Тема цитат: "слова"

Зачем-то самые
идущие от сердца их слова,
исполнены душевной силы,
цветов ли Лучшие букеты,
люди, по обыкновению,
приносят на могилы.
Не следует стремиться наедаться досыта,
себе на плечи взваливать
критического веса… -
чтоб сил своих не надорвать,
чтоб не утрачивать нисколько к Жизни вкуса,
а тем паче - интереса!
Кто бы и что ни говорил,
всё в нашей жизни бескорыстное,
святое, романтическое -
оно-то в ней как раз и Есть, возможно,
самое насущное
и самое практическое!
№ 404180   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 18:33
В вопросах веры Все совсем не так, как скажут Верующие.
№ 404179   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 18:30
Если не хочешь, чтобы сумасшедший нападал на Тебя, вот так посмотри ему в Глаза и ни Слова не говори. Он не поймёт что делать. Испугается. Сбежит.
№ 404098   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 15:12
- Кто написал на доске это Безобразие!? Что это ещё за «Привасу»?
- Шеф, извините, это «Прайвеси». На американском языке, это «частная Собственность».
- «Прайвеси»? Ха, не слишком ли Умные Слова для такого придурка, как вы, Коллега?
- Вы же сами сказали, сэр, чтобы я брал Пример с живых ковбоев!
- Дурной пример, коллега, заразителен
- Я думаю, что основой государства, являются простой Человек с его, э, понимаете, частной собственностью.
- Он думает! Уважаемый индюк, уважаемый, тоже думал!
- А что же тогда делать не простым членам общества, а этим...
- Волшебным!
- ... Да, да, волшебным?
- А они, пусть, охраняют простого Человека и делают Всё, простите, чтобы он был, так сказать, богаче.
- А Если Эти самые волшебные члены общества не захотят делать так, чтобы простые члены общества были богаче?
- А тогда, коллега, они вымрут. От болезней, от недоедания или так, как мы только что видели в фильме.
- Но Зачем им о нас заботиться?
- Как это зачем? x2 Да Хрен его знает, зачем. Давайте Лучше спросим у умного человека.
№ 404018   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 01:57
Откуда же Мне известно, что у вас Есть Сознание? Потому что любой, Кто может понимать мои Слова, автоматически становится адресатом используемого мной местоимения «вы», а понимать могут только те, кто наделен сознанием.
№ 403964   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 23:15
В Любви нужна особая Деликатность. Можно быть искренним и преданным, и Все же в речах и поступках может не хватить той нежности, которая так покоряет сердца. Вот Совет: не демонстрируйте Плохое Настроение и оскорблённые Чувства, не говорите гневно, не поступайте дурно. Ни Одна Женщина в мире не будет так переживать из-за резких или необдуманных слов, слетевших с ваших губ, как ваша собственная жена. И Больше всего в мире бойтесь огорчить именно её. Любовь не даёт Право вести себя грубо по отношению к тому, кого любишь. Чем Ближе Отношения, тем больнее сердцу от взгляда, тона, жеста или Слова, которые говорят о раздражительности или просто необдуманны.
№ 403880   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:39
Какой же была ты, Алиса, в глазах твоего приемного отца? Как ему описать Тебя? Любящей Прежде всего; любящей и нежной - любящей, как собака ( Прости за прозаичное Сравнение, но я не знаю иной Любви, которая
была бы столь же чиста и прекрасна), и нежной, словно лань; а затем учтивой - учтивой по отношению ко всем, высокого ли, низкого ли рода, величественным или смешным, Королю или Гусенице, словно сама Она была королевской дочерью, а Платье на ней - чистого золота; и еще доверчивой, готовой принять Все самое невероятное с той убежденностью, которая знакома лишь мечтателям; и наконец, любознательной - любознательной до Крайности, с тем вкусом к Жизни, который доступен только счастливому детству, когда все ново и Хорошо, а Грех и Печаль всего лишь Слова - пустые слова, которые Ничего не значат!
№ 403846   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 11:57
Те, Кто ненавидят Рокоссовского за Слова "в Польше я - русский, а здесь я - поляк", при этом, спрашивают: в чем выражалась Ненависть к Рокоссовскому в Ссср.
