связи [Тема] Страница 6



Школа - это как бы сортировочная станция. Одни покидают ее рано, это те, кому предназначено работать руками, за мизерную плату. Бывает, Конечно, что Кто-то из них станет водопроводчиком-миллионером или богачом-автослесарем, но в целом в этом направлении Далеко не уйдешь. Другие доучиваются до конца, примерно восемьдесят процентов, и идут на философию, психологию, социологию или экономику. В Течение первого семестра их просеивают через мелкое сито, и оставшиеся могут рассчитывать на жалкие дипломишки. Дальше их ждут бесконечные Поиски работы, административные конкурсы, которые им придется брать измором, разнообразные, но депрессивные должности вроде препода в «зоне приоритетного образования» или ответственного за Связи с общественностью при местной администрации. И пополнят они эту ядовитую категорию граждан, которые, имея Прекрасное Образование, но не имея достойной работы, Все понимают, но Ничего не могут. Разочарованные, озлобленные, они будут постепенно скатываться все ниже, а Потом найдут для своей неудовлетворенности какой-нибудь Выход в виде винного погребка или Увлечения восточными религиями.
Есть, конечно, и крутые ребята, которые могут похвастаться и аттестатом с отличием, и железобетонным Резюме - этакой вот пусковой установкой для вывода на желанную орбиту. Эти пользуются узкими каналами и, оказавшись под давлением, пойдут быстро и заберутся высоко. Для такого ускоренного продвижения Лучше всего подойдет Математика, но есть неплохие направления и для тех, кто обладает абстрактным мышлением, - всяких историков, мечтателей, художников и прочих чудиков.
№ 413637   Добавил MegaMozg 15-02-2021 / 15:54
Теперь Люди умирают понемногу, так сказать, «на медленном огне», от унижения, от мелких ущемлений их прав, от мелочной слежки, которой подвергаются в Течение всего дня, и еще от асбеста. С тех пор как заводы приказали долго Жить, рабочие люди превратились в нечто вроде конфетти. К дьяволу Массы, к дьяволу коллективы. Настало Время индивидуалов, повременных работников, единоличников. Все Эти мелкие должности вращались в вакууме, где множились бесконечные боксы, кабины, клетушки и прочие крохотные пространства, разграниченные прозрачными пластиковыми перегородками.
Страсти Там умерялись кондиционерами. Бипперы и телефоны держали участников Игры на дистанции, охлаждая взаимные Связи. Единомыслие, Общность интересов, существовавшие не одно столетие, превращались в Ничто в этом гигантском котле конкурентных сил. Повсюду на смену прежнему совместному вкалыванию пришли новые мелкие работенки, невыгодные, Плохо оплачиваемые халтуры - сплошные поклоны и приседания. Производство Никого Больше не интересует. Теперь все Разговоры - о межличностных отношениях, о качестве обслуживания, о стратегии коммуникации, об удовлетворении запросов клиента. Все измельчало, стало разрозненным, мутным, ублюдочным.
№ 413630   Добавил MegaMozg 15-02-2021 / 15:33
ТЕСНАЯ СВЯЗЬ
Взглянуть, не Всё ли в мире этом пребывает в тесной связи,
Как шестерёнки в заведённом механизме часовом:
Ухабы на дороге сглаживаются под колесом,
Во мраке прячутся сверкающие на свету алмазы,
Из недр горячие Ключи бьют и выходят газы,
С небес на землю капли Пара низвергаются дождём,
Труха растительная каменеет, становясь углём,
И лотоса, Все белоснежные, Цветы растут из грязи...
БЛИЗКОЕ И ДАЛЁКОЕ
Пред небом необъятным сим Земля - лишь малая песчинка,
И, как пушинки те, над нею проплывают облака;
Мгновеньем вечности проносятся бессчётные века,
Самой нить Жизни нашей - словно тоненькая паутинка!
С Горы, широкий и низинный Путь - что узкая тропинка,
А луг цветущий - тот не Больше медяного пятака...
И в Час ночной вновь из далёкого же в небе далека
Звезда громадная приветливо сверкает, как росинка!
№ 413124   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 23:33
- Это капитан Тревор Галт, инженерные войска ОМР. Оставьте ваше чертово сообщение.
- Галт! Это Гуннар Клиз из Союза Последнего Света. Директор "Стража". Мы встречались как-то раз пару лет Назад, э-э... это Было на планете, э-э... В общем, я тот старик, что назвал вас дебилом. Да, тот самый. А, ладно. У нас Беда. Большая, большая беда. Как вы, наверное, уже слышали, Магна-Карта отключилась, и с магнусами творится что-то жуткое. Без Связи с Магна Картой несколько магнусов впали в Ярость. Наши экземпляры Пока что справляются, но Кто знает, как долго это продлится? СПС, наверное, ещё не скоро разберется с проблемой. Предупреждаю вас: не верьте магнусам, даже Если они нормально работают. Слышите? Передайте это начальству, как...
