Тема цитат: "момент"

Самая коварная вещь в переломных моментах в том, что определить их можно лишь в прошлом. кто может сказать, какой выбор привёл к аварии, или от какой сигареты начался рак? И поэтому мы слепо спотыкаемся, никогда не зная, насколько мы близки к краю. всё, что я знаю наверняка, если четыре Майклсона соберутся вместе, наступит тьма, какой мы ещё не видели. Так много возможных переломных моментов. Но, как узнать, наступит ли конец у нашего начала... Или начало конца?
№ 395899   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 13:18
- Ты прибыл в поисках плодородных земель и мечтал, чтобы наши народы смогли жить вместе на одной земле, к взаимной выгоде.
- То есть, перебить всех моих людей - было взаимовыгодно?
- Я уже выразил свои глубочайшие сожаления. Твоя идея была хорошей, но вот момент - не подходящий. Но я абсолютно уверен в том, что нечто подобное может иметь место. Возможно даже в обозримом будущем, в правление моего внука Альфреда.
№ 395512   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:29
она зажгла свечу. если бы папа был жив, он бы вышагивал сейчас рядом. Так она разделяла с ним этот момент своей жизни.
Пояснение к цитате: Речь идёт о Зарине Кассир.
№ 394161   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 11:45
художник Суриков. Эпическое полотно "Маралы на выкупе".
Пояснение к цитате: Серия "Питерское лето"
№ 393335   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 00:15
Пожалуй, то, что даже плохие времена полны добрых моментов (и счастливых моментов), правда во многих смыслах…
№ 386107   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 10:16
Можно тебя на короткий вдох,
выдох, мурашек бег?
Время плести из мгновений-крох,
стряхивать с шапки снег.
№ 385945   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 12:56
время года и время суток неважно,
Разница в росте и географии тоже ни о чём не говорит.
Если кто-то запал тебе в душу так, что обжил там многоэтажку,
То бери от этого максимум и пари!
№ 384551   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 22:28
Мгновенье ангельской чувственности,
Мгновенье вселенской любви.
Мгновенье сливается с вечностью
И будет долго цвести.
Дышать, волновать без умолку,
Кричать, вдохновлять, звучать.
Фотограф, играй свою музыку!
Я буду в ней танцевать.
№ 384547   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 22:20
Профессиональные технологии и высококачественное оборудование не нужны для хорошего снимка. всё, что требуется - это любовь к жизни, и ты сможешь останавливать мгновения.
Пояснение к цитате: Фокус на свободу (Freedom Focus)
№ 384139   Добавил MegaMozg 09-12-2019 / 23:58
Не нужно бояться неизбежного. Мы знаем лишь одно, Росс, мы живы! Мы здесь. прошлое осталось в прошлом. А будущего еще нет. Оно настанет завтра! есть только сегодняшний день, это мгновение. И сейчас, в это мгновение, мы живы и вместе. Чего еще желать? больше и нечего.
№ 383444   Добавил MegaMozg 26-11-2019 / 00:22
Когда вы принимаете то, что есть, каждое мгновение становится лучшим мгновением вашей жизни. Это и есть просветление.
№ 383441   Добавил MegaMozg 25-11-2019 / 14:42
жизнь происходит только в настоящий момент. если мы теряем этот настоящий момент, мы теряем жизнь.
№ 382989   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 11:02
У древних греков было два слова для обозначения времени: хронос и кайрос.
Греческого бога Хроноса представляли как пожилого седого человека, а его имя ассоциировалось с тикающими часами, хронологической последовательностью, которую мы до сих пор измеряем и состязаемся в стремлении использовать ее эффективно.
Слово «кайрос» перевести сложнее, оно обозначает неожиданный и благоприятный миг.
Хронос имеет количественный характер, кайрос - качественный. Ощутить кайрос можно, только полностью находясь в текущем моменте: том, в котором мы существуем " сейчас".
Потрясающе, что с практической точки зрения у нас есть только "сейчас".
Мы не можем контролировать будущее в буквальном смысле. Только настоящее.
Конечно, мы извлекаем уроки из прошлого и способны вообразить будущее. Однако только "здесь" и "сейчас" мы на самом деле в силах выполнить те вещи, которые действительно имеют значение.
№ 382988   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 10:56
- Такой момент всегда наступает. Перед атакой, наступлением, бомбардировкой, хаосом - мгновение абсолютного покоя. Прислушайтесь. Разве это не похоже на затишье перед бурей?
- Я никогда не стремился к покою, генерал.
- Гавань не видна отсюда, значит они нас тоже не видят. Мы отрезаны; крысы в бочке. А это затишье перед резней.
1 Сезон 1 Серия
№ 381432   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:07
если можно было остановить жизнь на некоторое время, то я бы остановил ее здесь. Не в то мгновение, когда доберусь до дома, и не в тот миг, когда вышел из Тренвита, а в эту самую секунду, когда дошел до вершины холма за Солом, где сумерки поглотили землю, а рядом со мной, напевая песни, шагает Демельза.
№ 381069   Добавил MegaMozg 26-10-2019 / 14:30