Тема цитат: "вещи"

если ты хочешь иметь хорошие перспективы и жить хорошо, умей бороться против жизненных трудностей. Не занимайся бесполезными делами, которые ухудшают качество твоей жизни, не беспокойся о чужой жизни, которая не приносит никакую пользу для тебя, не беспокойся о чужих достижениях и наградах - это не сделает тебя счастливее, не переживай и не ухудшай своё здоровье из-за тех, кто не ответит тебе взаимностью и не поможет в самую трудную минуту, не дружи с плохими людьми, которые приносят только беды и неприятности. Но занимайся собой и своим развитием, вкладывай своё время, свои средства, силы и возможности в полезные, ценные, важные, вещи, дела.
№ 402186   Добавил MegaMozg 07-08-2020 / 21:06
Действительно, сначала я думала что вы были человеком, который заслуживает лишь 30 йен. Когда я давала вам 300.000, это целиком и полностью было для моего самоудовлетворения. мне не было никакого дела до того, что это были вы, господин Кусуноки... Но постепенно мое мнение поменялось. После инцидента на вокзале, вы приняли мою историю близко к сердцу, не так ли? Вы сочувствовали моим обстоятельствам, необходимости продать время. С тех пор, вы перестали быть лишь объектом моего наблюдения, господин Кусуноки. Это само по себе было значительной проблемой, но дальше их становилось все больше. Знаю, для вас это наверняка ничего не значило, но я была рада что вы готовы со мной поговорить. Ведь я всегда была невидимкой. Быть игнорируемой всеми - часть моей работы. Даже такие простые вещи как разговор в ресторане, походы в магазин, и то как мы держась за руки прогуливались вдоль реки, всё это было похоже на сон. Вы первый человек, который никогда меня не игнорировал, вне зависимости от времени и обстоятельств.
№ 401987   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:39
- Ба... Сначала он казался изумительным. Мирный, небольшой городок, где все друг друга знают и люди здороваются на улице. Звучит идеально, э?
- Не знаю насчет идеала, но, на мой вкус, довольно мило.
- Штука, которую тебе нужно понять, Тейтум, заключается в том, что, когда все друг друга знают, у каждого есть мнение о каждом. И эти мнения пристают к тебе, а иногда расползаются. Достаточно разок повздорить с соседом - и все об этом знают. если твой ребенок подрался в школе, каждый вдруг обращает на это внимание. И эти вещи не уходят, они копятся. Я был Марвином Греем, когда приехал туда, а к тому времени как уехал, я слыл Марвином Который один Раз Кричал На Городском Собрании И Всегда Спорил С Директором Школы Греем.
- Длинное имя...
№ 401537   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 00:24
все начинается с инженера, задающего принцип. Он не открывает то, что уже было в природе, а создает конструкцию, нечто принципиально новое, то, чего в природе не было. Он собирает элементики и создает - за счет сборки, состыковки, «зашнуровки» - совершенно новые вещи, которых природа не произвела, и при этом опирается на свою творческую - смелую, «сумасшедшую» - мысль. Связывается все это в единство не по закону природы, который открыла наука, - там нечего было «открывать», пока инженер что‑то не создал.
Пояснение к цитате: Прислали из Томского политеха. Команда университета, определяя целевое видение своего высшего учебного заведения и разбираясь с устройством инженерной деятельности, нашла в работах Георгия Петровича Щедровицкого цитату. И теперь эта цитата каждый день доступна тем, кто приходит в здание университета и уходит из него.
№ 401353   Добавил MegaMozg 25-07-2020 / 11:18
- То есть нет снежного человека и Несси.
- Наверное, нет.
В голосе Джей Ло прозвучали грустные нотки. если подумать, то правда печально, поскольку на самом деле нет ничего столь таинственного и здоровского. Потом я в восьмой раз вспомнила, что беседую с пришельцем. Я пытаюсь объяснить инопланетянину, что нет такой вещи, как чудовища.
№ 401335   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 21:27
«Только две вещи случаются с нами в абсолютном одиночестве: смерть и понимание». Мы и умираем в одиночку, и что-либо понять можем только своим умом. Другой за нас не умрёт, другой за нас не осознает.
№ 401137   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 14:03
Но я, блин, уходила красиво, давай так. Я накрасилась, собрала вещи, надела красную кожаную куртку, вытерла слёзы, накрутила кудри, пришла и сказала: "У нас с тобой что-то не ладится, я пойду, через время поговорим". И красиво ушла, даже не сказав, что я знаю об измене.
№ 401088   Добавил MegaMozg 22-07-2020 / 17:18
Женщине необходимо иметь красивые вещи. Когда она хорошо себя чувствует, то так же и выглядит.
№ 401073   Добавил MegaMozg 22-07-2020 / 16:33
ремесло шутника - это не ремесло астролога. Уметь хорошо лгать и уметь хорошо шутить - две вещи разные: гораздо легче обманывать людей, чем их смешить.
№ 401021   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 23:00
задача матерей помочь отыскать сыновьям знания и истину, поскольку именно эти вещи приносят истинное удовлетворение душе.
№ 401008   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 16:12
всё дело в том, что у меня не получалось притворяться. После событий в том пылающем доме, учитывая, что там происходило, я не видела никакого смысла вести себя иначе как с абсолютной честностью. мне в самом прямом смысле слова нечего было терять. Но по тщательном наблюдении я обнаружила, что успех в обществе нередко базируется на небольшом притворстве. Популярным людям порой приходится смеяться над вещами, которые не кажутся им смешными, делать вещи, которые им не особенно хочется делать, вместе с людьми, чьё общество не доставляет им особенного удовольствия. Но я не такая. Много лет назад я решила: если передо мной стоит выбор между этим и одиночным плаванием, то я выбираю последнее. Так безопаснее. Говорят, горе - это цена, которую мы платим за любовь. Эта цена определённо слишком высока.
№ 400600   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 09:36
- О духовных ценностях. почему так важно обратить внимание нашей молодежи на определенные вещи и правильных писателей. Ко мне недавно обратился человек, наш соотечественник, который сказал: я замечаю одну вещь, о которой никто не говорит. Английский язык сейчас становится мировым. Но английский язык не может передавать определенные духовные смыслы, которые может передавать русский язык. И тут мы возвращаемся к очень важному моменту. Правильный морально-духовный компас также может предотвратить или минимизировать определенные системные кризисы. Поэтому не зря люди ценят святые языки (санскрит, иврит)…
- Русский язык - святой. [реплика Владимира Соловьёва]
Дата выхода: 25.06.2020
№ 400240   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 00:48
Долго жить и повзрослеть это разные вещи.
№ 400224   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 20:15
Думаю, поиск правды и знание, что с ней делать, - совершенно разные вещи.
№ 400202   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 08:06