Тема цитат: "кровь"

Размотав испачканный кровью платок, я прижала свою раненую руку к его руке. наши пальцы сплелись. Кровь была теплой и липкой - Она еще не свернулась между нашими ладонями.
- Кровь от крови моей, - прошептала я.
- ... и Плоть от плоти моей, - Тихо отозвался он.
Никто из нас не решился вымолвить последние Слова клятвы: "... до тех пор, Пока Смерть не разлучит нас". Произнесенные слова болью повисли между нами. Джейми горько улыбнулся.
- И даже дольше, - твердо сказал он и снова притянул к себе.
Пояснение к цитате: Раны на руках от вырезанных инициалов на коже друг друга
№ 427660   Добавил MegaMozg 17-09-2021 / 10:12
- Я помню Всё... - добавил он после некоторой паузы. Каждый Выстрел. Каждое Лицо. Человека, лежавшего на земле у моих ног, обмочившись от страха. дикое ржание лошадей. Всё смешалось: порох, Кровь, Запах моего собственного пота. Всё. Но Картина боя представляется Мне так, будто я не учавствовал в нем, а наблюдал со стороны. Будто самого меня Там не Было.
Он открыл Глаза и поглядел на меня снизу вверх. Он словно сложился пополам, почти качаясь головой колен. Мне было видно, как дрожит у него Спина.
- Ты понимаешь меня? - Тихо спросил он.
- Понимаю.
Я не учавствовала в сражении с оружием в руках, но мне довольно часто приходилось сражаться со смертью, полагаясь лишь на Руки и волю, потому что другого выхода у меня не было. И это действительно рождало Ощущение разобщенности или отстраненности; Разум словно отделяется от тела, хладнокровно оценивая ситуацию и принимая Решения, и Тело послушно подчиняется, Пока не минует Кризис. Поэтому, как правило, только спустя какое-то Время Тебя начинает трясти.
Я еще не достигла этого состояния, меня пока не трясло.
№ 427631   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:02
Любила Жизнь бездумно я годами,
Меня пьянила Слава, как вино,
Но зря - в беде увидев Жизни дно,
К Творцу пришла обратно со слезами.
И помогло. Пишу теперь гвоздями
Его Креста, а не простым пером,
Чернила - Его Кровь. Пою я лишь одно:
Горение Христовыми Страстями.
Пояснение к цитате: Перевод Софии Пономаревой.
№ 427280   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 21:21
Он юнга, его Родина - Марсель,
Он обожает пьянку, Шум и драки.
Он курит трубку, пьет английский эль,
И любит девушку из Нагасаки.
У ней прекрасные зеленые глаза
И шелковая юбка Цвета хаки.
И огненную джигу в кабаках
Танцует девушка из Нагасаки.
Янтарь, кораллы, алые как кровь,
И шелковую юбку цвета хаки,
И пылкую горячую любовь
Везет он девушке из Нагасаки.
Приехав, он спешит к ней, чуть дыша
И узнает, что господин во фраке,
Сегодня ночью, накурившись гашиша,
Зарезал девушку из Нагасаки.
№ 427192   Добавил MegaMozg 06-09-2021 / 00:57
Вы не знаете что такое настоящая Революция, и какие у нее Последствия, вам это Все кажется сильно романтичным и героическим, а на самом деле Ничего романтичного в этом Нет, только Кровь, Насилие, Нищета, мародерство и Говно повсюду.
№ 426790   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:54
Песня Мраморный ад
1. Приди ко Мне Тоска иль боль
Я буду ждать, лишь только спой
Шепни на ушко, что умру,
Я не Одна пойду ко дну...
пр. Туда, где Эдем-прекрасная сказка,
Лишь Мраморный ад в объятья
возьмет...
Не буду пытаться скрываться под
маской,
Пусть Душа упадёт, любимый Там
ждет...
2. И как только Ветер взвлыл на луну
Поняла, не пускают меня в глубину,
Не могу из мира пустого уйти,
Мешают цепи, что на груди...
Пр. ...
3. В мраморном царстве жди, потерпи
Я дойду, долечу, уже полпути..
Кровь окрапила Родные цердца...
Я здесь, я твоя...(тихо) теперь
навсегда...
пр. Там, где Эдем-прекрасная
сказка...
№ 426732   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:45
Боль... Меняет сознанье.
Страх... Взрывает дыханье.
Жизнь... Теряет, сгорает.
Кровь в венах играет.
