Тема цитат: "будущее"

- В России были внесены Поправки в Конституцию... Вы можете быть президентом до... Года. Как вы считаете, чем дольше вы находитесь у власти, чем дольше Нет того, Кто вас сменит, не получится ли так, что найдется преемник, а потом Все это обрушится в одночасье? ( Вопрос журналиста)
- А что обрушится в одночасье? Смотрите. Если мы посмотрим на ситуацию, в которой находилась Россия в 2000 году, балансировала на грани своей целостности территориальной, Было катастрофическое количество граждан за чертой бедности, Уровень ВВП упал ниже плинтуса. Долгов - 210 млрд, а резерв - 12 млрд.
Сейчас Ситуация Другая. Хотя и сейчас много проблем. Когда-то на мое Место придет другой Человек. И все это должно рухнуть, что ли? Мы боролись с международным терроризмом, Слава Богу, задушили его на корню. Что, это должно опять возродиться? Думаю, что нет. На политической сцене могут появляться Разные Люди, с разными взглядами. Ну и Хорошо. Я настолько связал всю свою судьбу с судьбой страны, и для меня в Жизни нет никакой более значимой Задачи, чем укрепление России. И если я увижу, что другой человек, пусть даже он относится критически к каким-то сферам моей деятельности, но этот человек с конструктивными взглядами, предан стране, готов положить на алтарь Отечества не просто Годы, а всю свою Жизнь, и как бы он ни относился ко Мне лично, я сделаю все, чтобы такие люди были поддержаны.
Когда-то всем нам будет Замена. Это - естественный биологический Процесс. Но я уверен, что фундаментальная Основа Российской государственности, экономики, политической системы будут такими, что Страна будет твердо стоять на ногах и уверенно Смотреть в Будущее. Самое Главное - это Судьба страны и ее народа.
Дата выхода: 15.06.2021
№ 420857   Добавил MegaMozg 16-06-2021 / 08:39
Любая мировая Цель, будь то "светлое Будущее", "всеобщее Счастье", " Гармония", " Прогресс" или, наоборот, "армагеддон", " Апокалипсис" - только бесплотные Идеи, иллюзорные Ценности, не имеющие оснований внутри Жизни, Движение которой обусловлено только внутренней волей к могуществу, а не идеалами "чистого разума".
№ 420819   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 17:57
Посмотри на Прошлое, что ты натворил?
Посмотри на Будущее что Тебя ждет?
А теперь иди к настоящему, и сделай то что нужно!
№ 420812   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 13:03
Ничего не будет расплывчато, неопределенно, бесхребетно Хорошо, когда "хорошо" падает с неба.
Ничего не будет хорошо просто так.
Ничего не образуется просто так и само собой.
Правда написана на воротах Бухенвальда: " Каждому своё".
Каждый всегда получит своё.
Не рано, не поздно, но в самый верный Момент каждый получит то, что он заслужил.
Ври себе или не ври.
№ 420759   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 21:30
Над полями грядущего не раскинутся, подобно вечной радуге, сверхчеловеческое Добро и Справедливость. Быть может, грядущее Поколение покажется даже более злым, чем Наше, ибо оно будет откровеннее, как в дурном, так и в хорошем.
№ 420491   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 15:30
Все успешные Люди - это большие мечтатели. Они представляют каким должно быть их Будущее до мельчайших подробностей, а потом работают над воплощением задуманного.
№ 420238   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 11:27
Люди, с которыми мы встречаемся в неподходящий Момент, просто неподходящие люди.
Невозможно встретиться с подходящим человеком в неподходящее Время, потому что подходящие люди вне времени. Встреча с такими людьми заставляет нас отменить Все Планы и идти за ними в туманное, Неизвестное Будущее, не оглядываясь Назад.
№ 420162   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 19:18
Теперь его волнует не сиюминутная Слава, а только то, что он призван оставить этой стране.
№ 420127   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 13:36
Пусть Все беспрерывно возвращается, это и Есть высшая ступень сближения между будущим и существующим миром.
№ 420082   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:57
*Реальность*
Рамзай: Слушай, Халиль... Если я умру, раздай Эти Деньги всем нашим.
Халиль: Рамзай...
Рамзай:..!! Прячь!
Что такое? Горожане... куда-то бегут?....? Почему..? Земля... Плачет...
*Воспоминания*
*В уме. Эрен: Рано или поздно... Я точно убью всех этих людей.
Скоро Все они погибнут... Нет... Их убью Я...
Да, так и будет... Я уверен, что нет способа спасти Остров парадиз. Всё пропадет... дома, Люди, Животные. Не будет Жизни. Не будет грёз. Что об этом... подумала бы мама?
*воспоминания*Семья Рейс: Разве нам, не уготована Смерть? Как королю за стенами, выбравшему Путь самоубийства...
Эрен: По крайней мере, на острове людей погибнет куда меньше, чем за его пределами.
И, Конечно, истребление элдийцев решит Проблему гигантов...
НО Я... НИ ЗА ЧТО НЕ СМИРЮСЬ...
С ТАКОЙ УЧАСТЬЮ.*
*Эрен замечает мальчика которого избивают*
Эрен: Этот мальчик... я видел его в памяти о будущем. Думаю я помогу ему.*
Незнакомцы: Он беженец, карманник, вечно тут шныряет. Мы, торговцы, должны принять меры. Это не твоё Дело. Проваливай.
Эрен: Да, верно
*В уме. Эрен: Да что со мной?..
Я же сам Однажды убью его... Что я о себе возомнил?
Я совершу ужасные зверства. Не Мне заикаться о справедливости!
*Эрен привел мальчика домой, предварительно отбив его у торговцев*
Рамзай: Спасибо... большое!..
*В уме. Эрен: Кажется... Будущее не изменить.
Я такой же как ты, Райнер...
Трусливый кусок дерьма.
Нет...
Я ещё хуже...*
*Эрен плачет взяв за плечи мальчика*Эрен: Прости меня... Прости...
Рамзай: ...? Почему вы плачете?
№ 420076   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:39
Если мы будем продолжать двигаться в осмыслении нашей Истории в рамках устоявшихся Клише, неважно каких - либеральных, консервативных, то этот Путь будет для нас печальным. Клише ведь Ничего не ухватывает. Реальность гораздо глубже, тоньше, разнообразнее и сложнее, что самое Важное. А Сложность объекта, с которым мы имеем Дело, требует и Сложности инструментария, и сложности самого анализа. От этого прямо зависит Наше Будущее. Сейчас Модно Говорить про Образ будущего. А меня интересует Вопрос: ведь образ будущего полностью зависит от того, Кто именно его строит. Например, Победа в ВОВ. Кто-то считает, что это - свято. И что мы сражались со всей Европой, которая пришла нас уничтожить. И Никогда Запад не был так консолидирован и подготовлен к решению русской Проблемы. А мы не дали им решить русскую Проблему. И Человек, который так считает, у него будет Один образ будущего.
А тот, кто считает, что Власов так любил Родину и хотел ее освободить с помощью Гитлера, а Ленинград не Надо Было защищать, он построит другой образ будущего. В этом и Есть Значение историзма.

