Тема цитат: смысл

Постоянное Преодоление себя и Стремление к совершенству, придают нашей Жизни истинный Смысл, - при рождении дарованный нам Богом.
№ 443449   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:38
- Мальчики, Смысл Жизни подобен клитору. Ты теребишь вокруг, тебе может показаться, что ты его нашел, но Никогда не знаешь наверняка.
- Ты - Нет.
- Я пытался.
№ 443209   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 02:33
ᅠ Когда Всё, что для Тебя Было важным и ценным, разбивается на миллион осколков, а Душа становимся их вместилищем, когда их острые края рассекают сознания, заполняя фрагментами мучительных воспоминаний, то как Люди выбираются из этого адского круга? Как они находят Мотивы Жить? Именно жить, а не существовать. Какими алхимическими формулами воскрешения пользуются, чтобы зарубцевать Раны и снова начать радоваться Каждому дню, наслаждаться прогулками по парку и общением с другими? Разве это возможно, Если ты мёртв внутри?
ᅠ Я был глуп и самонадеян, когда думал, что Ничто не способно меня подкосить. Искренне верил, что моя способность отшучиваться и находить во всём положительную сторону станет магическим щитом, способный оградить или минимизировать ущерб, однако он оказался бесполезным против скорби.
ᅠ Я всю Жизнь провёл Один и Никто не готовил меня к самоутешению. Разумеется, не Все мои Отношения сохранились, и любовная Лодка развивалась, однако расставания с людьми не были фатальными. Мысль, что они продолжали где-то Рядом жить, позволяла злиться на них, осуждать, ненавидеть, Эмоции считались приемлемыми. Но всё меняется, когда Уход однозначный и бесповоротный. Всё утрачивает Смысл, а Чувства несправедливости и гнева, не находя виновного, консервируются в теле, начисто уничтожая остатки счастья, Любви, Надежды. Когда Главное звено твоей судьбы исчезает, разрушается Картина Бытия - Она с хрустом рассыпается на кусочки, как фарфоровая тарелка, оставляя Ощущение невосполнимой потери.
№ 443111   Добавил Viker 07-08-2022 / 21:37
В закатах - я обретаю мудрость.
В рассветах - я обретаю Смысл!
№ 442963   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:49
Молчание - самое подходящее Решение такой дилеммы.
№ 442927   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 08:57
Кричит о помощи девчонка,
Но Смысл в том,
Не каждый слышит Вой сего ребёнка,
Наполненный страданьем и тоской.
№ 442760   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 03:33
Если бы Землю поглотила Чёрная Дыра, целая Планета сократилась бы до размеров четвертака. Всё, что в пределах чёрной дыры - за пределами нашего Знания. Мы можем только предполагать, но Никогда не узнаем наверняка. Мы знаем, что Она бесконечна... ( Вдох) как Дыхание! Закройте Глаза. И хотя, вы много раз это слышали, сосредоточтесь на дыхании. Зная, что дыхание длится вечно. Считайте до миллиона. Считайте дальше и дойдите до миллиарда, почти непредставляемого числа. Вы не достигнете его, потому что к миллиарду, вы перестанете считать. В чём и был Смысл.
№ 442610   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 20:09
Мама Элви: У него Депрессия. Ничего не может Делать.
Доктор Фликер: Что Тебя угнетает, Элви?
Мама Элви: Скажи доктору Фликеру. Он чего-то начитался.
Доктор Фликер: Он что-то прочитал?
Элви: Вселенная расширяется.
Доктор Фликер: Вселенная расширяется?
Элви: Вселенная - это Всё, и раз Она расширяется... значит когда-нибудь совсем развалится, и тогда всему наступит конец.
Мама Элви: Тебя-то это как касается? Он перестал делать уроки!
Элви: В чем смысл?
Мама Элви: Какое тебе Дело до Вселенной? Ты в Бруклине. Бруклин не расширяется!
Доктор Фликер: Вселенная не будет расширяться ещё миллиарды лет, Элви. Нам стоит стараться наслаждаться, Пока мы здесь!
№ 442501   Добавил MegaMozg 26-07-2022 / 18:42
Когда мы отказываемся брать Ответственность за себя, мы отрекаемся от Способности творить и открывать новые смыслы. Иными словами, мы отвергаем Жизнь.
№ 442359   Добавил MegaMozg 21-07-2022 / 00:36
В Наше время
представляя пережиток
тёмных дней средневековья,
клерикальности в угоду
никакая Всё же догма
возбранить не в силах мысли
вырываться на свободу.
Как видится,
лишь при усилии души
уж настоящий свой,
сводя с пустой механикою счёты,
смысл обретает
и физическая сторона
любой производящейся работы.
Уж в том задание немалое
имеем Все мы,
в эту Жизнь, недолгую, придя,
чтобы хотя бы лишь
ничем, нисколько не нарушить
красоту узора Бытия!
№ 442220   Добавил MegaMozg 16-07-2022 / 09:42
Я о тебе мечтал всю жизнь,
К тебе стремился я своей душою.
Вдруг наяву мечты сбылись,
И будет Образ твой всегда со мною.
И будет образ твой всегда со мной.
Тобою дни мои зажглись,
Дышу теперь я лишь одной тобою.
И будет образ твой всегда со мною.
Любить Тебя моих дней смысл,
Со страстью силою Любви большою.
Ко Мне порой приходит мысль,
Какое Счастье, что тебя нашёл я.
Нет, не покроет Сердце пыль,
Ты Есть и будешь быть моей судьбою.
Пояснение к цитате: Текст к романсу Г. Свиридова из кинофильма "Метель"
№ 442215   Добавил MegaMozg 16-07-2022 / 03:51
Смысл Жизни. В чем он? В наших фрагментах жизни, переплетающихся во временном пространстве. В чувствах, эмоциях, пережитых моментах, в том, что надолго останется с нами и даже после нас.
№ 441963   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 06:09
Стремитесь сделать Первый Шаг навстречу примерению и ваша Жизнь заиграет новыми красками, обретая иной Смысл и новый Источник вдохновения.
№ 441769   Добавил MegaMozg 03-07-2022 / 17:21
Мы приходим в эту Жизнь, чтобы заботиться о других. Только тогда - Она обретает подлинно божественный Смысл и истинную цену!
№ 441729   Добавил MegaMozg 02-07-2022 / 12:51