Тема цитат: "предательство"

Иногда вас предают те, кому вы доверяете. Но это не обязательно плохо. После предательства люди переосмысливают свою жизнь. "Что я сделал не так?" или "Может, я неправильно жил? Поэтому все так обернулось?".
1 сезон 15 серия
№ 304673   Добавил MegaMozg 17-10-2017 в 10:03
- Что может вас «уколоть»?
- Может быть, предательство... И тоже сложная ситуация, потому что не могу говорить об этом с абсолютной уверенностью. С одной стороны, кажется, что предательство. А с другой, понимаю, что человек свободен. Так почему, собственно говоря, он должен быть обязательно со мной?! Он, допустим, предпочел какого-то другого человека Мне. Это предательство? Можно сказать, что ты в этот момент испытываешь ревность. Да, но что такое ревность? Это ощущение того, что тебя предали: ты думала, что рядом с тобой плечо, тыл, а он - ба-бах! - и не тыл во все. В эти моменты приходит такое отчаяние! Иногда женщины или мужчины чувствуют внутри себя такую беду, что сильно заболевают, становятся совершенно незащищенными. Мне рассказывали об этом. И все разводы, скандалы, слова о том, что этот человек стал тебе врагом на всю твою жизнь - как это понять? До какой же степени доходит ненависть, как же она ослепляет! В принципе, хотя и есть божьи слова о том, что жена дана на всю твою жизнь, человек всё равно свободен в своих чувствах. И не должен жить все свои дни с другим из-за чувства долга или жалости. Это надо чётко понимать, хотя это очень горько, очень страшно и очень печально. Не всем хватает какого-то высшего чувства, что эта женщина на всю твою жизнь, что она послана тебе Богом. Бывает и так, что она и не божий дар. Не каждому удаётся найти своего человека на всю жизнь, чтобы не устать от него, не скучать рядом с ним. Как говорится, чтобы было «одно дерево - две головы».
№ 303084   Добавил MegaMozg 06-10-2017 в 10:06
Людям нельзя доверять. Они предают друзей так же легко, как ветер меняет своё направление.
№ 302741   Добавил MegaMozg 03-10-2017 в 22:09
- Сколько весит слово предателя? - отозвалась Ханако. - Меньше пушинки на воде!
№ 302518   Добавил MegaMozg 30-09-2017 в 18:12
Бывает так,
что лучший друг тебя продаст,
да за пятак,
а ты, дурак, готов простить
такой пустяк.
№ 302482   Добавил MegaMozg 29-09-2017 в 19:57
И тот, кто намеревался переубедить меня в моем неверии, лишь укрепил меня в нем.
№ 300768   Добавил MegaMozg 12-09-2017 в 23:18
Я могу простить вора и убийцу, но предателя - никогда.
Perdono al que roba y al que mata, pero al que traiciona, nunca.
№ 300654   Добавил MegaMozg 11-09-2017 в 16:12
- Он был предателем, и хотел купить мою верность.
- Глупец! Ведь он не знал, что вас уже купили.
- Вы что, пьяны? Не вам сомневаться в моей чести, Бес!
- Я не сомневаюсь в вашей чести, лорд Янес, у вас ее просто нет.
2 сезон 2 серия
№ 299677   Добавил MegaMozg 02-09-2017 в 00:09
- Вы предатели!
- И кого мы предали, вашу прежнюю королеву или нынешнюю?
- Вы нарушили Закон.
- Закон? Вы забыли тех, кто любил вас - матерей и отцов. Какой закон нарушили они? Любовь не делает нас слабыми, наоборот, она дает нам силу. Мы же бились плечом к плечу, с самого детства, мы же любили друг друга.
№ 299418   Добавил MegaMozg 30-08-2017 в 21:12
- Разве мы не заслуживаем шанса?
- Все это неважно. Ты снова уйдешь. Мы не видим правду, потому что мы слабые и на что-то надеемся. Но для любви надежды нет, она заканчивается предательством. Так было всегда.
- Знаешь, я тебе не верю.
№ 299415   Добавил MegaMozg 30-08-2017 в 21:03
- Санса, умоляю! Я любил твою мать с самого детства!
- И всё же вы предали её.
- Я любил тебя больше, чем кого-либо!
- И всё же вы предали меня.
7 сезон 7 серия
№ 299257   Добавил MegaMozg 28-08-2017 в 21:57
Считая человека плохим, мы всегда ждем подвоха, но не всегда его получаем. Имея уверенность, что человек хороший, мы не ожидаем плохого, и, в конечном счете, оказываемся преданными.
№ 299240   Добавил MegaMozg 28-08-2017 в 21:06
Часто такое бывает, что самая большая подстава приходит от близких людей.
№ 298270   Добавил MegaMozg 20-08-2017 в 23:42
Предателей нужно убивать, а не мириться с ними. Предательство убивает доверие, а доверия не так уж много в мире...
№ 297369   Добавил MegaMozg 12-08-2017 в 11:12
- Нет, я не призрак. Я должна была бы им быть, так как ты меня убил. Ведь ты меня убил, не так ли? Это ты воспользовался моим обмороком и повесил на дереве. Граф де ля Фер убил свою жену и скрывается под именем Атос. Ты должен был обрадоваться, увидев меня живой - это бы доказывало, что ты не законченный убийца.
- Я не скрываюсь, я пытаюсь забыть.
- Забыть? Что забыть?
- Твое предательство, твое вранье.
- Мой секрет. Ты даже не дал мне объясниться. Ты казнил меня, приговорил к смерти без суда!
- Ты обманула меня самым гнусным способом, ты меня обесчестила. Зачем ты вернулась?
- Чтобы отомстить тебе! Чтобы рассказать правду, чтобы увидеть твои боль, страдания, сожаления!
- Сожаления? Как ты можешь думать, что между нами все еще возможна любовь? Ты безумна! Как случилось, что ты жива?
- Да, я жива. Я жива, более чем!
№ 294389   Добавил MegaMozg 17-07-2017 в 23:33
На самом деле человек предаёт самого себя, а не других.
3 сезон 57 серия
№ 292800   Добавил MegaMozg 02-07-2017 в 14:33
Вы ждете милосердия? Стыда?
А вы со мною были милосердны?
Убить мои надежды постыдились?
Я обездолена немилосердно,
На жизнь постыдную обречена.
И свирепеет скорбь моя в стыда.
№ 292794   Добавил MegaMozg 02-07-2017 в 14:15
Ты, кукла! Сколок моего величья!
Зачем подкармливаешь паука,
В чьей паутине скоро ты увязнешь?