бег [Тема]



Если игнорировать Проблемы и Задачи, которые преподносит нам Вселенная, то Бег по замкнутому кругу станет привычным видом "спорта", а финишная Точка, так или иначе, всегда будет совпадать с точкой старта. Жизненные Уроки необходимо качественно проживать и решать, а не забиваться в пятый угол прикидываясь слепоглухонемым. Подобное Поведение лишь столкнет в итоге с тем же самым уроком, но, скорее всего, с уже более сложными условиями в задаче. Это уже будет Задача со звёздочкой, помните, как в школе? Урок необходимо проживать  - это значит не убегать, не игнорировать, не списывать чужие Решения, а задержаться в этих ощущениях и понять, для чего этот урок дан. Прожить свои Чувства необходимо максимально сильно, а Главное абсолютно честно. Люди, с которыми Вселенная нас сталкивает - Зеркало нашей проблемы. Нашей. И вы вовсе не с ним дискутируете, а с собой.  Посмотрите, на что вы закрываете Глаза.  Таким образом, можно понять, в чем именно заключается ваш урок.
№ 462360   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:49
Она Никогда не играла ни в Хоккей, ни в Баскетбол. Она ни разу не выигрывала у сильных соперниц Бег на сто ярдов в спортивных состязаниях колледжа. И ей никогда не приходилось бегать, спасая свою Жизнь, но теперь, когда она летела по пляжу, Мысль, что она делает это, чтобы остаться в живых, гнала ее Вперед гораздо быстрее, чем требовалось бы для победы в забеге на сто ярдов.
№ 461107   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:55
Гоняй беса - познаешь бога.
Разукрашка без границ существует как и шарада от беса к богу через Бег.
Пояснение к цитате: БЕС-БЕГ-БОГ.
№ 460082   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:30
***
Ещё прекрасней лёт орла и грациозной лани бег,
И песнь отчётливей слышна ему в грохочущем прибое,
И продолжает улыбаться Солнце даже в Дождь иль Снег… -
Вверх по ступеням совершенства устремлённый человек
Вслед за собою поневоле увлекает Всё живое!
№ 456782   Добавил MegaMozg 16-09-2023 / 11:57
Бег по кругу, как это уныло.
Остановиться "сука", - тоже не могу!
№ 456185   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 17:18
Время ускоряет свой Бег, Сын Дуратона.
Пояснение к цитате: Так Пророк сказал Траллу когда тот прошёл иннициацию был принят духами Земли, Воздуха, Огня, Воды и Природы в одном из самых возвышенных событий его жизни
№ 451486   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 01:21
Со временем я понял, что терапия - это не столько самокопание в кабинете у психолога, сколько выработка полезных навыков, и что еще важнее - претворение их в Жизнь. Поэтому в субботу я снова пробежал несколько миль.
№ 446760   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 11:15
Мне не особенно нравился Спорт. Я знаю, какую пользу он приносит - иначе что же я за Доктор? - но Бег всегда казался мне довольно нелепым занятием. Если это не бег за футбольным мячом.
№ 446759   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 11:12
Нояяябрь… Месяц, отражающий самое Дно Души. Месяц, когда Тепло и Краски не даются просто так. Витрины уже не полыхают тыквами, листва не золотится, а новогодняя мишура еще не легла на душу праздничной поддержкой.
Ноябрь самый честный месяц. Греешься тем, что Есть в душе. Любуешься тем, на чем сам сосредоточишь Взгляд. Хочешь - бреди среди монотонного леса, а хочешь дивись одному трепещущему на вязком ветру листочку или огромным облакам, которых так не хватило весной.
Ноябрь - месяц Громко говорящий о том, что Чудо требует внимания и мысленного Усилия. Тот, Кто найдет Время, Силы, Желание Смотреть и Видеть - будет обитать в наполненном, прозрачном и живописном мире. Бегущий от себя и от ветра заметит только Бег и Ветер.
Согревайтесь, любуйтесь, радуйтесь. Все есть внутри нас, а Природа дает такую бесценную передышку, чтобы это заметить и запомнить.
№ 446491   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:36
Терпкие Часы окаменелой ночи,
Ладони олные горчайших из утрат,
И хриплое протянутое к двери,
Оглохшей болью замерзшему замку.
Грядущий День шершавой черепахой,
И торопливый бег,
Квадратики смеющихся морщин,
Послушайте, как рёбрышки стучат
Перебивая такты,
Об одиночестве, о сером платьи старости.
Пояснение к цитате: 1926
№ 445000   Добавил MegaMozg 29-09-2022 / 11:00
Гулять - это исследовать поверхности и текстуры с помощью пальцев рук, пальцев ног и - фу! - языка; это стоять неподвижно и Смотреть, Кто или что пройдет и проедет мимо; это испытывать различные способы передвижения (среди которых - Бег, Шаг, вскидывание ног, прыжки, стремительное Бегство, жесткое Падение, вращение вокруг собственной оси и шумное шарканье ногами). Это Археология: исследовать кусок выброшенного фантика от Конфеты; собирать в ладонь камешки, веточки и оторванный уголок книжной обложки; размазывать Грязь по земле. Это - остановиться, чтобы послушать Шепот ветра в листве деревьев; определить Источник птичьих трелей; и показать на Все это пальцем. Смотри! - рука вытягивается, чтобы твой спутник мог Увидеть то, что видишь ты. Это - Время делиться увиденным.
Пояснение к цитате: восприятие прогулки ребёнком
№ 444791   Добавил MegaMozg 21-09-2022 / 13:33
Когда солнечный лучик касается Тебя своей теплой, прозрачной ладошкой, оставляя едва заметные проталинки золотистого света, то невольно начинаешь улыбаться этому маленькому волшебству. Если остановить свой Бег мыслей, суету, проникшую во внутрь, спешку, то можно поразительно восхититься тому, насколько наш Мир тонок и нежен.
Остановиться. Не спешить. Дышать. Видеть. Слышать. Жить.
№ 444119   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:06
Ах, неприступным, вечным, как скала,
Хотелось бы Мне в Жизни этой быть!
Но тщетно Все. Жизнь эта такова,
Что Бег ее нельзя остановить!
№ 441608   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 02:33
Чудно, папа. Чем ты становишься старше, тем быстрее, по твоим словам, ты бегал, когда ходил в школу.
№ 440192   Добавил MegaMozg 27-05-2022 / 21:57