Тема цитат: "смех"

- Роб, как тебе моя футболка?
- Йоу, Мне нравится. Она будто сама говорит, типо: " Привет, подружки моей падчерицы. Я крутой, я тоже люблю рок'н'ролл".
№ 406086   Добавил MegaMozg 30-10-2020 / 00:12
Смех в тяжелую минуту - это тоже кусочек Солнца. Потому что он греет и даже светится в темноте.
№ 405578   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 20:12
Что ж, пожалуй, мы действительно смешны. Но не следует забывать, что нечто смехотворное может быть и очень опасным.
№ 405472   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 01:06
Тот, Кто разделил с тобой Смех, не обязательно разделит с тобой Горе. Где заканчивается Путь, заканчиваются и попутчики.
№ 405202   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 16:06
- Выглядишь так, будто тобой кошку стошнило.
- Получше Тебя - ты-то у нее с другой стороны вышел.
Коул усмехнулся.
- Ладно, подловила.
№ 404846   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 18:42
Это не я смеюсь над тобой, Джемс. Это - Жизнь. Жизнь смеется над тобой.
№ 404690   Добавил MegaMozg 29-09-2020 / 22:21
Девчонки
Как Смех, как игра,
Как жар от костра,
Но только Вчера -
Девчонки.
Как солнечный плод,
Как Ночь напролет,
Но сколько забот! -
Девчонки.
Как лисий мех - тепло,
Как острое стекло,
Но только прошло -
Девчонки.
Как даже не мечтай,
Как Здравствуй и прощай,
Всегда через край,
А Собаки -
Как просто собаки
Сидят и грустят,
Когда нам никак.
Собакам
Не нужно ответа,
Быть может за это
Мы любим собак.
Пояснение к цитате: Перевод Ирис Виртуалис.
№ 404140   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 20:21
Есть Одна песенка… Как-то я играл её всю Ночь, чтобы унять судьбу. Утром я увидел, что Гитара в крови, но Судьба продолжала смеяться, я сыграл её Смех. Или плач? С этой судьбой Никогда Ничего не поймёшь, поэтому и приходится решать. За неё, за себя, за других.
№ 403810   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 10:09
Мне много не Надо - лишь Человек, что всегда будет рядом
и через 30 - Смотреть влюбленным взглядом,
домик в деревне - пусть старенький, но Главное, чтобы с садом.
смех и невнятный лепет, взмах золотистых ресниц
маленький кулачок и первое тихое "мама",
чтобы хранить это серце паче всех мира зениц,
и на коленках замазать зеленкой велосипедные Шрамы.
№ 403324   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 21:18
"Я ждала эту встречу несколько месяцев. Ждала День, когда я наконец-то смогу Тебя Увидеть. Ждала день, когда смогу заглянуть в твои Глаза, похожие на Осень. Ждала день, когда смогу увидеть эту улыбку, которая сияет ярче звёзд. Ждала день, когда смогу услышать тот Смех, который пронзает душу. Ждала этот день, чтобы Последний раз насладиться твоим присутствием, ведь я не знаю возможна ли наша Встреча, живя в одном маленьком городке. Даже Если мы и не встретимся, я вижу тебя закрывая глаза. Мне этого мало, но делать нечего. Мне интересно, скучаешь ли ты по мне, вспоминаешь ли меня. Прошу, приди сегодня хоть во сне, потому что я устала, закрывая глаза, вспоминать твои милые черты Лица. Но Судьба оказалась жестока ко мне, не дав мне встретиться с тобой. А может это специально? Чтобы мне не Было больно увидев тебя, как Раньше. Чтобы мне было легче забыть"
Пояснение к цитате: Эта цитата о том,как девушка ждала встречи с возлюбленным,но не смогла встретитьс
№ 403261   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 03:45
Держаться дальше от Любви - верней!
Я слышал, что Она лишь Дух бесплотный,
И Смех, и Слезы - Все в ней мимолетно.
№ 402988   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 22:30
« Дети открывают Мир для взрослых своим бесценным смехом, не потому что их Смех должен быть услышан Вместе с нашим, а потому что они Часть нашей души».
© Адам Ларвен
№ 401844   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 16:51
Злословить Каждому приятно,
И скучно без словечек злых.
Смеяться, Право, презанятно
Над недостатками других.
№ 401511   Добавил MegaMozg 27-07-2020 / 23:06
К нам юноши, Сестра, боятся подойти -
Привыкли с ними мы блюсти
Честь пола нашего и честь рожденья строго.
Мужчины ценят Смех, их более сейчас
Надежда, чем Любовь, Конечно, привлекает.
№ 401363   Добавил MegaMozg 25-07-2020 / 12:18
Создатель асептики, венгерский врач-акушер Игнац Филипп Земмельвайс, был поднят коллегами на Смех, а потом и вовсе признан душевнобольным за Убеждение, что Врачи должны дезинфицировать Руки и инструменты перед хирургической операцией. При Жизни Винсента Ван Гога не Было продано ни одной его Картины, и больницы для умалишённых ему тоже не удалось избежать.
Это тупиковый Путь - искать признания. Даже Если и не дойдёт до Крайности, как в случае с Земмельвайсом, существует и другой, вполне реальный Риск. Если мотивировать себя ожиданием общественного признания, попадаешь в Зависимость от чужих оценок и в какой-то Момент уже не можешь заниматься тем, что считаешь действительно важным. Подобное случалось со многими, и поверьте, это тяжёлая психологическая Травма.
№ 401144   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 14:24