Тема цитат: "война"

Сегодня мы обладаем полным превосходством на линии соприкосновения. Это превосходство достигнуто нами, и мы его наращиваем. Мы постоянно должны быть готовы к освобождению своими силами наших оккупированных земель.
№ 292096   Добавил MegaMozg 27-06-2017 в 00:12
Посадочная трасса пролегла,
как знак судьбы, почти по крыше дома.
Звенит стекло от звуковой волны,
дрожит звезда - ей никуда не деться...
Конечно хорошо, что нет войны,
Но отчего же так сжимает сердце?
№ 292077   Добавил MegaMozg 26-06-2017 в 21:51
Подлинная опасность современных войн состоит не в технологически обусловленном глобальном театре войны, а в том, что это гностические войны: война миров, с целью взаимного уничтожения.
№ 291712   Добавил MegaMozg 23-06-2017 в 21:03
- В четырнадцать лет я сбежал из дома и после этого жил при луна-парке.
- В четырнадцать?
- Мне повезло. Я научился там уму-разуму. А когда началась война во Вьетнаме, попал в "зеленые береты" и продолжил образование. И основное, что я усвоил: та война была самой большой аферой. По сравнению с ней наши с тобой штучки - сплошное дилетантство.
№ 291604   Добавил MegaMozg 23-06-2017 в 01:27
- Ваше перевооружение - это угроза миру.
- Но пока вы, русские, продолжаете гонку вооружений, мы не можем остановиться.
- Нет, это вы американцы должны первыми остановиться, вы увеличиваете число ваших баз в Европе, а мы вынуждены вооружать восточные страны.
- Заставляя нас удваивать военные ассигнования...
- Можно мне сказать?
- А что, вы разбираетесь во внешней политике?
- Нет, но разум часто позволяет мне рассуждать о том, что я не должен знать. Иногда я лучше понимаю что-то, чем тот, Кто об этом должен знать. Вот например, Есть два автобуса. Первый... Разрешите взять ваш автобус. Есть узкая улица, очень узкая. Правый говорит: "Я не остановлюсь". Левый тоже говорит: "Раз он не тормозит, зачем мне тормозить?" Что делает правый? Даёт газу, чтоб его напугать, левый это понимает и включает четвертую передачу и тогда... Последствия: сорок погибших, восемьдесят раненых и другие жертвы. Кто за это всё расплачивается? Всегда пассажиры, а пассажиры, друзья мои, это народ.
№ 291454   Добавил MegaMozg 21-06-2017 в 19:30
- Вы проиграете эту войну. Ты знаешь это, также как и я. Но, потому что ты спас мою жизнь, я буду снисходителен. Оставьте Иерусалим без боя. И тогда ты и твои братья-тамплиеры сможете уйти, когда захотите.
- мой долг защищать Иерусалим. Даже если бы решение принимал я, мой ответ был бы отрицательным.
- Тогда ты умрешь.
- Наша судьба в руках Господа.
№ 291372   Добавил MegaMozg 21-06-2017 в 02:00
- Мы поклялись не нападать друг на друга. Так давайте же будем честны. Вы, такие же воины, как и мы.
- Ты знаешь, кто я?
- Ты Юсуф Салах ад-Дин Айюб, известный под именем Саладин.
- И ты не боишься?
- Ты поклялся честным словом.
- Ты человек чести, ты не такой, как твои братья. Жаль, что ты проиграешь эту войну.
- Я поклялся победить.
- Я тоже. И скоро мы увидим, кто из нас был прав.
№ 291371   Добавил MegaMozg 21-06-2017 в 01:57
Когда начинается война, дьявол расширяет преисподнюю.
When war begins, the devil makes the hell bigger.