- Эй, мистер Клиз! Простите, что перебиваю, но я хотел вам рассказать о моей клевой идее. Она очень важная, потому что офигительно клевая. Повесьте трубку!
- Ха! Айзек? Что... Эй, ты Там в порядке?
- Я? Все отлично. Лучше не бывает! А теперь повесьте трубку!
- Галт! Сообщите в ОМР! И, ради всего святого, ЛЕТИТЕ СЮДА И СПАСИТЕ МЕНЯ!
№ 412391   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 06:57
- Новый Год начинается с событий. В Связи с этим Вопрос: это уже гражданская Война в Америке? Или еще Надо подождать?
Я думаю, что внутреннее Напряжение и внутренние Проблемы Сша идут по направлению к внутренней борьбе, местами Она может перелиться в вооруженную. Но основное, что произошло в США - Миф, который они распространяли по всему миру, о демократии, законности, справедливости США - рухнул. Осталось только официально оформить его бесславную кончину.
- Не хотят это оформить...
- Проблема намного глубже и серьезнее. Пытаться ее персонализировать - это Уход от истины проблемы. Трамп - это не проблема США, это ее симптом. А проблема в том, что та Система, на которой была основана Америка, и которая ее удерживала - рушится.
Пояснение к цитате: Яков Кедми. Право знать! 16.01.2021
№ 411626   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 15:18
      - И до чего же ты додумался?
      - Не проще ли не завязывать Все Эти Отношения, когда все катится к чертям?
      - Ты считаешь, что Надо разорвать Связи, потому что кто-то может погибнуть? Тогда в чем вообще Смысл воевать? Я не считаю, что Есть Время Жить, а есть умирать. Мы живем все время и сражаемся за это, а не для того, чтобы победить и остаться на пепелище.
Пояснение к цитате: Персонажи говорят о том, насколько правильно заводить отношения во время войны.
№ 410905   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 08:09
Называя потребность, мы, с одной стороны, проясняем то, что знаем о себе, и полностью берем на себя Ответственность за свои Переживания, с другой стороны, мы информируем партнера о том, что происходит, уважая при этом его свободу и его ответственность. Мы предлагаем ему взять на себя ответственность, а не покориться. Мы приглашаем его к диалогу с самим собой, не исключающему Связи с нами.
№ 410340   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 16:42
Какой макет будущего создается в Связи с эпидемией? По сути Ничего нового в эпидемии Нет. Были и более жестокие, Чума длилась столетиями. Эта Эпидемия интересна реакцией на нее. Создается Впечатление, что складывается новый Мир, в котором Человек становится абсолютно подконтрольным существом. Это создает большие соблазны для всех политических элит. Можно долго сохранять такое Состояние. Изменения, которые происходят в обществе в связи с эпидемией, беспрецедентны. Такого в мире не Было. Это похоже на то, как описал Оруэлл. И это может прогрессировать. И Человечество будет идти в эту сторону. И с точки зрения войны это будет более опасно, чем нынешняя Ситуация. Потому что подконтрольное Общество легче втянуть во всевозможные конфликты.
И второе. Человек Живет в некоем виртуальном пространстве, которое им манипулирует. И Все это вызывает Беспокойство.
Дата выхода: 27.12.2020
№ 410283   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 18:39
ᅠ Другой Человек всегда величайшая Тайна, привносящая в Общение Интерес, но между тем являющаяся глубинной и до конца не выразимой сущностью личности, обусловленная жизнью в отдельном мире. Как бы мы не походили друг на Друга, как бы часто не пересекались наши Стремления, но Всё же каждый парит в своей внутренней и абсолютно частной Вселенной. Не от этого ли с таким любопытством заглядываем в чужие замочные скважины, прислушиваемся к слухам?
Выбор мебели, книг, стилистики комнат - всё это своеобразные засечки, подсказки, приподнимающие завесу над субъективным космосом индивида, крохотная щёлочка в ту самую мистическую глубинную загадку персоны. И Многие стараются постичь другого без остатка, мечтают проникнуть в самые сокровенные и тёмные уголки Души, но в секретных сундуках личности хранятся не только Ключи к неповторимости персоны, но и « Смерть Кощея», до которой уж Если кто-то сумел добраться, то это не может не вызывать тревоги: добровольно вручив другому Нож и оборачиваясь к нему спиной, подсознательно напрягаешься. Напряжение растёт, усиливается и оборачивается пропастью между людьми. И то, что должно Было стать нерушимыми узами, оборачивается поводом разорвать Связи. Дистанцироваться.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409640   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 00:30
Человек создает себя сам. Он не сотворен изначально, он творит себя, выбирая Мораль, а Давление обстоятельств таково, что он не может не выбрать какой-нибудь определенной морали. Мы определяем Человека лишь в Связи с его решением занять позицию.
