Тема цитат: "кино"

кино овладевает тобой, и ты превращаешься в персонажа.
№ 367458   Добавил MegaMozg 22-04-2019 в 13:03
конечно, это художественное кино, кое-что авторы изменили. Вместо семи членов экипажа в фильме осталось пятеро... Да, за два часа экранного времени не перескажешь историю длиной в год и тринадцать дней. Но не переврали - и на том спасибо.
№ 366321   Добавил MegaMozg 11-04-2019 в 22:13
Интересно, а в целом как авторы оправдывают съёмки этого фильма? Кому он нужен? "Ребятам, которые ещё не понимают, чем они хотят заниматься и, может быть, этот фильм поможет им не совершать ошибок, которые совершают персонажи". [ актёр фильма Илья Маланин]
Запомните: макияж и мужики доведут до цугундера! И да, ради пошутейки цитата в начале не полностью.
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм "На районе".
№ 364681   Добавил MegaMozg 19-03-2019 в 19:22
Фильмы ужасов смягчали картину действительности.
№ 363876   Добавил MegaMozg 12-03-2019 в 02:32
Покажите мне режиссера, в котором нет ничего от Сталина, и я покажу вам плохого режиссера.
№ 363750   Добавил MegaMozg 10-03-2019 в 23:03
Обожаю Аль Пачино. Он играет кубинцев, евреев - умеет перевоплощаться. Когда он разговаривает с камерой - он через камеру разговаривает со своим партнером, с миром, с жизнью, со смертью. Это и есть школа Станиславского. Аль Пачино несет ту самую школу, которая исчезла у нас, - это психологический актер в понимании Михаила Чехова. Наш же психологический театр осмеян и освистан нами самими. В современном театре музыкальные ритмы заменили те, которые должны создаваться актерами и мизансценами. Их наличие, но и их таинственная невидимость - это и заставляло людей стоять ночами за билетами на Чехова. Потому что пьесы-то знали - это же не то что показывали новинку или говорили какие-то слова новые. Но было то дрожание ритмов, которое дает, может быть, более тонкие и более проникающие в человека эмоции и мысли, чем музыка. Режиссеры и актеры просто снимают с себя труды. У Курехина с его поп-механикой была надежда, что без смысла, без выстраданного ясного слова, можно и нужно жить, что в сумятице, в разломе прорастет нечто. А прорастает обычно что-нибудь чудовищное.
№ 362737   Добавил MegaMozg 28-02-2019 в 19:14
- Мы все видели первый фильм.
- А я нет. Я больше люблю Марвел.
- Мы тоже Марвел.
- Да, но как... Марвел под эгидой Фокса. Это если б Битлов продюсировали Nickelback. Тоже музыка, но хреновая.
- Так, крови из носа нет... Я обожаю Nickelback! И ротик свой грязный не разевай! И вообще выкуси - ведь Дисней купил Фоксов. [Показывает на свою голову] Ушки на макушке.
№ 362366   Добавил Viker 25-02-2019 в 08:47
Словно одурманенная наркотиком, она уже не могла прожить ни одного дня без кино. И ничего с этим не могла поделать.
№ 362227   Добавил MegaMozg 24-02-2019 в 10:03
создание кино - это искусство манипулирования. Ты манипулируешь погодой и создаешь дождь, когда он тебе нужен. Ты манипулируешь актерами, и сам, как актер, манипулируешь своими чувствами - чтобы они совпали с теми, которые, как тебе кажется, есть у твоего персонажа.
№ 362159   Добавил Viker 24-02-2019 в 09:53
... всё должно основываться на фактах. Окружающая нас реальность и без того бывает настолько нелепа и глупа, что нет никакой необходимости это усугублять.
Пояснение к цитате: Интервью газете «Известия», 20 февраля 2019 года. [В преддверии выхода в российский прокат его новой картины «Власть», посвященной прошлой администрации республиканцев (Джордж Буш-младший) в Белом доме.]
№ 361756   Добавил MegaMozg 21-02-2019 в 01:07
Я бы не сказала, что тот, кто видел один-единственный вестерн, много увидел; но тот кто видел много вестернов, не может отделаться от впечатления, что он видел один-единственный вестерн.
№ 360732   Добавил MegaMozg 13-02-2019 в 01:10
Потребность увидеть литературное произведение так натуральна и так сильна, что экранизации будут делаться до тех пор, пока будет существовать кинематограф, хотя экранизация нередко и превращается в варварство.
№ 360602   Добавил MegaMozg 11-02-2019 в 20:21
Вы понимаете, что не будет больше кино в этой стране? Будут два фильма в год на государственные деньги. Патриотическая тошнотворная ерунда типа вот этого вашего "Порт-Артура" и людям, которым не хватит места в ваших "Порт-Артурах" должны будут сниматься в таком сериальном говне, что за него деньги брать стыдно!
№ 360550   Добавил MegaMozg 11-02-2019 в 15:06
Мы живём в эпоху, когда дешевле и выгоднее купить права на фильм, чем снять его.
№ 360432   Добавил MegaMozg 11-02-2019 в 00:06
С учетом всех фильмов, в которых я снялась, получается, что на кинопленке зафиксирована вся моя жизнь начиная с девяти лет. Довольно странно это осознавать, ведь я не могу ничего с этим сделать - это уже не моя жизнь, это кино.
№ 360248   Добавил Viker 10-02-2019 в 10:12
Повсюду нынче ищут драмы,
Все просят крови - даже дамы.
№ 358266   Добавил MegaMozg 23-01-2019 в 21:15
Мы, поклонники кино, любим женщин по‑особенному. Наша любовь мифологизирована и скорее похожа на садомазохизм. мне нравится короткий рассказ Нормана Майлера о парне, который ходит за возлюбленной по пятам, записывает каждое ее движение и слово. Ее это жутко раздражает, они ссорятся, она бросает его. А парень, чтобы прийти в себя, снова начинает записывать - уже за другими девушками.
№ 356468   Добавил MegaMozg 12-01-2019 в 05:13
У меня возникает такое чувство, что с каждым годом кино все дальше и дальше отдаляется от реальности.
№ 355010   Добавил MegaMozg 02-01-2019 в 19:12
С тех пор, как кино стало доступным для просмотра на телевидении, многие фильмы обрели, так сказать, линейную структуру. Вы можете спокойно отойти от экрана телевизора, чтобы ответить на телефонный звонок, а затем вернутся и ничего не потерять от этого.
№ 353489   Добавил MegaMozg 20-12-2018 в 01:06
Я терпеть не могу фильмы, которые не заставляют меня думать. сейчас пошла мода на "попкорновый" кинематограф - люди лениво смотрят на взрывы, а потом забывают. Своей же задачей я считаю максимально напрячь мозг своей аудитории, ведь что не заставляет тебя думать, очень вряд ли, когда-нибудь отобразиться на твоей жизни в будущем.
№ 353484   Добавил MegaMozg 20-12-2018 в 00:11