Тема цитат: общество

Люди Все - паяцы на ярмарке - щекочущей Иногда ярмарке человеческого тщеславия.
Играть мышцами,
деньгами,
связями,
законами,
завтра.
Это Всё - вечер.
И это всё позже.
Сейчас Солнце, ласкающееся к воде,
к пашням,
запах
гвоздики и роз.
№ 443443   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:37
Быть замужней - значит быть ни одинокой, ни в чьем-либо обществе.
№ 443130   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 22:33
О, нам просто нужно Было быть красивыми,
Ведь уродились мы в семьях достойных.
И Статус наш нам позволял красиво Жить,
И подле был всегда мужчина.
О, как просто было жить тогда!
Но что же стало?
Как испортилось Всё так?
Всё изменилось с тех времен...
Нет Больше ни балов, ни светских встреч,
Теперь такие Дети, словно я когда-то,
Запершись, в комнате сидят,
Не знают счастья и веселья, которым Общество пылало Раньше.
№ 442756   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 03:21
All the phones got smart, but the people so dumb
We care more about the likes on a selfie than our moms

Все телефоны умнеют, но Люди Всё так же тупы
Нас Больше заботят Лайки на Селфи, чем наши матери

Tom MacDonaldClown Worldтехнологииобществосовременностьценностиселфисоциальные сетисмартфоны
Пояснение к цитате: Smartphone (смартфон) — smart (умный) + phone (телефон), т.е. "smartphone" буквально "умный телефон". Поэтому «телефоны "умнеют"».
№ 442362   Добавил MegaMozg 21-07-2022 / 11:57
- Всегда...
- В итоге, Люди... Верят не тому, Кто говорит правду...
- Они верят тому, кто выглядит так, будто он это делает...!!!
- Уширода-кун, да ладно тебе...
- Это же так естественно.
- Знаешь даже в такой обстановке, я каждый День укладываю Волосы и слежу за гигиеной.
- Никогда не забываю поздороваться.
- И веду себя дружелюбно и общительно
- В таких ситуациях Тебя спасает не " Логика", а Мнение о тебе окружающих.
- Довольно часто можно встретить тех, кто даже не пытается нравится другим, но хочет чтобы они верили ему в нужный Момент.
- И когда таким людям Никто не верит...
- Они обвиняют во всём остальных.
- Ты Правда этого не осознал за 30 лет Жизни?... Эгоистично как-то.
- Нет же, ты Все прекрасно знал, но решил отвернуться от правды, так ведь?
- Находясь под впечатлением, что когда-нибудь кто-то исправит эту Несправедливость...
- Разбалованный нытик.
№ 442221   Добавил MegaMozg 16-07-2022 / 11:21
Повышенная Тревога, всевозможные расстройства тревожного спектра - одно из самых распространенных явлений в современном обществе. Как ни странно, это во многом связано с общим благополучием. Когда Надо выживать, про Эмоции думаешь в последнюю Очередь. Сейчас Задача выживать перед большинством не стоит. И во всей красе расцветает тревога. Плюс стрессы, хроническая Усталость, Отсутствие физических нагрузок.
№ 442159   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 16:45
Вступить в Союз писателей Ссср, то Есть стать писателем патентованным, проштемпелеванным, в те Времена Было не легче, чем стать членом масонской ложи. Это был магический круг, переступить который следовало как-то хитро, чуть ли не заклинания творя: членом Союза мог стать Автор двух изданных книг; с другой стороны, издать книгу мог только член Союза… Это был нормальный Бред советской Жизни, одно из его проявлений.
№ 441988   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 19:51
- Неужели вас какое-то Общество может испугать?
- Меня общество Нет, а вот я общество...
- Неужели вас какое-то общество может испугать?
- Меня...
№ 441457   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 01:00
Трудный Темперамент не означает природной склонности к правонарушению. Но Если Общество выталкивает трудного ребенка на обочину, вместо того чтобы ему помогать, он рано или поздно может оказаться на обочине: не всякому достанет сил и упорства снова и снова с этой обочины возвращаться.
№ 441178   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 02:09
Ревность - не Чувство, а Реакция на определенную ситуацию. В действительности мы испытываем не ревность, а Страх, при этом Общество разъясняет нам, в какой Ситуации его Надо испытывать.
№ 440158   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:35
Еще несколько десятилетий Назад Мир Человека можно Было представить тремя взаимосвязанными элементами. Этими элементами были Природа, сам Человек и Общество. Теперь в человеческую систему вошел четвертый элемент - основанная на науке Техника.
№ 440055   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:48
Мы рождены, чтобы Жить совместно; Наше Общество - свод из камней, который обрушился бы, Если бы Один не поддерживал другого.
№ 440006   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:40
День и Ночь, семь раз в неделю, я не знаю покоя. Меня Все мучают: жена, издатель, агент, налоговое ведомство, судебная Система, журналисты. Все те, кому Хочется, чтобы я перестал Есть Мясо, не летал на самолетах, потушил сигарету, ограничивался одним бокалом Вина, ел по пять фруктов и овощей в день.
№ 439822   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:38