№ 291120   Добавил MegaMozg 19-06-2017 в 18:09
Каждый солдат воюет на своей войне. Джеф вернулся из Вьетнама с презрением к бюрократии и непреходящим возмущением властью. Он отдал два года войне, в которой нельзя победить, и его приводили в ужас разбазаривание денег, имущества и жизней. Джефа воротило от обмана и предательства политиков. "Нас втянули в войну, которой никто не хотел, - самое больше надувательство в мире".
№ 291051   Добавил MegaMozg 19-06-2017 в 15:21
И в конце концов война - это кровавый разгул, политика - разгул сталкивающихся интересов.
№ 291038   Добавил MegaMozg 18-06-2017 в 11:23
На планете столько оружия, что хватило бы уничтожить землю не один раз, а пятнадцать. Остается мелочь: кто ее хотя бы однажды восстановит?
№ 290808   Добавил MegaMozg 17-06-2017 в 13:34
Итак, отныне, эта сторона принадлежит тем, кто за войну, а эта тем, кто не патриоты.
Пояснение к цитате: Жители Южного Парка разделились на две стороны: те, кто против войны, и те, кто за войну, и поделили город на две части.
7 сезон 1 серия
№ 290740   Добавил MegaMozg 16-06-2017 в 09:20
сейчас угроза растет. Каждый раз, когда они [КНДР] проводят новые испытания, ситуация становится все более тревожной. Однако сейчас мы можем выиграть время. Американские военные смогут защитить страну. Мы предпринимаем шаги по расширению возможностей в рамках системы противоракетной обороны.
№ 290692   Добавил MegaMozg 16-06-2017 в 09:13
Священность жизни. Вы в неё верите? Лично я считаю, что это чушь собачья. Жизнь священна, говорите? Кто это сказал? Бог? Если вы учили историю, то вспомните, что Бог был одной из самых главных причин смертности - тысячи лет. Индуисты, мусульмане, евреи, христиане - все по очереди убивают друг друга, потому что Бог сказал им, что это отличная идея.
№ 290636   Добавил MegaMozg 16-06-2017 в 09:06
Давно ль мы грозною стеною
Шли в бой за мир и честь труда?
Опять пугают нас войною...
О чём шумите, господа?
Не вы ли русскую отвагу
Расхваливали в дни, когда
Кровь окропляла путь к рейхстагу?..
Долой цилиндры, господа!
№ 290555   Добавил MegaMozg 14-06-2017 в 18:16
- Иди сейчас поспи, пару часов, а потом звони, когда будешь мыслить трезво.
- Знаешь, что? Я-то, как раз, мыслю трезво. А вот ты нет, ты не можешь, потому что ты в миллионах гребанных миль отсюда, а я нахожусь здесь каждый день и я каждый день вижу все ужасы этой войны, которую ты и эти вероломные политики, сраные бюрократы, видите только на картинках! Так что не смей мне говорить, что я не в состоянии мыслить трезво!
№ 290461   Добавил MegaMozg 13-06-2017 в 11:42
Война была искусственным перерывом жизни, точно существование можно на время отсрочить (какая бессмыслица!)
№ 290453   Добавил MegaMozg 13-06-2017 в 11:41
- Это действительно шаг вперед, мама. Так ты создашь новый мир, собственный, без Отца.
- Но, как же ты, Аменадиль, мои дети?
- Ты знаешь, мама, вернись мы на небеса, началась бы война. А на каждой войне неизбежно будут жертвы.
- Я не хочу, чтобы пострадали мои дети.
- Я знаю, так что, пожалуйста, да будет свет.
2 сезон 18 серия
№ 290428   Добавил MegaMozg 12-06-2017 в 14:00
Фюрер вам станет рассказывать - дескать, война
Продлится всего четыре недели. К началу осени
Все вы вернётесь домой. Но осень
Много раз придёт и пройдёт, а вы
Не вернётесь домой.
№ 290015   Добавил MegaMozg 11-06-2017 в 13:20
Война не начинается с насилия. Она начинается с непонимания и предрассудков.
2 сезон 8 серия
№ 290014   Добавил MegaMozg 11-06-2017 в 13:20