Тема цитат: "вещи"

Объяснять Правила, хвалить способных и сетовать на бестолковость остальных любой дурак может. А вот найти подход ко всякому новичку, познакомить его с самим собой, объяснить фундаментальные Вещи так, чтобы он понял, мало Кто умеет.
№ 431293   Добавил MegaMozg 26-10-2021 / 20:48
В темноте они покажут тебе ужасные Вещи. То, что сведет Тебя с ума. Но ты Спелман. Дочь Первосвященника. Ты не боишься темноты. Ты выдержишь. Конечно, Если не потеряешь голову.
№ 431157   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:16
Вещи состояли, казалось, не из дерева и камня, а из грандиозной и бесконечно нежной безнравственности, которая, в тот Миг, когда Она с ним соприкасалась, становилась глубоким нравственным потрясением.
№ 431096   Добавил MegaMozg 22-10-2021 / 12:54
Пожалуйста, выбирайте себе новые платья чаще. И новые юбки, и новые брюки, и новые пальто или куртки. Все Эти Вещи, они нужны для того, чтобы у Женщины появилась маленькая Возможность сделать себе Подарок. Купить маленькое Счастье за Деньги в магазине, видоизменить себя, проснуться с ощущением себя абсолютно новой, обновлённость, получить дополнительную Уверенность в себе. Это фактически примерно то же самое, что и посещение терапевта. Только без медикаментозных, потому что Красивая Одежда и замечательное Отражение в зеркале, что-то Новое в комплекте, даже пусть маленькая вроде сумочки, оказывает удивительный терапевтический Эффект.
Дата выхода: 19.10.2021
№ 430999   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 21:36
Хоть Пейзаж вокруг Никогда не меняется, Люди и Вещи, связанные с ним, меняются. Это очень интересно, Если обращать внимания на Эти Изменения.
№ 430867   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 21:48
Жорж знал их [шутки отца] наизусть, но Все же смеялся - смеялся оттого, что его опьянял Воздух Родных полей, оттого, что в нем снова заговорила Любовь к родному краю, к знакомым с детства местам, ко всякой Вещи, ко всякой Мелочи, при виде которой в нем оживали прежние Чувства и Воспоминания прошлого: это могла быть зарубка на двери, треногий стул, напоминавший о каком-нибудь незначительном происшествии, благоухание земли, Сильный Аромат смолы и деревьев, которым дышал Ближний Лес, Запах жилья, запах стоячей воды, запах навоза.
№ 430805   Добавил MegaMozg 16-10-2021 / 20:54
Я не очень богатый чувак и недавно понял, что всю Жизнь на что-то коплю. Сейчас я коплю на Зрение. <...> И Раньше я ходил в очках, сейчас в линзах, потому что в очках невозможно Делать некоторые Вещи. Например, играть в Футбол, плавать, Куннилингус. Согласитесь, что когда Мужчина перед тем как делать это, надевает Очки, это выглядит как-будто такой: "Пфф... Ну шо, Мать, давай разбираться! А, это очки для чтения, вот для куннилингуса".
Дата выхода: 15.10.2021
№ 430775   Добавил MegaMozg 15-10-2021 / 23:12
- Нет, это Вы можете быть уверены, Ферейн. Когда я вернусь, Ваше Агентство, моё Агентство, будет поставлено на Место настолько быстро, что Вы… Вещи меняются. Галлифрей Больше не будет таким, как Прежде. Черепахи собираются броситься в паническое Бегство.
№ 430726   Добавил MegaMozg 14-10-2021 / 16:36
Если вы будете держать свои Глаза и Разум открытыми, вы обнаружите необычные Вещи, происходящие повсюду. Даже на улице. Потому что, увидев вселенную Однажды по настоящему, Ничто уже не будет выглядеть так, как Прежде.
№ 430681   Добавил MegaMozg 13-10-2021 / 23:18
- Но Вы Никогда не рассказывали. Где Вы взяли Все Эти штуки, откуда знаете о пришельцах?
- Я встретила Человека по имени Доктор. Он тоже был пришельцем.
- Похожего на большого зеленого человечка?
- Нет, он выглядел также как ты и я. За исключением того, что он не был таким как ты и я. Он увез меня в Космос, Далеко далеко от Земли.
- Вы путешествовали в космосе?
- И времени. Я видела планеты и галактики, различных существ, Вещи, о которых я даже не могла даже вообразить.
- И где он Сейчас, этот Доктор?
- Все еще Там. Все еще странствует. Все также прекрасен. И он меня всему этому научил. Помогать и защищать. Оставаться стойкой и никогда не сдаваться.
- Вы увидите его снова?
- Я надеюсь.
№ 430665   Добавил MegaMozg 13-10-2021 / 22:09
Что случайно доставшееся, нельзя считать своим.
Пояснение к цитате: Письмо 8
№ 430567   Добавил MegaMozg 11-10-2021 / 16:12
Like daylight
It's golden like daylight
You gotta step into the daylight and let it go
Just let it go, let it go
I wanna be defined by the things that I love
Not the things I hate
Not the things that I'm afraid of, I'm afraid of
Not the things that haunt me in the middle of the night
I, I just think that
You are what you love.

Как дневной свет,
Любовь золотая, как дневной свет,
Нужно сделать Шаг навстречу дневному свету и Всё это отпустить,
Отпустить и забыть.
Я хочу, чтобы мной меня делали Вещи, которые я люблю,
А не то, что я ненавижу
Не то, чего я боюсь, чего я боюсь,
Не то, что не даёт Мне покоя посреди ночи.
Я, я просто считаю, что
Ты это то, что ты любишь.
№ 430062   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:44
You never did give a damn thing honey but I cried, cried for you
And I know you wouldn't have told nobody if I died, died for you.

Ты ни разу не сделал ни одной чёртовой Вещи для меня, дорогой, но я звала, звала Тебя
И я знаю, что Если бы я умерла, умерла ради тебя - ты не сказал бы об этом никому.
№ 430049   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:42
- Посмотри снова, может, ты пропустил, - сказала Марта, ползая по полу (вдруг Управление детонатором где-то внизу).
- Я Ничего не пропускаю, - ответил Доктор. - Хорошо, не пропускаю такие Вещи. Дни рождения - да, я ужасен. Носки! Я всегда теряю носки. Никогда не бывает слишком много носков. Если ты когда-нибудь будешь Думать, что подарить Мне на Рождество, носки - вот что я бы предложил. Удаленные Средства управления активации Бомбы - это другое. Если они здесь, я их нахожу.
№ 429729   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 17:36
- Ведьмаки тонко разбираются в ценах. Какова же Цена твоему слову, Весемир?
- Некоторые Вещи безценны.
№ 429640   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:41