Тема цитат: "опасность"

- Это может быть опасно, - предупредила она.
- Мы на корабле, где полно озлобленных мужчин, - фыркнула Кресси и поглядела на остальных в поисках поддержки. - Тут и без дьявола опасно. Если будем бездействовать, мы обречены.
№ 426580   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:59
Ганнибал у ворот.
Hannibal ad portas.
Пояснение к цитате: Слова римского оратора и государственного деятеля Цицерона Марка Тулия, которое он применил в своей речи против римского полководца Антония, шедшего с армией на Рим, чтобы захватить власть. Цицерон сравнил Антония с карфагенским полководцем Ганнибалом, который вел непримиримую войну с Римом. Эта фраза — память о страхе, который вызывал Ганнибал у самой мощной воюющей страны древности.
№ 426364   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 17:24
Опасность - в особенности когда Человек к ней не привык - может вызывать непредсказуемую реакцию даже у самых храбрых людей.
№ 426221   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 00:18
Вера в отточенную технику - Религия всех опасных профессий.
№ 425518   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:23
Главная внутренняя Угроза для нашей страны - разложение общества. Более страшная Часть. Она последнее Время, точнее, десятилетия, приобретает, или приобрело уже основную Опасность для любой страны. Это - внутренняя угроза. И Все это связано с тем, что постепенно разлагается Общество внутри страны. Неважно, кто-то говорит: Молодежь, кто-то говорит: не только молодежь. Это разложение идет, казалось бы, незаметно.
Пояснение к цитате: Борис Якеменко представляет — «НАШИ»! Разложение общества - главная угроза.
Дата выхода: 10.08.2021
№ 425443   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:08
Я Воин, Лале. Да, воины Иногда погибают. Но умирают и обычные Люди. От голода, тяжёлой работы, болезней. Каждый День. Это Жизнь. Спрятаться от всех опасностей невозможно. И Никто из нас не знает, сколько ему отмерено. Но я думаю, не так важно, сколько Жить. Важно как. Долгая, пустая жизнь в вечной осторожности и страхе? Это ли не пытка? Нет, Лале, я не боюсь умереть. Потому что живу в полную силу. Мне очень повезло. У меня Есть хорошие наставники, Друзья. Моё Призвание. И Возможность его реализовать. Именно это я и делаю, защищая кого-то. А ещё есть ты. Только за одну Тебя этому миру можно простить Всё его Несовершенство.
Пояснение к цитате: Из истории "Дракула. История любви"
№ 424788   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:53
- Вы играете в очень опасную игру, сир.
- Когда Мне Было шесть лет, Эдвард призвал меня ко двору. Если бы моя Мать забрала меня, я бы умер. Когда мне было четырнадцать, Мой дядя убежал со мной в Бретань, и мы угодили прямо в Зубы бури, которая обещала утопить нас. Когда мне было Восемнадцать, Эдвард предложил мне мою нынешнюю жену в качестве приманки и послал за мной двух убийц. Когда мне было двадцать шесть, Ричард подкупил Ландойса, чтобы тот убил меня или послал меня сюда, на кровопролитие. Я не принимаю в счет убийц, которые пытались убить меня и потерпели неудачу. Так что ты сказал об опасности?
№ 424593   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 23:30
Не следует юноше играть оружием, всей опасности которого он не разумеет.
№ 424290   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 13:03
Девушки почитают ум, Остроумие, душу и Чувства лишь добрыми постояльцами в красивом доме, и когда Мужчина, которому не к лицу модный фрак будь то Шекспир или Гете вздумает подступиться к молоденькой девушке, ему грозит Опасность быть выбитым с позиции всяким мало-мальски статным гусарским ротмистром в блестящем мундире.
№ 424226   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 19:12
Незнание хуже Знания, и тем не менее ей Было страшно узнать правду. Будь Она уверена, что он Все знает, ещё куда ни шло. Она не боялась бы заблуждаться, Если бы Рядом был Кто-нибудь, кто чётко видел бы Опасность.
№ 422955   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 18:39
Не Было никакого процесса, лишь перечисление обвинений: "Непосредственно виновен", так как поддерживал - осознанно или неосознанно - кандидата с известными либеральными наклонностями. "Виновен в попустительстве", так как постановления службы безопасности выполнялись так лениво, что возникла прямая Опасность для общества. Все Обвинения тотчас же свели Вместе. Виновен во всех отношениях.
№ 422243   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 08:57
Дадли <...> считал свои Подарки. А когда закончил, Лицо его вытянулось.
- Тридцать шесть, - произнёс он грустным голосом, укоризненно глядя на отца и Мать. - Это на два меньше, чем в прошлом году.
- Дорогой, ты забыл о подарке от тётушки Мардж, он здесь, под большим подарком от мамы и папы! - поспешно затараторила тётя Петунья.
- Ладно, но тогда получается всего тридцать семь. - Лицо Дадли покраснело.
<...>
Тётя Петунья, очевидно, <...> почувствовала Опасность.
- Мы купим тебе ещё два подарка, сегодня в городе. Как тебе это, малыш? Ещё два подарочка. Ты доволен?
Дадли задумался. Похоже, в голове его шла какая-то очень серьезная и сложная Работа. Наконец он открыл Рот.
- Значит... - медленно выговорил он. - Значит, их у меня будет тридцать... тридцать...
- Тридцать девять, Мой сладенький, - поспешно вставила тётя Петунья.
- А-а-а! <...> Тогда ладно...
№ 421954   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 18:27
Закон Ньютона "каждое Действие всегда равно силе противодействия".
На силу нужно отвечать такой же силой, на чрезмерное применение Силы, нужно отвечать соответствующим образом.
Гонщики показали, что на ради разрушения общества они готовы переступить черту.
И мы должны сделать тоже самое, чтобы защитить его, дать нашим врагам понять что Опасность угрожает именно им.
Пояснение к цитате: Вступительный ролик к 3-ей главе карьеры полицейского.
№ 421529   Добавил MegaMozg 27-06-2021 / 23:57
Опасность человеческих пороков исходит не по той причине, что от них Трудно избавиться, а из за того, что они приобретают Характер прогрессирующего недуга.
№ 420271   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 22:15
Мы хотим Жить. Но для них (Запада), Надо также понимать, Присутствие России как самостоятельного актора, присутствие России как государства, которое имеет 400 млн Рынок, действующий по ее правилам, это очень опасная вещь. И ликвидировать такую Опасность для них жизненно важно. Поэтому Разговор с американским президентом - большой Знак вопроса.
Дата выхода: 27.05.2021
№ 419828   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 13:21