Тема цитат: опыт

Возникает любопытный Парадокс - когда я принимаю себя таким, каков я Есть, я изменяюсь. Я думаю, этому научил меня Опыт множества клиентов, равно как и Мой собственный, а именно: мы не изменяемся до тех пор, Пока безоговорочно не принимаем себя такими, каковы мы есть на самом деле. А затем перемена происходит как бы незаметно.
№ 444908   Добавил MegaMozg 25-09-2022 / 20:45
Путь per aspera ad astra за плечами.
Греешься в лучах, колючек Кожа толстая не замечает -
Загрубела, загорев под светом звёзд,
Что источая ультрафиолет,
Дезинфицируют и Счастье, и печали.
Вот и стал знатоком этой Игры маститым ты,
Во взгляде сталь - не страшит дракона рык из темноты,
Суть проста - Все Ситуации прозрачны и ясны, как кристалл.
Враги боятся, все захвачены посты.
Но ты устал - а по льду самодовольства ходить так скользко:
За горизонтом Там кто-то молодой и дерзкий собирает войско -
Готовится Тебя обойти, присвоив то, с чем ты привык обходиться по-свойски.
Он не остановится, Всё не захватив - он прямо как ты в начале своих поисков.
Бойся - свежая Кровь пробирается по лесу к твоим рубежам.
Искра разрастается из слабого проблеска в Сильный пожар
И не успокоится, тебя даже полностью к стенке прижав.
Победа так хороша, но в вечной войне её не удержать

Noize MCЛига Легенджизненные цитатыопытпревосходствоамбицииуспехконкуренция
Пояснение к цитате: Per aspera ad astra (лат.) - "Через тернии к звёздам."
№ 444552   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 00:06
Жизнь преподносит нам Уроки, через те Ошибки, которые мы совершаем. В которых одни Люди видят Опыт, а Другие череду невезения.
№ 444020   Добавил MegaMozg 31-08-2022 / 23:51
Закрытие старых дверей приводит к открытию новых, более красивых, ярких, интересных. И даже набитые шишки, Шрамы, царапины совсем не болят, потому что Всё трансформируется в чудеснейший Опыт, за который благодаришь от всей души и идешь дальше. К новым мечтам, к новым людям. И самое Интересное то, что Наше Сердце имеет фантастическую способность не зачерствляться, а, наоборот, биться ещё сильнее.­
№ 443913   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 02:30
Смелость рисует тропинки возможностей, а Опыт плетёт из них скоростное шоссе.
№ 443589   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 23:33
В эпоху Чуньцю (эпоху «Весны и Осени») гун Хуань из царства Ци предпринял военный Поход в царства Шаньжун и Гучжу. Кампания оказалась успешной, более Слабые царства были покорены. Когда же пришла Пора возвращаться домой, Армия гуна Хуаня столкнулась с неожиданной проблемой. Гучжу находилось довольно Далеко от царства Ци. В поход армия Хуаня отправлялась весной, а завершила его только зимой. К этому времени уже выпал Снег, и окружающий Пейзаж изменился настолько, что войска не могли найти обратную дорогу.
В конце концов они окончательно сбились с пути. Настроение у всех Было очень тревожное. Тогда главный советник Гуань Чжун сказал гуну Хуаню: «Старые Лошади всегда помнят дорогу, по которой они уже прошли Однажды. Почему бы нам не положиться на их Мудрость? Пусть они сами ведут нас». Так они и сделали: поставили во главе колонны несколько старых лошадей и позволили им самим искать дорогу к дому. Спустя какое-то Время лошади привели войско домой.
Старая лошадь знает дорогу 老马识途 (lǎo mǎ shí tú) говорится об опытном человеке, который знает как себя вести в различных ситуациях, и умеет находить Выход из трудных положений.
№ 443446   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:38
Обычно Опыт доказывает лишь Несвоевременность заключений по причине несовершенства инструментария.
№ 442503   Добавил MegaMozg 26-07-2022 / 21:18
Живи в настоящем, используя Опыт прошлого и мечты о будущем!
№ 442342   Добавил MegaMozg 20-07-2022 / 13:09
Вселенная, как рукодельница, плетёт кружево нашей Жизни, вплетая туда бесценный Опыт, людей, необычные События и создает уникальный и неповторимый орнамент нашей судьбы.
№ 441958   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 05:54
Ваша Любовь Сейчас - это ваш прошлый опыт.
Человек, считающий что-либо для себя за Счастье, это человек, который смакует прошлый Миг в настоящем.
№ 441725   Добавил MegaMozg 02-07-2022 / 08:48
Моя Цель - не добиться чего-то в Жизни, а добиться от себя - оставаться хорошим человеком, быть в профессии и приносить пользу людям, участвуя в достойных проектах. Я воспитан на отличных советских фильмах, помню то Впечатление, которое они на меня производили. Например, «Чучело» Ролана Быкова. Ты смотришь и сопереживаешь происходящему на экране и получаешь такой эмоциональный Опыт, что понимаешь: Никогда не сможешь издеваться над другим человеком. В этом и Есть Задача, Миссия искусства Кино.
Пояснение к цитате: Из интервью «Антенна. Телесемь».
№ 441531   Добавил MegaMozg 27-06-2022 / 00:00