Тема цитат: смысл

Почти во всех словах Есть Смысл. Просто мы его не понимаем.
№ 446897   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 22:27
- Что... Что это Было?
- Я всего лишь вырвал кусок Стены, чтобы сдержать ударную волну.
- Я не об этом! У Тебя даже реликвии Нет! Как ты так можешь подставляться под Удар?
- Есть у меня реликвия или нет, не так уж и важно. Я сделал это, потому что я - взрослый, и несу за тебя Ответственность.
- "Взрослый", да? Я ненавижу всех взрослых! Особенно, своих тупорылых родителей! И я не собираюсь умирать, как Эти жалкие Идеалисты, помогавшие беженцам! Любой взрослый, что тратит Время на пустые мечты - безнадёжный Дурак! "Объединить Мир через музыку и закончить Все войны", да? Надо просто выбить Всё Дерьмо из тех, Кто задумывается о войне! Только это и имеет Смысл!
- В это ты веришь? Тогда позволь спросить: остановит ли это Насилие?
- Не знаю. Но...
- "Пустые мечты", говоришь? Не согласен. Даже взрослым свойственно продолжать грезить. Взрослея, ты становишься сильнее, выносливее, да и при деньгах. Но что важнее - будучи взрослым, у тебя есть все шансы воплотить свои детские мечты в Реальность. И смысл продолжать мечтать от этого только растёт. Думаешь, Необходимость отправиться на войну было пустым звуком для твоих родителей? Разве их Самопожертвование было пустой мечтой - сделать мир чуточку Лучше с помощью музыки?
- Откуда ты...
- Они хотели показать тебе, что любая Мечта может стать реальностью. Даже Если ты утверждаешь, что ненавидишь их, я уверен, что тобой они дорожили, как никем другим на свете.
№ 446874   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:57
Даже Если непонятны Слова, в песне всегда найдётся нечто особенное.
№ 446872   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:51
Я жива? Нет, я просто не смогла умереть. Канадэ... Ради чего Она жила? Ради чего умерла? С тех пор, как я осталась Одна, я работала ещё усерднее. Я смотрела в Глаза смерти. Я уничтожила бесчисленное количество монстров. Но Никогда не пыталась найти в этом Смысл, полностью отдаваясь борьбе. И тогда я поняла, что моя Жизнь не имеет ни значения, ни какой-либо Ценности.
№ 446788   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:39
В одиночестве Человек чувствует себя слабым и уязвимым, а группа дает нам силу и Смысл существования.
№ 446592   Добавил MegaMozg 17-11-2022 / 10:39
- Стоишь весь такой в дорогом шмоте, Наверно тачка здесь где - то Рядом припаркована. А от тёлок отбиваешься, не знаешь с кем тебе поехать сегодня потрахатся, да
- Да Нет. Искать, что такое настоящий Выбор в Жизни. Ну послушай, я расскажу. Настоящий выбор, это когда между жизнью и смертью, ты выбираешь Жизнь. Жизньне простой пустой, а в которой Есть Смысл. А смысл есть только тогда, когда у Тебя есть Цель. И огромное Желание её добиться. Правильный выбор, это когда между уехать учиться из России, ты выбираешь свою страну. И точно знаешь, что этот выбор правильный. Потому что, ты Там никому на Хрен такой распрекрасный не нужен. Ну или распрекрасная... А ещё правильный выбор это твоя Женщина рядом, не та, которая тебя возле клуба Ждёт потрахаться. А та, которая дома ждёт, не предаст и не сдаст. Ну вот...[ поворачивается от этой шмары клубной и уходит, оставляя её понимать чтоона дешёвка].
- Да пошёл ты на хер.
№ 446058   Добавил MegaMozg 03-11-2022 / 23:48
Хочешь превзойти попугая - забудь Смысл слов.
№ 445995   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 00:51
Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, - продолжал артист, - какой Смысл умирать в палате под стоны и хрипы безнадежных больных. Не Лучше ли устроить пир на Эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться под Звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?
Пояснение к цитате: Обращение к Андрею Фокичу.
№ 445950   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 18:09
Не ищите Смысл в тик-токе,
Станете четвероногими.
№ 445910   Добавил MegaMozg 30-10-2022 / 13:30
Я мыслю о смыслах, а Мысли сами обретают Смысл.
№ 445428   Добавил MegaMozg 13-10-2022 / 16:33
Смысл соответствует написанному только, Если это Черный квадрат.
№ 445363   Добавил MegaMozg 11-10-2022 / 17:09
Мы привыкли придавать чужому молчанию некий мудрый Смысл, но не стоит обманывать себя. Редко кому по душе молчаливые Люди, ведь часто не ведаешь - чего от них ждать. Молчание молчанию рознь!
№ 445082   Добавил MegaMozg 02-10-2022 / 16:09
Женская Жизнь как будто распланирована, прожита заранее, и остается лишь кусок после пятидесяти, когда муж уйдет или умрет, и можно будет не кормить и не обстирывать, а просто доживать, выискивая: чего же я хочу? Как провести оставшиеся Годы? И это очень странно, когда Смысл находится вовне. Ты Все Время должна быть для кого-то, но не для себя. Себя ты должна раздать другим, в них раствориться, Если ты и Правда хороша.
№ 445027   Добавил MegaMozg 01-10-2022 / 13:30
Осмысленные Мысли, лишь усиливают мыслей Смысл!
№ 444866   Добавил MegaMozg 24-09-2022 / 15:18