Тема цитат: "человека"

Ницше не трактовал сверх Человека как человека власти. Это - Сильный, творческий, благородный, великодушный Человек, которому свойственны постоянная напряженность духа, Самоконтроль и самообуздание, Независимость, нонконформизм, жизнерадостность, веселость, Сила Страсти.
№ 421012   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 21:45
В Заратустре эпитет blonde (белый) относится ко льву: "в ужасе перед белокурым чудовищем с львиной гривой". Таким образом "белокурая бестия" лишена расовой принадлежности - это животное, львиное нчало Человека.
№ 421010   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 21:39
Я полагаю, сверхчеловек Ницше не является синонимом "белокурой бестии", отвечающей не духовному, но животному началу Человека. Ницше говорит об этом прямым текстом: "Зверь (Bestie) в нас должен быть обманут, Мораль Есть вынужденная Ложь, без которой он растерзал бы нас".
№ 421009   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 21:36
Будьте тверды, чтобы уметь вынести страшный Вид Жизни, уничтожающей всякого сострадательного Человека.
№ 420992   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 15:36
Вы (Кира. Сазонова), вначале сказали очень точную мысль. Они ( Американцы) ценностно не собираются признавать наш суверенитет. Вот смотрите как сказал Байден. ДНК нашей цивилизации - Права Человека. Меня не поймут в Америке, Если я не задам Эти Вопросы. На что Путин ему сказал: а ДНК нашей цивилизации - это наши национальные Интересы, интересы российского народа. И меня не поймут, если ты влезаешь в наш суверенитет. Но получается, что Байден отрицает Право России определять, что происходит на территории России. Он считает, что американский Народ в его лице вправе предъявлять нам Претензии по правам человека и как Все устроено внутри нашей страны. Т. е. он плюет на наш суверенитет. Он же впрямую говорит: Путин по-прежнему думает, что мы хотим его свергнуть. Да вы Деньги на это выделяете! Зачем нам вступать с вами в систему отношений, когда вы, понимая, что не можете уничтожить нас оружием, уничтожаете нас изнутри? Тогда - бойтесь!
Дата выхода: 17.06.2021
№ 420984   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 15:12
Совесть - вот высшая Мораль Человека, исповедующего принятый на себя корпус ценностей.
№ 420963   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 23:54
Сила морали - в творчестве Человека! Добро - это мощь творческого начала. Творить добро - творить Ценности.
№ 420946   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 23:03
Автоматическое исполнение всобщего "долга" не воспитывает, а разрушает Человека. Масса не может тяготеть к благу - это персональный удел конкретного человека, который либо сознательно "выбирает себя" (свою Добродетель), либо лжет.
№ 420941   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 22:48
Бывает, Человек носит в себе чужеродное Тело и не подозревает об этом. Чудовищный близнец. Двойник в виде комка шерсти. Сколько всего может расти внутри Дэниэла, внутри каждого Человека. Он носил в себе маму и Леона, Майкла и Вивиан, Город. Образы, сжавшиеся до волосинки, обрезка ногтя и одного выросшего не на своем месте зуба. Коллекция тайных опухолей.
№ 420864   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 01:03
Познание истины ведет к невыносимому для Человека крушению иллюзий, фикций, заблуждений, без которых немыслима Жизнь.
№ 420859   Добавил MegaMozg 16-06-2021 / 08:45
Я думаю, что то, что произошло, свидетельство того, как говорят классики - " Крыша протекла". В 90-е Годы я встретил Человека, который сильно переживал. Он был кровельщик. И в 1994 году он дал Объявление в одной известной газете, где Было написано"Крыша". И его номер телефона. Он говорит: хоть бы кто-нибудь позвонил по поводу кровли!
Дата выхода: 15.06.2021
№ 420855   Добавил MegaMozg 16-06-2021 / 08:33
- Мне пойти и принести тебе Одеяло? Единственное, что ты здесь получишь, это Простуда.
- Аска хотел Тебя спасти.
- Что, забыла? Ты та, Кто меня изменила.
- Ничего не меняла. Я просто показала тебе правду.
- Что ж, такое Объяснение наверняка снимает с твоих плеч большую Ответственность.
- Тогда что я, по твоему, сделала?
- Ты слишком много мне показала. Я поняла, что я - Мир. И потому что ты боишься меня... Ты пытаешься сделать меня простым человеком.
- ... Ты узнала?
- Ага, узнала, что и много другого дерьма, о котором я не хотела знать. Благодаря тебе. Я также знаю... Что ты можешь превратить меня в Человека ценой своей Жизни. Хочешь попробовать? Может быть, до окончания G4?
- Могу, Если хочешь. Но сначала я должна спросить у тебя кое-что. Тебе нужен этот мир... Что это, твое " Желание"?
- Это Было где-то в 20 веке, я полагаю... В трущобах был Человек по имени Уилл. Сын какого-то богатого парня и его Жены. Я не помню его Лица, но помню, что у него были красивые светлые Волосы, как у Женщины. Он был странным. Он всегда дрался, но плакал после того, как кого-то бил. Сказал мне, что после того, как он потерял силу, чтобы нанести Удар, он ничего не мог, кроме как расплакаться. И я не могe сказать Почему, но в конце концов каждый всегда оказывался на его стороне. В том числе и я. Что ж, наши Отношения немного... более тесные. Мы поклялись друг другу в своем будущем, отбросив старые жизни и Имена. Хочу сказать... мы были счастливы. Но Однажды Уилл внезапно исчез. Никому не сказал ни Слова. И он Больше не вернулся. Ни Один полицейский или Журналист Никогда не мог сказать мне, почему. Я не планировала отказываться от него, но я Все равно дала себе Обещание... Что бы ни случилось, я никогда не забуду свои Воспоминания о Уилле. И все же все Эти воспоминания... расплывчаты. Есть Догадки, почему? Потому что их никогда не было. Не во второй версии 20 века. У меня Нет прошлого. Значит, у меня нет будущего. Я просто хочу выбраться из этой пустой клетки.
- Даже ценой всего остального?
- Бегает Олень, а гонится лев. Кого из них, по вашему мнению, поддерживает Бог?
- Я могу измерять Вещи только в терминах потерь и приобретений.
- Тогда не возражаешь, если я тебя о чем-то спрошу? Если твой мир настолько ценен, ты сможешь раздавить Мой?
- Нет ни моего, ни твоего. Мир просто... мир.
- Значит, если мы действительно окажемся в эпохе вечного мира... Будет ли в ней Место для тебя?
Пояснение к цитате: Допрос И-Но Джек-О'. "Аска" в данном случае - мужчина, несмотря на то, что Аска - японское женское имя.
№ 420779   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:45