Тема цитат: "кино"

Однако для Хейфица в деталях заключена какая-то особая таинственная Сила. Его Внимание к мелочам не просто профессиональная добросовестность, а, скорее, Форма проявления своего, индивидуального, неповторимого восприятия окружающего мира. Есть существенная Разница между просто использованием приема и собственным видением, которое не приходит с опытом и умением, а дается человеку как неотъемлемая Черта его дарования. Если к приему обычно прибегают только в данном подходящем случае, то авторское Видение проникает во Все звенья режиссерских построений, одинаково влияя на изображение главных и второстепенных событий. «Для меня в Кино одинаково важна Смерть героя и Пыль на его башмаках…» - сказал Хейфиц.
№ 407182   Добавил MegaMozg 20-11-2020 / 16:12
... в «Майн кампф» четко обозначен Вектор развития германской внешней политики. Да, фюрер всегда мыслил масштабно и там не сказано, что славян Надо извести под Корень в ближайшие Годы. Однако про «земли на Востоке» забывать не рекомендую, тем более что в примечаниях плана «Барбаросса» Все сказано достаточно четко: «В этих областях мы должны сознательно проводить политику сокращения населения. Средствами пропаганды, особенно через прессу, Радио, Кино, листовки, краткие брошюры, доклады и т. п., мы должны постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь много детей. Нужно показывать, каких больших средств стоит Воспитание детей и что можно Было бы приобрести на Эти Средства. Нужно Говорить о большой опасности для здоровья Женщины, которой Она подвергается, рожая детей. Развернуть широчайшую пропаганду противозачаточных средств. Наладить их широкое Производство. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Всячески способствовать расширению сети абортариев. Организовать специальную переподготовку акушерок и фельдшериц и обучать их производству абортов. Врачи также должны иметь Разрешение производить аборты, и это не должно считаться нарушением врачебной этики. Лучше всего для нас было бы, Если бы они вообще объяснялись на пальцах. Но, к сожалению, это невозможно. Поэтому - Всё максимально ограничить! Никаких печатных изданий. Самые простые радиопередачи. Надо отучить их мыслить. Никакого обязательного школьного образования. Надо понимать, что от грамотности русских, украинцев и всяких прочих только Вред. Всегда найдется Пара светлых голов, которые изыщут пути к изучению своей Истории, потом придут к политическим выводам, которые в конце концов будут направлены против нас. Поэтому, господа, не вздумайте в оккупированных районах организовывать какие-либо передачи по радио на исторические темы. Нет! В каждой деревне на площади - столб с громкоговорителем, чтобы сообщать Новости и развлекать слушателей. Да, развлекать и отвлекать от попыток обретения политических, научных и вообще каких-либо знаний. По радио должно передаваться как можно Больше простой, ритмичной и веселой музыки. Она бодрит и повышает трудоспособность».
№ 407053   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 21:30
На эту Роль пробовался ещё Михаил Кононов. Я подошел к режиссеру и сказал: « Если хотите сделать хороший Фильм, берите Кононова, а если хотите заглянуть в Вечность - возьмите меня». Сколько лет прошло, а я до сих пор слышу за спиной «наплявать, наплявать...».

Пояснение к цитате:

