Тема цитат: "опасность"

От духовной пустоты и порожденная ею Агрессивность в идеологии. <...> Упрощенные концепции Жизни (куда там до мировоззрения!) запол­няют Поведение Человека агрессивностью, доминируют у молодежи. Отсюда Опасность распространения крайних политических теорий: <...> «Когда Окружающие Тебя боятся - это так приятно!» <...> Пустота агрессивна. Она угрожает лопнуть с треском, Иногда даже с опас­ностью для жизни окружающих, для зрения их во всяком случае... Иногда бездуховному человеку Хочется даже пострадать, ввязаться в драку. Это при­дает ему обличие человека, «страдающего за Убеждения». Пустота создает Шум, в котором скрывается бездуховность.
№ 405629   Добавил MegaMozg 20-10-2020 / 11:33
Я уверена, что даже без своей Силы Все еще опасна. Может, у меня Сейчас Нет плавников и даже голоса, но я Дочь своей матери. Я самое смертоносное Существо на сотню королевств.
№ 405518   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 13:57
По-настоящему опасны только Люди. Они непредсказуемы. Они лгут и предают.
№ 405504   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 13:15
- Ты всегда что-то ищешь.
- Всегда Есть, что искать.
- Если не будешь осторожен, то найдешь лишь опасность.
- Может, она-то Мне и нужна.
№ 405491   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 12:36
Что ж, пожалуй, мы действительно смешны. Но не следует забывать, что нечто смехотворное может быть и очень опасным.
№ 405472   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 01:06
Отказ признавать Опасность, когда Она нависает над вами, - это свидетельство Глупости, а не храбрости.
№ 404507   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 21:54
Когда Человек находит Христа, он и себя, настоящего, находит. Настоящий "я" выглядывает из-под коры, которой обмотан человек. Найти себя - это Хорошее Дело: раскрыть свои скрытые таланты, свои призвания и Возможности, вырасти своей личностью.
Вообще, Теория личностного роста - это украденная у христианства идея. Христианство - это, собственно, и Есть Путь личностного роста. Только не обособленного роста, а роста в общине, в Церкви, в союзе, в евхаристической близости с другими людьми, в молитвенной связке с Богом.
Личностный Рост в понимании современной психологии - это Святость без Бога. Попытка раскрыть свои таланты и дарования, достичь успеха и значимости, приобрести какие-то яркие навыки, одним словом, войти в такое Состояние, когда ты сам себе - маленький Бог. По крайней мере, здесь есть Опасность достичь такого состояния: да, я себя такого люблю, Мне нравится, что со мной происходит, я вообще расцвёл, я Сейчас делаю что-то такое могучее, Всё вокруг меня кружится, всё движется - у меня получается, я могу! Это такое "будьте как боги" - то, что Дьявол предлагал человеку в раю. Съешьте - и будьте как боги.
Но и Христос говорил, и в псалмах написано: "Я сказал: вы - боги". В чем Разница? В том, что там был Обман; делайте, как я скажу, и будьте как боги. А Господь здесь говорит реальные Вещи: "вы - боги", вы созданы по образу и подобию Бога. У вас есть Возможность самореализации, при которой вы будете идти Все выше, вырастать в Богом заложенную в вас полноту. И ссориться с Ним не Надо, наоборот, в Боге вы будете находить источник Силы и движения.
А неправильный Вариант - это когда ты будешь развивать свои таланты и Способности и все большое и Больше самовлюбляться и сатанеть от тайной гордости, что ты хорош, у Тебя так много получается, ты лучший. При всей внешней схожести это - диаметрально противоположные практики.
№ 404208   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 19:57
За красотой всегда прячется Опасность.
Пояснение к цитате: Серебряная Звезда (Silver Star)
№ 403259   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 03:39
Папа говорит, что ночью не бывает Ничего хорошего.
№ 403193   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 20:12
Ис­тория Тиберия или Нерона заставляет нас опасаться, как бы наши монархи не оказались такими же тиранами, Если бы их освободили от ограничивающих их законов и парламента; однако Наблюдения над мошенничеством или жестокостями в частной Жизни в Связи с некоторым размышлением совершенно достаточны для того, чтобы вселить в нас такое же Опасение, ибо Эти наблюдения служат нам примером общей испорченности человеческой природы и указывают на Опасность, которой мы подвергаемся, безусловно доверяя людям.
№ 402925   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 19:21
Она посмотрела Мне в Глаза. Она поняла. Ей Было известно, что я разыскиваю сына, но не более того. Впрочем, этого было достаточно. Те, у кого Есть Дети, понимают, что этого достаточно. Что какая бы Опасность ни угрожала тебе самому, ты просто отодвинешь ее на второй План.
№ 402370   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 00:30
Угроза - особенно в смутные Времена - кроется в обычных гражданах, из которых состоит Государство. По-настоящему опасны для человечества я и вы.
№ 402155   Добавил MegaMozg 07-08-2020 / 07:36
- Скажите, господин Кусуноки. Что бы вы сделали, Если я должна была вас обмануть, и завести куда-нибудь?
- Например?
- Хмм... Скажем обрыв или мост. Куда-нибудь, где существовала бы Опасность сорваться с высоты.
- Я не думал о таком, и не собираюсь.
- Почему Нет?
- Зачем тебе делать что-то подобное?
- Это верно.
№ 401984   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:30