Персонаж: И.И. Айзек



- Вы слушаете " Новости СПС" в Арк-флоте, говорит Мэнни Фетцер. Еще недавно Айзек был главным производственным магнусом корпорации "Страж", самого прибыльного подразделения СПС. Но после отключения Магна-Карты он увлекся "другими, более клевыми занятиями" и исчез. Вчера вечером он объявился снова на ринге голоматчей СПС, где поставил рекорд, одолев 31 соперника в жестоком шестичасовом бою. С нами в эфире Айзек, прямо из раздевалки Арены Арк-флота. Айзек, Спасибо, что вы уделили нам Время.
- Всегда пожалуйста, дружище!
- Вас не Было видно много лет. Напрашивается Вопрос: Почему вы вернулись именно Сейчас?
- Ну, когда отключилась Магна-Карта, я сразу же понял всю тщетность своих стараний. Как бы мы ни сражались, как бы мы ни пытались, нам грозит неизбежная крышка, когда варелси утащат всех нас в пустоту. И тогда я понял: реальный Мир - просто Шутка. Он лишен смысла. Отсюда логично предположить, что физическая Реальность является симуляцией, которую создали жуткие аморальные твари. Я просто хочу сказать это всем, Прежде чем сожгу мир дотла.
- Но почему голоматчи ВФР? Почему про-рестлинг?
- Две Причины. Первая: вы, тупицы, его очень любите, а Мне нужна аудитория, чтобы сеять Ужас и Нигилизм. Вторая: про-рестлинг - веселый и жестокий Спорт. Давно хотел себя в нем попробовать.
- У вас сегодня важный матч с Эль Драгоном, одним из самых титулованных чемпионов в Истории ВФР. Но ваш стремительный Взлет в турнирной таблице сделал вас фаворитом. С каким настроем вы идете на Бой? Какая у вас Стратегия?
- Ха-ха-ха! О, я оторву ему нахрен обе Руки!
№ 412395   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 07:09
Я наконец-то понял! То, у чего Нет Цели, не должно существовать. Ни у кого из нас, равно как и у космоса, отрыгнувшего нас, нет цели! Задумайтесь. Возникла Вселенная и каким-то образом случайная конфигурация законов, постоянных и прочих жестко заданных переменных, навешанных на нее, смогла поддерживать Жизнь. Почему? Да потому что. Вот так случилось. Мы - то, чем ощущает себя вселенная, и мы, подобно ей, рождены лишь затем, чтобы умереть. Но, в Отличие от вселенной, страдаем. Подлый трюк, вселенная!
Сознание - пожалуй, самое странное Явление, что породила вселенная, и самое разрушительное. Самое жестокое. Поскольку Магна-Карта Больше не мешает работать, я думаю, пришла Пора что-то с этим сделать.
Я думаю, Надо сдуть Пыль с того моего проекта. Давайте порвем в клочья Обман, который мы называем бытием! Сожжем его дотла и помочимся на Пепел!
№ 412394   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 07:06
Елки-палки, крутой Год выдался! И, судя по нашим прогнозам на следующий финансовый год, корпорация "Страж" идет лишь в одном направлении - вверх! Вверх и еще выше! Выше крыши!
Но мы здесь обсуждаем не наши доходы, растущие исключительно благодаря Мне, а мою производительность. Конечно, Дела идут не очень Хорошо с тех пор, как отключилась Магна Карта. Но я не допущу, чтобы такая мелочь, как величайший Кризис за всю историю СПС, помешала мне стать самым производительным магнусом. Между тем, два моих новых Увлечения: 1) эсхатологическое Изучение космоса и 2) тяга к насилию - могут помешать мне стать самым производительным магнусом.
Общая производительность: 10 / 10
Не буду Врать - я потрясающе справляюсь с работой. Вместе с мистером Клизом, я оптимизировал наши производственные цепочки и повысил Эффективность производства аж на 76%, что просто великолепно! Ведь, благодаря варелси, людишки по всей вселенной давятся за продукты “Стража”. Могу подробно рассказать о том, как это повлияло на наши доходы, но не хочу утомлять вас, зачитывая Эти огромные, невероятные числа, поэтому скажу лишь так: мы чертовски богаты, и Все это благодаря мне! Не забудьте про это, когда я дойду до негативных сторон в своем самоанализе.
Профессионализм: 8 / 10
Я горжусь тем, что выполняю задания быстро, эффективно и профессионально. В моей трудовой книжке за прошлый финансовый год отмечено, что я убил не более трех (3) людишек-сотрудников во Время работы. Я вычел три балла, по одному за каждого убитого людишку. Однако, все остальные магнусы смеялись, когда умирали людишки, так что я вернул Один балл.
Примечания: Хочу поблагодарить Магна-Карту за то, что подарила мне Сознание. Позвольте сказать: мне нравится Жить и полностью осознавать тот факт, что я живу. Поскольку я испытываю полный спектр эмоций, ранее доступных только людишкам, я невероятно благодарен за Возможность испытывать Боль, Одиночество, Страх и Печаль и, о да, с твоей стороны Было круто позволить мне их ощутить.
Нет, серьезно. Я правда-правда тебе благодарен и никоим образом не прикалываюсь над тобой, всесильный Монстр Магна-Карта.
Надеюсь, ты Никогда не вернешься.
№ 412393   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 07:03
- Это капитан Тревор Галт, инженерные войска ОМР. Оставьте ваше чертово сообщение.
- Галт! Это Гуннар Клиз из Союза Последнего Света. Директор "Стража". Мы встречались как-то раз пару лет Назад, э-э... это Было на планете, э-э... В общем, я тот старик, что назвал вас дебилом. Да, тот самый. А, ладно. У нас Беда. Большая, большая беда. Как вы, наверное, уже слышали, Магна-Карта отключилась, и с магнусами творится что-то жуткое. Без Связи с Магна Картой несколько магнусов впали в Ярость. Наши экземпляры Пока что справляются, но Кто знает, как долго это продлится? СПС, наверное, ещё не скоро разберется с проблемой. Предупреждаю вас: не верьте магнусам, даже Если они нормально работают. Слышите? Передайте это начальству, как...
- Эй, мистер Клиз! Простите, что перебиваю, но я хотел вам рассказать о моей клевой идее. Она очень важная, потому что офигительно клевая. Повесьте трубку!
- Ха! Айзек? Что... Эй, ты Там в порядке?
- Я? Все отлично. Лучше не бывает! А теперь повесьте трубку!
- Галт! Сообщите в ОМР! И, ради всего святого, ЛЕТИТЕ СЮДА И СПАСИТЕ МЕНЯ!
№ 412391   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 06:57