кровь [Тема]



В его руках Скрипка становилась живым существом, которое плакало, смеялось, подражало звериным крикам. Публика, шокированная нечеловеческим мастерством, объясняла его сговором с дьяволом. Многие "припоминали", как на концерте вокруг музыканта плясал Черный силуэт с рогами и хвостом. Благодаря странной внешности, запутанной судьбе и крутому нраву Паганини, Эти вымыслы принимались за "чистую монету". Окружающие сторонились его. А в последние минуты Жизни от музыканта отвернулась даже церковь.
СТОЛБ ОГНЯ И ПЛАМЕНИ
Дата рождения Паганини точно не известна: то ли 1782, то ли 1784 Год. Путаница и с остальным. Внешностью, например. Одни видели в нем мужчину демонической красоты. Других ужасала мертвецкая бледность его Лица. Гете сравнил музыканта со "столбом огня и пламени" из-за горящих глаз и бешеного темперамента.
А вот как описал музыканта его врач. В 50 лет Никколо был среднего роста, худым, беззубым, с орлиным носом, торчащими ушами (левым слышал Лучше правого), слишком тонкой шеей, крупной головой, черной шевелюрой, непропорционально длинными руками, а его левое Плечо на 6 дюймов превышало правое. Он имел " Букет" хворей: туберкулез, сифилис, простата, Болезнь горла. В последующие 6 лет (по другой версии - 8) он постепенно лишался Голоса и рассудка. Уже не Было сил держать в руках скрипку.
ЗАГРОБНЫЕ СКИТАНИЯ
Весть о том, что Паганини при смерти, облетела Геную. К его дому трижды приходили Священники, уговаривая Никколо исповедаться. Врач объяснял им, что музыкант... сошел с ума и не понимает, чего от него хотят. Святые отцы "окрестили" это Безумие противостоянием церкви. Когда стало известно, что у Никколо горлом хлынула Кровь и он скончался, епископ Генуи объявил анафему и запретил предавать Прах земле. Доктор наспех бальзамировал Тело, а Горожане толпились у жилища Паганини, требуя выставить покойника Напоказ. По тогдашним неписаным законам, требованию толпы Надо было подчиниться. В Гроб полетели Камни со словами проклятия. Ни Одна из местных газет не сообщила, что 27 мая 1840 г. скончался музыкант, прославивший Италию.
Гроб с его телом ютился в подвале дома графа Чессоле в Генуе, затем - в двух лазаретах, в ямке под забором фабрики по изготовлению оливкового масла, на нескольких средиземноморских островах. Последним из них был Сен-Фереоль, где гроб был подвешен на цепи к скале. Ахилло посвятил свою Жизнь тому, чтобы добиться захоронения отца по-христиански. Для этого он пожертвовал церкви 1 миллион 100 тыс. франков золотом, доставшиеся ему в наследство.
Молитва об отпущении грехов Паганини прозвучала в 1853 году в пармской церкви "Стекката". Но бумаги на Разрешение о захоронении были подписаны только в 1896 году, после чего состоялись Похороны на Пармском Кладбище. Этого момента покойный "ожидал" в семейном склепе. Кстати, в 1893г., желая взглянуть на знаменитого деда, внук Паганини Андреа вскрыл гроб - Лицо Никколо было как живое, а под саваном остался лишь скелет.
СУДЬБА СКРИПКИ
Свою скрипку Паганини завещал Генуе. Она хранится в одном из сейфов мэрии. Чтобы Инструмент не терял Звук, на нем нужно играть. Этой чести удостаиваются победители конкурса им. Паганини, который проводится ежегодно с 1959 Года.
Играл на легендарном инструменте и украинец Богодар Которович. Но не в Генуе (в 1971 году он стал лишь лауреатом конкурса), а в Киеве. По соглашению между городскими властями Генуи и нашей столицы, в марте 2000 года скрипка была доставлена самолетом (чартерным рейсом) в сопровождении 5 охранников (2 гвардейца и 3 гражданских). Состоялись два концерта: в Национальной филармонии (для Президента, его окружения и немногих избранных ценителей музыки) и в оперном театре - для широкой публики. Звучали только произведения Паганини.
Страховой полис на скрипку составляет $6 млн. Стражи не отходили от инструмента ни на репетициях (они проводились в посольстве Италии), ни на концертах. Фотографировать музыканта во Время выступлений запрещали (чтобы не рассекречивалась визуальная Информация, а вспышка не ухудшила Качества инструмента).
"Посчастливилось стоять около знаменитой скрипки на расстоянии вытянутой Руки, - вспоминает Александр Спренсис, ассистент Богодара Которовича. - Ощущение было, что онемел и одеревенел. Ни Один из музыкантов не удивил так Мир своим гением, как Паганини".
