Тема цитат: "кино"

Меня удивляет то, что в нашем современном кино все герои разговаривают исключительно как пациенты психиатрической клиники. никто не разговаривает медленно, не бывает пауз между словами. Они действительно все больны какими-то нервическими, какими-то психическими заболеваниями. Они обязательно должны кричать. если человек влюблён, он будет орать об этом на всю страну; если он возмущён тем, что он проигрывает, он будет стискивать зубы, его лицо будет перекошено гримасой. Во всей этой галерее лиц не будет ни одного нормального узнаваемого человеческого лица.
№ 376678   Добавил MegaMozg 21-08-2019 в 00:21
человек ведь так любит насладиться в кино собственным чувством. А мы хотели, чтобы он не успел насладиться вволю. Пусть что-то застрянет в каких-то клеточках, а ощущение от увиденного - оно пусть возникнет, но позже, после картины [...] Как привычно представляют себе кинематограф? Как мир сладкой жизни, где красивые герои в модных пиджаках и темных очках соблазняют девушек, разъезжают по «заграницам» и всяческим фестивалям. Меж тем наша профессия требует постоянной самоотдачи и заключается в непрестанном, каждодневном труде. Работать в кино приходит масса народу, и все ужасно жалуются на жизнь, и никто не в силах с ней расстаться. Странное явление, не правда ли? Вот она, магия, не поддающаяся никакому анализу.
№ 375277   Добавил MegaMozg 24-07-2019 в 00:33
Артист даже не знает, в какие глубины человеческих душ и судеб он внедряется посредством экрана.
Пояснение к цитате: Из интервью газете "Вечерняя Москва", 2014 год.
№ 375271   Добавил MegaMozg 24-07-2019 в 00:27
Знаю, чего не хватает нашему кино - сориентированности на зрителя. если говорить о масспродукте, у нас ведь порой вообще непонятно, для кого снимается кино. Наши кинематографисты не могут никак понять, распознать, в чем эти широкие массы нуждаются.
Пояснение к цитате: Из интервью газете "Труд", октябрь 2009 года.
№ 375266   Добавил MegaMozg 24-07-2019 в 00:22
Меня не интересует кинематограф как зрелище, я рассматриваю его как инструмент исследования личности.
№ 375138   Добавил MegaMozg 20-07-2019 в 17:15
9 мая, как и саму войну, давно и старательно превращают в бренд. Ну а под брендом гораздо проще продать хоть бухач-комедию, хоть "Безумного Макса", хоть вариацию на тему "Сумерек". Или, как сейчас, "Форсаж". Причём два бренда по цене одного: и победа, и Форсаж. Они для того, чтобы вы в кино пошли, даже 2007 вернут! [Из репортажа на телевидении: Теперь на горбушке ни единого диска с фильмом "Т-34"!] Семь в одном! Только хиты: "Т-34", " движение вверх", "Утомлённые солнцем 2", " лучшие выступления Мединского в Comedy". Или в Госдуме? Я постоянно путаю.
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм "Т-34".
№ 373510   Добавил MegaMozg 29-06-2019 в 07:06
В отличие от тех же "Бесславных ублюдков" или "Капитана Америки" они всеми силами прикрывают свою фентезю реальными событиями и людьми. Потому что, во-первых, поверить в происходящее будет проще. Во-вторых, это память и стыдно не знать - сходи на фильм, изучи историю! И в-третьих, если вы не видите художественной ценности в этом фильме по причине его вторичности; бездарного сценария, где кинокомикс попытались натянуть на реальность, при этом подбрив под Торетто или вам не нравится эксплуатация прошлого с целью наживы, они обязательно вам скажут: "Плюёшь на "Т-34" - плюёшь в победу! И в каждого ветерана!"
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм "Т-34".
№ 373509   Добавил MegaMozg 29-06-2019 в 07:05
Нужно принимать себя в самых разных периодах и состояниях. Но мне по-прежнему кажется, что нельзя смотреть кино в телефоне, на компьютере, даже по телевизору. Я в этом смысле человек абсолютно старой закваски - уверен, что кино надо смотреть только в кинозале. Моя дочь Стелла вечно смотрит фильмы в своем телефоне. Я не понимаю этого. Говорю: «Как ты можешь оценить свет, актерскую игру, если практически не видишь даже глаза актеров?» - «Папа, это не важно. Я слежу за сюжетом, за развитием событий». Но это же лишь часть магии под названием «кино»!
№ 373411   Добавил MegaMozg 28-06-2019 в 01:17
Каскадеры. Теперь уже они - герои. Не те, которые гибнут под пулями, а эти клоуны, что изображают гибнущих под пулями.
№ 372251   Добавил MegaMozg 12-06-2019 в 02:05
- суть в том, что здесь нет непривлекательных женщин, я хочу сказать, где обычные, каждодневные женщины? Их нет, потому что это - кино.
- Нет, это Калифорния.
№ 371937   Добавил Viker 10-06-2019 в 13:29
Завелось такое количество звёздочек в кино и с такой гордыней, что не знаешь, как к ним подступиться. ничего не сделали, глаза налево, направо скосили, но уже подавай им космический корабль.
№ 371267   Добавил MegaMozg 01-06-2019 в 11:03
Я всегда хотел где-нибудь использовать сцену драки нагишом, но только в «Борате» подвернулся идеальный для этого момент. Любая смешная сцена должна быть оправдана сюжетом.
№ 370958   Добавил MegaMozg 28-05-2019 в 13:30
если Инин такой умный дяденька, хочу подсказать ему способ спасти хотя бы один фильм. Пусть возьмет и женится на мне! Тогда я перестану снимать и буду с удовольствием сидеть дома и варить ему борщи. Можно устроить целую акцию: пусть каждый из желающих спасти русский кинематограф от женщин-режиссеров возьмет в жены по одной! Думаю, женщины не откажутся пожить на полном обеспечении. Я, например, вполне к этому готова.
№ 370759   Добавил MegaMozg 27-05-2019 в 04:11
Одно время смотрел американские боевики. Так обратил внимание на частое словцо, что так и мелькает: "Не будь героем!" Так говорят и полицейские, и преступники, и никто не плюет такому в глаза. Мол, не рискуй, сложи оружие, перенеси унижения, забудь о каких-то нелепых понятиях чести, достоинства...
№ 370035   Добавил MegaMozg 18-05-2019 в 00:14
Люблю звонкие фразы. Они будто из воздуха возникают. если соберёте в одном месте нескольких единомышленников, и у одного вдруг вырвется такая фраза, то она, скорее всего, «уйдет в народ», причем вирусными темпами. Меня всегда удивляет, как мало в кино хороших афоризмов.
№ 367947   Добавил MegaMozg 27-04-2019 в 13:09