Тема цитат: "плохо"

есть история, которую бармены рассказывают о Дьяволе. Что каждую ночь с закрытием баров он выбирает один и заходит в дверь со всей грустью мира на плечах. В бар. Или в паб. Или в салун. Туда, где люди вгоняют себя в сладкое забвение. Он непривередлив. И вот дьявол приходит и хочет поговорить. если ты выслушиваешь и выживаешь, он даст тебе на чай. И тебе больше никогда не придется работать. При чем рассказчик может закончить историю либо хорошо, либо плохо, в зависимости от его настроения. Это все неправда. Но иногда Дьяволу нравится подыграть.
№ 402337   Добавил MegaMozg 11-08-2020 / 22:03
если творится что-то странное
У твоих соседей,
Кому ты позвонишь?
Охотникам за привидениями!
Если происходит что-то необъяснимое
И это плохо выглядит,
Кому ты позвонишь?
Охотникам за привидениями!

цитата на английском
Пояснение к цитате: OST композиция «Ghostbusters», исполняет Рэй Паркер-младший. Отмечена премией «Грэмми» в номинации «Лучшее инструментальное поп-исполнение».
№ 402193   Добавил MegaMozg 08-08-2020 / 01:18
« бог - не заставляет нас думать плохо, мы сами позволяем себе думать так, чтобы он сам был не против нам сделать больно».
© адам Ларвен
№ 401840   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 16:39
Когда я смотрю на актеров многих, на них на всех - на Д., на П., на Г., они мне очень этого парня напоминают (из фильма Александра Владимировича Соловьева «Что-то очень важное»). Они просто искренне убеждены, что они лучше. Им так хорошо с собой, что в принципе им больше никто уже не нужен. Им просто очень хорошо с собой. Им настолько хорошо с собой, что остальные как-то и не нужны. Им очень хорошо с собой. А народу от этого очень и очень плохо. Вот так.
Пояснение к цитате: / Вечер с Владимиром Соловьевым / Прямой эфир / Соловьёв LIVE
№ 401717   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 09:33
Для того, чтобы носить очки, мало быть умным, надо ещё плохо видеть.
Пояснение к цитате: Интернет-канал «Как они там, в ближнем зарубежье?». (28.07.20).
№ 401630   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 20:36
жизнь такова. Когда ты рад, кому-то то больно. Когда тебе плохо, кому-то хорошо.
№ 400801   Добавил MegaMozg 19-07-2020 / 18:54
Исследования Мартина Селигмана показали, что несколько негативных импульсов могут убедить нас в том, что все плохо и с этим ничего не поделаешь. Из-за этого убеждения нами овладевает чувство беспомощности, которое может привести к депрессиям и жизненной резигнации. В одном из таких исследований в коробку поместили грызуна (представьте себе, например, хомяка) и затем закрыли ее прозрачной крышкой. хомяк старался выбраться из коробки. В первый день он много прыгал, но ударялся макушкой о прозрачную крышку. На следующий день его активность заметно уменьшилась.
Через пару дней хомяк отказался от всяких попыток выбраться. Затем исследователи подняли крышку, но хомяк даже не попытался сбежать. Несколько неудач убедили его в том, что шансов на успех нет. Эта уверенность осталась у него и после изменения условий. состояние, с которым столкнулся хомячок, называется выученная беспомощность, с ним можем встретиться и мы.
№ 400708   Добавил MegaMozg 18-07-2020 / 20:54
В действительности, один из принципов, вероятно, самый простой, это принцип универсальности, именно, если что-то хорошо для меня, оно хорошо и для тебя, а если что-то для тебя плохо, то оно плохо и для меня. Любой достойный внимания моральный кодекс содержит это в той или иной форме.
№ 400705   Добавил MegaMozg 18-07-2020 / 15:42
Человеческая способность при необходимости адаптироваться к чему угодно - это одновременно и хорошо, и плохо.
№ 400582   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 08:42
Кстати, депрессией в основном страдают люди, достаточно хорошо живущие. все вокруг кричат: как же сейчас у нас плохо! Я к этому хору не присоединяюсь, у меня есть с чем сравнивать. Я дитя довоенного времени, жила в войну и сразу после неё. Знаю, что такое жить в землянке, что такое бездомность. Что такое настоящий голод и триста граммов хлеба в сутки.
Пояснение к цитате: Сетевое издание «7дней.ru». Интервью, 26 апреля 2020 года.
№ 400409   Добавил MegaMozg 14-07-2020 / 04:24
Ты ушам не поверишь! Хотя, поверишь. Ты всегда плохо думаешь о людях.
№ 400273   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 02:27
- У меня ощущение что я просто не должен стать счастливым или...
- Слушай, счастье... лишь делает нас несчастными.
- На минуту я поверил, что нашёл близкого человека, но... я ошибался.
- дерьмо. Мы вечно гонимся за тем, что сделает нас счастливыми, но не выходит. Заканчивается всё плохо, каждый чёртов раз. Каждый чёртов раз. Поэтому надо научится не искать счастье - это тебя освободит, это сделает нас свободными. То, что ты можешь от всего отказаться и сказать к чёрту. К чёрту всё.
№ 400211   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 09:27
если вам кажется, что какая-то ситуация или какой-то человек разрушает вам жизнь, на самом деле вы делаете это сами… Идти по жизни, ощущая себя жертвой, - довольно жуткий способ прожить эту жизнь. Гораздо лучше принять позицию, при которой, как бы плохо вам ни было, вы всегда сами виноваты, и стараться исправить ситуацию по мере своих возможностей. Такой вот железный принцип.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 400132   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 04:30
Простите, что подслушал все до последнего слова, но мой обширный опыт подсказывает, что возвращение домой - это не так уж плохо. Уверен, мы пообщаемся с вашими друзьями и получим от них помощь. В конце концов мы делаем это ради любви женщины.
№ 399586   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 03:21