№ 426702   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:39
Я всего лишь кукла. Пусть имею Плоть и Кровь, но Все равно марионетка...
№ 426391   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 11:54
Я заметил, что остальные рассматривают Место побоища с тем же холодным интересом; когда Кровь не твоя, Она просто как Вино или Вода.
№ 426223   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 00:24
Раставшиеся Люди не всегда могут удержатся на разноцветном воздушном шаре Жизни. Но ты держись крепко. Не выпускай нить радости.
Разлука это маленькая Смерть. Она бывает как Небо, как минареты, гиганские башни.
Пока Человек не полюбил, он всегда Один... он ничем не делится.
Представь, что ты купила на рынке один гранат, а когда раскрыла его, то зернышек оказалось уже тысяча. Каждое зернышко это Воспоминание. Раставание... и Жизнь разлетается на кусочки. Сердце раставшихся превращается в зернышки граната. Сок граната как Кровь, которую давит жизнь. Любовь это крошечная птичка. Забери ее в свой Дом и Береги ее. Никогда о ней не забывай. Только вдвоем вы наполните озеро Любви. Нет, Одна ты не сможешь наполнить. Вдвоем вам не страшны Тучи. Пусть разразится буря.
Где же твоя любовь, где же любимый? Гляди. Вот и начинается водоворот любви.
№ 425360   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:52
Я не любим - прощай беспечность...
Мир пуст, Ничто не греет кровь;
Мне разделяет только вечность
Неразделённую Любовь.
№ 424901   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 21:57
Это Было концом Надежды сгладить трещину между Красной и Белой Розой. Белая Роза показала шипы, и Красная должна была окрасить ее кровью.
№ 424616   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:39
Возможно, для некоторых людей естественно верить, что с тех пор, как у меня появился наследник, я буду смазывать ему дорогу кровью. Вероятно, я бы и поступил так ради Артура, но Кровь не делает дорогу гладкой, Она делает ее скользкой.
№ 424602   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 23:57
Как только советские войска покинули Афганистану я проехал через горный перевал Саланг. Я ехал в обратную сторону, из Кабула домой. Езда по горному серпантину приятно горячит Кровь. Но стоило посмотреть вниз, и Дыхание перехватывало. Не из-за страха высоты. Там, под откосом, - нескончаемое Кладбище подбитых и сожженных советских машин.
Это был главный Путь снабжения нашей армии. На узкой горной дороге, где нельзя ни свернуть, ни увеличить Скорость, советская бронетехника, грузовики и бензовозы становились легкой добычей. Сначала подбивали первую машину, и колонна останавливалась, потом последнюю, чтобы не дать уйти. И дальше уничтожали одну за другой. В каждой колонне шли бензовозы. В горящем бензине горели молодые Жизни. Теперь я знаю, Кто дал афганским моджахедам Оружие.
Герой этой Книги, конгрессмен из Техаса Чарли Уилсон, гуляка и Бабник, не отказывающий себе ни в выпивке, ни в кокаине, состоял в комиссии по ассигнованиям палаты представителей Конгресса Сша. Он входил в дюжину конгрессменов, которые в защищенной от прослушивания комнате Капитолия решали, на что именно потратить огромный военный бюджет страны.
Это книга о том, как десять лет Соединенные Штаты финансировали афганскую войну, обучив и вооружив сотни тысяч боевиков, Многие из которых повернули потом оружие против самих американцев. 11 сентября 2001 Года Американцы обожглись той дьявольской кашей, которую они помогли заварить в Афганистане. Но теперь американцы по меньшей мере знают, как Все это произошло. Когда же у нас появятся такие же книги, описывающие, как нашу страну втянули в афганскую авантюру?
Пояснение к цитате: Бестселлер талантливого американского журналиста и телеведущего Джорджа Крайла «Война Чарли Уилсона» — доселе неизвестная история последней битвы холодной войны. Автор повествует о делах четвертьвековой давности, в значительной мере подхлестнувших нынешнее наступление исламских экстремистов по всему миру
№ 424135   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 15:06
Вселенная ЛЮБВИ
Любви живительная Кровь переполняет,
Как Океан, необозримые пределы естества,
Она струёй своей в единый Организм соединяет
Все в нём бессчётные живые существа.
Иль не была бы и сама Земля, Кто знает,
Без её тока благодатнейшего, как Луна, мертва? -
И видимо, недаром Всё, что совершаем не с любовью,
Мы непременно искупаем после собственною кровью.
№ 423946   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:17