Тема цитат: "вещи"

все, кто анализирует вещи, которые того не заслуживают, называются философами.
№ 383978   Добавил MegaMozg 06-12-2019 / 18:36
люди слишком надеются на своё зрение. Они утверждают, что вещи, которые нельзя увидеть собственными глазами, не существуют.
Пояснение к цитате: Метеоритная иллюзия (Meteor Illusion)
№ 383964   Добавил MegaMozg 05-12-2019 / 14:56
добро, зло, право - все это вещи относительные и весьма условные. В мире нет ничего абсолютного, за исключением великих законов природы. один из них - борьба за существование - столь же непреложный, как закон всемирного тяготения. Пытаться уклониться от него бессмысленно. надо жить и действовать так, как он диктует.
№ 383947   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 19:26
- Даже самые незначительные вещи, могут радикально изменить судьбу. В лучшую или в худшую сторону, сказать сложно. Но одно наше решение, один выбор или одно слово, может повести нас по совершенно иному пути…
- Джон сам себя загнал в пути, где любой ход плохой.
№ 383619   Добавил MegaMozg 29-11-2019 / 19:42
зима, лето, сходятся.
Зима, лето, сходятся.
Где вещи растут, есть надежда,
все, что исцеляет, имеет надежду,
Из ледяных оков она появляется
Из холодного неба, медленно продвигается вперед,
Мир кажется настроенным, все по-прежнему,
Все есть тишина, надежда вспыхивает.
Пока все продвигается, течет вперед,
Возникает, затем появляется надежда,
Она освещает все, что есть,
Все есть, было и будет,
Она впадает в сладкий сон,
Сладкий сон юности.
Где все светится, есть надежда,
Все, что исцеляет, имеет надежду,
Из ледяных оков она появляется
Из холодного неба и медленно продвигается вперед,
Мир, кажется, установлен, все по-прежнему,
Все тихо, надежда зажжена.
Пока все продвигается, течет вперед,
Возникает, затем появляется надежда,
Она освещает все, что есть,
Все есть, было и будет,
Она впадает в сладкий сон,
Сладкий сон юности.
В лаве становится теплым,
В лаве становится теплым.
Пояснение к цитате: Песня Yoko Kanno – Von (на исландском языке)
1 Сезон 9 Серия
№ 383594   Добавил MegaMozg 28-11-2019 / 15:02
мне банально не хотелось завершать то, что так долго не менялось, поэтому я и молчал. Я только сейчас осознал, что даже кажущиеся неизменными вещи и люди могут однажды просто взять и пропасть.
№ 383579   Добавил MegaMozg 28-11-2019 / 12:44
…Вещь не может поменять своей природы.
№ 383538   Добавил MegaMozg 27-11-2019 / 15:28
- У меня нет постоянного адреса, - ответил Ричер.
- И что это значит? - спросил Аарон.
- Ровно то, что я сказал. Мои слова не имеют вполне определенный смысл.
- Вы нигде не живете?
- Я живу в самых разных местах. Провожу где-нибудь одну ночь и двигаюсь дальше.
- Что-то вроде кемпера?
- У меня нет кемпера, - ответил Ричер.
- Иными словами, вы бездомный, - сказал Аарон.
- Но по своей воле.
- И что это значит?
- Я переезжаю с места на место. день тут, день там.
- почему?
- Потому что мне так нравится.
- Как турист?
- Можно и так сказать.
- Где ваш багаж?
- Мне он не нужен.
- У вас нет вещей?
- Я видел маленькую книгу в магазине в аэропорту. Очевидно, мы должны избавляться от всего, что не приносит нам радости.
- И вы выбросили все свои вещи?
- У меня их не было. Я пришел к такому же выводу годы назад.
Аарон с сомнением посмотрел на лежащий перед ним лист бумаги.
- И какими же словами правильнее всего вас назвать? Бродяга?
- человек, переезжающий с места на место. Рассредоточенный. Временный. Преходящий. Случайный.
