Тема цитат: "добро"

Человеку трудно проникнуть в Промысл Божий. есть попущение, воля и Промысл Божий.
Попущение, когда бог дает человеку свободу. человек тогда делает то, что пожелает.
Когда действует воля Божия, человек делает то, что велит Бог. Воля Божия всегда приносит добро.
Промысл Божий правит: то совершает попущение, то волю.
Когда не можешь решить вопрос и не знаешь, что делать, - доверься Промыслу Божию и не думай больше об этом.
№ 382631   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 13:20
если тебя оклеветали, на добро ответили злом, не держи в сердце зла..
Прости и радуйся, потому что благодаря этому
ты на несколько ступенек приблизился к Богу.
№ 382627   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 13:12
- Ищи доброту в своем сердце, и в сердце ближнего. В тебе как в маленьком зернышке, как в любом земном создании, хранится созидательная магическая сила.
- Маджи, не покидай меня!
- Я люблю тебя и всегда буду с тобой! Мы все обладаем этой силой, и она растет когда ею делятся. Помни все, чему я тебя научила, Криста!
№ 382581   Добавил MegaMozg 14-11-2019 / 14:38
Каждый, кого вы встречаете, сражается в битве, о которой вы ничего не знаете. Будьте добрыми. Всегда.
№ 382144   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 16:04
В любом обществе есть лидеры, они же агрессоры. власть не существует без давления и притеснения других в погоне за своими интересами. школа, любой колледж, техникум или вуз - здесь особенно ярко проявляется иерархия, которая устанавливается довольно быстро. Есть трудолюбивые «ботаники», добрые, безотказные, слабые. Есть зарвавшиеся хулиганы, для которых закон не писан, а если родители имеют какой-то статус в обществе, то такой школьник или студент не будет знать отказа ни в чём. К сожалению, добро и уважение не служат щитом для защиты от злых людей. Они приходят и вмиг разрушают то хорошее, что тебе принадлежит, и так же легко отбирают ресурсы, которые ты честно заработал. Особенно ярко такая тенденция прослеживается в силовых структурах. Агрессорам нравится безжалостно нападать на другую страну. Так мы собственноручно растим жестоких людей. Так почему же теперь удивляемся?
№ 382137   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 15:50
Наша жизнь всегда была достаточно несправедлива и крайне жестока. Безжалостные люди буквально «питаются» слабостью своих собратьев. если кто-то склонён проявлять бескорыстную доброту, честность или преданность, то обязательно будет осквернён, осмеян или опорочен. Если углубиться в историю, то можно проследить истоки древнего противостояния, которое заключается в борьбе добра и зла. Плохие люди не могут терпеть рядом с собой порядочного человека, это выводит их из равновесия, и они начинают всячески его вытеснять. Страшно не столько моральное оскорбление, сколько физическое. Чаще всего тот, кто слаб не может защитить себя и отстоять свою точку зрения, поэтому становится объектом издёвок и гонений. Может показаться, что выгоднее быть злым и жестоким. Люди думают, что таким проще живётся: у них всё получается быстро и без проблем, ведь их обходят стороной. На самом деле это далеко не так просто. Безжалостный человек, наполненный ненавистью к другим, гниёт изнутри. Его душа погибает, и жить без неё становится невыносимо. Так подойди же к зеркалу и спроси себя: « правильно ли я поступаю? Не обидел ли я кого ненароком?» Будь честен с собой, стремись стать лучше! Только этот путь приведёт нас к развитому и интеллигентному обществу, где добро непременно победит. Откройся себе, и мир откроется тебе навстречу!
№ 382117   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 15:10
Зла и добра во всех сословиях хватает...
№ 382001   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 18:40
- Что случилось?
- Да вот, думаю - не такой уж я и хороший...
- Глупый. По-настоящему плохие люди никогда не задаются таким вопросом.
1 Сезон 2 Серия
№ 381951   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:17
Вам показалось, что вы умерли, потому что вас уже не было после того, как вы были в чувствах.
№ 381580   Добавил MegaMozg 01-11-2019 / 03:50
Welcome to the climb up, reach for the summit
Visions pray that one false step lead the end, so
Higher and higher you chase it

добро пожаловать на подъём, доберись до вершины.
Чувства подсказывают, что один неверный шаг приведёт к концу,
Так что поднимайся выше, на самый верх.
№ 381192   Добавил Viker 28-10-2019 / 10:17
Welcome to the wild, no heroes and villains
Welcome to the war we've only begun, so
Pick up your weapon and face it

добро пожаловать в мир, где нет героев и злодеев.
Добро пожаловать на только что начавшуюся войну,
Так что бери оружие и в бой.
№ 381191   Добавил Viker 28-10-2019 / 10:17
познание наряжает пустоту в различные одеяния. И этим развлекает её. Оставьте покровы иллюзий тем, кто не в силах выдержать непостижимого танца реальности. добро пожаловать в супермаркет утопий.
№ 381119   Добавил MegaMozg 26-10-2019 / 16:08
помощь, как принято считать, не является благотворительным делом, которое достойно похвалы. Это то, что каждый должен делать.
№ 381009   Добавил Viker 26-10-2019 / 13:20
Даже хорошие люди совершают плохие поступки. Но они признают свои ошибки.
№ 380097   Добавил MegaMozg 08-10-2019 / 05:21