Тема цитат: "думать"

Нельзя угодить всем. Но ему хотелось - Больше всего на свете - хотя бы самому Думать о себе Лучше.
№ 420874   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 01:33
- Ужасные Вещи вы совершаете сами по себе. Вы сами несете за них Ответственность.
- Он мог предотвратить Многие вещи, Если бы хотел.
- И как он должен был это с Делать? Он должен осуждать людей, которые, по-твоему, делают плохие вещи и причиняют Зло другим? Он должен выбирать виновных в человеческих бедах и наказывать их за вас? Он дал вам Разум, чтобы Думать, и Руки, чтобы действовать. Вы ответственны за свои судьбы, как и мы - за наши. Или ты думаешь, он борется за меня? Нет, Мне приходится делать это самому. На защиту каждого ребенка, который умирает от голода, должны встать десять взрослых людей. Но вы не делаете этого. Вы не защищаете ни своих детей, ни свою воду, ни свои Деревья или животных. Вы и пальцем не пошевелили, но хотите, чтобы он вас спас? И это Было бы доказательством, которое тебе нужно для того, чтобы поверить в него? Знаешь что? Ему плевать, верите вы в него или нет. Он не нуждается в ваших молитвах. Он не должен Ничего вам доказывать, потому что ваше и Наше Существование - уже достаточное Доказательство его присутствия.
№ 420771   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:21
…Я не слишком предусмотрительна - когда я счастлива, я предпочитаю не Думать о будущем.
№ 420607   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 21:00
Попутать бесом может и путана, Если Думать о ней беспрестанно.
№ 420569   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 10:27
Не надо Думать, что Правила в творчестве  - это Плохо. Без правил любое Искусство  - просто размазывание Краски по холсту.
№ 420511   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 16:51
Дам тебе Один Совет: нельзя Думать о других людях. Другие Люди лишь помеха. Начнёшь проникаться к ним - тебе Конец. Будь Мне Дело до других, я бы давно погибла.
№ 420388   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 05:15
... женщине Хочется Думать, что Любовь Все может - это ее специфический предрассудок. Увы! Знаток человеческого сердца угадывает, как бедна, беспомощна, притязательна даже самая лучшая, самая глубокая любовь.
№ 420347   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 16:51
Люди с ясными и записанными целями достигают намного Больше в короткий промежуток времени, нежели люди, которые только думают о своих целях.
№ 420246   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 11:51
Думайте на бумаге. Каждая Минута, затраченная на Планирование, экономит 10 минут при осуществлении плана.
№ 420244   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 11:45
Когда ты влюблен и Счастье затмевает Все вокруг, тебе невдомек, что это счастье может обернуться очередным заблуждением... Но, с другой стороны, какой Смысл Думать об этом, Если сегодня, здесь, Сейчас и с этим человеком ты чувствуешь себя СЧАСТЛИВЫМ? А раз так - какая вообще Разница, что может (или не может) случиться Завтра?
№ 420014   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:36
Царившая в пещере Тишина ее ничуть не пугала, наоборот, словно помогала сосредоточиться, чтобы Увидеть, понять, почувствовать что-то очень Важное. Здесь, в каменном чреве земли, Было удивительно Хорошо, удивительно спокойно, удивительно... Правильно. Все страхи, Сомнения, Стремления - вся былая Суета - словно остались Там, на поверхности. А здесь царил сумрак. Обступал, баюкал, смывал Прошлое, наносное, Лишнее, совсем ненужное. Юля замерла, не понимая, что происходит, лишь наслаждаясь внезапно охватившим ее покоем и умиротворением. Наверное, это и Есть та самая нирвана... Но даже эта мысль была лишней, пустой, никчемной. Думать было не нужно, нужно было только впитывать это Спокойствие и погружаться в него, растворяться, сливаться с ним. С великой пустотой, из которой должно родиться что-то Неизведанное, Прекрасное, Главное.
№ 420007   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:15
I thought you'd be out of my mind
And I'd finally found a way to
Learn to live without you
I thought it was just a matter of time
Till I had a hundred reasons
Not to think about you
But it's just not so
And after all this time
I still can't let go

Я думал, что ты уйдешь из моих мыслей,
И что, наконец я нашел путь,
И научился Жить без Тебя!
Я думал, что это только Вопрос времени,
До тех пор, Пока у меня Было сто причин
Не Думать о тебе!
Но это оказалось совсем не так,
И после всего прошедшего времени
Я Всё ещё не могу отпустить тебя!