Пояснение к цитате: Кемпер - фургон, трейлер, дача на колесах.
№ 383380   Добавил MegaMozg 24-11-2019 / 16:24
Ты наверняка слышал, что многие из богатейших людей не имели высшего образования. Многие из них вообще не смогли закончить школу.
Богатые люди часто не показывали высоких баллов в школе. Но это же не помешало им стать самыми богатыми людьми в мире? Значит, путь к твоей мечте не обязательно лежит через высокие показатели в учебе или зубрежку физики. Задумайся. есть вещи, которых ты еще не знаешь. Но скоро ты узнаешь их. все потому, что ты решил в корне изменить свою жизнь. знание всегда приходит, когда ты принимаешь решение. Ты решил стать богатым, ты решил стать миллионером. И ты станешь им. Это тоже решение.
№ 383354   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 20:32
Я не сильна в богословии. Но я могу спорить с христианством как женщина. все знают, что в году 13 лунных месяцев. И некоторые вещи происходят с большинством женщин именно 13 раз в году. Но христианству было необходимо ввести двенадцатимесячный год. Было необходимо, и все тут. Поэтому они взяли и лишили нас месяца.
№ 383250   Добавил MegaMozg 22-11-2019 / 17:58
У древних греков было два слова для обозначения времени: хронос и кайрос.
Греческого бога Хроноса представляли как пожилого седого человека, а его имя ассоциировалось с тикающими часами, хронологической последовательностью, которую мы до сих пор измеряем и состязаемся в стремлении использовать ее эффективно.
Слово «кайрос» перевести сложнее, оно обозначает неожиданный и благоприятный миг.
Хронос имеет количественный характер, кайрос - качественный. Ощутить кайрос можно, только полностью находясь в текущем моменте: том, в котором мы существуем " сейчас".
Потрясающе, что с практической точки зрения у нас есть только "сейчас".
Мы не можем контролировать будущее в буквальном смысле. Только настоящее.
Конечно, мы извлекаем уроки из прошлого и способны вообразить будущее. Однако только "здесь" и "сейчас" мы на самом деле в силах выполнить те вещи, которые действительно имеют значение.
№ 382988   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 10:56
Моя жена - иудейка. Я - католик. Но мы неплохо уживаемся. Мы празднуем Песах и ставим рождественскую елку. У нас есть маца, и у нас есть пасхальный заяц. Но мы не соблюдаем Великий пост и не соблюдаем все те ограничения, которые предписывает иудаизм. Мы делаем только веселые вещи. А все эти гореть-тебе-в-аду-за-грехи-твои мы тихонько удалили.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Дэнни Де Вито», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 382937   Добавил MegaMozg 18-11-2019 / 19:48
Родился ребенок. родители счастливы, они рады тому, что это их личный ребенок, что они об этом своевременно позаботились, не пустили это дело на самотек. Знаете, есть вещи, которые нужно делать лично, самому, даже при наличии здорового коллектива.
Пояснение к цитате: Миниатюра «О воспитании детей».
№ 382928   Добавил MegaMozg 18-11-2019 / 18:38
Одним из главных препятствий на пути к мечте можешь стать… ты сам. если будешь слишком серьезно воспринимать тех, кто говорит тебе, что надо смотреть на вещи более приземленно, что у тебя слишком заоблачные мечты и что стоит поставить планку пониже.
Слушая их, ты рискуешь тем, что однажды и сам начнешь так думать. Будь осторожен в разговоре с самим собой, потому что ответственный человек за твою судьбу все это слышит.
№ 382887   Добавил MegaMozg 18-11-2019 / 07:52
Многие жалуются, что им не хватает на что-то времени. Но это отговорка. Времени всегда будет хватать, если ты правильно расставишь приоритеты.
Нехватка времени - это плохо расставленные приоритеты. Работать много и работать умно - две разные вещи.
№ 382876   Добавил MegaMozg 18-11-2019 / 04:44