Тема цитат: "вещи"

ПО ВСЕЙ МАТЕРИИ
По всей материи бежит живительный Духовный ток,
Неудержим, как в жилах наших постоянное струенье
Горячей крови, как нейтрино нескончаемый поток,
Насквозь пронизывающий собой Всё здание Творенья;
Он без усилий проникает всюду, как Вода в песок
Просачиваясь… в нас рождая благородные стремленья…
И как Все Вещи, так на свете и любое существо
Вовлечены в большой космический круговорот его!
№ 424806   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:56
Нет на свете ни одной Вещи, которая не была бы такой же прекрасной, такой же желанной, могла бы так же осчастливить Тебя, как ее противоположность!
№ 424657   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:30
Я постоянно фотографирую. В мире происходит Великое множество вещей, которые стоят того, чтобы взглянуть на них дважды.
№ 424621   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:54
- Как бы яснее выразиться… Это типично английский Взгляд на Вещи. «Не стреляй по сидящей птице» - вам понятен Смысл такого выражения?
- Да-да, как вы сказали, типичная для англичан Точка зрения. Но думаю, что я понял. И в Центральном уголовном суде, и на спортивной площадке Итона, и в охотничьих угодьях для англичанина важно, чтобы Жертва имела свой Шанс.
№ 424357   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 19:24
- Жена П. Н. Грудинина счастлива тем решением...?
- Она довольна. Что Справедливость восторжествовала. И Закон тоже восторжествовал. (реплика А. Игнатенко)
- Я как Мужчина... У меня разводы были... Но я не могу этого понять. Все в Жизни бывает, Взрослые Люди. Но это же твои Дети. Ты с этой женщиной много лет жил. Ты ее любил, она родила тебе детей. Зачем это? Ну сядь и договорись. Ну богатый же перец, Деньги из ушей сыплются. Ты пытался стать президентом, как это возможно, Если ты с собственной женой и собственными детьми воюешь? Это говорит о человеке и его качествах очень много.
- Я согласен, это демонстрирует Портрет Человека. На наш Взгляд, это банальная Жадность. (реплика А. Игнатенко)
- Ну что это за мужик, который такие Вещи говорит? Гадость какая. Просто одно Разочарование. А со стороны таким приличным человеком казался. Нехорошо получилось. Все-таки я был лучшего мнения об этом гражданине. Просто как-то не по-мужски. Так что за снятием Грудинина с депутатской Гонки стоит его всего лишь откровенное неумение выстраивать Отношения...
№ 424129   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 08:15
Как часто мы недооцениваем дешевые Вещи и переоцениваем дорогие.
№ 424123   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 01:18
Ведь писать историю и создавать Историю - Вещи невероятно Близкие, и Расстояние между ними не Больше волоса или толщины книжной страницы.
№ 424056   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 00:36
И Почему мы миримся с этим? Потому что мы Общество, построенное на желаниях. А не нуждах. Чего мы научены желать с самого детства? Больших счетов в банке. Быстрых машин, плазменных ТВ, липосакции. Подтяжек Лица. Это кому-то помогает? Нет. Что это? Эго. Нам нужен Человек, который будет символизировать что-то. Нам нужен Кто-то, кто верит в свои Слова и верит в Поступки, верит в конкретные меры и способный изменить наш Взгляд на некоторые Вещи, изменить само Наше Мировоззрение.
№ 424022   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:29
Когда дурак обдумывает Умные Вещи - они становятся глупостями.
№ 423930   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:14
Пожалуй, Есть Вещи, которые знать необязательно. То же самое можно сказать о тех, Кто пришёл убить меня. Если бы я знал их Обстоятельства, то, какие они Люди, Мне Было бы хреново от их смерти. Некоторые вещи стоит знать, а о некоторых Лучше оставаться в неведении.
№ 423880   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:06
Некоторые хорошие Вещи не меняются.
№ 423842   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:00
Если бы называть Все Вещи их настоящими именами, сам Цезарь устыдился бы своей славы.
№ 423769   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 20:12
Я уверен, что материальные Вещи могут сделать Жизнь приятнее. Но Если у вас Нет хороших Друзей и родственников, жизнь будет пустой и печальной, несмотря на Всё материальное.
№ 423727   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 00:03
- Полагаю, что знаю, о чем вы так задумались.
- Едва ли.
- Вы думаете, как невыносимы вечера в столь ужасном обществе.
- Мой ум занимали более приятные Вещи. Я размышлял о наслаждении, что может подарить Взгляд прекрасных женских глаз.
- Можно спросить, чей же взгляд навел вас на такие Размышления?
- Мисс Элизабет Беннет.
№ 423586   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 16:57
Всякий раз, когда не заняты работой на мимеографе или не готовите Кофе своему боссу, внимательно смотрите вокруг, наблюдайте, исследуйте и пишите. Не тратьте Время на очевидные Вещи. Пишите о том, что Вас волнует, особенно Если никому Больше до этого Нет Дела.
№ 423452   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 18:30