Тема цитат: "кино"

У нас многие что-то начинают делать, допустим, кино или спектакль. И режиссёры говорят: "Значит так, это будет в Каннах! Это на Оскара! А это в Берлин!" Мы перестали думать о том, что есть двести миллионов вокруг нас, которым так глубоко наплевать, где это будет. Поэтому у нас перестало быть наше кино. почему очень любят "Бриллиантовую руку"? Я умираю от этого фильма! Потому что я смотрю, он снят на плёнке "Свема". если посмотреть на качество её, "Kodak" немножечко сейчас курит в этот момент. Смотрю на монтаж: ну как же так, всё склеено, такая динамика, такая скорость! И это вечное кино.
Дата выхода: 23.09.1996
№ 387273   Добавил MegaMozg 14-02-2020 / 10:40
У нас многие что-то начинают делать, допустим, кино или спектакль. И режиссёры говорят: "Значит так, это будет в Каннах! Это на Оскара! А это в Берлин!" Мы перестали думать о том, что есть двести миллионов вокруг нас, которым так глубоко наплевать, где это будет. Поэтому у нас перестало быть наше кино. почему очень любят "Бриллиантовую руку"? Я умираю от этого фильма! Потому что я смотрю, он снят на плёнке "Свема". если посмотреть на качество её, "Kodak" немножечко сейчас курит в этот момент. Смотрю на монтаж: ну как же так, всё склеено, такая динамика, такая скорость! И это вечное кино.
Дата выхода: 23.09.1996
№ 387272   Добавил MegaMozg 14-02-2020 / 10:40
кино, попкорн, home draw, shit ok,
Вон он мой дом, third flow, щиток,
Device, red eyes, this days - style nice,
Hip-hop don't stop, first love, kingsize.
№ 386552   Добавил MegaMozg 22-01-2020 / 20:22
Я хочу снимать кино из крови, спермы и слез. Это основа жизни. мне кажется, это должно быть в фильмах, или фильмы должны быть сделаны из этого.
№ 386398   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 15:00
сон - это беспроводное кино. Когда уже технологии позволят транслировать сны?
№ 386225   Добавил MegaMozg 16-01-2020 / 16:32
Гораздо приятнее, когда люди тебе говорят, что в жизни ты выглядишь лучше, чем в кино, а не наоборот.
№ 385763   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 12:40
жизнь несправедлива и закончится всё равно,
Что бы там ни показывали, ни рассказывали в кино.
И даже если черных полос в ней действительно больше,
Важно, что кто-то из нас - человек хороший.
Человек хороший!
Важно, что кто-то из нас - человек хороший!
№ 385751   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 12:16
Я впервые задумался о том, чтобы стать режиссером, в 16 лет. Я хотел снять кино о викингах на старонорвежском, который тогда изучал. Глупая идея, да? Но именно поэтому я стал режиссером.
№ 385606   Добавил MegaMozg 06-01-2020 / 03:36
Ах, Незнайка, зачем свой талант зарываете в глину?
Мир без Ваших стихов замолчал, как немое кино.
Плюньте на злопыхателей, шепчущих гадости в спину -
Вам банально завидуют, им так писать не дано.
Нынче каждый второй (и всерьез, а не ради прикола)
Взялся вирши строчить и выкладывать их в Интернет.
Покажите им всем, как работает старая школа,
Как сплетаются палка с селедкой в изящный сонет.
Как ружье, что висело на стенке с начала спектакля,
Разрядитесь строкой, передайте планете привет.
Бросьте в эту толпу эпигонов бессмертное: "Рвакля!"
И они никогда не придумают рифму в ответ.
№ 385348   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 05:36
- Что Вы думаете о современном кинематографе?
- Он переживает сейчас кризисную ситуацию, как и страны. И если раньше всё диктовала цензура, то сейчас диктуют продюсеры. Учитывая, что они не знают, что такое продюсирование, у нас эта система недавно начала работать. Поэтому приходят люди, не знающие и не понимающие этой профессии, но уже диктуют. И очень грустно, что зачастую деньги дают люди, которые далеки от кинематографа. Это сказывается и на качестве фильмов. Талантливые ребята оканчивают высшие режиссерские курсы, а снимать кино - надо искать деньги. А кто их даст?.. Раньше хоть как-то государство заботилось об этом. трудно, но была возможность. Приходилось идти на компромисс, зато ты знал, что тебе дадут шанс что-то снять. Поэтому много "стрелялок", "ментов"... Появляется кино о бандитах, в котором они показаны с положительными качествами. Это печально. Мало режиссеров, которые осознавали бы свою ответственность перед людьми и отечеством. Мало душевного и духовного!
Пояснение к цитате: Из интервью сайту Myslo.ru. 2014 год.
№ 383615   Добавил MegaMozg 29-11-2019 / 19:34
борьба с терроризмом - это худшее занятие в мире. Смотришь на лондонцев, которые идут по своим делам. Видишь, как они садятся в автобусы. Отвозят детей в школу. Выпивают полпинты пива за обедом. И все время получаешь информацию. Через телефонную прослушку. По электронной почте. По секрету. Вовсе не так, как показывают в кино. никогда не знаешь, что планируют эти сволочи. Их можно застать только в пик активности. Ты понимаешь, что что-то должно случиться, но не знаешь, что и когда. Но думаешь - это может быть и сегодня. И начинаешь волноваться
№ 383546   Добавил MegaMozg 27-11-2019 / 15:46
есть столько способов снимать фильмы, сколько людей их снимает.
№ 382806   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 17:16
Быть независимым - значит идти не тем путем, который диктует инвестор.
№ 382786   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 14:04