Тема цитат: "ценность"

С вашего острова видится, что Все постсоветское Пространство - это Средневековье, в котором чуть ли не на верблюдах мы ездим, вместо машин. Что касается прав и свобод Человека, я считаю Казахстан обеспечивает основные Права. Для нас главная Ценность - это наша Независимость, мы имеем Право на Ошибки и поэтому мы будем двигаться очень осторожно. За Советы и замечания благодарим вас, но указывать нам Никто не имеет права, как нам Жить и строить нашу страну.
№ 403975   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 23:48
- Старая фея говорит, Если кто-то верит в Тебя, то ты Никогда не будешь одинока. Народ любит тебя.
- Пфф... Любовь.
- Любовь - величайшая Магия в мире!
- Неужели? Ты знаешь, что за брошь я продала? Мой Отец подарил её моей матери, потому что любил её. Она дорожила ею, потому что она от него. После ее смерти знаешь, что он сделал? Он подарил её Реджине, потому что её он тоже любил. Она отнеслась к ней, как к мусору. Его любовь была всем для моей матери и ничем для моей мачехи. Видишь, любовь не сохраняет своей Ценности. Единственное, что сохранило свою Ценность Все это Время - это брошь. И я не могу позволить себе инвестировать во что-то меньшее.
№ 403879   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:36
Обращаясь к прояснению феномена авторитета, А. Кожев различает политическую тиранию и Деспотизм. Статья « Тирания и Мудрость» (1950) анализирует тайное Желание тирана (и любого Политика) - направлять Выбор Человека посредством организации «подчинения без принуждения». Подчинение политику тем более связано с «авторитетом», чем менее Власть прибегает к чистой насильственной мощи (включая угрозу оной). Иными словами, политик ищет признания со стороны равных - настолько, насколько предполагаемое « Равенство» не превращается в угрозу самой его власти. Поскольку политиком (как политиком) движет желание признания, а Ценность признания прямо пропорциональна мере присущей ему «добровольности», Идеал, к которому устремлен политический деятель, по форме своей определен «всеобщим признанием». Таким образом, «разумный тиран» стремится к упразднению тирании, насколько данное упразднение не утопично в настоящий Момент времени, а также к выстраиванию эффективной сети социальной коммуникации, избавляющей от чрезмерного применения Силы.

Пояснение к цитате:

О работе А. Кожева «Тирания и мудрость»
Фейсбук Пост от 21.08.2020
№ 402795   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 12:54
- Я не пожертвую одним сыном, ради другого.
- Он должен хотеть чего-то еще.
- Моей смерти. Так сказал Хэстин.
- Он не отдаст за Тебя моих сыновей. Ты не представляешь для меня такой Ценности.
- Знаю. Но для данов ценна моя Слава. Победа над Убийцей данов принесет Уважение, он может польститься. А Брида пожелает возмездия за свое пленение. Хоть посмотрим, что они скажут.
- Уэссекс снова окажется у тебя в долгу. Если ты не вернешься, я сделаю Все, чтобы История о твоей чести сохранилась в веках.
№ 402572   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 12:21
- Я еще не встречала среди сверстников того, Кто читал бы Больше меня.
- Я ведь просто читаю. И Ничего из этого не получаю, - ответил я. - Я не могу извлечь настоящую Ценность из Книги. Словно я выливаю суп из горшочка на маленькую тарелочку. Суп выливается за края, и не остается ничего полезного.
- О чем ты говоришь? - наклонив голову, сказала Вакана. - Да даже Если полезным не кажется, и выглядит так, будто ты забудешь это прямо Сейчас. Я считаю, что Все прочитанное Навсегда остается в голове и приносит пользу.
- Что ж, может быть и так. Просто, думаю… говорю так, потому что я такой. Не считаю, что по молодости Полезно утопать в чтении книг. Это для тех, кому больше нечего делать.
- Кусуноки, тебе нечем заняться?
- Кроме подработки, на самом деле, нечем.
№ 401973   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 09:57
Вот Почему Знание, Понимание, Информация и навыки - это ключевая Ценность для Качества Жизни, для потенциальной успешности. Желать успеха, игнорируя Труд познания, анализа, мышления, тренировки навыков, - значит обрекать себя на Страдание, разочарования и регулярные Фиаско.
№ 401702   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 04:33
Учитесь испытывать Удовольствие от незнания, Радость от неопределённости, от незавершённости, от... перспективы.
До тех пор Пока вы способны испытывать Любопытство и живой Интерес, ваша Жизнь, поверьте, будет вам нравиться. Как только вам покажется, что вы Всё знаете, Она потеряет для вас Ценность.
№ 401146   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 14:30
"С каждым восходом солнца уходит Время, и только Человек может определить его Ценность, за ускользающей жизнью".
№ 400990   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 11:42
- Я всегда говорил, что Семья - это главная Ценность в Жизни.
- Нет. Ты всегда говорил, что Деньги - это главная ценность в жизни.
№ 400231   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 00:21
Не хватайтесь за всякую муть, которую вам предлагают. Не следуйте безрассудно своим порывам, лишь потому, что у вас возникло такое Желание. Не Надо всякий раз покупать себе новый гаджет, раз уж он появился на рынке. Очень немногое из того, что мы видим вокруг, действительно ценно, существенно, важно и классно.
№ 399944   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 22:12
90 процентов всего - для слабоумных, оно третьесортное, просто Чушь. Заткните уши, Если Рынок вопит слишком Громко, и идите прочь. Рынок не показатель Ценности, важности и хорошего Качества подобных вещей.
№ 399942   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 22:06
Я был готов отдать свою Жизнь целиком, но не способен был разменивать ее на Мелочи.
№ 399685   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 07:42
Я нравственно заболею, Если не буду драться. Я могу многое сказать о нынешних событиях. Но сказать только как Солдат, а не как турист. <...> Я не люблю войну, но не могу оставаться в тылу и не взять на себя свою долю риска. <...> Надо драться. Но я не имею Права Говорить об этом, Пока в полной безопасности прогуливаюсь в небе над Тулузой. Это Было бы непристойно. Верни Мне моё Право подвергаться испытаниям. Великая духовная гнусность утверждать, что тех, Кто представляет собой какую-то Ценность, надо держать в безопасности!
Пояснение к цитате: Письмо Х. (Тулуза, 26 октября 1939 года). Перевод с французского Л. М. Цывьяна. [На следующий день после объявления Францией войны Германии, 4 сентября 1939 года, капитан запаса ВВС Антуан де Сент-Экзюпери явился на свой мобилизационный пункт. Друзья уговаривали его не рисковать, уверяя, что он принесет больше пользы Франции как писатель. Но он не собирался отказываться от принятого решения. В частном письме, датированном октябрем 1939-го, еще до вторжения немцев на территорию Франции он аргументировал свою позицию.]
№ 399527   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 12:54
Имейте в виду: Все ценное требует много времени
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 398198   Добавил MegaMozg 16-06-2020 / 10:27
Дружба бесполезна, как Философия или ИскусствоОна не имеет Ценности для выживания; скорее это Одна из тех вещей, что придают ценности выживанию.
№ 397794   Добавил MegaMozg 11-06-2020 / 07:54