Тема цитат: "смысл"

Так легко прийти к выводу, что твоя жизнь бессмысленна, бесцельна, что она не ценнее следа от ноги на берегу, о котором вскоре забудут, потому что его смоет во время ближайшей грозы. Но вместо того, чтобы снова почувствовать себя крошечной, не значащей ничего, я чувствую нечто иное - все обретает для меня новый смысл. Я не более, но и не менее важна, чем крошечный росток, что пытается пробиться из-под земли. Каждая из нас играет свою роль в этом мире. И сколь бы ни была мала эта роль, ее нужно доиграть до конца.
№ 401919   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 05:27
смысл жизни в том, чтобы отдать все, что у тебя есть.
Теперь я это точно знаю.
№ 401613   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 18:33
Высказывания должны либо выражаться в сравнениях и сомнениях, либо давать критерии действий через подсказки, к примеру: ум начинается там, где кончается здравый смысл, я прощаю только врагам, если хотите, прощу и вам или ложь скорее правды, но правда невероятнее заблуждения. А когда творчество - это то, что стремится найти свое выражение, то это не дает никакого сравнения или критериев верного подхода в оценке.
№ 401379   Добавил MegaMozg 25-07-2020 / 18:09
В 1996 году на референдуме штата калифорнийцы проголосовали 55% за внесение поправки в конституцию штата, устанавливающей полное расовое равноправие [«слепоте к цвету», если переводить дословно]:
«Власти штата не должны дискриминировать или оказывать преференции лицам или группам лиц, основываясь на расе, половой принадлежности, цвете, национальности или этническом происхождении в сферах государственной службы, государственного образования или государственных контрактов».
<...>
Однако демократическое Законодательное собрание хочет избавиться от этой поправки, поскольку она запрещает расовую и этническую дискриминацию, которой хочет заниматься Сакраменто.
<...>
Если это пройдет...<...> - это будет расовой и национальной дискриминацией, такой, которая существовала во времена сегрегации. Поменяются местами лишь цвет кожи благополучателей и жертв. И в этом заключается смысл революции Black Lives Matter, который прост: «А теперь наш черед!».

цитата на английском
Пояснение к цитате:

Источник: авторский блог [https://buchanan.org/blog/] статья «The New ‘Systemic Racism’ That Is Coming» / «Грядет новый "системный расизм"». (July 10, 2020) by Patrick J. Buchanan.
[Сакраменто (Sacramento) - это административный центр штата Калифорния.] Статья - реакция на кадровое решение главы международного медиа-холдинга «NBC Universal» Цезаря Конде о сокращении доли белых сотрудников компании с нынешних 74 до 50 процентов.
№ 401325   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 20:54
Мало найти смысл действий, надо еще знать, как именно это делать.
№ 401316   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 20:27
Мы не выходим из страданий. Мы ищем им оправдания и придаем смысл.
№ 401299   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 12:30
У некоторых (я хорошо знаю таких людей) тень смерти предшествует ее наступлению: они теряют надежду, аппетит, жизнеспособность. Они ощущают, как уходит смысл жизни, понимают, что утратили или вообще не достигли того, к чему стремились всем сердцем, и перестают бороться. В глазах у таких людей читаешь: я мало брал от жизни, и этого уже не исправить.
№ 401094   Добавил MegaMozg 22-07-2020 / 17:36
В чем вообще смысл моего существования? Я ничего, абсолютно ничего не привнесла в этот мир и ничего у него не взяла. И когда я исчезну, никто не заметит существенной разницы. уход из этого мира других людей, по крайней мере, ощущает горстка близких. У меня же таковых не было. Я не освещаю комнату, когда захожу в нее. Никто не стремится меня увидеть или услышать мой голос. Я себя не жалею, ничуть. Просто констатирую факт. Я ждала смерти всю свою жизнь. Не то чтобы мне сильно хочется умереть, просто у меня нет желания жить. Но теперь что-то изменилось, и я поняла, что смерть не нужно ждать.
№ 400585   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 08:51
жизнь приобретает совершенно иной смысл, когда находишь свой собственный!
№ 400294   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 03:30
- В чем смысл жизни для Вас? - Смысл жизни в том, чтобы обрести радость. А радость - это Царствие Божие. И когда эта радость в тебе поселяется, уже не важно, кто ты, дворник или народный артист. Имея радость в душе, можно вынести все.
№ 400252   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 01:24
Ваш роман похож на флирт двух рыбок. А я хочу, чтобы тебя захлестнула страсть и ты летала, как на крыльях, пела и танцевала от восторга. Чтобы ты жила, как в забытьи, в забытьи от счастья...
Знаю, звучит сентиментально... но любовь - одержимость человеком, в котором твоя жизнь... хм.... Найди мужчину, в которого влюбишься до беспамятства и который полюбит тебя так же. Как его отыскать? главное, слушайся сердца... пока оно не колышется... Без любви жизнь теряет всякий смысл. Попробуй... Не попробуешь - считай, что не жила.
№ 400032   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 23:27
каждому из нас всегда нужны ответы. Насколько подорожал бензин, какой цвет получится, если смешать красный и зеленый, в чем смысл жизни? Одни вопросы находят ответы, другие навечно повисают в воздухе.
№ 399964   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 23:18
Когда речь заходит о выборе карьеры, профессии, о сфере деятельности, о выборе спутника жизни, о месте жительства, о любимом писателе, о выборе для себя музыкального инструмента, о любимом виде спорта или об идеальном месте для отдыха, имеет смысл сначала потратить немного времени, чтобы испробовать несколько разных возможностей - желательно больше, чем хотелось бы. было бы неразумно принимать решение, пока не сложилась ясная картина.
№ 399820   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 09:03
Во многих произведениях есть скрытый смысл, но он находиться не в тексте, а в названий.
Пояснение к цитате: Не углубляйся глубоко что-бы что-то найти , посмотри на самой поверхности на самом видном месте
№ 399618   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 14:15
- Армамагеддон... Влетит от мамы... Хм, в этом есть смысл.
№ 399577   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 02:54