Тема цитат: "ценность"

Характер имеет большую Ценность для Человека, но он не определяет людского поведения, так как реальная Жизнь полна неожиданностей, которая преобразует его Личность.
№ 420602   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 20:45
Если бы я встретил Человека, который уяснил бы Мне Ценность наших моральных идей, я послушал бы его и пошел за ним. Но я не нахожу Никого: ни учеников, ни еще меньше - учителей.
№ 420130   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 16:18
Хитч: Моим первым серьёзным заданием в армии... был разбор завалов и трупов... после твоего боя с Эреном. Теперь ты готова ответить Мне?
Видя Горы трупов растоптанных тобой ради своей величайшей Цели, что ты чувствовала?
Энни: Ты так часто задавала мне этот Вопрос, что я задумалась.
Хотя Раньше мне это не приходило в голову... Убийства были чем-то похвальным.
Меня учили, что за пределами Маре можно убивать военных и гражданских без разбору. Во Имя спасения мира и признания элдийцами своей вины... Все Средства хороши.
"непонятно": Я услышала о том, что Было с тобой от Армина. В теории мы должны были предоставить все это, да?
Хитч: Хочешь сказать, все Эти Трупы под завалами, были соразмеримой платой?
Энни: Нет... Я не задумывалась о спасении мира.
Хитч: .... что?
Энни: Я ни о чем не думала... я... меня бросили сразу после рождения. Анализ крови показал, что моя Мать изменяла мужу с элдийцем. Меня привезли в лагерь для интернированных, Там меня удочерил элдиец эмигрант.
Он решил вырастить из меня воина Маре, чтобы обеспечить себе безбедную Жизнь. Сколько себя помню, он учил меня элдийскому рукопашному бою.
Для него моя Ценность зависела от того, смогу я стать воином или нет.
Со временем я стала сильной, как он и хотел, и отплатила ему за всю ту Боль, которую он мне причинил.
Я так его отделала, что он Навсегда остался хромым...
А он был только рад, сказал:
Отец: Если ты так сильна, то можешь убить врага и без оружия.
Хитч: Э? Что? И долго ты будешь тут распинаться?
Энни: Я твои монологи 4 слушала, так что теперь твоя Очередь, верно?
Вот поэтому... Мне было плевать, сколько людей и из какой страны погибло... или выжили... я не понимала Ценности человеческой Жизни... в том числе и своей.
Да... до того утра... когда... мы отбывали на Остров за гигантом - прародителем...
Он... упал передо мной на колени с извинениями.
Говорил, что всю жизнь учил меня не тому. Рыдая, он умолял, чтобы я вернулась домой...
Говорил, что ему плевать на Статус воина... и на Титул уважаемого марейца... что он откажется от всего, лишь бы я вернулась домой.
Этот Человек... был моим отцом. И считал меня родной дочерью.
У меня Есть...
Отец который Ждёт моего возвращения.
Как у меня, у других тоже есть дорогие им Люди. Мне Больше не все равно.
Я знаю, что на мне много тяжких грехов. ....... но.....
ради возвращения домой, к отцу...
я бы совершила их снова.
№ 419958   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:48
1. Читатель - друг, а не Противник и не зритель.
2. Художественная Проза для ее автора - личная вылазка в Область пугающего или неизвестного. В ином случае писать ее Нет смысла, разве только для денег.
3. Никогда не используй затем как Союз - для этого у нас Есть и. Затем в Роли союза - неудачная Попытка ленивого или глухого к интонации автора решить Проблему переизбытка и на странице.
4. Пиши от третьего Лица, Если только не услышишь по-настоящему особенный личный Голос, заглушить который невозможно.
5. По мере того как Информация становится бесплатной и общедоступной, Ценность обширного исследования материала для романа падает.
6. Автобиографическая художественная Литература в наичистейшем виде требует наичистейшего вымысла. Никто еще не написал Ничего более автобиографического, чем Кафка в «Превращении».
7. Сидя увидишь Больше, чем преследуя.
