Тема цитат: "вещи"

- Вы Ничего не понимаете в науке! Во-первых, Волны и Частицы - это разные Вещи! Во-вторых, для того чтобы превратить любую энергию в материю, нужна мощность девяти атомных бомб!
- Болтун!! Замолчи, я ни Слова не понимаю из того, что ты говоришь.
№ 405859   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 21:42
Муравейник - Система, вдохновившая Тебя станет идеологией, Идеология обретёт Смысл и Жизнь будет плыть по течению, а затем придут Выводы, осознания и Вещи будут выглядеть по-иному. Это и Есть то, что ты хочешь построить; создать из хаоса, пришедшего внезапно. Пусть я и говорю так, как Зануда, но не будь это правдой, я бы молчала.
Пояснение к цитате: Из книги "Ен", обращение Жизни к Богу Солнца.
№ 405544   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 15:15
Я полагаю, что, когда кто-либо слышит Рассказ об ужасной жестокости, то его Гнев является совершенно неправильной реакцией на это и просто растратой энергии, которая должна быть направлена в другое русло. Возможно, он просто присыпляет свою Совесть, которая, Если бы проснулась, спросила его: «Ну и? Что ты с этим делаешь? Какую Часть своей Жизни ты потратил на борьбу с этим? Помогаешь ли ты создавать такие социальные Условия, в которых не будут происходить Вещи такого рода!?».
№ 405467   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 00:51
Знать правду и верить в неё - это слишком разные Вещи.
№ 405373   Добавил MegaMozg 16-10-2020 / 04:15
Так устроена Жизнь на земле: ты говоришь правильные Вещи и посылаешь по-умному провокаторов - Тебя обвиняют в старческом маразме, стараешься молчать и не поддаваться на Провокации - называют хайваном, стараешься быть умнее и не связываться с бессовестными людьми - и Всё равно получаешь Грубость в свой Адрес, отвечаешь на Несправедливость гневом - и начинаешь считаться сумасшедшим, пытаешься добиться справедливости - называют непонятным фруктом.
№ 405139   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 12:57
Лучше на 110% решить Вещи, а потом вернуться и поменять ваши Решения, чем Ничего так и не решить и остаться в подвешенном состоянии: «а Мне Надо еще определиться...».
№ 405070   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 22:27
Мелкий коммерсант пятидесяти пяти лет сидит в баре за кружкой пива и говорит: «Вы только посмотрите на моих одноклассников! Они же добились успеха». Идиот! Что он называет успехом? Они добились того, что их Имена попали на газетные страницы. Вы называете это успехом? Один возглавляет корпорацию; другой стал председателем суда, третий - ещё кем-то. Мартышки, да и только. Кто решил, что Всё это и Есть Успех? Наше дурацкое Общество!... Возглавить корпорацию не значит преуспеть в Жизни. Преуспеть - значит проснуться. Когда вы проснётесь, вам не нужно будет ни перед кем извиняться, ни перед кем оправдываться, вам не будет никакого Дела до того, что о вас говорят или думают Другие. Никаких печалей; вы счастливы. Вот что я называю успехом. Престижная Работа, Известность и Слава Ничего общего с успехом и счастьем не имеют - абсолютно ничего! Это совершенно бесполезные Вещи. Вот перечень забот обычного Человека: что подумают о нём его Дети, что подумают о нём его Соседи, что подумает о нём его жена. Надо найти Способ прославиться. Общество и традиционная Культура денно и нощно вколачивают это в наши головы. Человек преуспел! Преуспел в чём?! В том, что сам себя одурачил. Ведь Все свои Силы он потратил на то, что на самом деле и гроша ломаного не стоило. Он смущён и перепуган; он такая же марионетка, как и все остальные. Как напыщенно играет он свою Роль! Как расстраивается, Если заметит у себя на рубашке пятно! Вы называете это успехом?
А как боится, что «его не переизберут на второй Срок»! Вы называете это успехом? Да он просто марионетка - жалкий и несчастный человек. Он не радуется жизни. Он постоянно напряжён и раздражён. На ваш Взгляд, это и есть Главное свойство человека? Знаете ли вы, что всё это происходит с людьми по одной простой причине: они отождествили себя со всевозможными ярлыками. Свое «я» они отождествили с деньгами, работой, с полученной специальностью. В этом и заключается их ошибка.
№ 405007   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 18:51
К роскоши получают доступ аскеты. Те, для кого эта Роскошь не важна, потому что они понимают, что самая великая роскошь - это не Вещи и не Квартира с бассейном.
Это Люди, которые Тебя окружают. Это Будущее, которое ты строишь.
№ 404990   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 17:57
К роскоши получают доступ аскеты. Те, для кого эта Роскошь не важна, потому что они понимают, что самая великая роскошь - это не Вещи и не Квартира с бассейном.
