Тема цитат: "слова"

- Ты не спросила, как я проводил время в Лондоне, какие у меня там были женщины.
- Возможно, у меня нет на это права.
- Что ж, ты всё-таки моя жена. И раз ты моя жена, я тебе расскажу. В первые месяцы я пару раз приглашал к себе женщин. Но прежде чем они успевали раздеться, меня начинало от них тошнить, и я их выпроваживал. Они осыпали меня ругательствами. одна заявила, что я импотент, а другая обозвала педрилой.
- Что это значит?
- Неважно.
- Я могу посмотреть в словаре.
- Этого слова нет в словаре.
- Тогда могу догадаться.
№ 383189   Добавил MegaMozg 21-11-2019 / 16:46
отец пожевал губами. трудно было сказать, что именно его шокировало - смысл заявления Адама или же сам факт того, что адам подал голос. В этой комнате такие слова звучали нечасто. Адам поразился, насколько долго он считал это нормой. Он помнил, как соседи отворачивались от его покрытого синяками лица. Он по глупости считал, что они ничего не говорят, поскольку думают, что он это заслужил. Но теперь он гадал, сколько еще людей, живущих по соседству, скрючивались на полу рядом с диванами, или прятались в своих комнатах, или плакали у крошечного крыльца под проливным дождем. Внезапно он ощутил непреодолимое желание спасти всех этих адамов, живущих на глазах у всех и всё же невидимых, хоть и не был уверен, что они послушают его. Подобный порыв был присущ скорее Гэнси или Блу, и он, удерживая эту крошечную искорку героизма в своем сознании, понял, что он может представить, как спасает кого-то другого, только потому, что уже спасся сам.
№ 383119   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 21:00
У древних греков было два слова для обозначения времени: хронос и кайрос.
Греческого бога Хроноса представляли как пожилого седого человека, а его имя ассоциировалось с тикающими часами, хронологической последовательностью, которую мы до сих пор измеряем и состязаемся в стремлении использовать ее эффективно.
Слово «кайрос» перевести сложнее, оно обозначает неожиданный и благоприятный миг.
Хронос имеет количественный характер, кайрос - качественный. Ощутить кайрос можно, только полностью находясь в текущем моменте: том, в котором мы существуем " сейчас".
Потрясающе, что с практической точки зрения у нас есть только "сейчас".
Мы не можем контролировать будущее в буквальном смысле. Только настоящее.
Конечно, мы извлекаем уроки из прошлого и способны вообразить будущее. Однако только "здесь" и "сейчас" мы на самом деле в силах выполнить те вещи, которые действительно имеют значение.
№ 382988   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 10:56
- Я бы хотел как-нибудь помочь ей, если смогу.
Добрая ложь, которая никого не ранит. Дающая проблеск надежды, хотя в иносказаниях скрыто отчаяние. Невысказанная вероятность, что сделать ничего нельзя. И каждый волен интерпретировать эти слова так, как ему угодно.
- Ты ничего не можешь сделать. Так ведь, верно?
Пояснение к цитате: Том 4. Глава 4.
№ 382890   Добавил MegaMozg 18-11-2019 / 07:58
- если чувства и изменились, то не думаю, что их стоит помещать в разные отсеки, потому что одна часть неотделима от другой. Ты должна знать, что я люблю тебя. Какие еще тебе требуются заверения?
Она криво, но тепло улыбнулась.
- Лишь те, которые я могу услышать.
№ 382794   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 15:16
она не могла говорить с ним, потому-что не знала слов, который знал он, а он не понимал слов, которые говорила она.
№ 382529   Добавил Viker 14-11-2019 / 09:29
Его гнев медленно угасал, не исчез, но опустился на должный уровень. Демельза не выносила его грубости. Что он сказал? Или как он это сказал? Полдарки становились весьма неприятными, когда им перечили.
№ 382351   Добавил MegaMozg 10-11-2019 / 16:52
Сегодня мы нужны друг другу больше, чем когда-либо, и это не просто красивые слова. Это научный факт.
За прошедшее десятилетие исследования в области экономики, психологии и нейробиологии привели нас к пониманию того, почему некоторые из нас живут счастливой, здоровой жизнью, а другие - нет. Стало ясно, что мы недостаточно связаны друг с другом. Нашу жизнь формируют люди и сети взаимоотношений, к которым мы примкнули. Ваш круг знакомств определяет, кем вы можете стать, как будете себя вести и чувствовать, чего сможете добиться в жизни.
№ 382324   Добавил MegaMozg 10-11-2019 / 13:44
О, ради Бога, придержи язык, дай мне любить!
№ 382246   Добавил MegaMozg 09-11-2019 / 15:02
Мы не хотим называть вещи своими именами, хотя и готовы называть друг друга оскорбительными кличками.
№ 382210   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 21:08
Говорят, когда телефоны были на привязи, души были свободнее. А ведь правда. Сегодня можно скрыться за мессенджерами и аккаунтами в социальных сетях: не ответить, проигнорировать или даже оставить злобный комментарий. анонимность в интернете скрывает истинную сущность человека. Посты, лайки, серфинг в интернете заменили нам самое обычное живое общение. Даже собираясь большой компанией, люди будут периодически "втыкать” в телефон, как будто вокруг не происходит ничего особенного. А ведь вокруг течёт самая жизнь, время убегает. Для того, чтобы сказать самые важные слова друг другу, у нас остаются крупицы времени. И их мы тратим на глупые сериалы, идиотские ток-шоу, бессмысленные споры с невидимыми оппонентами. Люди посредством сообщений умудряются поссориться навсегда, сделать выводы, вычеркнуть из жизни. А ведь онлайн-общение передаёт всего 30% от того, что хотел сообщить ваш собеседник. Выходите из дома, из интернета, из тени. Живите полной жизнью и всеми пятью чувствами.
№ 382120   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 15:16
дураки всегда стараются говорить правду в дискуссии, но их считают сумасшедшими, потому что они не оставляют свою золотую истину в секрете. всё и так понятно: бесхитростный человек выскажет правдивые слова, притом его не только назовут сумасшедшим, но и внаглую оставят в дураках, а хитроумный способен в таких спорных ситуациях промолчать и заработать уважительное отношение других людей.
№ 382115   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 15:06
почему когда нужно много чего сказать, тем тяжелее говорить?
2 Сезон 3 Серия
№ 382007   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 19:42