Пояснение к цитате:

ВестиFM
Цивилизация. Почему модернизацию при Александре II ждал Провал? Правление Александра II: почему модернизацию ждал провал?
Мифы об Александре II. Какие клише мешают реальному взгляду на исторические События? Почему попытки императора модернизировать Общество провалились?
№ 419964   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 12:06
Конечно, попрошу квартиру в центре столицы. Буду целыми днями потягивать Дорогое бухло.
Никто и Слова поперек не скажет.
Жена, Дети и Внуки будут Жить беззаботно и счастливо.
Мы же имеем право?
Мы это заслужили. Ведь мы рисковали жизнями на войне, чтобы у этого острова Было Будущее... так что...
Просто игнорируй их...
*реальность* Ханжи: Жан! Это я.
Жан: Ничего не вижу... Ничего не слышу...
Не ходи. Забей. Просто посижу здесь ради шикарной Жизни в столице...
Вот так...
Ханжи: Ты Все таки пришел, Жан.
№ 419961   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:57
В отдаленном будущем ( Если, Конечно, оно наступит) я бы хотел стать человеком Слова, а не Действия.

Цитата на английском
Пояснение к цитате: Из письма Т. Э. Лоуренса к Эдварду Гарнетту (23 декабря 1927)
№ 419893   Добавил MegaMozg 29-05-2021 / 14:51
Всё для него - мост и Стремление к дальнему. Он приглашает Любить страну наших детей; он запрещает Смотреть туда, откуда мы идем; наша Честь в том, чтобы поняли мы, куда приближаемся в детях.
№ 419753   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 15:09