интерес [Тема]



Бывает, что Человек сразу вызывает антипатию. Но Вместе с тем что-то в нём манит, заставляя желать его внимания. Неважно, Ненависть это, Влечение или Дружба. Ты просто хочешь заполучить его Интерес. Войдя в помещение, он заполняет собой Всё Пространство, и ты вдруг понимаешь, что Больше Никогда не забудешь это Взгляд. Это особенный взгляд.
Пояснение к цитате: Цитата из истории «Секрет небес. Реквием».
№ 464696   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:29
Экономический Смысл монополии состоит в получении экономической сверхприбыли. Реализуя свой экономический Интерес, Монополия наносит ущерб обоим рыночным агентам: и потребителю, и производителю, - которые вследствие монополизации рынка несут экономические убытки.
№ 464192   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 22:57
Члены семьи могут стимулировать ребенка читать: отвечать на бесконечные Вопросы почемучки; хвалить сына или Дочь за попытки прочитать или написать что-то самостоятельно; почаще водить детей в библиотеку; покупать Книги; записывать Истории, которые придумывает и диктует им Ребенок; размещать его рисунки и рассказы на видном месте. Ни Один из факторов, определенных в этих исследованиях, не был дорогостоящим и не требовал чего-то большего, нежели Интерес со стороны родителей.
№ 463893   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:58
У вас пропал Интерес к Хобби, потому что прежними остались Предпочтения в еде.
№ 462947   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:05
Было совершенно противоположное тому, что было Прежде. Прежде Надо было придумывать, что Делать, и Интерес Дела был всегда Один и тот же - Дмитрий Иванович Нехлюдов; а между тем, несмотря на то, что весь интерес Жизни сосредотачивался тогда на Дмитрии Ивановиче, Все дела Эти были скучны. Теперь все дела касались других людей, а не Дмитрия Ивановича, и все были интересны и увлекательны, и дел этих было Пропасть.
Пояснение к цитате: Нехлюдов помогал заключенным
№ 462724   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 03:21
Мое Поколение попало совсем в Плохое Положение. Когда началась Перестройка, Возраст моих ровесниц сам по себе был критический. Мы уже были не нужны. Оставалось ждать удачи. Или приложить массу усилий, чтобы перейти в иной План и представлять для Кино какой-то Интерес.
Я у многих наблюдаю Желание быть на плаву, мелькать в телевизоре, доказывать, что ты Все еще очень хороша... Но я другой Человек! Я считаю все это ниже своего Достоинства. У меня прошла прекрасная Жизнь. Моя Дочь и внучки будут радоваться тому, что я в Жизни сыграла. И Многие Люди, Кто меня помнит и любит, - кстати, тоже.
№ 456865   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 23:15
Но Интерес, Мне кажется - в дороге, а не в конечной остановке.
№ 456045   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:05
Что такое «позитивное Мышление», Мне вообще Никогда не Было понятно. Вообще отношусь к этой идее, мягко говоря, со скептицизмом. Или… так было Раньше? Однако Общение с психологом, которого мне порекомендовали на работе, заставило меня поменять свое Мнение.
- Важно во всем Видеть плюсы. Минусы - они и так очевидны, - была Одна из первых фраз врача.
Но мне было не до глупостей:
- Хорошо. Я - бесполезное чмо, не делающее Ничего нужного, просиживающее штаны на работе. Какие тут плюсы?
Врач задумался… ровно на долю секунды:
- Значит, у Тебя Есть Работа. Зарплату платят?
- Д-д-да…
- Значит, есть постоянный Источник дохода. Говоришь, ничего полезного не делаешь? Значит, не тратишь Нервы попусту.
- А как насчет бескорыстных добрых дел? - как бы заговорщицки наклонился ко мне Психолог, перейдя на полушёпот.
- Это типа перевести старушку через дорогу, накормить котёнка, отдать в Дар Вещи, которые кому-то вдруг срочно понадобились? - мне пришлось задуматься, - бывает Иногда, но я даже не запоминаю.
- Хочешь Совет? Без дополнительной платы, хотя наш сеанс уже завершился, - не дожидаясь ответа, Мой Собеседник продолжил, - возьми банку. Лучше прозрачную. И начни кидать туда камушек каждый раз, как сделаешь доброе Дело. Не обязательно камушки: можно пуговицы, монетки, да что угодно. Это поможет визуализации и повысит самооценку, чего тебе так не хватает. Ну Все, жду через неделю в это же Время, обсудим результаты.
Стоило мне выйти от психолога, на Глаза мне попался миленький магазинчик сувениров и безделушек, в котором обнаружились симпатичные банки с украшениями. «А что Если хозяева магазина в доле с психологами, работающими в центре по соседству, потому и находится магазинчик так подозрительно кстати, а Врачи советуют покупать банки?» - пришло мне в голову, но Интерес к предстоящему эксперименту пересилил и банка была куплена.
Прошла Неделя, но кое-что в Последний День пошло не по плану: не помню, сколько в банке находилось белых камешков с мостовой перед запланированным посещением психолога, но после очередного - за Объяснение маршрута случайному прохожему - банка треснула прямо у меня в руках. Слава Богу, в меня осколки не попали.
- Как идет Эксперимент? - поприветствовал меня мой врач.
- А никак. Ваша визуализация и позитивная мышление - полная Ерунда. Может у всех и нормально этот эксперимент с банками и камешками проходит, но только не у меня: сегодня в последний Момент перед выходом банка лопнула. Так сказать, сломался хребет у верблюда. Это ж я, у меня вечно все не так идет!
- Судя по твоему виду, осколки в тебя не попали, - не меняя расслабленной позы в кресле, сказал врач. Причем, это не было предположением, а высказывалось в форме утверждения.
- Ну… да, никаких травм. Все обошлось, но мне Надо было убраться. Вот, собственно, и Причина моего опоздания.
- Значит, теперь в твоей квартире чисто и красиво. И еще кое-что… - психолог выдержал небольшую паузу, - мало Кто доводит этот эксперимент до конца. А у тебя накопилось столько добрых дел, что даже банка не выдержала. Подумай об этом.
№ 455846   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:23
Современный Человек теряет свою Значимость, поэтому Мир теряет к нему Интерес.
№ 455612   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 20:42
Для меня Природа - это Чудо. Я на нее смотрю, как на чудо. Мне Все это очень нравится, но я достаточно далека от неё. Ко всему живому, всему, что существует, огромный Интерес и огромная Жалость и Нежность.
№ 455481   Добавил MegaMozg 04-08-2023 / 13:45
Если долго заинтересованно поглядывать на женщину, Женщина может потребовать обосновать свой Интерес.
№ 453908   Добавил MegaMozg 29-05-2023 / 09:42
Очень интересно! Безумно...
Очень интересно! Безумно...
№ 453418   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:51
Для того, чтобы понять, что именно вы хотите - вам необходимо определится с тем, что вам интересно. Поскольку именно Интерес порождает Желание, а не наоборот.
№ 452779   Добавил MegaMozg 13-04-2023 / 15:09