Тема цитат: "ничто"

София Сартор: - Ты упомянул кредо. Что это?
Эцио Аудиторе: - ничто не истинно. всё дозволено.
- Звучит довольно цинично.
- Да, если бы это было догмой. На самом деле кредо - это лишь наблюдение за природой окружающей нас действительности. Тезис "ничто не истинно" означает, что мы должны понять, что основы общества хрупки, и мы сами должны быть пастухами нашей цивилизации. Тезис "всё дозволено" означает, что мы должны понимать, что только мы, и никто другой, несём ответственность за наши действия и живём с их последствиями, прекрасными или ужасными.
Пояснение к цитате: Живите для других и себя, управляйте своей жизнью, только вам её жить, только вам вкушать плоды ваших действий.
№ 399306   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 02:24
Самая лучшая терапия при сильной обеспокоенности - работа, требующая концентрации. Нелегкое, но исполнимое дело - это лучше, чем медитация. Работа увлекает и отвлекает, как ничто иное.
№ 399213   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 02:18
ничто так не отпугивает мужчин, как желание дамы выйти замуж.
№ 398950   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 19:00
Гипнотизируют взглядом лишь те, кто бесстрашен.
Кто не зажат.
Кто не ищет в твоих зрачках отражение себя,
но заглядывает в любопытстве узнать -
ты такое же пустое ничто, как все люди,
или в этой ракушке все ж таки теплится жизнь.
№ 398729   Добавил MegaMozg 22-06-2020 / 03:15
ничто в жизни не бывает так важно, как вы об этом думаете, - пока вы об этом думаете.
№ 398182   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 20:24
То, что происходит в Америке, я вижу, исходя из моих скромных пониманий и знаний, америка стремительно идет к гражданской войне. А для мира ничего хорошего в этом нет. На вопрос, почему она идет к гражданской войне, у меня есть мой ответ. Я считаю, что это связано с тем, что Америка разрушила базовые ценности, на которых стоит. Т. е. Америка так заигралась в псевдо-свободу всего, что просто исчез цемент. Они размыли цемент, оказался песок. Потому что если нет ни христианских ценностей, вообще монотеистических ценностей, ни ценностей семьи, если стало абсолютное эго в центре всего… Ты можешь быть любой сексуальной ориентации… Но суть в том, что в центре оказалось бесконечное эго. А страна, состоящая из людей с бесконечным эго, в конечном итоге взрывается, их ничто не объединяет.
Пояснение к цитате: Соловьёв LIVE от 13 июля 2020 года
№ 398169   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 19:45
Лирическая поэзия - ничто, в сравнении с жизненной прозой!
№ 398000   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 11:15
ничто не привлекает меня надолго. Вот почему я постоянно жажду перемен. Но все равно от ада мне не спастись. если же не менять того, что меня окружает, будет еще горше. Так я и живу, пытаясь в бесконечных переменах забыть горечь следующих чередой дней.
№ 397658   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:38
Учить бесстрастью ничего не стоит
Тому, кого ничто не беспокоит.
№ 397606   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:29
есть порядок, по которому мы отыгрываем свои роли... один заканчивает и на его место всегда приходит следующий. И ничто в мире этого не изменит.
№ 397267   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:15
Не матерь Шотландцам, а могила; где ничто,
В чем живо что-нибудь, не улыбнется;
Где вздохи, стоны, крики воздух рвут,
Но их не слышат;
Где припадок скорби слывет обычным делом;
Где не спросят, по ком звонят на кладбище;
Где жизни быстрее вянут, чем цветы на шляпах,
До всякой хвори.
Пояснение к цитате: На вопрос Макдуфа: «Шотландия на месте?»
№ 397213   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:07
- надо ему напомнить, как он любил Златку, тогда он забудет Миллионеру.
- Точно!
- Стрелы миллионеры ничто против ружья Златки!
№ 396679   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:33
В конце концов, думалось мне, что такое дни и недели перед лицом вечности?
*...*
Но если здесь присутствовала вечность или просто идея вечности, то, вероятно, Ансельм прав: всё возможно. И всё - любовь? Я задумалась. Когда-то я любила Фрэнка - я продолжала его любить. И я любила Джейми - больше собственной жизни. Ограниченная пределами времени и плоти, я не могла удержать обоих. А в потустороннем мире? есть ли там место, где времени больше не существует или оно останавливается? Ансельм считает так. Место, где все возможно. И ничто не нужно.
Существует ли там любовь? За пределами границ плоти и времени возможна ли любовь? Необходима ли она?
№ 396664   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:30
ничто так не смешит дурака, как собственная глупость.
№ 396465   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 22:48
Узор мозаик расписных, ковёр персидских расстелив,
Вдыхая облаком кальян лежит блажен в дворце султан
Ничто монарха не волнует все как он прикажет будет:
Недавно враг его убит другой, казнён, третий убит.
Внезапно в зал входит гость он невысок и держит трость.
Спросил султан :
- Ты кто такой? зачем нарушил мой покой.
Ответил гость:
Смири свой пыл я ангел смерти Азраил
И улетел с султаном гость оставив в замке свою трость.
№ 396330   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 12:21