Золотухин о Бумбараше.
[«Бумбараш» - советский двухсерийный музыкальный телефильм 1971 Года по мотивам ранних произведений и одноимённой повести Аркадия Гайдара.]
Источник: Интернет-портал «Российской газеты» (30.03.2013).
№ 406821   Добавил MegaMozg 14-11-2020 / 13:36
Ночь 26 апреля 1986 Года… За одну ночь мы переместились в другое Место Истории. Совершили прыжок в новую Реальность, и Она, эта реальность, оказалась выше не только нашего Знания, но и нашего воображения. Порвалась Связь времён… Прошлое вдруг оказалось беспомощным, в нём не на что Было опереться, в вездесущем (как мы верили) архиве человечества не нашлось ключей, чтобы открыть эту Дверь. Я не раз слышала в те дни: «таких слов не подберу, чтобы передать то, что я видела и пережила», « Никто Раньше Мне Ничего подобного не рассказывал», «ни в одной книжке об этом не читал и в Кино не видел».
№ 406685   Добавил MegaMozg 11-11-2020 / 11:54
Ты так юна, что даже тошно,
Я так устал, что не поймешь,
Зачем же ты пришла ко Мне той ночью,
Когда была Гроза и дождь.
Я был бессилен, я старался,
Сопротивлялся и страдал,
Но сразу же, как мог, впивался
И к покрывалу прижимал.
Всё, как Сценарий мелкой киноленты,
С дешевыми актерами кино,
Сам сценарист себе, и тут же в главной роли,
И горько так смеялся, и представлял, что хорошо.
Ты так юна, я так устал,
И ты ушла, оставив мне на память
Улыбки Свет в бокале грязном
И фото из случайного окна.
№ 406623   Добавил MegaMozg 09-11-2020 / 00:42
Наши личные Жизни, перемещения, Взгляды, Вкусы, наш Выбор, Все, что мы покупаем, смотрим по телевизору, места в Кино, Книги, которые мы читаем, вся наша Жизнь в мельчайших подробностях фиксируется и каталогизируется.
№ 406013   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 00:12
- Скрипач провалился под Лед!?
- Да, он играл "Оттепель".
№ 405958   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 12:33
Старый кинематограф сгорит в огне горнила! Кинотеатры падут под ударами "Ёлок"! Установится новый праздничный Порядок! Наша пиар-машина раздавит конкурентов репортажами федеральных каналов, интернетом и поддержкой медиа! Кто в силах выстоять против шлака "Базелевса" и "Фонда Кино"?! Бросить Вызов союзу Двух Крепостей?!
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм «Ёлки 5». Пародия на фразу Сарумана из «Властелина колец».
№ 405848   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 21:03
Российское Кино, ты чё? ТЫ ЧООО?!!
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм «Мантикора».
№ 405846   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 20:57
Я чувствовал себя крутым детективом из Кино - Шерлоком Холмсом, идущим по следу Мориарти, стремящимся разрешить Все Загадки. Я шёл от разгадки к разгадке к концу, каким бы он ни был.
№ 405758   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 14:00
Все считают, что наша Жизнь состоит из приключений, как в Кино. Но там Нет Ничего о том, как Дела делаются. Приходится вести Переговоры с людьми, а я не могу ничего записать из-за полиции, приходится Всё держать в голове. Мне уже не 20 лет. Иногда я забываю, Кто что мне обещал, кому я должен. В результате кто-нибудь остаётся недоволен, и я опять теряю на этом деле бабки. Вот это меня просто Бесит!
№ 405730   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 03:30
Одним из самых страшных оскорблений для меня был тот факт, что в фильме «Чужой против хищника» хищник - эта примитивная Мразь - легко победил Чужого. Я помню, это произвело на меня страшное Впечатление. Я досмотрела Фильм до конца, а потом долго стояла под душем, потому что никак не могла избавиться от Ощущения, что меня выкупали в дерьме.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Сигурни Уивер», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 405217   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 17:06
Я благодарна Чужому. Этот ублюдок дал Мне Всё.

Пояснение к цитате:

« Правила Жизни Сигурни Уивер», журнал Эсквайр (Esquire).
[Сигурни Уивер приобрела широкую Известность после исполнения Роли Эллен Рипли в фильмах «Чужой» (1979), «Чужие» (1986), «Чужой 3» (1992) и «Чужой: Воскрешение» (1997).]
№ 405216   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 17:03
Рокочут лопасти, с неба спускается голубой вертолет ( Час полета - штука баксов), из него выходит волшебник - и что он делает? Превращает Камни в Золото? Дарит вечную Юность? Дает принца в Женихи? Нет, он Бесплатно показывает Кино. И улетает. А то, может быть, мы на торрент за таким говном ходить не умеем? Лучше бы просто перевел бабки за аренду вертолета и даже не светил своего хитрого голубого ***лища. Но весь контрапунктик русской фуги именно в том, что волшебник прилетит, покажет, улетит, а ты оплатишь его вертолет последним кармическим ресурсом своей удачи и счастья. И хоть бы он был Один такой, этот волшебник. Но нет, не надейся: Россия - Страна волшебников. И Все они сидят в засаде и ждут твоего дня рождения.
№ 404842   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 18:30
Я бы хотел Увидеть две Перемены в киноиндустрии. Систему дележа прибыли на понедельной основе нужно отменить вообще. Второе - нам нужно Лучше ценить наших сценаристов и платить им Больше.
№ 404608   Добавил MegaMozg 27-09-2020 / 17:54