Это Люди, которые Тебя окружают. Это Будущее, которое ты стоишь.
"Вакцина от Идиократии"
№ 404979   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 17:24
Семья - вот Ценность. Это очаг, это маленькое Государство, которое Живет по своим законам. В нем ругаются, мирятся, но живут, любят друг Друга. Это те Вещи, которые не поддаются математике. Это как раз из области чувств.
№ 404562   Добавил MegaMozg 26-09-2020 / 16:00
ООН и ЮНЕСКО классифицируют культурные Памятники как достояние человечества. Не достояние какой-то одной нации, одной страны, одного континента. Нет - как достояние человечества.
Я за то, чтобы и Чингисхан, или Рольф Пешеход, или Рагнар Кожаные штаны, или Кортес, или любая Другая такая Фигура - они были достоянием ни испанцев, ни монголов, норвежцев. А достоянием человечества.
Потому что это как с вопросом " Кто Лучшие воины в армии Чингисхана?" - да те, кто Хорошо воюют. Всё.
И Кортес, и Чингисхан, и Ганди тот же - Все это личности. Их что такими делает - их Национальность? То, что Ганди индус, а Кортес испанец? - Нет. Их делает то, что они Ганди и Кортес. Вот так.
Поэтому они как Ангкор - Ват, как великолепные вырезанные из камня многометровые Будды, как Вещи из древнеримской или древнегреческого наследия, как Карнак, как Баальбек. Это все что - греческое, римское, сирийское Наследие? - Это человеческое наследие.
Это не Чингисхан, который принадлежит только монголам или казахам, или вообще только чингизидам.
Вот нет, Чингисхан - общечеловеческое наследие. Как Людовик 14, как Нерон, как ни странно.
Я считаю, что именно это и даёт шансы нашей цивилизации остаться цивилизацией людей, а не питекантропов.
И это маленькая, но очень важная перемена в голове. Маленький переключатель - "И мы все - Люди, и у нас Общее наследие".
Вот это Изменение в голове - либо Человечество его делает, либо оно идёт на (как сказал бы Карл, герой "Безделушки" из 13 века) на ел**к рогатого.
И будет потом сражаться друг с другом как в каменном веке. Думая:
"Что это за странные штуки такие плоские? Но Ничего, Если ударить вот этим углом этой странной плоской чёрной хрени, так можно и убить"
Вот так люди и будут использовать айпады.
И не через 1000 лет, а через сотню-две. Так что мы либо делаем это изменение в сознании, либо это могила. И ничего лучшего тогда, кроме этого такое обозленное, мелочное, крохотные, сварливое человечество не достойно.
Закончим на приятной ноте. Итог:
Мыслить странами - это не то что, прошлый, это позапрошлый Век. Когда у Тебя 7 млрд, тебе нужно другое Мышление. Тебе нужно мышление:
"Мы все - люди. И каждый может быть тем, кем он захочет. Можно родиться в Японии и влюбиться в норвежскую культуру и да, играть викингов. Можно родиться в Норвегии и влюбиться в Ангкор-Ват. И прекрасно танцевать Эти сложные кхмерские Танцы Лучше, чем люди, которые родились в Камбоджи. Поэтому, пусть каждый будет всем, чем он захочет быть и всем, что он любит.
И любые Великие личности, любые великие постройки - достояние каждого из нас Пока мы люди, а не черви".
№ 404238   Добавил MegaMozg 21-09-2020 / 20:00
И странно понимать, что Вещи помнят меня Лучше, чем Друзья.
№ 404081   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 07:12
Проблема всех тиранов:
Близко к телу пробиваются лишь те, Кто говорит приятные вещи.
В результате, тиран утрачивает Чувство реальности и перестаёт ориентироваться в ситуации.
Когда тирана свергают - холуи разбегаются, или сами убивают тирана, чтобы занять его Место.
Пояснение к цитате: Из твиттера https://twitter.com/roizmangbn/status/1294182617806442496
№ 403834   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 11:21
Я научилась понимать, что чувствую и чего хочу… Научилась Говорить правду в Глаза. Вы вот попробуйте - так, ради эксперимента - говорить только правду. Это же Катастрофа! Если вы совсем не будете лгать или лукавить, вы очень скоро поймете, что мы врем на каждом шагу, в большом и малом. Потому что какие-то Вещи говорить неудобно, или же обидеть кого-то не Хочется, или просто так... Попробуйте говорить правду - и на вас будут Смотреть как на больного Человека.
Пояснение к цитате: В 2007 году Екатерина окончила отделение гештальт-терапии Института практической психологии и психоанализа.
№ 403714   Добавил MegaMozg 11-09-2020 / 14:30
Лишние Вещи, как лишние Мысли - мешают идти
№ 403614   Добавил MegaMozg 08-09-2020 / 18:27