Пояснение к цитате: 150 ЛЕТ НАЗАД С ПАГАНИНИ БЫЛО СНЯТО ПРОКЛЯТИЕ ЦЕРКВИ
№ 465988   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 08:12
Я слышу. Слышу твое Сердце. Слышу, как сильно оно бьётся в твоей груди. Его Удары отдаются в моей голове. Как жаль, что оно Больше не бьётся только для меня. И Сейчас ты на пороге вечности... Из-за меня. Я обещал тебе свою силу, а не Жизнь. Но Зачем Мне жизнь, Если в ней не будет Тебя? Обращенной моей кровью, а не его. Не кровью Иштвана. Я потерял тебя Навсегда. И это моя Вина. Худшее Наказание из всех возможных, я определил себе сам - держаться как можно дальше от тебя, - сказал вампир.
№ 465633   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:42
Сегодняшние Новости про "атомные Бомбы" столь ужасны, что просто Кровь стынет в жилах. Что за Безумцы Эти помешанные физики: согласиться выполнять подобную работу в военных целях, то Есть хладнокровно разрабатывать Уничтожение мира! Эти взрывчатые вещества в руках людей, в то Время как их моральный и интеллектуальный Уровень падает, - Все равно что раздать пистолеты всем обитателям тюрьмы, а Потом Говорить, что вы надеетесь тем самым "обеспечить Мир". Но, наверное, кое-что Хорошее из этого выйдет, Если только газетные отчеты не грешат чрезмерным пылом: Японии придется сдаться. Что ж, все мы в Господних руках. Вот только на строителей Вавилонской башни Он взирает не то чтобы благосклонно!
Пояснение к цитате: Джон Толкин, из письма сыну Кристоферу, 9 августа 1945 года
№ 465359   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:21
Но дремлет Мир в молчанье строгом,
Он знает правду, знает сны,
И Смерть и Кровь даны нам Богом
Для оттененья Белизны.
№ 465163   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 20:36
Пойди в полицию, сознайся, в том, что сделал. Тебе поверят. Я не могу убить. Пытался, когда ты спал. Я Никогда не смогу понять людей, которые способны убить. Такие, как ты. Но теперь я сделаю это.
№ 465138   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 19:21
В груди Огонь - тот Жар и волненье,
чье скрытое Пламя сжигает сердца...
Пронзенное Сердце Кровь источает,
рыдать заставляет, страдать без конца.
Тысячи снадобий жар не остудят,
от тысячи лекарей пользы не будет, -
Один лишь бальзам: таинственный взор,
сиянье нежнейшего в мире Лица.
№ 465009   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 02:39
Что, Если Тело в лучшем случае - это лишь Тоска по телу? Кровь устремляется в Сердце, а оно отправляет ее обратно, Она заполняет пути, некогда пустые каналы, километры дорог от меня к нему.
№ 464876   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 12:57
- На Случай, Если ты когда-нибудь забудешь : я Никогда не перестану Думать о тебе. Однажды мы встретимся. Я не могу позволить такому произведению искусства как ты, сгинуть Навсегда. Ты станешь моим триумфом. Моей любимой игрушкой, и когда мы начнем наши Игры крови и вечности, тебе не захочется уходить, - сказала девушка - вампир, князю Карпатских гор.
№ 464687   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:27
- Объясните, пожалуйста, Почему Человека, покидающего свою страну, у нас осуждают?
- Сложный Вопрос, не смогу ответить. Это не по моей части, это скорее к международникам.
- Ну а как вы сами относитесь к такому человеку?
- Лично я?
- Да.
- Плохо.
- А почему в других странах к таким людям относятся… проще?
- Потому что наша Страна особая. И вы этого не поймёте, Пока не ощутите себя, ну как бы это сказать, частицей народных масс Истории. Да-да, страна эта существует ценой невиданных жертв. И, Конечно, каждый, бросающий такую страну, предаёт её Память. И в глазах тех, Кто проливал Кровь за эту страну, тех, чьи Родные сложили за неё головы, тех, кто Сейчас в поте Лица трудится, преодолевая Ошибки, нелепости, Недостатки - в глазах их всех этот Человек беглец, дезертир.
- А не слишком ли сурово такое Определение?
- Для меня Нет. Я служил в пехоте, побывал в таких мясорубках…
- Я так Никогда не думала! Но скажите, Если страна надежд минувших поколений, как вы выразились, с точки зрения этого человека имеет такие недостатки, с которыми он не может примириться, что ему Делать?