№ 403831   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 11:12
Что означает «верить в Человека»? На чём может быть основана и в чём может заключаться такая Вера? И далее - о каком человеке идет Речь? О каком-то отвлеченном, сборном человеке с большой буквы, которого ещё Нет и который явится, так сказать, в будущем? Или же о каждом отдельном, живом, конкретном человеке? С христианской точки зрения здесь никаких трудностей нет. Когда Христианство говорит о человеке, оно имеет в виду действительно каждого отдельного живого человека. Ради него, сказано в Евангелии, нужно оставить девяносто девять других людей, он облечен образом и подобием Божиим, он призван к вечности, и потому его Судьба, судьба пускай самого незначительного и общественно ничтожного человека, так же важна, как важна судьба вождя, гения, учёного. Даже христианское Учение о гибели и спасении, учение, над которым так любят издеваться пропагандисты безбожия, основано на вере в личную Ответственность каждого человека и на вере в его свободу: хочу - спасаюсь, хочу - гибну; и Никто, даже Бог, Ничего против этой свободы сделать не может. Повторяю: когда христианство говорит о вере в человека - это Ясно. Это учение можно не разделять, с ним можно спорить, но невозможно отрицать того, что в основе его стоит Утверждение каждой отдельной человеческой личности как бесконечной Ценности, и ценности, притом, вечной. «Какая Польза человеку, Если он весь Мир приобретет, а душе своей повредит?» (Мф.16:26). Пока звучат Эти Слова на земле, пока помнят Люди ту парадоксальную евангельскую арифметику, по которой Один всегда ценнее и важнее девяноста девяти, не удастся уничтожить человеческую Личность, не удастся, следовательно, и построить до конца уже коллективизированного человечества, которое своё Рабство назовёт свободой, своё Подчинение безличной пользе - правами, свою тюрьму - земным раем. Как страшно, что столь Многие не понимают ещё, что тоталитаризму во всех его видах противостоит на нашей земле только одно - вера в Бога, сотворившего человека по образу Своему и по подобию, призвавшего его к свободе и к вечности, - это, и Ничто другое. Спор нашей эпохи - спор религиозный и спор о религии; не понимать этого, не Видеть Связи всех страшных проблем современности с глубинами религиозного миросозерцания - это то же самое, что прятать голову по подобию страуса под крыло. Дальний или Ближний? Человек или Человечество? С чего начать, во Имя чего творить? - Вот Вопросы, на которые рано или поздно, но придется всему человечеству ответить.
№ 403666   Добавил MegaMozg 09-09-2020 / 20:36
Итак, Если наша крайняя нервозность, наша большая склонность к недовольству существующим, та идея, что Новое Правительство сделает нашу Участь более счастливой, приводят нас к тому, что мы беспрерывно меняем свои Учреждения, то руководящий нами великий Голос вымерших предков осуждает нас на то, что мы меняем только Слова и Внешность. Бессознательная Власть души нашей расы такова, что мы даже не замечаем Иллюзии, жертвами которой являемся.
№ 403591   Добавил MegaMozg 07-09-2020 / 19:21
- Варфоломей!
- Аристарх я.
- Ты там бдительности не теряй. Бандитов увидишь, кричи.
- Шутки Мне ваши не нравятся, Товарищ Павлик.
- Банду разобьем, я тебе такую причёску сделаю, полный компресс! Это я тебе говорю. Жена ко всем ревновать будет.
- Не будет. И Слово мне ваше не нравится «компресс» . Буржуазное оно, не к лицу народной милиции.
- Постой, постой, постой. Это как же так - компресс, и не к лицу? А куда же ещё?
- Товарищ Павлик, вы меня не путайте, я за свои Слова отвечаю.
- Пантелеймон, с тобой светские Разговоры вести...
- Аристарх я!
- Евлампий!
Пояснение к цитате: Павлик по мирной профессии — парикмахер.
№ 403212   Добавил MegaMozg 29-08-2020 / 15:51
Некоторые Слова режут ухо того Кто носит нож
№ 403093   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 03:48
Он был чужеродным зверем. Как и Она сама. Два абсолютно разных создания разговаривали друг с другом. Всего лишь одно Слово, но это только первое слово. Хирка искренне хотела, чтобы таких слов стало Больше. Если они с вороном научатся понимать друг Друга, то, возможно, имлинги смогут научиться понимать людей.
№ 403057   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 02:00
Урд обладал тем, что отсутствовало у большинства остальных членов внутреннего круга. Прямотой. Он называл Вещи своими именами, не упаковывая их в Слова, которые меняли их Смысл до неузнаваемости и лишали содержания.
№ 403046   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 01:24