система [Тема]



Историческая Система тоже, чтобы выстоять, должна обращаться в Огонь подобно космосу.
№ 465900   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 08:57
Печенье блинов Есть Дело исключительно женское... Повара должны давно уже понять, что это есть не простое поливание горячих сковород жидким тестом, а священнодействие, целая сложная Система, где существуют свои верования, Традиции, Язык, Предрассудки, радости, Страдания... Да, страдания... Если Некрасов говорил, что русская Женщина исстрадалась, то тут отчасти виноваты и блины...
№ 464788   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:43
в Америке рэперами были главным образом негры, и для самоидентификации им служило «N- Слово». Пользоваться им разрешалось только черным. А в России рэперами были Евреи (что привело к интересным мутациям жанра, превратив криминальную браваду в нервную Исповедь), и у них в ходу Было «Ж-слово», употреблять которое безнаказанно тоже могли лишь они. В общем, архаичная Система кросс-табуированных самоидентификаций, сладковатый Запах тленья и Аромат веков.
№ 464781   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:42
Вся Система Имитация. Они хотят показать людям, что они нас защищают. А на самом деле это Ложь. Мы защищаем себя, только мы. и Больше Никто. Не корпорации, не эта Наука, не Наше Правительство, никто. Мне эту истину говорил малообразованный фермер.
Он сразу Все понял, а я его считал просто сумасшедшим.
№ 464607   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 12:15
- Семьсот шестьдесят два... Семь сотен. Шесть десятков. И два.
- Так. Говорящая Курица. Зашибись.
- Я фиксирую у этого... кхм... трупа мощное соединение с "Коллективом". Очевидно, из-за сбоя Система приняла её за робота и стала сообщать информацию.
- Семь сотен. Шесть десятков. И два. Каждый раз больно.
- Охренеть... И что ты считаешь, курочка?
- Не родились... Видела, как их ели... Моих маленьких. Бедненьких. Яички. Я бы высиживала их. Но их Нет.
- Бр-р-р... ХРАЗ, Если я выживу, то, по ходу, стану этим... ну Кто Там щас, Модно у молодёжи?
- Вегетарианцем. Но помните, кто ещё был вегетарианцем? Гитлер!
- Ну, так и Дарвин, и Эйнштейн, Ньютон опять же... Что ж теперь?
- Если бы я могла летать... Я бы улетела на хер!
- Так, Всё, пошли отсюда...
№ 463999   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:26
Общество же, вместо того чтобы признать Опасность подобного явления, поощряет его, так как заинтересовано в увеличении количества послушных потребителей, питающих систему, а Люди не понимают, какая Расплата их Ждет: их Индивидуальность так и останется недоразвитой или вообще погибнет.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462961   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:07
Вообще в этой Жизни Хорошо, независимо от того, какая Система социалистическая, капиталистическая... подхалиму живется хорошо везде одинаково. Вот Нет у Тебя хребта, готов ползать и лизать, так ты будешь в любом строе очень нужный Человек и сделаешь очень хорошую карьеру. Есть у тебя свой Стержень, Жизненные Принципы, в любом строе тебя сотрут и сомнут, такие Люди не нужны.
№ 462181   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:49
Фиона Хилл говорит по поводу того, что хрупка российская Система, что Всё основано на исключительно одном человеке - Путине, <...> Путин сумел выстроить технократов под Мишустиным, которые вполне могут принять на себя всё это Дело. Извините, а вы на чём основываетесь? Соединённые Штаты Америки? Вашингтон, вы-то на ком основываетесь? А! На институтах? Так слушайте, 2023 Год вернул вам ещё Один Итог, Леди энд джентльмен. Ваши институты Все провалились! Они все стали противны просто всему человечеству, включая половину американцев. <...> У них Там Фильм готовится к выходу совершенно замечательный... называется «Гражданская Война». Выход вроде бы в апреле. Судя по трейлеру - фильм обалденный просто. Ну, действительно, про гражданскую войну в Соединённых Штатах. Современную. У меня Вопрос - что Раньше произойдёт, реально гражданская война или выход этого фильма в эфир?
