Тема цитат: "символ"

Англичане! Никогда Больше Отец не пойдет против сына, а брат против брата. С этого момента на этой земле, которую так долго раздирала на части Борьба, что Она стала объектом насмешек для всех народов, не будет больше существовать Ланкастеров или Йорков. Есть только англичане. Давайте теперь, когда появился Первый Символ прихода новых и лучших времен, перевяжем Раны друг другу и отдадим почести тем, Кто пал в этой несчастной борьбе.
№ 423928   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:14
Наши души бессмертны и это Солнце на небесах Есть наследственный Символ звёзд, каждый наш Поступок имеет свой сгусток звёздообразования и чем Больше в нем живого света, тем достойнее наш Шаг.
№ 423838   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 11:54
Я привыкла без конца улыбаться людям, что их сильно удивляло, и за Всё благодарить. Улыбка была моим ответом на их Вежливость и доброту, моим единственным способом общения в Течение долгого времени.
А чтобы поплакать, я пряталась... Старая привычка. Улыбка - это Символ другой Жизни. Здесь Люди были улыбчивые, даже Мужчины. Мне хотелось улыбаться как можно Больше. Поблагодарить - это такая малость. Раньше мне Никто не говорил « Спасибо», ни Отец, ни брат, никто вообще, хотя я работала, как каторжная. Я привыкла к побоям, а не к благодарности.
Мне казалось, что сказать «спасибо» - это был Знак глубокой вежливости, большого уважения. Мне приятно Было Говорить «спасибо», потому что и мне его тоже говорили. Спасибо за перевязку, спасибо за снотворную таблетку, за крем, чтобы не порвать кожу, за Обед и особенно за Шоколад. Я поедала шоколад целыми плитками... Он был такой вкусный, такой восхитительный.
№ 423170   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:20
Философия - это Мир. Но мир субъективный, личностный, исповедальный. Нет такой философии, которую бы признали Все. Если Жизнь - это Борьба, то Мудрость - ее Образ, Символ, духовная эмблема.
№ 419710   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 18:57
9 мая - это не просто День Победы, это Символ бесстрашия, сплочённости и Любви к Родине!
№ 418708   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 00:21
Пусть вернётся Феликс на Лубянку -
Нужен Символ крепости в Москве.
Даст Народ проснувшись спозаранку,
Пронестись желаемой молве:
Что окрепла матушка Россия,
Диктовать Никто не смеет ей,
Как ей Жить и быть ли ей Мессией
Для людей, что жаждут светлых дней.
№ 417893   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 08:54
Душа - пречистая владычица эмоций.
Сердце - божественный Символ Любви!
№ 415883   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 18:48
Каждый чувствует себя в ловушке данного ему имени - символа чужих намерений и ожиданий...
№ 413944   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 07:24
Нет Нужды Говорить, что подавляющее Большинство строго соблюдающих предписания религии евреев и христиан исключительно приличные Люди, которые не оправдывают Геноцид, Изнасилование и Рабство или побивание камнями за незначительные правонарушения. Они относятся к Библии скорее как к талисману. В последние столетия и тысячелетия Библию подправляли, трактовали аллегорически, заменяли менее жестокими текстами или осторожно обходили вниманием. И Главное как раз в этом. Чувствительность к насилию изменилась настолько, что в отношении к Библии религиозные люди проводят Различия: они превозносят ее как Символ нравственности, но собственную Мораль основывают на более современных принципах.
Пояснение к цитате: О насилии и жестоких наказаниях в Библии
№ 411777   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 13:54
Если постфактум изучать Диалоги, искать Символ бедствий, то предвестник всегда обнаружится. И Причина не в роковой невнимательности, которая и помешала предотвратить трагедию, а в укоренившихся в сознании мистических поверьях.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409622   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:36
Это и Есть немецкий Романтизм - круг, заключенный в квдрат, Символ того, что любые Различия могут идеально сочетаться друг с другом.
