Тема цитат: "человека"

- Я помню Всё... - добавил он после некоторой паузы. Каждый Выстрел. Каждое Лицо. Человека, лежавшего на земле у моих ног, обмочившись от страха. дикое ржание лошадей. Всё смешалось: порох, Кровь, Запах моего собственного пота. Всё. Но Картина боя представляется Мне так, будто я не учавствовал в нем, а наблюдал со стороны. Будто самого меня Там не Было.
Он открыл Глаза и поглядел на меня снизу вверх. Он словно сложился пополам, почти качаясь головой колен. Мне было видно, как дрожит у него Спина.
- Ты понимаешь меня? - Тихо спросил он.
- Понимаю.
Я не учавствовала в сражении с оружием в руках, но мне довольно часто приходилось сражаться со смертью, полагаясь лишь на Руки и волю, потому что другого выхода у меня не было. И это действительно рождало Ощущение разобщенности или отстраненности; Разум словно отделяется от тела, хладнокровно оценивая ситуацию и принимая Решения, и Тело послушно подчиняется, Пока не минует Кризис. Поэтому, как правило, только спустя какое-то Время Тебя начинает трясти.
Я еще не достигла этого состояния, меня пока не трясло.
№ 427631   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:02
А как печальны судьбы человека!
Он Всё ничтожней, мельче Век от века,
и в прошлом веке был уже ничем,
ну а теперь сошел на Нет совсем.
... ни чувств, ни сил, ни воли нет у нас,
порыв к свершеньям в нас давно угас.
№ 427573   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 10:57
Рост благосостояния общества достигает максимума, а распределение ресурсов оптимума тогда, когда в обществе создаются Условия для реализации всякого проекта, Если он Ничего не ухудшая, никому не нанося ущерба, улучшает Положение хотя бы одного Человека.
№ 427555   Добавил MegaMozg 15-09-2021 / 01:48
Про диалоги.
Когда я слушаю Человека, смотрю в глубь его убеждений, из чего они исходят.
А их Выход в форму состоит только по причине-в эту секунду Пока Человек излагает свою истину не одинок. Его Сущность, его Глаза и Рот твердят лишь об одном, Если я донес то что чувствую, значит ты существуешь.
В целом любой Диалог это лишь способо сказать"я существую, видишь я здесь.
№ 427548   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 21:48
... Мир,
Который я прекрасным сотворил;
Доныне он таким бы и остался,
Когда бы не безумье Человека.
№ 427520   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 15:54
Справедливость - фантом. Борьба со злом и пороком безнадежна. Удел Человека - самоотречение и Покорность божественному промыслу. Земное Существование суетно и призрачно; относительно смертных ни в чем нельзя быть уверенным, кроме того, что они смертны.
№ 427519   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 15:51
Толерантность - это уже не Свобода. Она строится на категориях, она строится на принципах ущемления чужих прав. Право - исчисляемое Понятие, оно - исчерпывающийся ресурс. Право одного Человека появляется тогда, когда у другого человека это право исчезает. Вот что такое ваша "толерантность" - вы даёте Права одним, отнимая их у других.
№ 427498   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:22
Пустота всегда стремится заполниться чем-то. Выгоревшие пустоши зарастают травой. пустые шкафы наполняются хламом. Птицы вьют гнезда на пустых чердаках. Только пустота одного рода не подлежит заполнению - Место ушедшего дорогого тебе Человека. Кого бы ты потом ни встретила, кого бы ни полюбила, с кем бы ни проводила Время, пустота в пространстве Жизни, которая осталась после его ухода, ничем не заполнится и не зарастет. Хотя ты будешь пытаться чем-то компенсировать потерю, чтобы не слететь с катушек. Работа, Общение, Путешествия, Благотворительность - будешь хвататься за любое Дело, которое не оставит времени на размазывание слез по лицу.
№ 427468   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:17
Адольф Гитлер яркий Пример того, как Мир может сломить Человека, а после Человек сломить весь мир.
Пояснение к цитате: Пришла такая интересная мысль посреди ночи, решила записать.
№ 427457   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:15
Лучший Способ привести Человека к Цели - убедить его, что он её перед собой и поставил. Так он будет чувствовать себя свободным. Человек Горы свернёт, Если будет верить, что это ради его же блага.
№ 427450   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:12
Вот так просыпаешься Однажды неизвестно где и вспоминаешь Всё, что сделал для Человека, ради которого и пальцем шевелить не стоило. Для того, Кто Тебя презирает. Для того, кто использует тебя и бросит, когда наиграется.
№ 427434   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:06
Мои хорошие Друзья со двора научили меня: не курить, не тратить Деньги на вредные Напитки и Наркотики, не обманывать и не предавать верных Друзей, не пользоваться добротой хорошего Человека в своих корыстных целях, не пьянствовать.
№ 427429   Добавил Айдар 14-09-2021 / 10:02
У Бодлера Смех - Результат грехопадения, проявление сатанинской гордости Человека, радующегося своему превосходству над другим человеком. Поэтому, Пишет он, в смехе, за редкими исключениями, всегда Есть что-то отталкивающее. Смех гуманен лишь тогда, когда Художник не кичится своим превосходством, но смеется над человечеством в целом, включая самого себя.
№ 427428   Добавил MegaMozg 13-09-2021 / 14:30
Доверия как и Сердце представляет собой дворец сделанный из стекла Однажды ты видишь как он разбивается и тогда каждый из 1 000 000 осколков вонзается в душу Человека. Как доверия не Вернуть так же и не склеить Все осколки,,, Г. Юнетта.
№ 427369   Добавил MegaMozg 10-09-2021 / 22:54
В мистической атмосфере ночи любой Звук кажется громче, любой Свет - ярче, любая эмоция - сильнее. Телефонная трель, разрывающая ночную тишину сонной квартиры, заставляет Человека придумать сотни страшных вариантов произошедшего еще до того, как он откроет Глаза, а уж человеческий Крик и вовсе пугает даже самых отчаянных и смелых.
№ 427334   Добавил MegaMozg 09-09-2021 / 05:30