Тема цитат: будущее

Мы сидим на секундной стрелке, отделяющей Прошлое от будущего, и Она движется так быстро, что этого движения мы почти не замечаем и думаем, будто застыли на месте, застыли в современности, тогда как Время продолжаеит течь; Все, что находится позади секундной стрелки, - прошлое, все, находящееся впереди нее, - Будущее; и мы сидим на этой секундной стрелочке и уходим Вместе с потоком времени.
№ 443154   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 23:45
Они плакали, потому что чувствовали, как безмерно, беспредельно они счастливы, но Всё равно не понимают, откуда же столько горя, от которого они плачут. И они плакали о вечной обречённости человеческого рода, о том, что Время идёт против нашей воли, что мы неразрешимо одиноки, что мы расстанемся с друзьями и Друзья предадут нас, а мы - их, что Любовь всё равно пройдёт, что Никогда мы не изведаем свободы, что мы слабы и Ничего не понимаем в этом мире, что вечная Красота не включает нас в свои пределы, что сбудутся или угаснут наши мечты, а Дела окажутся ненужными, что мы появились на Свет не по своей воле, проживём Жизнь по воле Истины, которая к нам безразлична, и не по своей воле уйдём, что нас мучит Страх, что Будущее от нас сокрыто, что в мире Нет правды, а на небе нету Бога, что морская Вода солона, а Земля не съедобна, что мы теряем всегда Больше, чем находим, что кто-то имеет Власть над нами, хотя подлее нас во сто крат, что Радость быстротечна, а Боль не имеет конца, что нам никогда не Увидеть всего на свете, что нам не суметь рассказать о себе всё, что в полной тьме ничего не видно, а яркий свет слепит, что мы устали и никому до нас нет дела, что на нас лежит Вина за Чужое Зло, а кто-то всё равно нас Лучше, что мало тепла, что нет уже парусных кораблей, и мы не умеем ездить на лошадях, что сны наши уже не те, что были в детстве, а у Богородицы такое грустное Лицо, что рано или поздно мы всё равно умрём, и нас сожгут или закопают в землю.
№ 442732   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 02:06
Скоро. Скоро. Скоро. Скоро. Когда скоро? Какое страшное Слово "скоро"! "Скоро" может быть через секунду, "скоро" может быть и через год. "Скоро" ужасное слово. Это скоро сжимает Будущее, делает его ничтожно маленьким, и Нет уже Ничего определенного, совсем ничего определенного, Одна сплошная Неизвестность. "Скоро" это Ничто и "скоро" - это очень многое.
№ 442532   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 16:15
Время - это просто математическая величина. Время - это не измерение, в котором мы живем, это измерение, в котором мы мыслим. Так что Различия между настоящим, прошлым и будущим - это Иллюзия. Невероятно стойкая, но Все же иллюзия.
№ 442471   Добавил MegaMozg 25-07-2022 / 12:03
Важно не корить себя за Былое, а ценить Связи с другими людьми, которые возникли в ходе жизненного пути. У людей, застрявших в прошлом, Нет будущего.
№ 442299   Добавил MegaMozg 18-07-2022 / 09:15
Отпустите вожжи и чуть-чуть расслабьтесь. Не пытайтесь ежесекундно заглянуть в Будущее и угадать, как это ваше Слово или Действие отразится на вашем ребенке в далекой перспективе. Просто будьте с ним здесь и Сейчас.
№ 442188   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 23:33
Задача родителя - сделать так, чтобы Ребенок смог обойтись без него, когда вырастет. Птенец упорхнет, и это нормально. Если вы хотите, чтобы он Иногда заглядывал в гнездо, делайте упор на теплые Отношения, а не долженствование.
№ 442187   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 23:30
Будущее - оно вообще нахальное. Оно просто берёт и вламывается вероломно, как фашист.
№ 441971   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 10:00
- Вы боитесь Смотреть в Будущее?
- Я? Знаете, Нет. Потому в этом нет смысла, по-моему. А чего бояться-то, ведь по большому счёту, мы ни на что влиять не можем в этом будущем. Потому что Ничего никуда не девается, просто видоизменяется. Просто переходит из одного состояния в другое. А раз на это повлиять невозможно, то чего же этого бояться? А с другой стороны, вот этот Страх ваш не только бесполезен, но я бы даже сказал, что вреден. Потому что когда вы боитесь, вы этот страх не только в себе держите, вы его ещё и излучаете. <...> Вы не только себе Плохо делаете, вы ещё и других заражаете.
- Вы боитесь смотреть в будущее?
- Я? Знаете, нет. Потому в...
№ 441970   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 09:57
Без веры в Человека и в его надёжное Будущее, Жизнь теряет Ценность и прелесть.
№ 441661   Добавил MegaMozg 30-06-2022 / 11:48
Есть только то Будущее, которое мы создаём сами.
№ 441555   Добавил MegaMozg 27-06-2022 / 21:09
Прошлое будит мое Любопытство сильнее, чем Будущее, и я Никогда не устану утверждать, что Будущее - это только гипотеза, Вероятность, предположение, то Есть - нереальность. В крайнем случае, это Надежда, которую мы пытаемся воплотить через мечты и фантазии.
№ 441470   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 07:06
* Герои во взрослом облике*
Эрен: Не могу утверждать, что понимаю Все её Чувства. Но Она точно, ужасно истосковалась по свободе.
Все два тысячелетия... Она искала того,
Кто освободит её от Пытки под названием любовь.
*Эрен показывает Армину северное сияние*
И нашла.
Это была Микаса.
Армин: Что? Ты сказал Микаса?
Эрен: Ага.
Ты меня совсем не слушал...
Армин: Да слушал я!
Причем тут Микаса?..
Эрен: Ну... Это ведомо только Имир.
А я... До сих пор не знаю, как Микаса поступит.
Я был уверен только в одном...
Что Всё будет зависеть от выбора Микасы.
Всё это... Только чтобы она могла сделать этот выбор.
Вот почему...
Я шел дальше.
Я убил восемьдесят процентов человечества...
Заставил вас на Парадизе убить друг-друга...
И вас... Своих лучших друзей...
Втянул в войну, не Зная, выживете ли вы.
Армин: Значит, такое Будущее ты и узрел
на церемонии награждения...
С тех пор ты вечно был один...
Как же тебе Было больно...
*плача. Эрен:
Армин... У меня в голове...
Была такая каша...
Сила прародителя стёрла грани между прошлым и будущим, для меня все События происходят одновременно.
Так что... У меня не было выбора.
№ 441242   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 05:21
Будущее по-прежнему казалось им мрачным, и Все же оно не омрачало настоящего, а Радость Жизни укрепляла в них веру в счастливое завершение опасного похода.
№ 441223   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 04:24