Тема цитат: "думать"

Я поклялся себе вообще не думать о театре, но клятва эта, конечно, нелепая. Думать запретить нельзя.
№ 387801   Добавил MegaMozg 28-02-2020 / 03:36
если будешь вечно думать о жизни и смерти, то зря потеряешь жизнь.
№ 387737   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 06:10
если я не буду думать о ней, то кто тогда будет?
Пояснение к цитате: Об умершей жене.
№ 387604   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 01:24
- Подумай о доме, просто представь его. Почувствуй. Ты должна действительно почувствовать его. Сможешь? Твой разум контролирует эту капсулу. Ты можешь отправить нас обратно к Рождеству.
- Моя голова полна деревьев, Смотритель. Не можешь ли отправить нас домой?
- У меня нет дома, о котором можно думать. И между нами: я старше, чем выгляжу. И я не могу чувствовать так, как ты. больше не могу. А тебе действительно нужно прочувствовать, Мэдж. всё, о чем ты сильно скучаешь, пока ты не сможешь это выносить, будешь на пределе эмоций.
- Пока не станет больно? Ты это хочешь сказать, Смотритель... Пока не станет больно.
- Да.
6 Сезон 14 Серия
№ 387564   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 13:46
Оригами Тобиити. Я считала, что ты умеешь думать головой, но, похоже, ошибалась. Без запуска сирены... Без объявления эвакуации... Ты просто палишь снарядами, безнравственная дура!
1 Сезон 12 Серия
№ 387521   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 11:54
У нас многие что-то начинают делать, допустим, кино или спектакль. И режиссёры говорят: "Значит так, это будет в Каннах! Это на Оскара! А это в Берлин!" Мы перестали думать о том, что есть двести миллионов вокруг нас, которым так глубоко наплевать, где это будет. Поэтому у нас перестало быть наше кино. почему очень любят "Бриллиантовую руку"? Я умираю от этого фильма! Потому что я смотрю, он снят на плёнке "Свема". если посмотреть на качество её, "Kodak" немножечко сейчас курит в этот момент. Смотрю на монтаж: ну как же так, всё склеено, такая динамика, такая скорость! И это вечное кино.
Дата выхода: 23.09.1996
№ 387273   Добавил MegaMozg 14-02-2020 / 10:40
У нас многие что-то начинают делать, допустим, кино или спектакль. И режиссёры говорят: "Значит так, это будет в Каннах! Это на Оскара! А это в Берлин!" Мы перестали думать о том, что есть двести миллионов вокруг нас, которым так глубоко наплевать, где это будет. Поэтому у нас перестало быть наше кино. почему очень любят "Бриллиантовую руку"? Я умираю от этого фильма! Потому что я смотрю, он снят на плёнке "Свема". если посмотреть на качество её, "Kodak" немножечко сейчас курит в этот момент. Смотрю на монтаж: ну как же так, всё склеено, такая динамика, такая скорость! И это вечное кино.
Дата выхода: 23.09.1996
№ 387272   Добавил MegaMozg 14-02-2020 / 10:40
- Наивно думать, что после свадьбы партнер изменится. есть еще скрытые недостатки. Поэтому совместимость надо проверять в гражданском браке.
- Это точно. Еще можно проверить, сколь хороши будут дети с этим партнером.
№ 386993   Добавил MegaMozg 04-02-2020 / 21:12
- Что любовь для вас?
- Умирает в переулке бродяга. правительство говорит ему, я помогу тебе. Врач говорит ему, я тебя вылечу. дочь говорит ему, я дам тебе денег. Друг говорит, я поделюсь с тобой вином. А церковь не говорит ему нечего, церковь думает о нём
- Вы согласитесь?
- Сегодня я загляну в своё сердце в поисках ответа на этот вопрос. Сегодня церковь думает о том бродяге, а я буду думать о церкви.
1 Сезон 2 Серия
№ 386823   Добавил MegaMozg 31-01-2020 / 15:59
- Что любовь для вас?
- Умирает в переулке бродяга. правительство говорит ему, я помогу тебе. Врач говорит ему, я тебя вылечу. дочь говорит ему, я дам тебе денег. Друг говорит, я поделюсь с тобой вином. А церковь не говорит ему нечего, церковь думает о нём
- Вы согласитесь?
- Сегодня я загляну в своё сердце в поисках ответа на этот вопрос. Сегодня церковь думает о том бродяге, а я буду думать о церкви.
1 Сезон 2 Серия
№ 386822   Добавил MegaMozg 31-01-2020 / 15:59
Наверное, человек знает гораздо больше, чем принято думать. правда, он не всегда отдает себе отчет в глубинных процессах, которые тлеют в закоулках его памяти. Он живет, будто на пороховой бочке, не имея понятия, кто и когда поднесет огонь к фитилю.
Пояснение к цитате: роман "Адвокат и его женщины"
№ 386632   Добавил MegaMozg 24-01-2020 / 04:51
На своем веку я много встречал разных серьезных людей. Я долго жил среди взрослых. Я видел их совсем близко. И от этого, признаться, не стал думать о них лучше.
№ 386256   Добавил MegaMozg 17-01-2020 / 13:22
В детстве у нас ничего не было. Мои родители всегда готовились к Рождеству загодя, то и дело напоминая нам, что мы ничего не получим на рождество - у нас никогда не было денег. Мы все это знали. Мы знали, что не стоит ничего просить. А потом, на Рождество, мы получали все: мне дарили велосипед, лук и стрелы, микроскоп - все, о чем я мечтал. Родители месяцами прятали от нас подарки и заставляли нас думать, что Рождество будет ужасным, а потом устраивали невероятный сюрприз. У меня до сих пор комок в горле, когда я об этом вспоминаю
№ 386154   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 14:50
если хочешь найти крысу, надо думать, как крыса. всё, начинаю думать, как крыса.
О нет, лучше я, как.. о... такие мысли крысиные пошли. О не, у них, у крыс, какие-то там очень пикантные всякие штуки в голове. Лучше так не думать.
1 Сезон 3 Серия
№ 385906   Добавил MegaMozg 10-01-2020 / 22:18
Слоняюсь по пыльной столице, разменивая свою юность, главное - только не остановиться, главное - только не начинать думать.
№ 385869   Добавил MegaMozg 10-01-2020 / 10:44