Тема цитат: "животные"

- С чего ты взяла, что Если я животное, то непременно завидую человеку и мечтаю оказаться на его месте? - удивилась Адская Тьма.
- А разве Нет?
- Конечно, нет. Всё, что Мне нужно, - это быть свободной, чтобы Никто меня не понукал и не взбирался мне на спину, потому что это больно. Больно до онемения! То, что я не хочу страдать по вине Человека, не значит, что я сама хочу быть человеком и мучить другую лошадь. Я лишь хочу, чтобы Человек не делал из меня свою рабыню.
- Я понимаю, - кивнула Лара, - но Мир так устроен, что единственный Способ избежать рабства - это самой стать хозяйкой.
- Вздор! Вы, Люди, такие смешные.
№ 403916   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 20:51
Люди будут Смотреть туда, куда указывает твой палец. Но Животные посмотрят на сам палец.
№ 403563   Добавил MegaMozg 07-09-2020 / 17:57
Он был таким же, как Прежде. Всегда бил по самому больному месту. Как дикое животное, которому необходимо утвердить своё Превосходство и способность вытерпеть Больше других.
№ 403048   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 01:30
Несомненно, что не только самые невежественные и тупые крестьяне, но и Дети и даже Животные совершенст­вуются благодаря опыту и изучают Качества объектов природы, наблюдая Действия, которые следуют из них. Если Ребенок испытал Ощущение боли, дотронувшись до пламени свечи, то он будет стараться не приближать Руки ни к какой свечке и ожидать сходного действия от Причины, сходной с вышеуказанной по чувственным качествам и ви­ду. Поэтому если вы утверждаете, что ум ребенка приходит к данному заключению посредством некоторого процесса аргументации или формального Рассуждения, то я имею полное Право требовать, чтобы вы указали эту аргумента­цию, и вы не имеете никаких оснований отказываться от исполнения такого справедливого Требования. Вы не впра­ве Говорить, что эта аргументация туманна и, может быть, не поддается вашему исследованию, коль скоро вы призна­ете, что Она доступна пониманию ребенка. Поэтому если у вас будет хоть минутное колебание или если вы, поразмыслив, предложите какую-нибудь сложную или глубокую аргументацию, то вы некоторым образом откажетесь от данного Решения вопроса и сознаетесь, что не Рассуждение побуждает нас предполагать Сходство между прошлым и будущим и ожидать сходных действий от причин, кото­рые с виду сходны. Вот Положение, которое я старался доказать в этой главе; и, если я прав, я Все же не претендую на то, что мною сделано какое-то Великое открытие; если же Правда не на моей стороне, я должен признать себя очень мало успевающим учеником, коль скоро и теперь не в состоянии открыть тот аргумент, который, по-видимому, был отлично известен Мне, когда я еще лежал в колыбели.
№ 402929   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 19:33
Сколько же смелости нужно животным, чтобы не бояться нас, таких больших, жестоких и непредсказуемых!
№ 402481   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 17:57
Но что поделаешь, Если Собаки понимают людей, а те не всегда понимают собак и даже друг друга.
№ 402134   Добавил MegaMozg 06-08-2020 / 22:24
Особенность этого Существа в том, что, несмотря на свои бесцеремонные Манеры, Она меня любит. Я знаю, что она всего лишь кошка. Но Любовь чувствуют и Люди, и Животные. Безоговорочное Чувство, самое легкое и самое трудное в этом мире.
№ 400586   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 08:54
С самого раннего детства Мне была свойственна Черта, общая для детей всего мира, - Любовь к животным.
№ 399714   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 19:18
Гиена - животное, весьма почитаемое некоторыми восточными народами за Благочестие: Она часто навещает по ночам места захоронений. Впрочем, такое же обыкновение Есть и у студентов-медиков.
№ 399015   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 10:51
Люди это Животные, которые пытаются придать всему происходящему осмысленность.
№ 399003   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 10:15
Планы, которые я надыбал, говорят, что это Место полностью оборудовано, чтобы заботиться о животных и прочем дерьме.
№ 398704   Добавил MegaMozg 22-06-2020 / 01:57
Удивительные бывают Люди! Просто в Толк не возьму, как это можно бросить беспомощное животное на произвол судьбы.
№ 398621   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 00:03
- Я бы убил всех крестьян в деревне.
- Вы что? За кого вы их принимаете, за святых? Это же выродки. Это Животные. Им нельзя доверять! Попросишь у них риса - они скажут, что его Нет! Но на самом деле Все у них Есть, все. Ройте землю, ищите закрома, и вы найдете рис, Соль, бобы - все найдете! Они спрятали все в горах. После битвы они нападут на раненых. Крестьяне - Лжецы, хитрецы и трусы. Они злые, глупые, кровожадные. Мне просто Смешно! Но Кто, кто сделал из них зверей? Это вы, вы, чертовы Самураи, вы сделали это! Где бы вы ни сражались, вы всюду сжигаете деревни, уничтожаете урожай, уносите пищу, насилуете женщин, уводите мужчин в Рабство. А Если они сопротивляются, вы убиваете их.
№ 397237   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:11