Тема цитат: слова

- Эмбер?
Голос прозвучал издалека. Женский, не знакомый, странный. Я подняла Глаза к небу и вместо облаков, увидела ее Лицо. Старуха из кошмаров смотрела Мне в глаза. На ее, исполосованном морщинами, лице не Было никаких эмоций. Незнакомка будто не замечала происходящего ужаса.
- Ты останешься. Я дозволяю.
Слова застряли в горле сухим хрипом. Я попыталась приподняться, но не вышло. Волосы прилипли к снегу застывшей кровью, будто клеем. Похоже я сильно разбила затылок…
- Э-бе-н… он жив?
- Отдыхай. - Презрительно донеслось из темноты, в которую я необратимо провалилась.
№ 441791   Добавил MegaMozg 04-07-2022 / 13:45
Нелепо радоваться жизни,
истинно бесценным даром
данной Каждому в удел,
не вообще, а исключительно
в Зависимости лишь
от состоянья личных дел.
Чистосердечности в устах
слова - целительный бальзам,
ума ль блестящего - орудие…
И только тот, Кто мало думает,
хоть много говорит,
легко впадает в словоблудие.
Тот, кто на многое отважиться
готов, кто малодушного
сомнения не знает -
такой уже наверняка
чего-нибудь в конечном счёте
непременно достигает.
№ 441786   Добавил MegaMozg 04-07-2022 / 11:31
Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали - это Страсть.
Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши Проблемы, делали вам Подарки, обеспечивали вас - это инфантилизм.
Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, Жить без вас не могли, разделяли с вами Все свое Время и отвели все остальное на второй План - это Эгоизм.
Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного Человека - это Биология.
Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам Предложение / Она согласилась стать вашей женой - это Зависимость от общественного мнения.
Когда вы любите - вы Ничего не хотите. Вы просто любите.
Вы ходите по квартире, чистите Зубы, отправляете рабочие Письма, покупаете Хлеб, пьете Чай, звоните маме - и одновременно любите этого человека. Он может быть в это время где угодно и с кем угодно. Он может даже не знать о том, что вы его любите. Разные проблемы происходят и дальше, Жизнь течет, как обычно, но все равно как-то вам улыбательно.
Да, это не практично, иррационально и странно.
Но именно это и Есть Любовь.
Все остальное - просто человеческие Страсти.
Выстраивать можно Отношения, а не любовь. Бороться можно за жизнь ребенка, первое Место на конкурсе или свои Права, но не за любовь. Ожидать можно ответственности за Слова и Поступки, честности или понимания, но не Любви.
Любовь - не имеет практичного результата. Нужно просто научиться называть все своими именами, и тогда все станет на свои места.
Любовь - это просто приятное Тепло внутри вашего тела.
И это Лучшее, что Мне доводилось ощущать.
№ 441625   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 09:27
В начале Было не Слово, а Дело - это он теперь знал наверное.
№ 441524   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 23:39
I count the ways I let you down
On my fingers and toes but I'm running out
Clever words can't help me now
I grip you tight but you're slipping out

Я считаю, сколько раз я подвёл Тебя
На пальцах рук и ног, но их не хватает.
Умные Слова Мне Сейчас не помогут.
Я крепко сжимаю тебя, но ты выскальзываешь.
№ 441479   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 09:33
Слова и фразы тонкой вязью
всю Жизнь вплетаем в полотно.
Ведь словом можно больно ранить,
а можно Счастье подарить.
Прекрасное порой рождаем,
но можно так же и убить.  
№ 441421   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:30
Самое сильное Оружие нашего времени не холодное и не огнестрельное. Наше Время славится войной словесной. Мир переживает две бессердечные Крайности - Равнодушие и Слова. Равнодушие убивает Часть человеческого внутри нас, а слова убивают людей. Сила слова в мире является неоценимой.
№ 441420   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:27
- Я ведь и Правда могу сделать Тебя моим нейрохирургом по вызову, - начала Кристина. - Твоя Помощь нам бы очень пригодилась.
Стрэндж посмотрел на неё и покачал головой:
- Я сшиваю рассечённый спинной Мозг. Стимулирую нейрогенез в центральной нервной системе. Техники, над которыми я работаю, в будущем спасут тысячи людей. А кого ты спасешь в «скорой помощи»? Одного парня?