№ 419912   Добавил Viker 31-05-2021 / 09:38
А со склонов ползут Облака.
Склоны стоят зелеными Цунами, за ними начинаются джунгли «Кинг-Конга» и «Парка Юрского периода», на закате с них сползают тяжелые грозовые облака, которые при Мне ни разу не взрывались штормом. Кажется, что они грозовые лишь для того, чтоб у Тебя были не только пастельные тона лилового и нефритового, но и яркое испанское Золото на базальтовых тучах.
Лёжа на воде под таким небом, сложно не Думать о том, насколько Страдания - это Выбор. Даже будучи выброшенным на Остров из сплошной лавовой пустыни, страдать - это выбор.
Насколько любые страдания - это просто неприятие реальности.
Сидишь лысой обезьянкой и никак с реальностью согласиться не можешь - вот и страдаешь. И работать над реальностью так, чтоб та тебе нравилась, ленишься.
«Сижу попой на свежей лаве, принять это не могу, осознавать не хочу, сдвинуться не желаю, буду страдать» - ревут Обезьяны.
《Буду страдать и бояться - неужели заживо сжарюсь?》- ещё бы сжаришься, Если не передвинешься. А ты не передвинешься, Пока отрицаешь истово, что то - твоя попа, а то - свежая лава.
№ 419642   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 16:27
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 59
* * *
Надо не иметь разума, чтобы не иметь мечты!
• Спуститесь глубже и поднимитесь выше - тогда познаете истиный Жизни Смысл!
Глупость сближает - ум отдаляет!
Человек придумал Время и только ему дано отсчитывать время и ощущать его Пульс!
• В жизни Человека Сигареты и Водка - часто самая ценная Находка!
• Всякое в жизни бывает, - даже Дерьмо Иногда не всплывает!
• Семь радуги цветов и семь чувственных нот - небес божественных чудесная Мелодия!
• Мою душу всегда охватывает открытая Радость, когда начинается Весна и скрытая Грусть когда заканчивается Зима!
Нет разума у того, Кто верит, что Ненависть и М Есть - имеют целительную силу!
Ограниченность людей не имеет границ!
• Для Собаки человек - Бог, для кошки Бог - Она сама!
• Возвышенная и осознанная глупость О. Бузовой - принесла ей славу, Успех и огромные Деньги!
• Нет разума у того, кто верит, что ненависть и месть - имеют целительную силу!
• Рассветы, закаты, Море и Небо - ты, а значит это и есть Любви Колдовство!
• Не Каждому дано Думать о людях только Хорошее.
• Чтобы человеку добиться победы, надо просто не проигрывать!
• Чаще Совесть есть у тех, кто не нуждается в ней.
• Без Преодоление трудностей - Уверенность не приобрести!
• У собак нет комплекса неполноценности - от того они Лучше людей.
• Если бы Люди не умирали - им негде было бы Жить.
• Пусть вокруг меня глумление, Клевета и гнёт - но ни мерзота меня не нагнёт!
• Только тот ведает, куда ведёт его Дорога, кто осознанно следует - по зримым следам Бога!
• Казалось, что Жизнь бесконечна - оказалось чертовски быстротечна!
№ 419422   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 22:09
Маргарита Симоньян: - Такие приговоры, как Приговор защитнику мальчишек от педофила, которого теперь называют «убийцей педофила»... это даже звучит как оксиморон, такие приговоры кастрируют общество!
Сергей Михеев: - Конечно - демотивируют!
Маргарита Симоньян: - Они показывают всем остальным мужчинам, что вот Эти вот ваши вторичные половые признаки... [не нужны].
Сергей Михеев: - Что это не твоё Дело! Да! Это не твоё дело! Лучше отойди!
Владимир Соловьев: - Лучше не трогать! Лучше отвернуться!
Маргарита Симоньян: - Это хуже, чем Растление общества. Это лишает мужчин Возможности быть мужчинами! Я не хочу в таком обществе жить.
Сергей Михеев: - А потому что, Маргарита, к сожалению Есть у нас и педофилическое лобби, есть и гомосексуальное лобби! Есть лобби всех извращенцев, какие только можно при Думать! Есть оно! И поэтому Законы Многие тормозятся годами!
Владимир Соловьев: - И только попробуйте их тронуть! Только попробуйте их тронуть - Европа будет вводить Санкции за Нарушение прав Человека. Сразу!
Сергей Михеев: - Владимир, вот Пока мы будем думать о Европе, и о том, что и куда Она будет вводить - от нас нихрена не останется!
Дата выхода: 11.05.2021
№ 418932   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 22:33