Тема цитат: "сердце"

дело в том, что иногда тебе встречаются люди, которые откуда-то знают, как позвать твоё сердце, даже если ты совершенно уверен, что у тебя его нет. Даже если ты - волк-одиночка, беловолосый буран, ярость, безжалостная в своей чистоте. И нет никакого волшебства и никакого секрета, есть только те, кого ты случайно встречаешь, настолько свои, что способны позвать тебя за собой из-за любой границы.
Пояснение к цитате: Рассказ "Сердце бурана"
№ 386576   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 13:34
- Они считают, что вы прилагаете недостаточно усилий для защиты их интересов от Терезы Колвин.
- Передай им, что иногда лучше использовать скальпель, чем вилы.
- Им плевать, какой инструмент вы используете, лишь бы ее сердце было вырезано.
1 Сезон 11 Серия
№ 386449   Добавил MegaMozg 20-01-2020 / 12:04
если твое сердце начинает биться чаще, значит рядом любимый человек. Он и есть-часть тебя!
№ 386420   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 15:46
если б в мире земном
вовсе не было вишен цветущих,
то, быть может, и впрямь
по весне, как всегда, спокойно,
безмятежно осталось бы сердце...
Пояснение к цитате: В переводе Александра Долина.
№ 386379   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 14:22
Плакальщица... Да я надеюсь, она поплачет, когда ты вырвешь ей сердце через глазницу. Небесная шлюха, что ты натворил...
Пояснение к цитате: Смерть выполнил саркастичную просьбу наблюдателя, и тот выругался.
№ 386301   Добавил MegaMozg 18-01-2020 / 14:32
- тебя не удивляло, смерть, почему ты цел и невредим, а все вокруг тебя сохнут и гниют от порчи? Не потому ли, что ты уже был отмечен грехом предательства. И как ты можешь победить то, что уже поселилось в твоём сердце? Ты не сможешь остановить меня, не обрекая свою душу на вечные муки.
- Значит, так тому и быть.
- Возьми меня за руку еще раз, брат.… [последние слова Авессалома, после проигрыша битвы со Смертью]
Пояснение к цитате: Смерть перед Авесаломом, перед битвой, озвучка шедевральная. В трейлере это Смерть говорит Самаэлю в ответ на угрозу, что герой в конце умирает.
№ 386285   Добавил MegaMozg 18-01-2020 / 14:00
злоба. первый грех совершенный на Земле. убийство Каином Авеля.
Убийство - это результат злобы, которая образовалась в сердце Каина. если ярость не выпустить наружу, то она превратится в злобу и останется в человеке.
Злоба горит огнем. Она сама никуда не исчезнет. Если злоба появляется в сердце, то уже не оставляет места для других чувств. Злоба уничтожит даже все хорошее.
Это похоже на то, как огонь уничтожает горящее полено..
Злоба, зависть, высокомерие.. все они связаны.
Если с человеком что-то случается, то его ярость заставляет обвинять в этом другого человека. И это чувство несправедливости руководит злобой.
Внутри человека есть то, что настраивает его против доброты. У каждого человека зависть и злоба заложены в основе.
А как же время? Со временем сердце, в котором есть злоба, не смягчится?
Огонь злобы можно потушить только победой.
Если человек не в состоянии потушить свой огонь злобы, то он превращается в пепел. Сгорает изнутри.
Накопленные в душе обида и злость, окутывают сердце. Черствеет. название этому - ненависть.
Если ненавидишь, то в тебе течет черная вода. темнота овладеет твоей душой и телом.
Сколько жизней она уничтожила.. очаги сжигались.. семьи разрушались. Пусть бог убережет.
Огонь огнем не потушить. Оставь ненависть. Не за злость и месть, а за любовь держись.
Ненависть в твоем сердце притягивает и чужую злость.. если ненавидишь ты, то ненавидят и тебя. В итоге останешься совсем один. Как огромное дерево, которое сгорело из-за одной спички.
Пока они держатся за ненависть, ты держись за любовь.
№ 386262   Добавил MegaMozg 17-01-2020 / 13:34
любовь - это когда сердце и разум говорят, что этот человек - твой. Когда думаешь о нём постоянно. Когда знаешь, чтобы ни случилось, он всегда придёт на помощь. И поможет…
№ 386230   Добавил MegaMozg 16-01-2020 / 16:42
У каждого второго сейчас панические атаки. Паническая атака - это такая херня, когда у вас дико начинает биться сердце, вам становится очень тревожно, вам кажется, что сейчас произойдёт что-то ужасное, либо вы вообще сейчас просто умрёте. Но на самом деле, этого ничего нет и вы просто *банутые. Но это чудовищно. Я очень долго искал способы борьбы с этим, прочитал очень много статей и одна статья мне очень сильно понравилась. Там было написано, что от панических атак очень здорово помогает мастурбация. И я такой: "Ну... Недорого, недорого вроде бы нормально, правда, хрен знает, если в метро приступ начнётся, что делать, но объяснюсь".
1 Сезон 6 Серия
№ 386193   Добавил MegaMozg 15-01-2020 / 02:42
раньше в моем сердце всегда была весна - без конца и без края. Моя натура была родственна радости. Я наполнял свою жизнь наслаждением до краев, как наполняют чашу вином - до самого края.
№ 386039   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 22:20
Любят не самого красивого, лучшего, достойного, любят того, кто задевает душу и до крови царапает сердце.
№ 385988   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 23:56
- Со мной служил один парень, он библию постоянно рядом с сердцем в кармане носил. Мы всё подшучивали над ним, Но однажды эта библия остановила пулю!
- Серьёзно?
- Богом клянусь, она остановила пулю. Иначе попала бы прямо в сердце... И будь у него еще одна перед мордой, он точно остался бы жив.
№ 385968   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 16:24
Странное чувство любовь. Само по себе странное, а когда смешано с адской болью, превращается в отраву, разъедающую изнутри. Медленно вытравливая все светлое, что хранилось в душе, согреваемое той самой любовью. Но больше нет тепла. Любовь не греет, леденящим прикосновением сжимая твое сердце в своем кулаке, превращая в прах.
№ 385965   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 16:18
надо и сегодня сберечь любовь в моем сердце, иначе как проживу я этот день?
№ 385917   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 00:26
Любой ценой я должен сохранить в своем сердце любовь. если я пойду в тюрьму без любви, что станется с моей Душой?
№ 385914   Добавил MegaMozg 10-01-2020 / 22:46