№ 409583   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 21:39
ᅠ Дурные Люди агитирую плохие Вещи как Символ зрелости и самостоятельности. Они внушают в юные головки Суждение, что Делать вредные для них вещи - это на самом деле очень Хорошо, Правильно и означает Бунт против глупого натиска взрослых. Они умеют так красиво и соблазнительно Говорить, увлекать заманчивым, но запретным, что Многие идут за ними. Но хорошие Взрослые беспокоятся обо всех детях и желают им помочь разобраться Кто Есть кто, для этого и были изобретены Законы - чтобы Ребёнок сам мог выявить среди своего окружения опасных субъектов. Дрянные личности особенно отличаются тем, что подбивают других на скверные Поступки, говоря: "Слабо?" Или начинают дразнить, называть желторотиком и предлагают доказать обратное, выполнив то-то и то. Плохие люди зачастую хитрые, они знают проверенный Способ манипулирования: Если им что-то нужно и не ведают, как этого добиться, они берут Человека на слабо. Девяносто процентов согласятся с их условиями, не захотев терять Имидж и быть осмеянным.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409397   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:33
Дом, милый дом?
Многие Люди, услышав эту фразу, рассмеются вам в Лицо. Для них дом - во Все не приятное Место, где обитают пушистые и милые Существа, которые многие называют родственниками.
Я же относился к числу тех, Кто рад вернуться домой, пускай меня и Никто не встречает на пороге. Когда много времени проводишь среди людей, многие из которых внимательно и пристально следят за каждым твоим шагом, - хоть это и связано чисто с профессиональной сферой, - начинаешь ценить такое Уединение. Начинаешь получать ни с чем несравнимое Удовольствие. Почему-то « Один», то Есть без пары, считается ненормальным, признаком какого-то изъяна, а не озабоченность найти кого-то - признаком какого-нибудь Отклонения. Во многие века, а в нынешний это просматривается особенно четко, на Первый План выходила потребность секса и Культ семьи, но не из-за Любви, а как Символ, чтобы можно Было сказать: я не один, у меня есть Семья. Боязнь оказаться белой вороной, даже в таком вопросе, многих толкает на самые нелепые и безрассудные Поступки, расплатой за которые являются еще большее Одиночество и Неприятности, чем было до этого. Неумение заглядывать наперед, Нежелание принять очевидную правду о самом себе - Всё это приводит к плачевным последствиям.
Это нехитрую истину я понял еще в раннем возрасте, наблюдая за воспитательницами и воспитанниками старшего возраста. Девочки, только лишь бы быть не одной, вступали в Отношения с мужчинами, годившиеся им в отцы, а порой и в дедушки. И Речь не о том, что они были младше, а о том, что им было все равно с кем - только бы не одной. Эта Проблема не только таких особ, но всех, кто не может Жить с самим собой. Это как Тишина - не все ее переносят. Потому что в Отсутствие посторонних раздражителей можно услышать свои Мысли, затаенные страхи, а одиночество, уединение - это тишина, в которой слышно свою душу. А Если ты боишься ее, того, что внутри, как ты сможешь выжить в своем обществе?
Быть честным с самим собой, беспристрастный Взгляд на себя - только так можно обрести себя, быть собой и, что самое Важное, закончить Бег по кругу. А значит прекратить бояться. Не будет страха - вздохнешь полной грудью.
Подхватив последнюю картонную коробку, я переступил порог дома и, поднявшись по лестнице, поставил ее в Пока еще пустой комнате. По давней Традиции Надо было запустить котенка первым, но у меня не было никакого животного. Многие заводят себе кошку или собаку для Развлечения, а затем, наигравшись, постепенно забывают о них, уделяют очень мало внимания, не воспитывают и не выгуливают. Точно так же происходит и с детьми - поддавшись сиюминутному желанию стать отцом и матерью, многие не понимают, что это не на День и даже не на год - это Навсегда, до самой смерти. Что Животные, что Дети, брошенные на произвол судьбы, вынуждены скитаться по закоулкам чьих-то жизней и если повезет, им встретится хороший Человек, а если Нет - они одичают и станут одиночками.
№ 408132   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:01