Тема цитат: "общество"

Мы, просто общаясь друг с другом на серьезные темы, можем Важное Слово положить человеку в Сердце. Поэтому Надо быть внимательными к обстоятельствам Жизни и полюбить слушаться тех, Кто умнее тебя
№ 407430   Добавил MegaMozg 25-11-2020 / 16:51
Искусство управлять - это « Нет», «да», «нет»... И опять «да» до следующего «нет».
№ 407311   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 17:54
На Первый Взгляд кажется, что выживут более агрессивные, менее совестливые. Но я не представляю себе Общество, где Есть только такие персоны.
№ 406932   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 16:24
Я знаю, что я другой, но боюсь рассказать об этом обществу.
№ 406430   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 15:45
Лондон. 18 Век, мальчишки бегают с газетами, продают последние Новости. Что покупает мистер Смит, платя за газету? Бумагу? Краску? Время разносчика, время журналиста, время редактора? Информацию. Ему плевать, сколько времени потратил Журналист, сколько времени затратил редактор или сколько Краски ушло, ему Надо знать, что табак в цене упал, в Индии опять Восстание и т. д. Мистер Смит - клерк с претензиями, но без особых мозгов. А вот мистер Браун, который тоже клерк и работает в той же конторе, и тоже амбициозен, но умнее, не покупает уличную газету, он выписывает за гораздо дороже джентельменский журнал. Мистер Смит считает, что его Коллега - дурак: Зачем платить дороже, Если там даже актуальности Нет! А мистер Браун считает, что он Лучше приплатит, но получит не куцые: " Американцы утопили Чай! Чай утопили американцы! Утопили американцы чай!", а узнает, что об этом думает лорд такой-то, что по этому поводу напишет министр, что могло бы стоять за ситуацией и как Она будет развиваться дальше. Мистер Смит крыской гонится за злободневностью и легкоперевариваемой информацией, мистер Браун ищет ту информацию, что сможет выковать в нем Мировосприятие правящего круга и его Понимание. Чья Карьера сложится лучше?
Сегодня Больше, чем когда-либо, Информация - это Власть и Ключ к изменениям в вашем социальном статусе. Никогда информационная Среда человечества не была так засрана, как Сейчас. В странах СНГ, избалованных Ссср, вообще Проблема с пониманием Ценности информации и мозгов. Кухарки, во власти или нет, не способны понять разницу между выкриками "Американцы сбросили в воду чай!" продавца-побирушки и рассуждениями на эту тему лорда-советника. Хуже, если лорд-советник умен и Хорошо разбирается в Ситуации, Рассуждения его будут поданы очень просто, так просто, что даже кухарка сможет заявить - "так, Все понятно же, я и так это знала"...
№ 406227   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 10:54
Спор добра и зла: ты стараешься убедить равнодушных людей, чтобы те перешли на сторону добра - Тебя называют ненормальным, стараешься привлечь людей к осознанному и бережному отношению друг к другу - называют моралфагом, рассказываешь, как сделать Общество Лучше - называют популистом, стараешься бороться с бесправием и неравенством - называют социально опасным, стараешься по-человечески объяснять бессовестным людям, чтобы они вели себя добрее и снисходительно - говорят, что это глупо и бессмысленно. Но это не значит, что нужно становиться такими же, как они. Если каждый из нас будет стараться поступать исходя из Любви, а не ненависти, то постепенно Мир станет другим.
№ 406081   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 23:57
Здесь судили обо всем - о делах и о людях. Насмехались над веком, что освобождало от труда понимать его.
№ 406019   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 00:30
Давайте посмотрим на нынешний Мир. Макрон, Ислам и Европа. С другой стороны - Эрдоган по отношению к Европе. Это такая Проблема, от которой они будут харкать кровью ближайшие лет двадцать и не смогут её решить. Потому что то, что они сделали в предыдущие двадцать лет, вывело их к этой проблеме. Это пресловутая Толерантность. Считать равным чужого я не могу, я должен его Терпеть! Чтобы компенсировать это Терпение, у меня, оказывается, Есть Право над ним шутить, так чтобы его и оскорблять. Это же связанные механизмы. <...> Вот они долго нам рассказывали, что « Свобода твоя заканчивается там, где начинается свобода другого...» И так устроено самое прогрессивное Общество... Враньё! Когда они рисуют Эти карикатуры на пророка, они говорят, это - «наша свобода». Но вы ведь оскорбляете Чувства других людей своим действием! Как же ваши либеральные Ценности?
Пояснение к цитате: Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о том, что французы не откажутся от карикатур на пророка Мухаммеда, вызвало волну критики среди мусульман.
Дата выхода: 27.10.2020
№ 405997   Добавил MegaMozg 28-10-2020 / 11:00
Аборт нельзя рассматривать как индивидуальную вину. Это социальная Проблема, и Общество не имеет морального Права за это наказывать. Дело в том, что неспособность контролировать собственную Сексуальность в большей степени обусловлена искусственным возбуждением импульса сладострастия, когда при помощи эротической рекламы скрыто продают Секс. Общество стимулирует и поддерживает такие кампании, поскольку, максимально повышая « Давление в котле» эротического Чувства Человека, они увеличивают Потребление товаров. Когда Разум замутнен сексуальными желаниями, Человек дает полную свободу своим инстинктам, и именно во Время такого минутного безумия часто зачинаются Дети. А потом общество требует от человека разумно принять то, что является результатом помешательства.
№ 405965   Добавил Viker 27-10-2020 / 12:50
Нищий смотрится учтиво.
Гений часто сумасброд.
№ 405878   Добавил wisewords 25-10-2020 / 17:00