Кристина подняла Глаза на Стрэнджа. Её Сердце оборвалось, и, взглянув на своего Друга, Она почувствовала Тяжесть на душе:
- Да, ты прав. В «скорой помощи» мы всего лишь спасаем Жизни. Здесь Нет ни славы, ни телевизионных интервью.
Они это уже проходили. Подобный Разговор был не первым. Да, Слова каждый раз менялись, но оба придерживались одних и тех же позиций. Палмер хотела, чтобы Стрэндж использовал свои таланты для помощи людям. Стрэндж хотел использовать свои таланты… как ему угодно.
№ 441332   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:00
- Катенька, детка, я вынужден извиниться, но вам придется тикать отсюда. Сюда Зачем-то идёт Червень! Ай! Что же вы делаете, Катя! Мне же больно!
- Как он здесь оказался?
- Я сам удивляюсь! Но поверьте, у меня Всё точно, как в аптеке.
- Перепродался, гадина!
- Ну зачем вы говорите такие Слова, за кого вы меня принимаете? Вот, вот пожалуйста... Сегодня вы работаете кассу треста, а Червень контору биндюжников на Пересыпи, а в субботу - всё наоборот.
- Сегодня Суббота...
Пояснение к цитате: 1-я серия.
- Катенька, детка, я вынужден извиниться, но вам придется...
№ 441275   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 07:00
Папа как-то сказал, что Слова прощания - "самое возможное из всего невозможного", потому что Говорить их Никогда не Хочется, но глупо Было бы этого не Делать, Если Есть Возможность.
№ 441246   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 05:33
* Герои в детском облике, в Шиганшине*
Армин: Я, Конечно, понимаю, что ты использовал силу атакующего гиганта ради будущего, которое увидел.
Но Зачем Надо Было меня так избивать?..
Зачем?..
Обязательно было лупить меня коленом?
Эрен: Я так старался вас оттолкнуть, что сам не понимал, что творю... просто поддался мимолётным эмоциям.
Как-то так...
Прости...
Армин: Ты должен Говорить это Микасе, а не Мне. Твои гадкие Слова её сильно ранили.
Эрен: Ага... Ты прав.
Армин: Ты сделал это, чтобы отвернуть нас от себя...
И потом выставить спасателями человечества, уничтожившими тебя?
Эрен: Так и есть.
Вас бы выжившие просто на руках носили, к гадалке не ходи.
"Островные дьяволы", которые отвернулись от Парадиза, чтобы заслонить собой человечество.
Вы бы наверняка стали величайшими героями в мире.
Армин: Как Семья Тайбар после великой войны гигантов? И теперь мы должны защищать Парадиз от ответного удара человечества за стенами?
Эрен: Сразу они напасть не смогут.
Армин: Что?
Эрен: Гул уничтожит восемьдесят процентов людей. Оставшимся будет не до войн.
*Армин пребывает в шоке*
Неужели... Надо было заходить так далеко?
Неужели...
Это Все ради нас?
№ 441239   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 05:12
... Что ж. Как видите, подобные Слова обладают ужасной силой. Я принял её [матери] слова близко к сердцу. Поразмыслил над ними и подумал про себя: а Почему это я не могу быть как Эреб? Об этом же я думал, когда душил его удавкой. Возможно, я произнёс Эти же слова вслух, когда захлестнул струну и смотрел, как выпучиваются его Глаза. Тогда я впервые убил Человека - и, о боги, это Было прекрасно! Моё Сердце колотилось, а Лицо сияло. Чем дальше утекала его жизненная Сила, тем сильнее я ощущал, как расцветает моя собственная. К тому моменту, как я позволил его телу упасть в переулке, у меня внутри буквально Всё пело.
Пояснение к цитате: Примечание: персонаж, известный во вселенной Warhammer 40000 как Эреб — самозванец, присвоивший себе имя настоящего Эреба после его убийства.
№ 441166   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 01:33
Слова - это ключи, с помощью которых можно научиться отпирать человеческие сердца.
№ 441103   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 22:24