действие [Тема]



Что такое Смерть? Если взять ее самое по себе и отвлечься от всего, что вымышлено по ее поводу, то тотчас же убедишься, что Она не что иное, как Действие природы. Бояться же Действия природы - ребячество; смерть же не только действие природы, но и действие, Полезное ей
№ 461826   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:04
Только думая и говоря о проблемах, вы можете зайти Далеко. Вы можете до тошноты размышлять о своем внутреннем мире, но вас формируют ваши Действия и Опыт в мире реальном. По сути, вы то, что вы делаете.
№ 461799   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:00
Любить значит - действовать без колебаний.
Любить значит - действовать без колебаний.
№ 460988   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 23:24
Я уже разбудил стихию энергетических потоков, я уже вступил во Взаимо Действие с силами магнетической субстанции! Вы что, сударь, на базар пришли?! Знаки зодиака, вот 24 кабалистических символа, вот Ключ, врата и семь сфер. Всё уже дышит и приведено в действие.
Пояснение к цитате: «Оживление» статуи.
Я уже разбудил стихию энергетических потоков, я уже вступил...
№ 460271   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:59
Человек остается человеком до тех пор, Пока он мыслит по-человечески, пока он сам считает себя человеком, пока ему понятны Мысли и Действия других людей, пока им понятно, что он делает.
№ 459647   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:04
Ваша Задача - пробудить в себе Желание Достижения достойных целей. Затем приведите свою волю в Действие, Пока Она не последует по пути мудрости, указанному вами.
Пояснение к цитате: Духовный дневник, 17 марта «Сила воли»
№ 458831   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:53
Итак, Сознание - это то, что мы осознаём: то, как мы понимаем Жизнь, то, что думаем о себе и других людях. А вот наш Мозг - это мы сами. Каждое Действие в нашем мозгу, каждый нервный Процесс, каждая Реакция нашего мозга - это мы.
№ 458685   Добавил Viker 05-12-2023 / 11:59
Вы говорите, что Работа избавит меня от стресса и от проблем. Но разве это не безответственно? Что, Если Мой трёхлетний Ребёнок будет голодать? Не буду ли я Смотреть на него со свободной от стресса позиции и Думать: «Ну что ж, такова Реальность» и просто оставлю его умирать от голода»?
О Боже! Дорогая, Любовь добра, Она не остаётся спокойной и бездействующей, когда в ней нуждаются. Вы действительно думаете, что агрессивные Мысли, порождаемые проблемами, необходимы для того, чтобы накормить ребёнка? Если ваш трёхлетний ребёнок голодает, накормите его ради самой себя! Как вы будете чувствовать себя, добывая еду для голодающего ребёнка без стресса и тревоги? Не будет ли вам яснее, как и где найти доступную еду, и не будете ли вы испытывать Радость и Благодарность за это? Да, я живу именно так. Мне не нужен Стресс для того, чтобы Делать то, что, как я знаю, Надо сделать. Стресс неэффективен, эффективен Путь покоя и здравомыслия. Любовь - это Действие, и, согласно моему опыту, реальность всегда добра.
№ 458557   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:45
Мгновение не совпадает со словом, Слово не совпадает с мыслью, Мысль не совпадает с действием, Действие не совпадает с планом, План не совпадает с целью, Цель не совпадает с жизнью, Жизнь не совпадает с вечностью, Вечность не совпадает с мгновением, мгновение не совпадает со словом.
№ 458054   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:10
- Это всегда Было так легко?
- Легко?
- Я постоянно разрабатываю сложные стратегии, чтобы сеять Мучения и панику среди людей. Но только я соберусь привести одну из них в Действие, они сами придумают нечто похлеще всего, что я могла бы выдумать.
- Да. Так всегда было.
№ 457836   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:36
Не пытайся Ничего изменять, ни Камень, ни песчинку, Пока не будешь твердо знать, к чему твое Действие приведет - к добру или к злу. Мир находится в гармонии и равновесии.
№ 457613   Добавил MegaMozg 31-10-2023 / 12:00
Нельзя отрицать того, что в интересах частного Лица и в интересах общественных несравненно выгоднее пресечь проявленную волю в ее зародыше, не давая ей развиться и действительно причинить предполагаемый Вред. Государство имеет Дело с поступками, действиями людей, а не с их совестью, идеями, убеждениями. Всякое Отступление от этого принципа, составляет Возвращение к эпохе преследования Мысли, - эпохе инквизиции, пыток.
№ 457503   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:42
Ассиметрия слов и поступков - стало привычкой моделью поведения людей с которой я Всё ещё учусь Жить. По-настоящему любящий вас, а не себя, Человек Никогда не причинит Боль своим поступком. Поступок (разг.) - осознанное намеренное Действие. На словах мы Все друг Друга любим. Три СловаТебя люблю" не сложно выучить, не сложно повторить. Каждый такой поступок имеет Последствия потому что это осознанный Выбор. И не стоит питать иллюзий на этот счет.
№ 457356   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:18
Один такой «не свой» - не по происхождению, а по духу, в мечтах своих воображающий себя денди с неподвижной верхней губой, на брегах Внутренней Темзы спустился в пороховой погреб и аккуратно положил небольшой ящичек в нишу между двух пеналов с усиленными пороховыми зарядами. Он аккуратно выдернул металлический стерженёк, долженствующий привести в Действие пятичасовой замедлитель, и полез по скоб-трапу вверх, на палубу.
Сейчас он сдаст вахту и направится на берег. <...> Ну а Там - респектабельный и вполне почитаемый в нейтральной стране американский Паспорт, железнодорожный билет до Кале, каботажный пароходик… Как венец всех трудов, не такой уж скромный пенсион и маленький домик в Западном Сассексе... Он не додумал: когда Джентльмены предпочитают не оставлять следов, пятичасовые замедлители срабатывают уже через три минуты, поэтому офицер, заложивший адскую машину в пороховой погреб новейшего броненосца «Князь Потемкин-Таврический», погиб одним из первых. Следов не осталось. А пенсион и домик в Западном Сассексе, проведённые по соответствующей документации, не пропадут, но достанутся они более достойному данной недвижимости джентльмену.
№ 456742   Добавил MegaMozg 14-09-2023 / 10:30