поступки [Тема]



У всех людей множество лиц. Некоторые Люди на виду у всех способны на храбрые Поступки, чтобы впечатлить публику. Но возвращаясь домой, они становятся не смышлёным ребенком, нуждающимся в помощи и защите.
№ 465779   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 15:09
Сперва-то казалось, что даже весело - придумывать персонажей и их Поступки, дергать за ниточки, двигать Сюжет туда или сюда. А Потом вдруг оказалось, что ни о каком придумывании и помину Нет, что сюжет двигается не по ее желанию, а по своему собственному, что поступки не придумываются, а случаются как будто сами. Знаменитое пушкинское "Представь, какую штуку удрала со мной Татьяна! Она замуж вышла!" оказалось не поэтическим кокетством, а чистой правдой.
Пояснение к цитате: История про независимое поведение пушкинской героини известна по рассказам Льва Толстого. Когда его упрекнули в том, что он слишком жестоко поступил с Анной Карениной, он в ответ привел эту фразу Пушкина.
№ 465749   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 15:15
Если вы устроили Пожар в доме соседа, то в вашем собственном доме пожар случится немного Позже.
№ 465399   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:21
- Я только сказала, что он - джентльмен.
- А твой Отец, значит не джентльмен?!
- Я этого не говорила.
- Я не позволю тебе позорить фамилию Сквирсов!
1 Сезон 2 Серия
№ 465322   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 01:30
Грязная Муха может всю стену опачкать, а маленький грязненький поступочек может испортить Всё Дело.
№ 465195   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 19:09
Рваные Годы, белые воды, да в непогоду,
Серое Небо на паперти и Тихо горит Свет изнутри.
А мы у порога, та ли Дорога, ещё бы немного,
Стоило Мне бы с ума сойти, но никому не говори.
№ 464930   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 15:57
В каждом поступке высшего Человека ваш нравственный Закон стократно нарушен.
№ 464446   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:26
Одной мыслью можно преступить Законы богов. Одним словом можно разрушить Согласие Неба и Земли. Одним поступком можно навлечь беду на потомков. Вот о чем следует особенно Хорошо помнить.
№ 464444   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:26
Вкратце, Карма значит, что любой хороший, благой Поступок в результате принесёт соответствующие плоды, принесёт ещё Больше удовольствий и счастья; любой неблагой и вредный поступок также принесёт свой эквивалент - ещё большие Страдания и Боль. Нейтральные Поступки принесут в равной степени нейтральные плоды.
№ 464175   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 22:06
Мысли определяют, поступим мы Правильно или неправильно, а также то, каким мы станем человеком. Как только наши мысли стали правильными, Поступки просто не смогут не последовать за умом и остаться дурными.
№ 464173   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 22:00
Мы живем в удивительное Время. Настолько меняется Мир, открываются сердца. Это - невероятная энергетика единства и какой-то радости взаимодействия людей. Эти моменты неповторимы. Не ждите Ничего годами. Находясь в тех условиях, которые у вас Есть, начните Жить счастливо прямо Сейчас, примите с любовью Все, что имеете. И с огромной благодарностью к тому, что есть, идите к своей мечте, совершайте безумные Поступки, любите до дрожи на кончиках ресниц, работайте с вдохновением. И что тогда Ждет нас за горизонтом? - неизведанно Прекрасное, КАЖДЫЙ День - как открытие. Я в этом уверена.
№ 463030   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:17
Такой сегодня день…
Конфеты, букеты, сердечки…
Люблю этот праздник. И вообще, я за Любовь. Большую, чистую, преданную, искреннюю, вечную.
• Чтобы на всю Жизнь, какой бы Она не была, эта жизнь.
• Чтобы знать, что Есть на свете Человек, который Тебя не предаст Никогда и ни за что.
• Чтобы Вместе в богатстве и бедности, болезни и здравии, Горе и радости.
• Чтобы Рядом был тот, Кто помнит тебя юной, с ветром в волосах, с охапкой сирени в руках, в синем море-белой пене и не замечает твоих седин, морщин и прочих следов прожитых лет.
• Чтобы Любить не только на словах. Любовь - это Поступки. И Уступки.
• Чтобы Праздники были не только те, что по календарю и привязаны к датам. А просто потому, что вы есть друг у Друга и это уже праздник.
• Чтобы Цветы. Всегда. В любое Время Года. Неожиданно. Потому что, по секрету скажу, цветы всегда ожидаемы.
• Чтобы вместе стареть. И не надоесть друг другу, Пока стареешь.
• Чтобы Слова «Я тебя люблю» всегда пахли юностью и счастьем, даже Если вы их слышите от одного Человека не Один десяток лет.
• Чтобы любовь была. Всегда. У всех. И навсегда!
Всем Любви и счастья! Любите и будьте любимы!!!
№ 463021   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:16
Самонсон был Один из тех людей, преимущественно мужского склада, у которых Поступки вытекают из деятельности Мысли и определяются ею. Новодворов же принадлежал к разряду людей преимущественно женского склада, у которых Деятельность мысли направлена отчасти на достижение целей, поставленных чувством, отчасти же на Оправдание поступков, вызванных чувством.
№ 462867   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:52