Тема цитат: "общество"

Если всякого толка бояться, так и жить нельзя будет.
№ 294862   Добавил MegaMozg 21-07-2017 в 19:18
Стоит обратить внимание, что практически все религии возникали в низкоранговых слоях общества. Человеку с низким ранговым потенциалом крайне необходим кто-то «свыше»; но при этом хочется, чтобы он был справедлив, добр и милосерден.
№ 294850   Добавил MegaMozg 21-07-2017 в 17:24
Казалось, все понимают смысл происходящего. Так стая птиц срывается в небо, они разворачиваются, пикируют, парят без всякой команды - просто знают, что нужно делать, словно у них общий мозг.
Что случается с остальными птицами - теми, кто не чувствует сигналов и продолжает лететь прямо, когда вся стая делает поворот?
№ 294490   Добавил MegaMozg 19-07-2017 в 15:03
Не имей сто рублей - а имей сто друзей!
№ 293701   Добавил MegaMozg 11-07-2017 в 19:27
Одержимое сексом общество без колебаний нарушает божественные и человеческие законы, вдребезги разбивает все ценности. Подобно торнадо, оно оставляет на своем пути легион трупов, множество исковерканных жизней, неисчислимые страдания и уродливые обломки разрушенных норм. Оно уничтожает подлинную свободу естественной любви; вместо того, чтобы обогатить и облагородить сексуальную страсть, оно сводит ее к простому совокуплению. Разрушительные последствия сексуальной анархии охватывают все основные ценности и глубоко проникают в жизненно важные сферы общества. Это наваждение ведет, прежде всего, к деградации человека и общества.
№ 293655   Добавил MegaMozg 11-07-2017 в 12:06
Грешник разрушает спокойную жизнь семьи. Незаконная или случайная связь всегда затрагивает не только партнеров по сексу, но и других людей. <...> К тому же изощренный развратник может распространять безнравственность вдаль и вширь - либо представляя свои действия привлекательными, либо высмеивая дорогие сердцу ценности и идеалы. Этими и другими способами яд грешника отравляет всю его семью, а затем и общество в целом.
№ 293654   Добавил MegaMozg 11-07-2017 в 12:03
Проблема детей в том, что они вырастают и не всегда ребенок вырастет успешным юристом, врачом, космонавтом. Он может вырастить ублюдком, наркоманом, убийцей, вором и много кем еще. И воспитание твое *** не значит. Воспитывает человека социум, а не семья.
№ 293474   Добавил MegaMozg 09-07-2017 в 20:03
Маленькие утята плавали в пруду, жёлтые, точно канарейки, а их мать, белая-пребелая, с ярко-красными лапами, старалась научить их стоять в воде вниз головой.
- Если вы не научитесь стоять на голове, вас никогда не примут в хорошее общество, - приговаривала она и время от времени показывала им, как это делается.
№ 293062   Добавил MegaMozg 05-07-2017 в 22:33
Ничто не скрывается от взоров наблюдательного света.
№ 292686   Добавил MegaMozg 01-07-2017 в 23:12
Знаешь, почему геев так стремительно хотят показать в кино, сериалах и поп-культуре? Чтобы у молодежи, которая рождается с сексуальным отклонением, не возникала мысль о том, что они уроды. <...> Геев показывают в кино, чтобы они не наложили на себя руки, в порыве осознания того, что они чужие в этом обществе и порицаются им.
№ 292457   Добавил MegaMozg 30-06-2017 в 04:42
- общество, видите ли... общество - это... это совсем не то, что одиночество, не правда ли? - Этого никак нельзя отрицать, - с приветливой улыбкой вмешался в разговор мистер Уэллер. - Это я называю истиной, не требующей доказательств, как заметил продавец собачьего корма, когда служанка сказала ему, что он не джентльмен. - Что? - спросил рыжеволосый, высокомерно окинув взглядом мистера Уэллера с головы до ног, - Ваш друг, сэр? - Не совсем так, - понизив голос, ответил мистер Пиквик. - дело в том, что это мой слуга, но я ему разрешаю многие вольности, ибо, говоря между нами, Мне приятно думать, что он - оригинал, и я, пожалуй, горжусь им. - Ах так... - отозвался рыжеволосый. - Это, видите ли, дело вкуса. Я не любитель оригинального. Мне оно не нравится, не вижу никакой необходимости в нем.
№ 292351   Добавил MegaMozg 29-06-2017 в 23:24
Из плюсов - я очень пунктуальный. А минусы? Какие минусы. Ну, наверное, слишком добрый. Это в вашей системе ценностей я злой, а на самом деле злые - вы.
№ 292140   Добавил MegaMozg 27-06-2017 в 16:27
Я вот все думаю, что порядочный человек ни шкуры, ни костей своих не пощадит ради любого ничтожнейшего головастика. Даже ночью нет ему покоя... А уж здесь люди - чистые бездельники! Сплошь гнилье, сплошь бесполезный сброд... Господину доктору тоже, видно, приходится вникать в дело, чтобы, как всем честным людям, заработать свои крохи на жизнь.
№ 292028   Добавил MegaMozg 26-06-2017 в 19:21
Ах, если бы ты знал!.. Здесь Все так ужасно... Все, что здесь делается. Жизнь тут... совсем как у скотов... Я погибла бы без тебя... Мне страшно!
№ 292026   Добавил MegaMozg 26-06-2017 в 19:15
Симочка, ты же не в лесу! Не надо отделяться от коллектива.
№ 291841   Добавил MegaMozg 25-06-2017 в 00:09
Низкая социальная активность - главная проблема российского общества.
№ 290829   Добавил MegaMozg 17-06-2017 в 13:37
Терапия с полным промыванием мозгов нужна большей части нашего общества, обычным людям, которые под видом гуманизма скармливают себя чудовищу.
1 сезон 7 серия
№ 290433   Добавил MegaMozg 12-06-2017 в 16:30
Если бы нам надо было опасаться только серийных убийц - мир был бы вполне комфортным местом. Серийные убийцы - это признак того, как думают все социопаты, даже те, кто никогда никого не убивал и не убьёт... своими руками.
Пояснение к цитате: Социопатия - это болезненно измененная структура личности, не позволяющая устанавливать нормальные взаимоотношения с окружающими. Социопаты характеризуются так называемым девиантным (отклоняющимся от устоявшихся норм) поведением и бесконечным нарушением границ дозволенного в обществе. В медицине их часто приравнивают к психопатам.
1 сезон 4 серия
№ 290287   Добавил MegaMozg 12-06-2017 в 13:42