Дата выхода: 28.12.2023
№ 460798   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:47
Здесь, в Метро, в Москве можно расплатиться кольцом "Тройка". Вы знали, что они кольца продают, на палец надеваешь, к турникету прислоняешь, створки разъезжаются, проходишь. По лицу тоже можно войти в метро. У нас стоит Система распознования лиц. Как в Китае. И для меня удивительно, что Китайцы первые научились распозновать Лица.
Дата выхода: 03.11.2023
№ 458698   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:01
В математике Нет никакой определенности, Она вся условна. И Речь даже не об условиях Задачи - вы условились, что это определенная Система счисления. А может быть еще и условие, что речь идет о геометрии пространств Лобачевского, а не Евклида.
№ 455259   Добавил MegaMozg 26-07-2023 / 08:21
Я действительно паршивый писатель. Я даже в «Instagram» фотографии не подписываю, потому что тупая. Знаете, Если вы видите лаконичный и остроумный комментарий к снимку в моем профиле, вероятно, я заплатила за это своей сестре. Или умоляла своих Друзей, типа: «Просто напиши что-нибудь, пожалуйста. Я дам тебе это Платье в Обмен на подпись». Система бартера и Все такое.
№ 454146   Добавил MegaMozg 10-06-2023 / 15:12
Плохо то Государство, которое нуждается в героях. - это верно и для Ситуации, когда происходящее видится так, что Защита Жизни главы государства важнее защиты рядового гражданина, из Рассуждения о том, что с гибелью главы государства Система государства рухнет, потому что замену ему не найти.
Это в корне не так. Плох тот Начальник, в Отсутствие которого Подчиненные перестают выполнять свои Задачи и Обязанности.
№ 452788   Добавил MegaMozg 14-04-2023 / 10:57
Бог дал Всё, но Человечество не смогло систематизировать это всё. Религия без науки является серьёзной проблемой. Всё Плохое - это не Вина, это не Грех, это Болезнь, ее можно вылечить и стать счастливым.
№ 448482   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 19:57
- Снова ты?
- Мои поздравления. Похоже, что нам с Керубиилом не нужно вмешиваться.
- Кто же ты такая? Тебе что-то от меня нужно?
- Меня зовут Маюри. Я контролирую Керубиила. Я автоматически рождаюсь в тех местах, где скопившаяся Сила духов превышает допустимый порог. Моя Задача - оценить Надёжность сосуда в удержании такой мощи.
- "Сосуд"? Это ты про меня?
- Да. Немного понаблюдав за тобой, я пришла к выводу, что реактивировать систему Нет Нужды. Значит, мы с Керубиилом выполнили свою задачу.
- Выполнили? Что это значит?
- Только то, что за ненадобностью моя Сущность распадётся. Тело обратится в Ничто.
- Почему ты так спокойно об этом говоришь? К чему такие Крайности?
- Не знаю, что тебе ответить. Если коротко - я исчезну после оглашения своего вердикта. Таков принцип моего существования, и не более того... Тем не менее, напоследок Мне хотелось с тобой поговорить.
№ 447603   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:33
Судейская Система У По Кина была проста. Ни за какие дары он не стал бы выносить беззаконный Приговор, ибо знал - рано или Поздно продажный судья попадется. Его мудрый, надежный Метод состоял в том, чтобы, приняв Взятки обеих спорящих сторон, решать Дело строжайше по закону. Это, кстати, весьма укрепляло служебную репутацию. А в части доходов, помимо взяток от клиентов, он учредил некую твердую личную дань с подведомственных деревень; неплательщики карались нашествием бандитских шаек, либо арестами старейшин по сфабрикованным обвинениям, либо иными бедами, которые кончались лишь при полном расчете. Судье также выплачивалась доля от грабежей в его районе.
Пояснение к цитате: Из автобиографического произведения «Дни в Бирме»
№ 446863   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:24