ 420958   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 23:39
Бедняжке пришлось пройти через Страдания, известные с незапамятных времён единственному ребенку в семье - тяжёлый, давящий балдахин родительской Заботы.
№ 420895   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 02:36