№ 409336   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 00:33
Почти у каждого из нас Разум затуманен своими представлениями о добре и зле, определёнными ожиданиями. Взять хотя бы Любовь: Многие хотят найти родственную душу и создать с этим человеком глубокую Связь. Этот Инстинкт, эта древнейшая потребность порой вынуждает нас слепо бросаться в Объятия, надеясь, что Поиски благополучно завершены и можно вкушать плоды личного рая. Однако в конце концов многие понимают, что принимали желаемо за Действительное и разочаровываются в Любви. Начинают обвинять кого угодно, но только не свою торопливость и неразборчивость. В каком-то смысле это их озлобляет. Но ещё большую Опасность такие Люди составляют для тех пар, которые, преодолев бесчисленные Испытания, смогли стать счастливыми: Эти ожесточённые субъекты, возможно бессознательно, пытаются напустить Туман на Отношения, внести Раздор, чтобы в итоге, тщательно скрывая Злорадство и Удовольствие, заявить, что Все любовные Связи лишь Повод не платить за Секс. Понимаешь? Чужая Зависть старается разлучить тех, Кто действительно удовлетворён супружеством. Бесы Прежде всего стараются перепахать Души, засеянные семенами любви и счастья, их раздражают улыбки и радостный Смех. Стереть с чужого Лица Умиротворение, внести Печать и злобу - вот для них ценная Победа. Поэтому Никогда не распространяйся о личной Жизни с теми, кто испытал горести любви. Особенно не рассказывай, Если по-настоящему счастлива. Можешь спровоцировать зависть, Ревность и Желание доказать тебе, что ты ошибаешься и любви Нет. Они начнут бомбардировать ваши отношения. А даже самая неприступная Крепость от постоянной осады рано или Поздно даст трещину
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409157   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 20:24
- Ты случаем не гомофобка? - я с любопытством взглянула на Анжи. - А ты сама гетеро? Би? Или лесби?
- Я не знаю, к какому отряду принадлежу, - смутившись, призналась Она. - В Жизни, которую помню, у меня не Было интимной Связи вообще ни с кем.
- Да ладно?! А как же твой обожатель? Тот Парень, который оплачивал твоего адвоката? Все думали, что ты с ним спала, поэтому он и помогал тебе.
- Ошибаетесь. Я с Хоакином даже не целовалась.
- Ахереть! Просто ахереть! Как же так? Неужели в этом мире остались те, Кто бескорыстно помогает другим?
- Остались и их много, Поверь Мне.
- Как я могу верить девушке, которая даже не знает, кто она по ориентации?
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408677   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 05:03
Забавно… Если ты большую Часть времени веселый - Тебя считают идиотом и легкомысленным человеком. Если ты серьезный, то сразу попадаешь в разряд очень надежных, основательных. Работает принцип ярлыков, потому что так проще, чем признать, что Люди вообще не статичные. Если ты это признаешь, то учишься лавировать, для каждой темы сначала определять Настроение, а Потом в Связи с этим вести Диалог. Это очень сложно, поэтому и выбирают наилегчайший Путь. Одно из двух, зеленое или синее. И мало Кто желает вникнуть в сами Цвета и определить при сочетании каких оттенков они получились.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408138   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:02
Зритель Ждет искренности, разговора о нем самом, о том, что с ним происходит, о его страхах и надеждах, безднах и вершинах. Я, например, тот зритель, который не читает аннотаций к фильмам, я знаю, что от этого автора можно ждать чего-то интересного, нового, и прихожу в кинозал за сновидением. Когда ложитесь спать, вы же не можете прочесть аннотацию к будущему сну, вы просто видите его. Примерно то же происходит и со зрителем: он приходит в зал и будет счастлив окунуться в Неизведанное, тревожащее его, как страшный Сон, или напротив, как мечту. Люди издревле трактуют свои сны, пытаясь понять, какие Уроки дает им этот сон. Примерно то же происходит со зрителем, когда он выходит из кинотеатра: он вошел в зал одним, а вышел измененным. И он начинает Думать, невольно выстраивать Связи, он размышляет, сличает увиденное с собственным взглядом, пропускает через себя этот чужой Опыт, потому что Усилия автора, его Искренность, Глубина и художественная Честность во взаимоотношениях с миром выносят его в такие Откровения, которые часто Человек сам готов был бы произнести. Знаете, как это бывает, читаете книгу и думаете: «Я тоже, я тоже об этом же думал!» Но только ты не умеешь превратить это в форму. Или это не твоя Задача. А бывает и так, что Художник подарит тебе Откровение о тебе самом и за эту новую для Тебя Ценность ты будешь ему признателен еще долго; как ты благодаришь тот сон, что увел тебя от беды или поведал то, чего не прочтешь в книгах.
