Тема цитат: "будущее"

Настоящие родители - это те, кто после любых конфликтов простят и поймут тебя. Они знают, что твоя жизнь и твоё будущее никого не интересуют, кроме них. Знают, что любой президент страны, любой депутат пошлёт тебя к чёртовой матери вместе с твоими тяжёлыми жизненными обстоятельствами. Знают, что только они искренне ждут тебя дома. Знают, что твой несчастный вид ничего не значит для посторонних. Знают, что только они окажут тебе серьёзную поддержку и помощь в любых ситуациях. Знают, что никто не поможет решить твои сложные жизненные проблемы, кроме них. Знают, что если они перестанут заботиться о тебе и поддерживать тебя в трудную минуту, то ты станешь никому не нужен в этом мире.
№ 399564   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 22:06
Мы столько переживаем о будущем, что забываем о настоящем.
№ 399048   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 20:12
будущее... это то, что грозит... а не что обещано.
№ 398793   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 10:21
надо отметить, что герой фильма « россия. Кремль. путин» В. В. Путин написал очень важную статью о Второй мировой войне, которая является не только осмыслением прошлого, но и дорожной картой на будущее. К величайшей трагедии привела роковая цепь событий. Но главная причина - государственный эгоизм, трусость, потакание набиравшему силу агрессору, неготовность политических элит к поиску компромисса. Мы не боимся признавать свои ошибки, но и не позволим, чтобы нас обвиняли в чужих. Потому что глумление над памятью - это подлость. Мы открыли свои архивы и ждём таких же шагов от стран-союзников. Мы - за честный разговор. И поэтому Россия предложила провести саммит пятерки. китай (Си Цзиньпин), франция (Макрон), америка (Трамп), Британия (Джонсон) нашу инициативу поддержали. Одним лидерам важно проявить политическую волю и вместе обсудить будущее, другим странам, таким, как польша, прибалтийские государства, нужен только повод для политических провокаций. Когда я читал статью (а статья большая), и я настоятельно рекомендую её к прочтению... Во-первых, я не припомню, чтобы руководитель такого уровня написал статью, где анализирует поступки и мотивы главных игроков Второй мировой войны. Одно дело, когда это пишут историки, журналисты… Но когда человек, обладающий такого уровня ответственностью, анализирует, что, почему, и как было сделано, это придает особый оттенок. Затем я понимаю, что вряд ли вообще кто-то может сейчас из существующих в мире политиков такого уровня, ну может кроме Си Цзиньпина, написать статью, которая будет абсолютно точно отражать ощущения подавляющего большинства граждан его страны. Трамп не может написать такую статью. Борис Джонсон, блистательный журналист, но вряд ли он захотел бы писать такую статью. Для него это давняя история. Для нас очень много любопытного, но для меня это ещё и ответ на мою вечную дискуссию с Н. В. Злобиным. Злобин всё время говорил о том, что во внешней политике не должно быть никакой морали. То, что пишет Путин, я не припомню, чтобы так говорили в таких терминах о современных деяниях современных политиков. Здесь прямой отсыл и к Америке, и к Польше, и к Прибалтике, и, конечно, к Украине. Очень и очень жёстко.
Дата выхода: 21.06.2020
№ 398736   Добавил Viker 23-06-2020 / 09:23
- Где все ботаны? Я думал, вы спасёте будущее.
- Знаешь что, не помню, говорил ли об этом, но будущего нет.
№ 398365   Добавил MegaMozg 18-06-2020 / 14:51
Только возвышенная музыка предоставляет уникальную возможность - унестись в будущее, вернуться в прошлое и переосмыслить настоящее!
№ 398254   Добавил MegaMozg 16-06-2020 / 12:33
Хочу убедиться, что вы понимаете чего я от вас жду.
Я жду, что у вас будут приключения.
Я жду, что вы влюбитесь.
Что ваши сердца разобьют
Жду, что вы переспите не с теми людьми.
И что переспите с теми, с кем хотели.
Что вы сделаете ошибки и исправите их.
Прыгните с разбегу в воду и наделаете шуму.
И я жду, что вы положите на лопатки тех, кто пытается вас удержать.
№ 398166   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 19:36
прежде всего мне хотелось бы знать, где я умру, - чтобы никогда не посещать этого места.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни».
№ 398137   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 18:09
Какой мир придет потом? Тот мир, который ты построишь. Потому что будущее нечего гадать на кофейной гуще. С вами будет случаться то, что вы строите.
№ 397808   Добавил MegaMozg 11-06-2020 / 08:36
Очень содержательный разговор. Столько содержательных понятий прозвучало. идеология, идеи, америка, мы, совесть, элиты... Прекрасный разворот, для нас невероятно важный. Попробовать бы как-то с этим разобраться. Начнем с Окара. Потому что Вы применяете стандартный прием. Не нравится слово "либерал"? Пусть будут меньшинства. Идеология - это о прошлом или о будущем? И типа такую проблему создали... ерунда это все. Идеология не о прошлом и не о будущем. она о настоящем. Потому что в настоящем содержится все наше прошлое имплицитно, если мы его знаем, и через знание сюда поместили, мы здесь сегодня содержим историческое знание. И все наше будущее здесь, потому что на основе наших актуальных знаний будем строить будущее и строить планы, проекты... Все это содержится в настоящем. И идеология - это актуальное знание. Идеология - это знание, вера и здравый смысл, проанализированный опыт. эти три сущности определяют, как будет действовать человек, ставить цель, искать решение. Это и определяет способ действия человека. Идеология - важнейшее, без нее две другие крайности существовать не могут.
№ 397749   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:52
вопрос: Так как телесная жизнь есть лишь временное пребывание наше, и главной заботой нашей должно быть будущее, то полезно ли стараться приобретать научные познания, касающиеся лишь предметов и нужд материальных?
Ответ: Без сомнения; прежде всего, это даёт вам возможность помогать вашим братьям; затем, дух ваш скорее возвысится, если он усовершенствовался уже в умственном отношении. В промежутке между воплощениями вы в один час научитесь тому, что потребовало бы нескольких лет на вашей земле. Ни одно знание не бесполезно; все они содействуют более или менее совершенствованию, потому что дух совершенный должен знать всё, и так как прогресс должен осуществиться всесторонне, то все приобретенные познания содействуют развитию духа.
Пояснение к цитате: N 898
№ 397580   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:25