8. Трудно поверить, что с интернетом на рабочем месте можно писать хорошую художественную прозу.
9. Интересные глаголы редко бывают очень интересны.
10. Полюби, и только тогда получишь Право на беспощадность.
Пояснение к цитате: Эссе «Десять правил романиста».
№ 419322   Добавил MegaMozg 19-05-2021 / 11:39
Знаете, какой Сейчас самый ценный Товар в мире? Не Нефть, не Золото, не алмазы, а Доверие.
№ 418742   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 07:57
Выращенный собственными руками цветок - особенную приобретает Ценность!
№ 417779   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 23:12
Никто в этом существовании не может сделать вас богатым или бедным.
Ваша Ценность зависит от вашего мышления, а не от ваших материальных достижений.
Помните, просто позвольте этому впитаться в вашу Жизнь.
№ 417393   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 15:33
Ценность Жизни, определяемая ее осмысленностью,
Зависит от ее хозяина, обладавшего человечностью.
№ 417197   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 19:18
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 57
* * *
• Чем Больше я приближаюсь к богу, тем дальше отдаляюсь от людей - это же так естественно и справедливо!
• Как бы Жизнь Тебя не била - не ожесточайся, чёрствая Душа - страшнее смерти!
• Рукотворный Мир - миру природы недруг!
• Невозможно познать себя - не познав окружающий мир и своё Место в нём!
• Духовное Состояние души - не зависит от пола!
Всё Лучшее возьмите у собак - всё худшее дьяволу отдайте!
• Среди тревог и вечной грусти, найдите свою тишину!
• Не повезло России с оппозицией, какая - то ничтожная Она!
• Всё что связано с душой - нежное, хрупкое и ранимое!
• Засыпайте с Богом и просыпайтесь с ним!
• Пустую цитату, даже самая Красивая иллюстрация, - содержанием не наполнит!
• Истинная Дружба - не терпит сантиментов!
• Сильная Власть имеет больше шансов - пользоваться любовью народа!
• Всегда проще и Лучше получать - нежели зарабатывать и отдавать!
• Легко научиться ненавидеть - научиться Любить гораздо труднее!
• В возвышенных душах - Сострадание желанный Гость!
• Даже у жалости Есть свой Предел!
• Даруйте Тепло божества - обнимите близких!
Предательство - подлецов острый клинок.
Кто страну свою хочет унизить, тот Иуду поддержит всегда!
Человек, опустившийся ниже плинтуса, за плинтус вцепиться не в силах!
Время в тюрьме особенное приобретает Значение и Ценность!
• Не стоит меня заносить в Чёрный список - Мне скучно без вас будет Жить!
№ 417075   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 17:51
Сначала была мысль и появилась идея у Бога создать землю и Человека. С появлением Женщины возникло Слово и Молчание обрело великую Ценность. С словом возникли письменность, Литература, Искусство и Земля закрутилась в колесе Истории.
№ 416403   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 12:51
- Золото, серебро и красивые Женщины - Ничто по сравнению с тем, к чему я стремлюсь.
- Пожалуйста, монах скажи нам! К чему ты стремишься?
- К Любви.
- Что? Любви? Что это? Никогда не слышал о таком. Сколько это в серебре?
- Её нельзя измерить в серебре, потому что Любовь даёт Ценность серебру. Любовь придаёт ценность всему. Без любви золото, серебро и красивые женщины не стоят Ничего.
№ 415572   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 18:30
Трудно найти правильные Слова, чтобы представители двух разных видов могли Правильно понять друг Друга - от этого просто осознаешь, что наши Родные миры слишком уж Разные. Но именно поэтому я хочу дорожить каждым моментом, что мы проведём Вместе с ней [Тору].
№ 414751   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:48
Выросший в теплице цветок прекрасен, хоть он и не знал несчастья. Но цветок, выросший в поле и выдержавший Ветер, Дождь, Холод и жару, обладает чем-то большим, чем просто Красота. Я имею в виду именно эту Ценность.
№ 414634   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 18:24