Тема цитат: "будущее"

Любой лидер-популист сейчас срывает народные овации и любовь. Не обязательно даже выполнять обещания. Достаточно просто болтать про светлое будущее. Достаточно просто вас покритиковать. Глупо и безответственно. Но кто из них об этом думает? Или вы считаете, отчего вся эта либеральная шушера так популярна? Они героические борцы с тираном. Тихим и безответным. Потому что, если бы вы оказались настоящим тираном - они бы следили за языком, опасаясь быстрой и жесткой расправы.
№ 386380   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 14:24
Я убил Авессалома, остановил Порчу... И вот я стою перед Источником Душ... И понятия не имею, что мне делать дальше!
№ 386280   Добавил MegaMozg 18-01-2020 / 13:50
- Ты когда-нибудь задумывался о будущем, Всадник?
- нет.
- И такое существо стремится изменить судьбу, которая кажется ему несправедливой?
Пояснение к цитате: Мурия и Смерть
№ 386264   Добавил MegaMozg 17-01-2020 / 13:38
будущее и настоящее. эти два слова дают понять каковы шансы успеха и, какие для этого шаги предпринимаются.
И если для вас это мой взлет, то как раз наоборот.
Я вам вместо успеха советую ошибаться и падать в настоящем, если цель высоко взлететь.
Я хочу чтобы вы принимали и даже полюбили свои ошибки и падения. Потому как, что бы мы не делали до сегодняшнего дня, совершая ошибки к этому пришли. И после этого будем падать.
Но, поверьте, допущение ошибок - это тоже результат какого-либо старания. Не ошибается тот, кто не следует за своей мечтой, потому что не пробует. Он, со страхом допустить ошибки, затаится в угол и будет сидеть там. Ждать. все просчитывать. И однозначно ему не хватит смелости. По этому смелых и тех, кто рискует ради успеха, не любит. И по отношению к ним агрессивен.
Я жду от вас, что вы избавитесь от страха допускать ошибки. Сдвинетесь с угла, в который себя загнали, встанете на ноги и попробуете. Проявите смелость и поддержите друг друга если даже ошиблись.
№ 386260   Добавил MegaMozg 17-01-2020 / 13:30
- ... Даже если такого понятия, как собственная воля, в природе не существует, мы всё равно должны обращаться друг с другом так, будто она есть, чтобы сохранить общество, в котором живём. Потому что иначе каждый раз, когда кто-нибудь совершит нечто ужасное, ты не сможешь наказать его. Он ничего не мог с собой поделать - его гены, окружающая среда или сам Господь заставили его так поступить. И каждый раз, когда кто-то поступит благородно, ты не сможешь склониться перед ним, потому что и он всего марионетка. А если ты считаешь, что все вокруг марионетки, так чего ж с ними разговаривать? зачем стремиться куда-то, что-то создавать, раз все твои замыслы, твои создания, мечты или грёзы - всего лишь сценарий, вложенный в тебя твоим кукольником.
- безнадёжность, - подвёл итог Миро.
- Поэтому мы принимаем самих себя и всех окружающих за созданий, обладающих собственной волей. Мы обращаемся друг с другом, будто нами движет возникшее в уме намерение, а не какой-то неведомый творец. Мы наказываем преступников. Мы награждаем альтруистов. Мы строим планы на будущее и претворяем их в жизнь. Мы обещаем и ожидаем исполнения данного слова. Всё это шито белыми нитками, но, когда каждый уверует в то, что действия ближних - это результат свободного выбора, и будет соответственно относиться к правам и обязанностям, исходным результатом станет цивилизация.
№ 386071   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 15:02
Перед нами классический сюжет, этакая влажная мечта запада, чтобы россияне платили и каялись. А также каялись и платили. Между тем такой подход отлично сработал на Украине, вы заметили, что у наших соседей есть значительный процент населения которому не надо ни денег, ни роста экономики, ни даже возвращения Крыма и снижения тарифов ЖКХ. Зато они буквально прутся что запад в лице послов и президентов периодически хвалит Украину, хвалит украинцев и рассказывает какое у них будет светлое будущее. мне кажется, что украинцы питаются такими обещаниями вместо хлеба и запад искренне удивляются почему этот подход не работает с Россией.<...> Мы из этого можем извлечь великолепный урок, не надо прогибаться под лондон или Вашингтон. если ты сильный, то с тобой в любом случае будут разговаривать. Сильной стране не только не страшна изоляция, её просто никто и не сможет изолировать. Как уже много раз говорилось, изолировать Россию у запада просто не хватит изоленты.
№ 385752   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 12:18
Мы стали единственным видом в истории планеты, который смог в одиночку радикально её изменить. Мы уже не ждём, что ответственность за завтрашний день возьмут на себя какие-то высшие существа. Мы сами творим своё будущее. Куда мы направимся теперь?
№ 385520   Добавил MegaMozg 03-01-2020 / 23:10
Перед человечеством открывается огромное будущее, если оно поймет это и не будет употреблять свой труд и разум на самоистребление.
№ 385125   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 18:00
Заблудиться совсем не страшно, если путь в твоём сердце чист. Твоё будущее может быть, как это звёздное небо.
Пояснение к цитате: Неизвестный Образ (Unknown Imagination)
№ 384784   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 13:40
Мoжет, пoтом будет рабoта,
Если смогу защитить диплом:
Буду рабoтать в Макдoнальдсе
Нoчью и днём.
№ 384655   Добавил MegaMozg 17-12-2019 / 13:08
…Мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и, увы, мудрый умирает наравне с глупым!
№ 384521   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 13:52