авторство [Тема]



Если оспаривать Авторство текста сценария За двома
зайцями, отрицать Старыцького Михаила, как
предпочитавшего творить на украинском языке, то тем,
кто так поступает, остается только утверждать, что
страна-производитель - Ссср, вопреки тому факту, что
указанный автором сценария, Старыцькый, умер еще до
создания СССР. Автором указан Старицкий? . Олег Борисов в кадре реплики говорит на украинском языке??
№ 461314   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 13:42
Права авторские и права-нах.
№ 446101   Добавил MegaMozg 05-11-2022 / 13:42
Я до сих пор чувствую себя так, когда слышу нашу музыку на Радио. Что-то такое личное и близкое нам ушло Жить собственной жизнью и для каждого теперь будет значить что-то своё.
№ 438859   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 15:48
Каждый из нас - Автор уникального творения под названием «Моя Жизнь». И даже Если сегодня у Тебя Нет вдохновения - ни в коем случае нельзя опускать Руки! Ведь кроме тебя самого Никто не сделает твою жизнь такой, какая Она должна быть. Но если ты найдешь в себе Силы, не сдашься, не спасуешь перед трудностями и ударами судьбы, то сможешь сотворить настоящий Шедевр!
© Олег Рой
№ 414840   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 15:27
Зритель Ждет искренности, разговора о нем самом, о том, что с ним происходит, о его страхах и надеждах, безднах и вершинах. Я, например, тот зритель, который не читает аннотаций к фильмам, я знаю, что от этого автора можно ждать чего-то интересного, нового, и прихожу в кинозал за сновидением. Когда ложитесь спать, вы же не можете прочесть аннотацию к будущему сну, вы просто видите его. Примерно то же происходит и со зрителем: он приходит в зал и будет счастлив окунуться в Неизведанное, тревожащее его, как страшный Сон, или напротив, как мечту. Люди издревле трактуют свои сны, пытаясь понять, какие Уроки дает им этот сон. Примерно то же происходит со зрителем, когда он выходит из кинотеатра: он вошел в зал одним, а вышел измененным. И он начинает Думать, невольно выстраивать Связи, он размышляет, сличает увиденное с собственным взглядом, пропускает через себя этот чужой Опыт, потому что Усилия автора, его Искренность, Глубина и художественная Честность во взаимоотношениях с миром выносят его в такие Откровения, которые часто Человек сам готов был бы произнести. Знаете, как это бывает, читаете книгу и думаете: «Я тоже, я тоже об этом же думал!» Но только ты не умеешь превратить это в форму. Или это не твоя Задача. А бывает и так, что Художник подарит тебе Откровение о тебе самом и за эту новую для Тебя Ценность ты будешь ему признателен еще долго; как ты благодаришь тот сон, что увел тебя от беды или поведал то, чего не прочтешь в книгах.
Пояснение к цитате: Из онлайн-конференции Якутского питчинга дебютантов-2020.
№ 407931   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 06:30
Рассказчик - Автор, наблюдатель, экспериментатор, - чтобы описать хотя бы малую Часть Жизни, должен сначала полюбить её.
№ 373003   Добавил Viker 23-06-2019 / 07:32
Даже в самом глубоком смысле афоризма - часто содержится весьма поверхностный Взгляд автора.
№ 365347   Добавил MegaMozg 29-03-2019 / 15:04
Есть Загадки, в которых Надо угадать только автора.
№ 341022   Добавил MegaMozg 29-08-2018 / 00:28
Ошибочно приписывать Авторство М. А. Булгакову, - так говорят, - а себе - Плагиат: "в кабинете Костюм за письменным столом Есть, а Человека - Нет".
№ 339626   Добавил MegaMozg 22-08-2018 / 01:17
Высоко оценив Смысл высказывания, можно Забыть Имя автора, но нельзя перестать его ценить.
№ 339244   Добавил MegaMozg 20-08-2018 / 19:02
- Жаль, Картины без подписей...
- Ну какие подписи? Ну чего вы цепляетесь? Тут и без подписей Все Ясно - вот березовая роща, вот продукты питания.
Пояснение к цитате: Про пейзаж и натюрморт
№ 336273   Добавил MegaMozg 02-08-2018 / 19:06
Я не говорила почти Ничего из того, что Мне приписывают, но Если Фраза хорошая - Она уж точно моя.
№ 334740   Добавил MegaMozg 23-07-2018 / 19:06
Прежде чем требовать своих мыслей с других, выложи для начала свое Настоящее Имя.
№ 329618   Добавил MegaMozg 20-06-2018 / 20:02