Персонаж: Анжелика Машковская



Некоторые Люди совсем как Розы: они роскошны всегда. Другие же скромные и незаметные подобно одуванчику, на который, когда тот закрыт, не Хочется Смотреть, он даже может вызывать Отчуждение, но вот когда распускаются его ярко-жёлтые соцветия, он пленяет своим непосредственным очарованием. Выглядит приветливо и на диво вынослив.
№ 461068   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:42
Стыд - удушающая паутина, вынуждающая Смотреть на себя чужими глазами и верить, что это Истина. В этом и состоит Сложность отважиться заговорить о собственных дефектах характера, признаться в ошибках и озвучить Всё это кому-либо.
Это страшно. Все системы безопасности сходят с ума и мигают предупредительными лампочками, вынуждая принимать скоропалительные Решения, чтобы выйти из крутого пике и избежать катастрофы.
Стыд создаёт Ощущение, будто находишься в шаге от гибели и чтобы спастись - нужно выпрыгнуть с парашютом и бегать как можно дальше, чтобы не зацепило обломками.
Но Правда в том, что стыд требует от нас Совершенство. Однако Человек не может быть безупречным, в нём переплетены хорошие и плохие черты. И каждый может как одержать победу, так и потерпеть неудачу.
По сути, стыд вынуждает презирать и осуждать себя за то, что являешься человеком.
№ 457549   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:49
Всё Важное для Тебя - определяешь только ты, поэтому не имеет значения, что и Кто говорит о твоём выборе или решении. Только ты сам определяешь курс своей Жизни. Будь верен себе!
№ 454022   Добавил MegaMozg 03-06-2023 / 09:03
Ты грезишь о правосудии, а Бандиты - закопать Тебя за Эти светлые Мечты.
№ 453386   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:46
Память - территория занесённая мглой мистификации, где обитают дикие Волки гнева и скорби, над которыми кружит Чувство вины, коршуном падающая вниз и острым клювом впивающаяся в одну и ту же кровоточащую рану. Это Место с миражами блаженства и жуткими призраками, которые могут нашёптывать деструктивные Мотивы.
№ 452910   Добавил MegaMozg 19-04-2023 / 08:00
У одних внутри Есть изюминка, а у других - абрикосовая косточка. И не понятно, то ли прорастёт и будет радовать сочными плодами, то ли сломаешь о неё Зубы, Пока будешь стараться пробиться к сердцевине.
№ 449556   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 13:54
Фраза "Приговорённые к смерти" звучала глупо. Ведь мы Все изначально приговорены, Разница только в том, как долго длится заключение каждого из нас. Что Если Земля - это Тюрьма? А Наше пребывание здесь - это отбывание срока и чем длительнее он, тем тяжелее совершённое нами Преступление? Тогда что в этом случае Самоубийство? Своеобразная взятка и уклонение от приговора? Побег из тюрьмы?
№ 442390   Добавил MegaMozg 22-07-2022 / 13:30
Резко потерять Все опоры и остаться в полном одиночестве - настоящий кошмар!
Это хождение по оттенкам чёрного. Думаешь, вот наконец-то и белый, та самая полоса удачи, но стоит присмотреться, как становится понятно, что это только светло-серый, а вовсе и не белый. Вот и мечешься между разными оттенками и не можешь ступить на другой Цвет. Не все в этом мире находят своё Счастье, не у всех налаживается Жизнь - это только в сказках рано или Поздно Всё налаживается. Многие бродят в оттенках чёрного и понимают, что дальше может быть только хуже...
№ 442387   Добавил MegaMozg 22-07-2022 / 12:00
Не очень приятно находиться в чужом доме, где тебе не рады. Появляется острое Чувство того, что Все пытается Тебя выдавить отсюда, даже Стены, кажется, сжимаются, усиливая дискомфорт.
№ 442384   Добавил MegaMozg 22-07-2022 / 11:18
ᅠ В какой-то Момент начинаешь замечать, что Слова в твоей голове прессуются и укладываются в тайный уголок сознания. Они превращаются в эдакие коробки, которые обещаешь разобрать Завтра. На этой недели. Обязательно в ближайшие дни.
ᅠ Незаметно закуток сортировки пополняется, Пока Однажды оказывается настолько захламлённым, что уже не помещается даже фантик, огрызок Мысли. Как-то даже и забыл, что имелся тёмный чулан, просто автоматически сбрасывал туда свёртки с пометкой „не Вовремя“. Вот только их Груз и Эхо обещаний ударяется о стенки черепа, создавая угнетающее гудение и Тяжесть.
ᅠ Невысказанные слова, Эмоции - Все они остаются отвратительной бесформенной грудой, которая медленно покрывается плесенью, начинает гнить. Отравление проявляется неожиданной вспышкой раздражения, всплеском уныния и апатии.
ᅠ Единственный Способ излечиться - выгрести истлевающие ящики и извлечь их содержимое на Свет божий. Многие этот Процесс воспринимают буквально и думают, что с помощью обнажения обретут желанную Лёгкость и Освобождение. Но обнажать нужно вовсе не Тело - Сознание.
ᅠ Подобное может испугать, ведь Социум одобряет половое раскрепощение, из-за чего легче раздвигаются (раскрываются) Ноги, чем Душа. Происходит подмена понятий, кажется, телесная Близость непременно настроит обоих на одну волну, однако по факту лишь вырастает Страх (порой даже неосознаваемый), что неинтересен возлюбленному как Личность, как Индивид, как Человек. Проклёвывается Неуверенность, начинает дуть дьявольский Ветер.