- Если он любит свою страну, то сделает её Лучше! Пусть трудится, борется, пусть страдает наконец, но не бежит! Салтыков-Щедрин, естественно, без аналогий, уж как ненавидел царские порядки и вот что писал: “Был я в благорастворённых заграничных местах и не упомню минуты, в которую Сердце моё не рвалось бы в Россию. Хорошо Там. А у нас, положим, и не так хорошо. Но, представьте себе, всё-таки выходит, что у нас лучше. Лучше - потому что больней”. Это совсем особенная Логика, но это - логика Любви.
№ 463697   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:26
Взгляд Один чернобровой дикарки,
Полный чар, зажигающих кровь,
Старика разорит на подарки,
В Сердце юноши кинет Любовь.
№ 463230   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:36
Сейчас я перехожу к эмоциональному артефакту.
Во Время вашего Увлечения происходит реорганизация вашего разума. Когда абьюзер увлекает вас, он получает доступ к вашему разуму. Он активирует определённые волновые паттерны, он деактивирует других и так далее. Поэтому он реорганизует ваш Разум. Вы не возражаете против этого. Как только он это сделал, он изменил ваш контент.
Но вы продолжаете генерировать Эмоции и познания. И этот Процесс неудержим. Никто не может прекратить это, Пока он жив. Пока Человек жив - он генерирует эмоции, он генерирует Мысли. Многие Учёные думают, что эмоции - это подвид познания. В любом случае у вас генерируются эмоции и этот процесс не остановить. Даже абьюзер не может выключить это. Но что он делает, завладев вашим разумом? Он забирает себе ваши эмоции и ваши познания. Они не ваши. Поэтому мы называем это неавтономными познаниями и неавтономными эмоциями. (...)
Итак, вы продолжаете генерировать эмоции и познания, вы продолжаете воспринимать их как аутентичные, как свои. Но они не ваши. Они вызваны в вас абьюзером. Часто не намеренно, на самом деле не намеренно. Абьюзер - это хищник. Это как Акула. Вы знаете, что акула не анализирует Кровь, Прежде, чем Она начнёт атаковать. Так поступает хищник и над разумом. И с этого момента любое Познание, любые эмоции, которые у вас Есть, на самом деле - Отражение познаний и эмоции абьюзера. Потому что он завладел вашим разумом. И Все мозговые Волны в вашей голове уже не ваши, несмотря на то, что вы субъективно испытали их, как будто они были вашими. (...)
Весь Мозг Человека Жертвы становится клоном мозга абьюзера.
Всё, что я сейчас говорю - задокументировано в нейробиологии. Но нейробиологи изучали Эффект музыки. Они показали, что Один разум может присоединить к себе группу разумов через музыку.
Они продемонстрировали, что, Если вы слушаете Вальс, ваш мозг отреагирует той же частотой волны, как вальс. Ваш мозг ста Нет гигантской вальс машиной. Все мозговые волны будут отменены и Единственная мозговая Волна, которая останется - это волна музыки вальса. Вот Почему наши тела двигаются, когда мы слушаем музыку. Потому что у нас в этот Момент нет других волн. Только эта волна становится доминирующей и Тело движется.
Итак, в обучении через Увлечение или в обучении через музыку есть заключительные выводы.
Первое. Один разум может взять верх над другими через музыку.
Второе. Музыка может устранить все автономные мозговые волны и вызвать неавтономную мозговую волну из вне.
Вот вам пожалуйста - простая музыка. Не абьюзер даже.
Пояснение к цитате: Автономный человек — это хозяин своей жизни, себя, своих ресурсов. Человек, который зависим от своих эмоций или настроений, не является автономным человеком. Он зависим и решает не сам — за него решает его настроение.
№ 462980   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:10
Покупай, когда на улицах течет Кровь, даже Если Она твоя.
№ 462918   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:00
Знаете ли вы, за что именно мы в Разведкорпусе пролили свою Кровь? Чтобы Вернуть свободу, которую Титаны украли у нас. По этой причине наши Жизни были небольшой ценой.
№ 461423   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:40
Вы как Мой брат в детстве. Он верил, что Есть такая волшебная зеленая палочка, раз и Всё Хорошо, Ни Кто ни из кого Кровь не пьет, всего у всех вдоволь, Все друг Друга любят. Нет никакой волшебной палочки. А тот, кто говорит, что есть, лжёт. Лишь только долгий Путь через Боль, Слезы и Отчаяние помогут человеку изменить себя. Каждый изменит себя и всё изменится. Мы ж любим Народ воспитывать, а ты себя воспитай.
№ 460951   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 21:33
- Я предупреждала, чтоб ты не ходил за мной. Не удержался. Пошел. Выбор свой сделал. По крови твоей чую. Благодарности моей мало Было? Большего хотел? За Желания платить Надо. Но для Тебя ли эта Плата, святой Отец? Потянешь ли? Если узнаешь, Кто я, пути Назад не будет. Никогда, - сказала вампир.
№ 460360   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:49