Тема цитат: "слова"

Сложнее всего Было привыкнуть к взглядам людей и их отношению. Не могли бы вы в своей газете выделить жирным следующие Слова, чтобы Люди понимали: Пока они относятся к нам как к инвалидам, мы и будем чувствовать себя инвалидами, а именно жалкими, недееспособными людьми, которые обречены всю Жизнь страдать из-за своего диагноза.
№ 424798   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:54
В конце пути слов Нет, Есть лишь Покой. Покой, где меня не покидают Призраки прошлого, людские судьбы.
В конце пути слов нет, есть лишь покой. Покой, где меня не...
№ 424775   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:50
Они разговаривали и держались так, словно никакие Слова Всё равно не смогут выразить их внутренний Мир, а Язык в конечном итоге - всего лишь отвратительный остов прогнивших слов.
№ 424702   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:37
[...] еще смешнее (или грустнее) использовать Слова русский и православный как синонимы. Таким образом за бортом-то оказываюсь не только я грешная, но еще и тысячи старообрядцев, и тысячи неверующих… Российская Власть в конце XIX века, во Времена столь прославляемого ныне Александр III всеми силами подчеркивала, что Российская Империя - православная, только ни к чему хорошему это не привело, а породило вполне понятное озлобление тысяч и тысяч подданных российского царя, которым объясняли, что они Люди второго сорта.
Пояснение к цитате: Из статьи «Русские, украинцы и белорусы это не один народ. Почему пора прекратить мыслить по-имперски» от 13.07.2021
№ 424613   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:30
Небольшой Страх обязательно должен быть, он не пускает в Слова оратора Хамство и пренебрежительное Отношение к публике.
№ 424609   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:18
У неё острый Язык, но мягкое Сердце. Слова острые, как Нож, но сердце мягкое, как тофу.
№ 424547   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 04:51
Иногда так жалеешь, что говорил дорогие Слова дешёвым людям.
№ 424543   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 04:39
- Учитель Сайтама сказал Мне становиться сильнее духом. Теперь я понимаю его Слова. Так меня не победить.
- Учитель Сайтама?
- Он совершенный герой, которого не победит ни Один Монстр. Он существует!
- Учитель Сайтама сказал мне становиться сильнее духом....
№ 424460   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 21:33
Слова обладают огромной силой управлять реальностью - тот, Кто управляет реальностью, владеет разумом.
№ 424128   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 08:12
Я равнодушен и безразличен ко всему. Будущего Нет. Прошлого нет. Я давно уже забыл, что рождён. Не замечаю, что живу. Для меня Реальность - всего лишь Синоним для Слова « Иллюзия» и точно не антоним к слову « Сон».
№ 424064   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 01:00
И Почему мы миримся с этим? Потому что мы Общество, построенное на желаниях. А не нуждах. Чего мы научены желать с самого детства? Больших счетов в банке. Быстрых машин, плазменных ТВ, липосакции. Подтяжек Лица. Это кому-то помогает? Нет. Что это? Эго. Нам нужен Человек, который будет символизировать что-то. Нам нужен Кто-то, кто верит в свои Слова и верит в Поступки, верит в конкретные меры и способный изменить наш Взгляд на некоторые Вещи, изменить само Наше Мировоззрение.
№ 424022   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:29
Мы говорим о евреях, а вот вам русский мужичишка, Мишка Горбачев, внук казака кубанского или терского, он что натворил?
Конечно, в его окружении были Евреи, но Главное - и заказчик, и исполнитель он. И Рейган его уломал в Рейкьявике, а Больше всего на Мальте, на военном судне они вели последние переговоры.
Главным требованием, фактически ультиматумом, Рейгана Было - убрать КПСС и советский Режим, иначе Рейган грозил войной.
И для выполнения этого Требования нужно было потихонечку распустить КПСС и вместо советского режима, внеся Поправки в конституцию, с Делать этот нынешний, вместо Верховного Совета - Госдума, вместо Секретарей обкомов, КПСС на местах - губернаторы. Всё, Рейган больше Ничего не просил.
Но Горбачев уже разошёлся вовсю, получив поддержку заокеанской державы и всего западного блока. Он рубанул сплеча, как это умеют делать Русские ребята. У нас ведь поговорка самая известная с детства: «Не руби сплеча, Парень». А он рубанул.
И какие Слова найти в русском языке про этого генсека? Как иначе можно его назвать, кроме как предатель, изменник, негодяй?
Пояснение к цитате: Владимир Жириновский «Иван, запахни душу!»
№ 424005   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:26
Я может тоже, как ‎ Гарри Поттер‎- wizard, но потом, соседка по парте попросит вернуться в Реальность и её Слова и жест- заменят Мне волшебную палочку.
№ 423844   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:00
Я Никогда не скупа на Слова, потому что Дело ещё Ничего не доказывает. Если Слово и Было- можно поверить. Тогда ты становишься либо спасителем, либо губителем.
№ 423841   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 12:03