Тема цитат: "несчастье"

Он единственный Человек из всех, кого я знаю, который сумел из большого несчастья создать для себя маленькое Счастье. Он не знает, что ему делать со своей жизнью, и поэтому просто радуется тому, что Всё еще жив.
№ 410983   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 02:42
Ты везде ищешь виноватых в твоих невзгодах, только не хочешь трезво взглянуть на себя, разыгрывая мученицу: бедную, несчастную Аманду, на долю которой выпало так много горестей в этом жестоком мире. Однако Жизнь вообще тяжелая штука.
№ 410367   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 19:54
Надо подумать из какого источника является Неудовлетворённость жизнью?... Может быть, это от неумения трудиться... от недостатка уважения к труду? Или - от неверного представления о своих силах... Несчастие большинства людей в том, что они считают себя способными на большее, чем могут... А между тем от Человека требуется - немного: он должен избрать себе Дело по силам и делать его как можно Лучше... Нужно Любить то, что делаешь, и тогда Труд - даже самый грубый - возвышается до творчества. Стул, сделанный с любовью, всегда будет хороший, красивый и прочный стул... И так - во всём...
№ 409984   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 22:39
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 48
• Только во Время оргазма - в нём просыпались возвышенные Чувства!
Луна, Земля и красный Марс - свой звёздный исполняют романс!
• Чем Больше ты на виду, тем меньше Тебя замечают,
Чем меньше тебя замечают - тем больше ты на виду!
• У кого Крылья не растут - растут рога!
• Часто Счастливая Любовь - на Несчастье похожа!
Сердце даже в одну свечу - способно зажечь тысячи сердец и Гореть вечно!
• Не обижайте свою душу - Она ранимая у нас!
• От мудрого Решения одного - зависят судьбы многих!
• Когда согласия меж душой и разумом Нет - Уважение Есть несомненно!
• Мы так часто боимся быть самими собой - что кажемся другим не интересными и закомплексованными.
• Помнить Надо всех, кем дорожили - тех не забывать, Кто дорожили нами.
• С того момента, когда вы начинаете объяснять что - либо дуракам - вы моментально меняетесь с ним местами!
• Сколько в тебе Любви - столько и Жизни!
• Каждый видит Мир таким - каким способен Видеть!
• Только Один раз мы можем себе позволить - быть самим собой!
• Отчаянный Шаг - не значит Последний!
• Нет валюты дороже - нежели Здоровье ваше!
• Делитесь тем, что может изменить мир к лучшему!
• В каждой секунде - частичка нашей жизни!
№ 409578   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 21:24
Вот, ты наставлял многих и опустившиеся Руки поддерживал,
падающего восставляли Слова твои, и гнущиеся колени ты укреплял.
А теперь дошло до Тебя, и ты изнемог; коснулось тебя, и ты упал духом.
Пояснение к цитате: Глава 4, стихи 3-5
№ 408837   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 03:15
Вздохи мои предупреждают Хлеб Мой, и стоны мои льются, как вода,
ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко Мне.
Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло Несчастье.
Пояснение к цитате: Глава 3, стихи 24-26
№ 408836   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 03:12
Несчастная Женщина, родив ребенка, не превращается, как по мановению волшебной палочки, в счастливую Мать. Она становится несчастной мамой.
№ 408473   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 18:36
Многие полицейские говорят, что непременно поймают преступника, что виновные понесут Наказание. Но Мне, человеку, который имеет Дело с разными ситуациями, известно, что не Все Дела раскрываются. Так называемые «глухари» имеют Место быть, так что мне совестно заверять, что длань зак Она настиг Нет преступника. Мне стыдно, как бы неприятно это Было признавать, в открытую Врать подобным образом. Люди, с которыми приключилось Несчастье, а при других обстоятельствах о полиции и не вспоминают (и Слава Богу!), чем-то похожи на детей, которые Верят и ждут волшебника. Ты для них становишься Санта-Клаусом и должен исполнить Желание, раз пообещал наказать виновника. Вот только списки желанных подарков и антиподарков перемешались и неизвестно что ты «подаришь». Так что ознакомление с выполненным желанием похоже на русскую рулетку - выстрелит или нет. Иногда, когда раздаётся этот злосчастный хлопок, люди, понимающие, что их обманули, не выдерживают. Смотришь им в Глаза и видишь, как что-то внутри них, в омуте их расширенных зрачков ломается. И в этом Есть доля вины тех, Кто пообещал, но не смог сдержать Слово. Можно убить ложной надеждой. Но и без Надежды люди могут погибнуть. Где та самая золотая середина, которая удержит обоих в равновесии? И есть ли она вообще? Или Разговоры о ней - это очередное желание спрятаться за словами, отказываясь признавать, что нет никакой золотой середины и независимо от того, что ты сделал или не сделал - это ни на что не влияет?
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408109   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:58
И Почему счастья не хватает на всех? Мне порой кажется, что для того, чтобы кто-то на одном конце земли был счастлив, у кого-то с другого конца земли Счастье Надо отнять, потому что Есть такой Баланс. Нельзя быть вечно счастливыми всем.
№ 407756   Добавил MegaMozg 29-11-2020 / 15:30
Порой Мне кажется, что Французы относятся к своим подвалам так же, как Американцы к страхованию Жизни: несчастный Случай маловероятен, но Если произойдет, то оставшиеся в живых будут обеспечены.
Порой мне кажется, что французы относятся к своим подвалам так же, как американцы к страхованию жизни: несчастный случай маловероятен, но если произойдет, то оставшиеся в живых будут обеспечены. Понятное Дело, ни Страховка, ни подвал, битком набитый винтажным бордо, не сможет унять Боль семейной трагедии. Однако Стремление оборудовать подобное хранилище объясняется аналогичными эмоциональными причинами: случись какое-нибудь Несчастье, мы хотя бы оставим что-то после себя.
№ 407211   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 00:36
По Мне Лучше уж Не Счастье, чем фальшивое, лживое счастье.
№ 406583   Добавил MegaMozg 08-11-2020 / 07:24
Неприятности и несчастья могут преследовать тех, Кто утратил волю к Жизни. Кто внутренне сдался на волю судьбы. Давайте Все же будем хотеть Жить. Изо всех сил. Это очень помогает оставаться здоровым и счастливым.
№ 406446   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 22:12
- Я смотрю в хрустальный шар и вижу грустного мужчину без перспектив в Жизни. Мужчину без карьеры, полезных умений, одинокого и несчастного!
- Это Зеркало.
№ 405941   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 11:42
Все можно пережить...
Аннета Верещака
Чтоб Жизнь познать и Смысл ее понять,
Нам нужно много пережить и испытать.
Несчастье, Боль, Предательство и сплетни,
Все можно превозмочь на этом свете,
Но Главное, чтоб в Жизни быстротечной,
Что б ни случилось, просто устоять...
Душевным быть и оставаться человечным.
Тепло и Свет своих сердец не растерять.
И лишь когда мы все-таки поймем,
Что сделали кого-то впрямь счастливым,
И со спокойной совестью вздохнем,
Что жизнь прожили не напрасно и красиво...
№ 405112   Добавил MegaMozg 07-10-2020 / 23:33