Пояснение к цитате: Из онлайн-конференции Якутского питчинга дебютантов-2020.
№ 407931   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 06:30
Но опять же возникает Вопрос: а при чем здесь Советский Союз? Ах да, мы же 17 сентября 1939 Года тоже вошли на территорию Польши, совершив страшное Преступление против польской государственности. О каких нормах вообще идет Речь? В данном случае их четыре: Рижский мирный Договор образца 1921 года, Парижский пакт Бриана - Келлога, пакт о ненападении между Польшей и Ссср 1932 года и, наконец, Конвенция об определении агрессии 1933 года. Названия документов масштабны. И Если не знать о том, что в них содержится, наверное, действительно Надо просто посыпать голову пеплом, всей страной падать на колени и просить гордую польскую шляхту нас простить. Но как только вы откроете Первый из этих документов, тут же выяснится, что каяться-то, в общем, не в чем. А Польша, мягко говоря, Карты передергивает. Начнем с основополагающего во всей этой Истории документа - Конвенции об определении агрессии. Сегодня те поляки, которые призывают народы России покаяться за 1939 Год, почему-то забывают уточнить, что этот документ был предложен Москвой, то Есть Советским Союзом. В конвенции есть важнейший пункт: «Вторжение своих вооруженных сил хотя бы без объявления войны на территорию другого государства». То есть ввод войск Рабоче-крестьянской Красной армии на территорию Западной Украины и Западной Белоруссии мог бы расцениваться как Нарушение. Но эта конвенция, несмотря на Все предложения Москвы, так и не была принята, а значит, не стала документом международного Права. Произошло это благодаря позиции Великобритании и Франции. Да и Польша не горела желанием выступать за этот документ. Но это еще полбеды. Проблема состоит в том, что конвенция не может существовать сама по себе. Она должна была стать частью большого международного соглашения об ограничении вооружения. Вы, наверное, не удивитесь, если я скажу, что и соглашение не Было подписано. То есть Советский Союз обвиняют в нарушении основных положений международного права, хотя Эти положения прописаны в документах, которые не были приняты, и при этом предлагал их принять именно СССР. Теперь давайте обратимся к пакту Бриана - Келлога, который Советский Союз нагло проигнорировал, лишь бы уничтожить польскую государственность. В нем есть пункт об осуждении войны как Средства урегулирования международных споров. Замечательно. Давайте признаем, что Недопонимание между Москвой и Варшавой действительно было. Что же получается? В сентябре 1939 года Германия нападает на Польшу, начинается Война, Потом войну Германии объявляют Великобритания и Франция. А затем наступает 17 сентября 1939 года. Советский Союз вводит войска на территорию Западной Белоруссии, Западной Украины. Объявили Великобритания и Франция войну Советскому Союзу за нарушение пакта Бриана  - Келлога? Разумеется, Нет. Зададим вопрос посложнее: объявила ли Советскому Союзу войну Польша? Вы удивитесь, но мало того, что война Советскому Союзу не была объявлена, польская Армия получила Приказ категорически не вступать в боевые Действия с войсками Красной армии. Иначе говоря, польское Правительство тогда, в 1939 году, не расценивало ввод войск Красной армии на территорию Западной Украины и Западной Белоруссии как нарушение пакта Бриана  - Келлога. <...> А поскольку с пактом Бриана - Келлога не очень складывается, они тут же занимают следующую линию обороны: был нарушен пакт о ненападении между Польшей и Советским Союзом 1932 года. <...> Поражение Польши в войне с Германией автоматически означало прекращение договора 1932 года. Согласитесь, если Один из двух партнеров по меркам международного права перестает существовать, каким образом и за счет чего должен действовать договор? Об этом польские политологи и эксперты почему-то категорически Говорить не хотят. Как не собираются они рассказывать о том, что Советский Союз осенью 1939 года соблюдал абсолютно все нормы международного права: правительство СССР вызвало посла Польши в Москве и уведомило его о том, что в Связи с поражением Польши в войне с Третьим рейхом Действие договора 1932 года теперь прекращено.
№ 407113   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 00:30