ᅠ Он пронизывает, принося тревогу, что Отношения, построенные на поверхностном влечении, дадут трещину, Если уйдёт главная соединяющая деталь, породнившая двух людей.
ᅠ Впрочем, даже Общение с приятелями по принципу водомерок, которые скользят по морской глади, но Никогда не ныряют вглубь, не позволяет сформировать тесные и тёплые Связи, из-за чего важные пласты Жизни не затрагиваются, и человек чувствует себя изолированным. Непринятым.
ᅠ … и охваченный горечью и досадой, набивает очередную коробку сильными чувствами, перевязывает её толстой бечёвкой и запихивает как можно дальше…
ᅠ Поговори со мной.
ᅠ Позволь Тебя услышать.
ᅠ P. S.
ᅠ Если Другие смотрят исключительно на твои плечи и призывают обнажиться, а откровенно Говорить о собственных слабостях, неудачах или ошибках не приветствуется - это предупредительный сигнал, что тебе предлагают пластиковые Чувства и пластиковые Взаимоотношения.
№ 439925   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:27
Если не можешь вынести собственный Взгляд и, всматриваясь в бездну зрачков, сказать со всей искренностью, что хочешь по-настоящему научиться Любить себя, то разве отважишься сказать подобное другому человеку, вкладывая в это Понятие весь спектр чувств, Все оттенки уязвимости, незащищённости и готовности быть восприимчивым?
№ 439199   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 22:09
ᅠ «Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе»
ᅠ Эта Фраза Мне всегда казалось высокомерной и ложной, поскольку Время от времени на твою доброту, Внимание и заботу отвечают чёрной неблагодарностью, вероломными поступками и ехидными выпадами.
ᅠ «Как же так?! - возводя стиснутые кулаки к небу, негодующе кричишь в бескрайнюю ввысь. - Я делала Всё прекрасно, так Почему же получаю иное?!»
ᅠ Разумеется, каждый Человек руководствуется своими законами и опирается исключительно на собственную планку совести. Однако так легко предъявлять самому себе и другим Разные Требования; я устал, значит пусть Все это учтут и считаются с этим, а вот Если мне курьер или приятель не доставит что-то Вовремя, то он определённо плохой человек, намеренно причинивший неудобства, за что его срочно Надо четвертовать хотя бы словесно. Мы так часто готовы предоставить себе Снисходительность, а другим - Нет, лишь чёткие Границы достойного поведения, а стоит в них не вписаться - пощады не жди.
ᅠ Все любят навешивать Ярлыки.
ᅠ У тех, Кто от общения с людьми получил меньше урона, ярлыки позитивные, у остальных - циничные. Но мы все их щедро развешиваем, порой даже этого не осознавая.
ᅠ Включая, самих себя.
ᅠ Наш лоб - идеальная Альтернатива пробковой доске.
№ 432922   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 08:54
Честность - это когда тебе наступили на ногу, а ты, вместо того, чтобы Мило улыбаться и мысленно проклинать Человека, говоришь ему об этом. Да, существуют индивиды, которые после подобного признания ещё специально попрыгают, наслаждаясь твоей болью, но большая Часть людей извинится, испытав Смущение от того, что невольно причинили немалое Страдание.
ᅠ Однако Грань между честностью и хамством настолько тонка, что Многие её даже не замечают. От этого столько заблуждений и призывов ради сохранения отношений не поднимать щекотливые темы, не раскачивать лодку, чтобы не утонуть в конфликте. Но это просто Лицемерие, поскольку Никогда не сможешь испытывать симпатию к персоне, которая приносит дискомфорт. Но это не Человек плохой - это вы ему своими улыбками сквозь Зубы, своим молчанием мешает проявить Лучшее Качества.
ᅠ Честность - это не Конфликт, это соломинка, позволяющая из него выбраться.
ᅠ ... или наконец-то понять, что Другая Личность элементарно упивается вашей реакцией на ту пытку, которую намеренно причиняет.
№ 427919   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:13
ᅠ Другой Человек всегда величайшая Тайна, привносящая в Общение Интерес, но между тем являющаяся глубинной и до конца не выразимой сущностью личности, обусловленная жизнью в отдельном мире. Как бы мы не походили друг на Друга, как бы часто не пересекались наши Стремления, но Всё же каждый парит в своей внутренней и абсолютно частной Вселенной. Не от этого ли с таким любопытством заглядываем в чужие замочные скважины, прислушиваемся к слухам?
Выбор мебели, книг, стилистики комнат - всё это своеобразные засечки, подсказки, приподнимающие завесу над субъективным космосом индивида, крохотная щёлочка в ту самую мистическую глубинную загадку персоны. И Многие стараются постичь другого без остатка, мечтают проникнуть в самые сокровенные и тёмные уголки Души, но в секретных сундуках личности хранятся не только Ключи к неповторимости персоны, но и « Смерть Кощея», до которой уж Если кто-то сумел добраться, то это не может не вызывать тревоги: добровольно вручив другому Нож и оборачиваясь к нему спиной, подсознательно напрягаешься. Напряжение растёт, усиливается и оборачивается пропастью между людьми. И то, что должно Было стать нерушимыми узами, оборачивается поводом разорвать Связи. Дистанцироваться.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409640   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 00:30